Доступно

Курс "Древняя Греция", 15 лекций, возраст 8+ [kik] [Алексей Дыбовский]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем xotat, 24 дек 2020.

Цена: 4500р.-95%
Взнос: 224р.
100%

Основной список: 50 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 дек 2020
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    Курс "Древняя Греция", 15 лекций, возраст 8+.kik.Алексей Дыбовский.

    Древняя Греция. Большой КУРС из 15 занятий.
    Мы понаблюдаем за сотворением мира, познакомимся с греческим богами и заглянем к ним на пир, пропутешествуем по всей Ойкумене вслед за Одиссеем и Аргонавтами, как настоящие философы порассуждаем об устройстве мира.
    Что такое героизм для греков? И почему они так любили спортивные состязания?
    Какие два растения подарили грекам процветание? Поищем ответы вместе! А по ходу повествования еще и полюбуемся дивными образцами древнегреческого искусства.

    Курс состоит из трех частей по 5 лекций.

    Курс 1

    1. Введение: характер этой страны, география, колонии
    2. Керамика, ее значение и типы
    3. Мифы о богах: сотворение мира
    4. Мифы о богах: Олимпийцы
    5. Праздники, музыка, ритуалы

    Курс 2 Мифы о героях:

    1. Тесей, Персей
    2. Геракл
    3. Троянская война
    4. Одиссея
    5. Аргонавты

    Курс 3 Историческая часть:

    1. Полисы, законы, демократия
    2. Греко-персидские войны
    3. Олимпийские игры
    4. Греческие Философы
    5. Александр Македонский, эллинизм
    Ведущий занятий Алексей Дыбовский. Давайте познакомимся!
    "Меня зовут Алексей Дыбовский, я веду занятия по истории для детей 8-12 лет. У меня есть искусствоведческое образование, а еще любознательная дочь, которая обожает со своими друзьями слушать мои рассказы про древний мир, героев и загадки прошлого. Иногда мы ходим в музеи, иногда устраиваем тематические праздники. И каждый раз пытаемся уловить, что же было у людей в те времена совсем иначе? А что примерно так же, как сейчас. Я люблю делиться знаниями, а еще больше — думать вместе с задорными глазами над неоднозначными фактами и хитрыми вопросами, искать к этому подходы с разных углов. К чему и приглашаю вас, присоединяйтесь!"

    ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2022
    2. skladchik.com
      egveknot хранитель.
      27 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2022
    4. Catris
      Catris оставил отзыв "Отлично".
      8 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2022
    2. skladchik.com
      egveknot хранитель.
      27 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Послушала первую лекцию. Мне очень понравилось! Алексей - замечательный рассказчик. И маленький дефект речи, не портит общего впечатления, а скорее наоборот, ласкает слух))) Очень круто , когда десятилетние дети имеют такие обширные познания в истории, что прослушав эту лекцию, не узнают ничего нового. Скорее всего, для большинства детей практически вся информация будет новой, в школе историю древнего мира начинают изучать в 5 классе. А это не сухой пересказ фактов, а беседа человека, глубоко знающего предмет, о котором он говорит, и хорошо понимающего, чем заинтересовать своих маленьких слушателей. Ну, а презентации тоже делают из "надерганных из интернета картинок", что это меняет? А как можно было обойтись в этой лекции без карт? Если есть желание увлечь ребенка историей, с картами обязательно нужно подружиться, и Алексей это делает замечательно!
      Конечно, найдется много взрослых и много детей , кому будет неинтересно и откровенно скучно, все мы разные. Я с большим удовольствием посмотрю все лекции Алексея, и , надеюсь, нашим детям тоже будет интересно. Благодарю за возможность познакомиться с таким интересным курсом.
      8 янв 2021
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      очередной лектор с речевыми проблемами, надергал картинок из Интернета и даже без презентации показывающий их на экране в зум. Полной стоимости такие "лекции" явно не стоят, за 100 рублей еще можно послушать, если уж совсем нечего делать. Но каких-то новых знаний мы с ребенком пока не услышали (ну кроме названий сосудов, которые тут же и забылись, потому что хоть бы рассказывалось откуда такое название пошло или что-то запоминающееся),чаще было откровенно скучно. 1 лекция: целый час рассказывается про море-горы и показывается на карте где Греция (полезной информации на 10 минут), лекция рассчитана на детей 9-12 лет, но в 10 лет ребенок вполне уже в состоянии показать на карте Грецию, зачем это обмусоливать больше часа? Ну и в конце на 10 минут продажник со скидками. Большое Спасибо организатору складчины за то, что можно пощупать "продукт" и не влететь на крупную сумму :)
      7 янв 2021
      8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей