Доступно

Курс Налоги рукодельницы [2b-studio] [Галина Шевченко]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем intelligent man, 3 дек 2018.

Цена: 3300р.-95%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2018
    #1
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор

    Курс Налоги рукодельницы [2b-studio] [Галина Шевченко]

    Это курс для рукодельниц, которые хотят зарабатывать легально
    Вас тоже тревожат вопросы - нужно ли рукодельнице платить налоги? Можно ли оформиться как самозанятой? Как применять онлайн-кассу – и можно ли обойтись без нее? Как избежать уголовной ответственности за незаконное предпринимательство? Как не попасть на штрафы от налоговой? Пора разобраться - и работать легально!

    На курсе мы обсудим:
    - при каких условиях наступает уголовная и административная ответственность
    - кому подойдет режим самозанятости
    - кому выгоднее и удобнее оформить ИП
    - кто может не открывать ИП и не оформляться как самозанятый – и спать спокойно
    - кто должен до июля 2019 года начать применять онлайн-кассу, кто должен сделать это прямо сейчас – а кто может совсем не применять онлайн-кассу
    - как открыть ИП бесплатно
    - как легко и просто сдавать в налоговую отчетность
    - какой режим налогообложения выгоднее всего
    - как выбрать онлайн-кассу, если она нужна

    Что будет на курсе "Налоги рукодельницы"
    Урок 1. Какой закон главнее – и как найти законы в действующей редакции?
    Урок 2. Что такое незаконное предпринимательство
    Урок 3. Штрафы за неуплату налогов. Что делать, если вас вызвали в налоговую?
    Урок 4. Как соблюдать закон, не открывая ИП и не регистрируясь как самозанятый?
    Урок 5. Кто такие самозанятые. Подойдет ли вам правовой режим самозанятости?
    Урок 6. Как бесплатно и просто открыть ИП
    Урок 7. Какую систему налогообложения выбрать?
    Урок 8. Как сдавать отчетность – просто и без бухгалтера?
    Урок 9. Как обойтись без онлайн-кассы, действуя совершенно законно?
    Урок 10. Как выбрать онлайн-кассу, если она нужна
    Ответы на вопросы

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Oksana Oksana
      Oksana Oksana оставил отзыв "Ужасно".
      3 янв 2019
    2. Villi-Vinki
      Villi-Vinki оставил отзыв "Ужасно".
      3 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2018
    4. mango2
      mango2 участвует.
      22 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 69р.
      20 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.12.2018.
      17 дек 2018
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      оргу спасибо) оценка- ужасно! согласна полностью с предыдущим отзывом! когда складчик завалило темами от этой дамы,то уже мысль появилась- а что эта дама с вязанием на машине понимает в цифровых товарах и прочих направлениях о которых она так смело заявила?)) взяла из любопытства эту тему про налоги и очень рада что обошлось "малой кровью" ))) живи складчик долго! !!!!! и совесть даму не мучает по ночам за туфту)))) надо ей мысленно всех наших жаб раздутых наслать (прости мя господи)
      3 янв 2019
      17 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору спасибо за труды! Очень ждал курс, так как знал, что у нее есть свои два магазина на Этси, поэтому рассчитывал, что под понятием рукодельниц здесь будет пониматься заработок на этси, но сильно ошибся, так как на мой взгляд, это просто набор каких-то феерических глупостей. Госпожа Шевченко походу так увлеклась заработком денег на своих чудо-курсах, что уже полезла в те сферы, о которых она имеет весьма приблизительное представление.

      В рассказе о самозанятых ни словом не упомянуто, каким образом в налоговой появляется информация о размере полученного дохода этим самым самозанятым. Но это можно найти и в Интернете, а вот почему 4% для самозанятого у рассказчицы по ее словам в 9 (!) раз более затратно, чем 13% физлица для меня до сих пор осталось загадкой.

      Объясняя алгоритм взаимодействия с налоговой, постоянно советует ходить туда, что-то там брать, постоянно писать, заполнять и т.п., объясняя тем. Что на сайте налоговой инспекции постоянно «неправильные» документы. Вы не поверите, но ходить за «правильными» она советует в…налоговую инспекцию! Оформлять все через госуслуги она отговаривает, постоянно аргументируя тем, что там все вообще «неправильное». Видно, что бабушка с компьютером на Вы и не понимает, что для жителей многих отдаленных районов оформление через Интернет это офигительная экономия времени и денег на поездки и сидение в очередях.

      При сравнении систем налогообложения, г-жа Шевченко сразу исключила из самых подходящих УСН6%, объяснив это буквально следующим перлом: - Там надо бухгалтера. А нам это ни к чему! – и предложила выбирать между ЕНВД и патентом.

      Видимо она просто не в курсе, что в некоторых регионах стоимость патента превосходит по затратам упрощенную систему. Кроме того, в каждом регионе виды деятельности, подпадающие под патентную систему, утверждается местным законодательным собранием. Если ваши депутаты не утвердили какой-то из них, то вам не выбрать его при всем желании, даже если в соседней области такой вид деятельности есть. Проверяйте на сайте налоговой, есть ли в вашем регионе ваш вид деятельности.

      Призывая регистрировать ИП, не упоминает, что сумма страховых взносов обязательная к уплате, будет столь велика, что ИП целесообразно регистрировать, начиная с 600 тысяч рублей в год. А при доходе до 23 тысяч чистыми в месяц будет выгодней платить 13% НДФЛ.

      Постоянно рассказывая про КУДиР и налоговую декларацию, не сочла нужным приложить пример правильного заполнения, отправляя искать примеры в Интернете! То есть – на сайте налоговой «неправильное» все, а в Интернете, набитом под завязку всяким бредом школьников-сайтоклепателей – там «правильные» примеры! Бинго! Потом в налоговой будете объяснять – нам сказала Шевченко в Интернете искать, мы вот нашли, заполнили ))))))

      Феерия продолжилась, когда все товары у нее практически автоматически попадают в разряд народных художественных промыслов. А те, что не попадают, надо просто отвезти в комитет по промыслам и получить заключение, что это промыслы. Вот так вот, все просто!

      При этом то, что она торгует в Интернет-магазине, а не на ярмарочном лотке, ей похоже просто не приходит в ее кристально-чистый мозг, не обезображенный такими сложными размышлениями.

      По онлайн-кассам вообще пурга уже такая, что даже комментировать нет смысла. Вкратце, все сводится не к выбору кассы, способной интегрироваться с пейпал, а к выбору маленькой или побольше. Ну, такой вариант, на тему – какую машину желаете? – мне бы красненькую.

      Все это рассказывается чудовищным скрипуче-визгливым голосом, от которого просто взрывается мозг уже через 10 минут. Дослушать все это до конца было настоящей пыткой.

      11-й урок с ответами на вопросы просто выключил, после того как, на вопрос «К какому виду деятельности отнести цифровые изображения?» без тени сомнения был выдан ответ – к полиграфической деятельности!! Йоу! А вы думали? Вот так вот!
      3 янв 2019
      30 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 дек 2018
    #2
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Старт курса 17 декабря!
     
  6. 10 дек 2018
    #3
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Очень полезная тема для всех, кто зарабатывает на ETSY, Ebay или через соцсети, продавая товары собственного изготовления. Законодательство слишком запутанно, а нюансов слишком много. Узнать все в одном месте, получив подробный разбор ситуаций и рекомендации - это просто супер!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 дек 2018
    #4
    abundance
    abundance ЧКЧлен клуба
    Для тех, кто пишет картины и продает на Ярмарке Мастеров(или на художественных сайтах), подойдет информация, как считаете?
     
  8. 12 дек 2018
    #5
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Коневно, подойдет. Нет разницы, где вы получаете доход, с которого по закону должны заплатить налог.
     
  9. 19 дек 2018
    #6
    sok2005
    sok2005 ЧКЧлен клуба
    пустите в складчину пожалуйста:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей