Закрыто

Курс "Ты - чайный мастер (теория и практика)"

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Элрик, 11 июл 2015.

Цена: 16058р.
Взнос: 188р.
106%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс "Ты - чайный мастер (теория и практика)"

    Видеокурс
    "Ты – чайный мастер"
    (теория и практика)
    [​IMG]
    Если пить много чая, могут вырасти крылья. (Лу Юй)

    Чай. Напиток, продлевающий жизнь и создающий хорошее настроение.
    Напиток, окутанный мифами и легендами, среди которых уже неизвестно, где правда, а где - вымысел.

    Я хочу помочь вам разобраться в магии китайского чая. Вы узнаете о том, как его правильно выбирать и заваривать; как получать от чаепития то, что хотите именно вы - будь то расслабление ума, приятное общение или польза для здоровья.

    Вопросы, которые будут разобраны:
    • История чая: легенды и факты.
    • Где и как выращивают чай: путь от плантации до магазина. Виды чайных растений.
    • Чайная радуга. Какие бывают виды чая и в чем их особенности.
    • Три кита незабываемого чаепития... и как их всех поймать.
    • Какое воздействие на организм оказывают разные чаи.
    • Чай и духовные традиции востока.
    • Чайная церемония как искусство и ритуал.
    • Обзор чайной утвари: что и откуда пошло, зачем применяется.
    • Советы бывалого: часто задаваемые вопросы, как выбрать чай, а также другие чайные тонкости.
    • Видео с пошаговым приготовлением трёх видов чайного настоя.
    • Видео о правилах и порядке проведения чайной церемонии.
    • Ответы на ваши вопросы в приватной теме и при необходимости - в видеоформате (запись бонусных видеоуроков с дополнениями и ответами на частые вопросы).
    [​IMG]

    Формат курса:

    Часть 1:
    скринкаст, лекция со слайдами.
    Часть 2: пошаговые видеоинструкции по завариванию разных видов чая и проведению чайных церемоний.

    Об авторе:
    • Профессиональный чайный мастер.
    • Провёл более 400 чайных церемоний.
    • В 2011-2013 гг. вёл чайные церемонии в кафе «Мирайя» (Нижний Новгород); в 2013-2014 гг. – в магазине «Китайский чай» (Нижний Новгород).
    • Автор и ведущий лекций и мастер-классов по китайскому чаю.
    В качестве заочного знакомства с автором можете посмотреть это небольшое видео, записанное в 2013 году одним из участников чайного мастер-класса:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Вольха Редная
      Вольха Редная оставил отзыв "Хорошо".
      30 окт 2015
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 окт 2015
    3. KOLLEXX
      KOLLEXX участвует.
      22 сен 2015
    4. Taras91
      Taras91 оставил отзыв "Ужасно".
      21 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 окт 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 188р.
      19 сен 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 сен 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.09.2015.
      15 сен 2015
  3. Отзывы участников

    3.25/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал состоит из двух частей. Первая -"живая" минут на 30, в которой демонстрируется как заваривать чай. Интересно, не нудно, но в целом если вы хоть как-то интересовались темой чая, то ничего нового скорее всего не узнаете. Видео с теорией не осилила - они видимо просто для объема.
      30 окт 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Курс ни о чем. Название не соотв. содержанию. Больше похоже, на случайную запись на телефон в стиле "лишь бы остали". 30 минут видео как парень заваривает чай и столько же аудио начитки статей википедии о чае. Такой курс я сам бы мог провести на ходу. Ничего нового для себя не узнал. Подача к тому же материала вообще не заинтересовующая, нудная.
      21 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Оценка проведения - норм, хорошо. Оценка материала.. ну... твердая троечка за магиканство) Просто с темой чая я знаком не понаслышке. А для новичков - это будет некая точка вхождения. Тоже - хорошо.
      Автор (кто, кстати, этот мальчик? откуда?) довольно обтекаемо проходится по чайному содержанию. Да, видимо, где-то учился, видимо с чаем может работать. Но видны неглубокие вхождения во многие моменты, часто даже не понимание их - от этого. Например, я вижу, что суть зеленого чая он понимает только в общих чертах. Рассказ о сути его производства не определяет чем же он отличается от других чаев, а значит этого не понимает сам "мастер". Да и одна цифра о ферментации зеленого чая в 20%))) уже прямо говорит об этом. Лу Юя - вообще иллюстрационно обошел, за то - упомянул Басту)) - это тоже определенная планка "уровня".
      Это рациональная критика (там много таких моментов).
      Ну а в общем - молодец мальчик, что в правильном направлении движется. У него еще все получится.
      21 сен 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Начну с небольшой истории. Пять лет назад мой родственник ездил в Китай в составе делегации от Норильского Никеля и привез нам в подарок две шкатулки с чаем - "Зеленый Улун". В то время, ни о каких чайных церемониях, я не имел ни малейшего представления. Однако, чай оказался с необычным эффектом. Автор курса "Чайный мастер" называет это - чайным опьянением. То есть - напиток способен вселять бодрость и поднимать настроение. И еще было сказано, что - этот чай в течении года теряет свои свойства и 90% своей стоимости. Из всего выше изложенного следует, что такой чай пьют китайцы и то далеко не все (из за высокой стоимости). За освещение темы, (пусть краткое) мой отзыв - отлично!
      20 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 июл 2015
    #2
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    Lambesis, вы в очередной раз приятно удивили! Просто мастер.
    Искренне уважаю и стремлюсь к вашему уровню. Моя семья ощущает и с удовольствием смакует мои устремления :)
    Если брать чай, то жене явно понравится. Может и что-то для себя найду. Возможно, пришла пора попробовать что-то ещё, помимо любимого имбирного чая. :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 июл 2015
    #3
    rudami
    rudami ЧКЧлен клуба
    Речь будет идти о чае, который можно приобрести только в чайных магазинах или через интернет?
     
