Открыто

Курс для начинающих «вход в практику по Yoga23Fit» [Виктор Петренко, Алиса Берсенева]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Omron, 2 янв 2021.

Цена: 6400р.
Взнос: 932р.-85%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 2 янв 2021
    #1
    Omron
    Omron ОргОрганизатор
    Курс для начинающих «вход в практику по Yoga23Fit»
    6 занятий по 2 часа
    Виктор Петренко, Алиса Берсенева
    1.PNG

    Проводят: Петренко Виктор, тренер-эксперт, методист проекта Yoga23 и Алиса Берсенева, инструктор Yoga23, а также сертифицированный преподаватель по методике PILATES

    Курс состоит из 6 занятий, по 2 часа каждое. Программа курса построена таким образом, что каждое следующее занятие является тематическим продолжением предыдущего. Все что мы будем выполнять в практической части, будет детально разобрано в теории. Вся информация, озвученная во время теоретических блоков будет основательно проработана на практике. Такой подход будет способствовать более качественному усвоению полученной информации и ее дальнейшему закреплению в виде приобретенных навыков в теле. В результате каждый участник сможет вынести для себя не просто полезную информацию, но и массу практических ключей, использование которых в дальнейшем, поможет изменить качество собственных тренировок.

    Несмотря на то, что формат мероприятия заявлен как «для начинающих практиков», участие в нем будет полезно и более опытным практикующим, а также преподавателям, которые хотели бы расширить и дополнить понимание методического подхода в работе с начинающими.

    Программа мероприятия:
    С чего начать? Ваш вариант корректного входа в практику. Оптимальный график групповых тренировок. Выбор соответствующего вам преподавателя. Качество результирующего состояния после тренировок в зависимости от времени суток. Различного рода противопоказания и ограничения в связи с вашим текущим состоянием. Как контролировать состояние в течение занятия и на какие проявления и подсказки тела обращать внимание.
    • культура движения. Различные варианты выполнения переходных движений. Понятия «ритмичности» и «равномерности». Разделение переходных движений на части и наполнение их смыслом. Синхронизация движений с дыханием.
    • геометрия фигур (асан). Ключевые принципы геометрической отстройки. Простые правила, применимые ко всем асанам, на примере основных моделей представления тела. Реализация и интеграция озвученных принципов в процесс непрерывной практики. Индивидуальная коррекция каждого участника.
    • процесс дыхания. Разбор того, как мы дышим. Какие дыхательные движения способно совершать тело. Как комбинируя разные дыхательные движения можно построить разные типы дыхания, и какие из них можно использовать в тех или иных дыхательных режимах. Что такое диафрагмы. Каким образом они участвуют в процессе дыхания и как ими управлять. Интеграция полученной информации в процесс непрерывной практики комплексов упражнений и дыхательной гимнастики.
    • что такое внимание. Каким образом контролировать внимание в процессе практики за счет выполнения простых физических манипуляций. Как перенести наработанные навыки в процесс жизнедеятельности и повысить его качество.

Вся практическая часть будет построена на основе программ методики YOGA23FiT, ее «базовой версии» (Basic). Именно эти программы в соответствии с названием являются наиболее оптимальным вариантом для входа в практику - своего рода фундаментом, на базе которого выстраивается изучение и освоение следующих версий методики.
    Стоимость: €70 = 6400 руб.
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Дзеннн
      Дзеннн не участвует.
      24 фев 2024
    2. Ra_108
      Ra_108 участвует.
      19 фев 2024
    3. littletibu
      littletibu не участвует.
      10 фев 2024
    4. Светлана 333
      Светлана 333 не участвует.
      23 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      4 янв 2021
    2. skladchik.com
      Omron организатор.
      2 янв 2021

Поделиться этой страницей