Открыто

Курс "Стилист-имиджмекер"

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем SvetaP, 13 окт 2015.

Цена: 65000р.-95%
Взнос: 3232р.

Основной список: 22 участников

Резервный список: 19 участников

  1. 13 окт 2015
    #1
    SvetaP
    SvetaP ДолжникДолжник

    Курс "Стилист-имиджмекер" от Международной высшей школы моды и роскоши BLANCHE NOIR
    Модуль 1-2
    Формат обучения - 2 (дистанционный) - стоимость 65 000 руб.


    Курс профессиональной подготовки стилистов-имиджмейкеров Международной высшей школы моды и роскоши BLANCHE NOIR передает слушателям уникальные знания и навыки для работы с частными клиентами.

    Модуль 1.

    Стилевой анализ моды и теория стильного имиджа
    Стиль в контексте моды История и современность. «Ключи» к анализу и пониманию модных тенденций, трендов, коллекций. Фундаментальные стилевые направления. Идеи стилей. Истоки стилей. Средства выразительности стилевых направлений. Стили и подстили. Смешение стилей. Правила смешения стилей. Опасности эклектики. «Читаем» стиль, создаем стиль. Элементы и инструменты создания стиля. Стилевая выразительность.

    Теория стиля: цвет
    Основы колористики. Понятие цветового тона, светлоты и насыщенности, основные и дополнительные цвета и т.д. Цвет - эмоция стиля. Цветовые палитры стилей.

    Теория стиля: силуэт
    Форма – логика стиля. Линия, форма, пластика, объем - средства стилевой выразительности. Принципы построения костюмного ансамбля - симметрия, асимметрия, ритмы, пропорции, фактура, декор, нюансы. Фасоны, крой, детали отделки в каждом стилевом направлении. Силуэтные раскладки по стилям. Стильная комбинаторика.

    Теория стиля: фактура
    Фактура - носитель формы и средство выражения основной идеи стиля. Виды тканей, свойства фактур, пластика тканей. Отражение идеи стиля в рисунке ткани, характер линейности, его динамическое наполнение, колорит. Предпочтение фактур и характерные сочетания видов тканей для каждого стиля.

    Теория стильного имиджа
    Искусство одевать Диктаты моды и выбор индивидуальности. Роль и работа имиджмейкера-стилиста в индустрии моды. Имиджмейкинг. Образ человека. Восприятие и впечатление. Эстетические каноны. Красота и уродство. Эталоны красоты. Визуальная индивидуальность. Индивидуальная выразительность. Теория «Я-бренд». Образ - Облик - Total-look. Имидж и стиль. Впечатление: первое, роскошь повторного взгляда, «послевкусие», воспоминание, узнавание. Уровни имиджа. «Иконы» стиля. Изменчивость в постоянстве. Гармония. Восприятие стиля. Создание личного стиля. Ношение стиля. Ошибки стиля. Стереотипы и мифы.

    Стиль человека
    Лицо человека – носитель стиля. Анализ индивидуальной природной стилистики лица человека. Стилеобразующие характеристики: особенности строения, черт, «лепки», пропорций. Черты лица – главные носители идеи. Понятие метода, представляющего человека, как произведение искусства. Принцип эстетического тождества. Правила построения индивидуального стиля. Компоненты стиля. Модный выбор.

    Индивидуальная цветовая палитра
    Природные колориты людей. Цветотип: «глянцевые» мифы и наука. Профессиональный подход. Определение цветотипа. Особенности определения цветотипа у мужчин. Цветовое тестирование. Принципы формирования индивидуальной цветовой палитры с учетом взаимосвязи индивидуальной лепки лица и цветотипа человека. Особенности мужской цветовой палитры. Цветовые пропорции и цветовая сочетаемость гардероба. Цветовой контраст для создания образа.

    Индивидуальный силуэт
    Скульптура тела. Форма, лепка, пропорции. Рабочие типологии женских фигур. Принципы подбора силуэтных решений для конкретной женской фигуры. Рабочие типология мужских фигур. Правила и возможности подбора кроя для конкретной мужской фигуры. Диапазоны кроя для каждого из соотношений «тип фигуры - стиль». Выявление типа и особенностей телосложения персоны. Размерный ряд. Детали отделки: правила выбора форм, размеров вырезов, лацканов, карманов и т.д. Визуальная коррекция фигуры. Пропорции и гармония. Визуальный и математический анализ. Оптические иллюзии и их применение. Главные принципы и приемы визуальной коррекции фигуры для разных зон. правильно выбрать нужный цветовой контраст для создания образа.

    Индивидуальный фактурный ряд
    Способы выражения основной идеи образа через фактуру ткани. Принципы соотношения рисунка с особенностями внешности человека.

    Аксессуары
    Понятие аксессуара. Квинтэссенция образа. Инструменты нюансировки и акцентирования. Верхние акценты, нижние акценты. Эстетическая, статусная и социальная нагрузка аксессуаров. Стиль в аксессуарах. Женский образ, мужской образ. Законы подбора аксессуаров по дизайну, размеру, количеству. Сочетаемость аксессуаров

    Прическа и макияж
    Прическа и макияж – компоненты образа. Прическа и стиль. Выбор длины волос, формы стрижки, цвета для окрашивания в соответствии с принадлежностью к определенному стилевому направлению и цветотипу. Варианты гармоничного сочетания с чертами лица. Макияж по законам стиля. Схемы макияжа для каждого стилевого направления.

    Модуль 2 - это освоение и перевод полученных на Модуле 1 теоретических знаний в уверенный практический навык стилиста. Слушателям предлагается к выполнению 8 творческих заданий, последовательная проработка которых дает понимание и освоение всего полученного на теоретических модулях теоретического материала. Творческие работы выполняются слушателем дистанционно в произвольное время. Практика составления цветовых палитр для заданных типажей, стилей, цветотипов, дресс-кодов. Отработка навыка построения силуэтных решений для различных типов фигур в разных стилях. Составление гардеробного наполнения в разных стилях, для заданных типажей, сезонов, дресс-кодов. Анализ стилевых решений модных коллекций разных брендов и подиумных показов. Практика формирования style-book клиента. Формирование визуального архива стилиста для будущей работы с клиентом. Каждого слушателя в процессе выполнения заданий курирует преподаватель в формате онлайн. Плановое время на самостоятельную проработку одного задания – 10 ак.ч (всего 80 ак.ч). Каждый слушатель в течение блока при необходимости вправе получить при выполнении творческих работ 2 индивидуальные консультации курирующего преподавателя, суммарной длительностью 1 ак.ч. По выполнению заданий проводится полная проверка заданий преподавателем с выдачей необходимых рекомендаций. Плановый срок выполнения заданий – 2 в неделю. В ходе модуля слушателю предлагается просмотр фильмов, прослушивание музыки и т.д., формирующих погружение и лучшее понимание эстетики различных стилевых направлений.

     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. olgache
      olgache не участвует.
      13 мар 2024
    2. lady_Ann
      lady_Ann не участвует.
      3 сен 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      11 июл 2023
    4. Little Witch
      Little Witch не участвует.
      30 май 2023
  3. Обсуждение
  4. 15 окт 2015
    #2
    Весенняя
    Весенняя ДолжникДолжник
    По описанию - офигительно классный курс! Надеюсь, все сложится, и за небольшую сумму)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 28 янв 2016
    #3
    iris123
    iris123 ЧКЧлен клуба
    Стоимость курса до 1 февраля на данный момент составляет 55.000 . Жаль только, что орга не наблюдается на горизонте :(
     
  6. 15 мар 2016
    #4
    Katerok
    Katerok ДолжникДолжник
    Очень насыщенный курс, столько информации в одном ;) курсе, было бы неплохо до 25 марта собраться.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 мар 2016
    #5
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Школа Blanche Noir - классная! Мне нравится их структурированный и объективный подход. Но посмотрев некоторые отдельные лекции, я осталась недовольна. Поскольку поняла, что овладеть их методом можно лишь пройдя полное обучение. Только оно сможет полностью осветить все нюансы их художественного подхода к созданию образа. Материала много и он фундаментален, вам точно будет интересно и полезно. Так что, пожалуйста, записывайтесь в складчину! :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 апр 2016
    #6
    Tom Ford
    Tom Ford ЧКЧлен клуба
    Надеюсь будет не такая дуля как на вебинаре по стилистике лиц :)
     
  9. 2 апр 2016
    #7
    Помидорро
    Помидорро ЧКЧлен клуба
    А что на вебинаре по стилистике не так? Еще не смотрела....
     

Поделиться этой страницей