  7. 12 июл 2015
    #4
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    В чайных магазинах в основном. При этом будут даны конкретные рекомендации по покупке и выбору продавца.
     
  8. 12 июл 2015
    #5
    Breaking News
    Breaking News ЧКЧлен клуба
    Очень актуальна. Побыстрее собирайтесь. А будет затронута тема о закупке чая и как отличить его от поддельного чая. Я слышал что в Китае так же подделывают чай а продают как оригинал.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 авг 2015
    #6
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Отзыв
    Курс, представленный на проверку, состоит из 8 видео HD качества, общей продолжительностью около 1,5 часов. Пять видео, где автор рассказывает и показывает о порядке и правилах проведения чайных церемоний, о способах заваривания чая, и используемой для этого утвари. Три видеопрезентации отлично дополняют практику теоретической информацией об истории чая, его видах и географии происхождения.
    Информация подробная и очень интересная. Хочется отметить, что в практической части уроков, представляемой автором, чувствуется профессионализм и неподдельный интерес автора к теме. Как технарь отмечу хороший звук в видео (прогресс по сравнению с предыдущими курсами).
    Отдельно стоит упомянуть о том, что в курсе речь идет исключительно о приготовлении китайского чая. Наверно это обоснованно, т.к. Китай считается родиной чая. Но хотелось бы, по аналогии с "кофейным курсом" от того же автора, узнать о приготовлении чая, допустим в Англии, Индии, Японии. Надеюсь это будет темами для новых курсов.))
    В итоге - программа курса полностью соответствует заявленной. Рекомендую для тех, кто хочет увеличить свои познания в истории чая и приготовлении различных видов настоящего китайского чая.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 11 авг 2015
    #7
    WiseRich
    WiseRich ЧКЧлен клуба
    Китайский ЧАЙ - это еще и философия и состояние. Это особый мир. Отдельный.
    Англия, Индия, Япония - это другие миры... поэтому, все обосновано. Т.к. не намешано всего - это наоборот показывает уровень.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 12 авг 2015
    #8
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:

    Представленный на проверку продукт представляет собой ликбез по китайскому чаю. Состоит из:
    Блока "Теория" – 3 видеопрезентации;
    Блока "Практика" – 5 видеоуроков;
    Времени на изучение материалов инфопродукта потребуется около 1,5 часов.
    Общий размер – 1,1 Гб.

    Ценителей прекрасного: культуры, истории, философии, традиций чаепития и практики приготовления классического китайского чайного настоя, проведения церемонии ждут:
    История чая: легенды и факты.
    Три кита незабываемого чаепития... и как их всех поймать.
    Чай и духовные традиции востока.
    Чайная церемония как искусство и ритуал.
    Обзор чайной утвари: что и откуда пошло, зачем применяется.
    Видео с пошаговым приготовлением трёх видов чайного настоя.
    Видео о правилах и порядке проведения чайной церемонии.

    Эти темы полностью раскрыты, соответствуют заявленным, всё наглядно показано-рассказано, смотрятся интересно, я бы даже сказала – с погружением в "особый мир китайского чая".

    Что касается современных потребителей чая, то тема:
    Чайная радуга. Какие бывают виды чая и в чем их особенности – в принципе, раскрыта. Хотя мне немного не хватило информации, касающейся ферментации чая. И, еще напоминаю, что речь идет о видах китайского чая.
    Темы:
    Где и как выращивают чай: путь от плантации до магазина. Виды чайных растений.
    Какое воздействие на организм оказывают разные чаи.

    Представлены скорее обзорно. Но, автор обещает приватную тему, куда войдут все дополнения и темы:
    Ответы на ваши вопросы в приватной теме и при необходимости - в видеоформате (запись бонусных видеоуроков с дополнениями и ответами на частые вопросы).
    Советы бывалого: часто задаваемые вопросы, как выбрать чай, а также другие чайные тонкости.


    Вывод. Курс можно рекомендовать любителям чая, особенно новичкам. Но, готовьте вопросы для привата.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 3 сен 2015
    #9
    Taras91
    Taras91 ДолжникДолжник
    Что-то мало людей, записывайтесь еще! В приготовлении чая много интересных и неожиданных нюансов, будет полезно посмотреть всем!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 сен 2015
    #10
    WiseRich
    WiseRich ЧКЧлен клуба
    В данный момент, 3-5 сентября проходит чемпионат Tea Masters Cup - мировой чайный чемпионат (3-5 September in Turkey). Из России тоже есть участники. Хорошо бы приурочить тему к событию)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 5 сен 2015
    #11
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Отзыв.
    О соответствии содержания курса уже написали двое первых проверяющих,и я с этим полностью согласна. Мне остается написать только собственный
    взгляд на материал.
    Подобный курс на проверку получаю впервые, поэтому сравнить не с чем, но понравился как сам курс, так и подача автора. Сразу видно что автор знает
    о чем говорит, рассказывает и показывает в приятной обстановке восточной тематики. Сам курс разложен на папки и каждый участник может начать просмотр
    с самого для себя интересного. По времени курс не большой, 8 роликов протяженностью не более 15 минут (некоторые и меньше). Зато без воды и не нужной информации.
    Для меня курс оказался познавательным и интересным, тема раскрыта (именно все то что связанно с Китайским чаем). Если остались вопросы, пожалуйста задавайте.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 сен 2015
    #12
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Участники складчины, будьте морально готовы что хороший чай дешевым не бывает) И те цены что вы считаете в магазине большие за чай, это по сути копейки)
    Если уж тема про чай, то на мой взгляд все же обзорно следует дать информацию о чаях Индии, Тайланда, Африки, Японии. Часто встречаю что черные (красные) африканские чаи очень многим нравятся.
     
  16. 17 сен 2015
    #13
    Jessika
    Jessika ДолжникДолжник
    А автору потом вопросы можно будет задавать? В частности, по поводу "вставляющего чая". Мы год учились у нашего чайного мастера, одна и та же заварка дает эффект "чайного опьянения", у разных учеников, или не дает. Хотя точно все по инструкции делали. Можно добавить пару слов об этом? Может быть у вас какие-то свои хитрости есть:)
    К чаю отношусь с огромнейшим уважением, но "кроет" только чай, заваренный чайным мастером. По всем правилам и медитациям. Имею опыт мистических переживаний на фоне этого, и медитаций по несколько часов, и прорыв творчества, и прочие штуки, хотелось бы повторить) но у меня не получается!
     
  17. 17 сен 2015
    #14
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Будет тема для участников, где можно будет задавать вопросы. На простые вопросы - ответы будут в текстовом виде, на более интересные или особо частые - возможно снять доп.видео с разбором тех или иных моментов, не вопрос. :)

    P.S.: Жаль, но моя практика показывает, что в этих темах в лучшем случае несколько вопросов зададут и всё. А так хочется иногда создать движуху, сообщество небольшое из близких по интересам людей, объединённых курсом. :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 сен 2015
    #15
    WiseRich
    WiseRich ЧКЧлен клуба
    не курсом лучше))) - это приходящее..
    а ЧАЕМ)
    Why not? :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 17 сен 2015
    #16
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Ну да, правильнее сказать ТЕМОЙ курса. :)
     
  20. 17 сен 2015
    #17
    Jessika
    Jessika ДолжникДолжник
    А в городе не получается? Открыть свои частные встречи, чайный клуб на дому, моя знакомая мастер так делала:) Все были счастливы, нам это очень много дало:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей