Открыто

Курс Акварель 12 вебинаров [Лариса Ильченко]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 30 июл 2020.

Цена: 7000р.-61%
Взнос: 2701р.

Основной список: 3 участников

  1. 30 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс Акварель 12 вебинаров [Лариса Ильченко]

    [​IMG]

    Курс «АКВАРЕЛЬ» предназначен для желающих овладеть искусством акварельной живописи от нулевой стартовой отметки до возможности участия на международных выставках акварели. Он состоит из 12 вебинаров (онлайн уроков), имеющих обширные лекции, позволяющие изучить историю акварельной живописи всех времен и народов, познать ее законы, научиться различным техникам и приемам в акварели, а также снабжен видео уроками по написанию акварелей в разных темах и жанрах. Курс «Акварель» также включает в себя домашние задания, специально методически разработанные для учащихся с примерами поэтапного ведения акварельной живописи

    Программа курса

    1. История Акварели

    Обширная лекция по истории искусства акварельной живописи во все времена ее существования в разных странах – от античных до нашего времени; о признанных мастерах акварели, их направлениях, техниках, предпочтениях.


    2. Материалы для акварели

    Обширная лекция об акварельных красках и их характерных особенностях, связующих веществах, о работе акварельными красками, о палитрах для акварели, о стираторах, о мольбертах и этюдниках для акварели, о кистях для акварели и их особенностях, о бумаге для акварели.


    3. Техника акварели

    Лекция об особенностях акварельной техники, о смываниях и заливках, об основе смешения цветов, об особенностях мазков и линий, и видеоурок по различным акварельным техникам.


    4. Рисунок, подкрашенный акварелью

    Лекция с примерами из истории акварели, видеоурок по созданию рисунков, подкрашенных акварелью, упражнение на прозрачность.


    5. Абстракция и концептуальная живопись

    Лекция с примерами из истории акварели, практическое занятие по созданию акварельной абстракции, упражнение на умение делать заливки, создавая гармоничное сочетание и слияние цвета.


    6. Акварельная монотипия

    Лекция о техниках акварельной монотипии, о ее материалах и инструментах, видеоурок по созданию акварельной монотипии с применением получения оттиска.


    7. Цветы

    Лекция о цветах, написанных акварелью, примеры из истории акварели, видеоуроки по созданию акварелей, изображающих цветы с применением различных акварельных техник.


    8. Фотореализм в акварели

    Лекция с примерами из истории акварели, видеоурок по изображению ягод вишни с получением фотореалистического изображения предмета.


    9. Натюрморт в акварели

    Лекция с примерами из истории акварели, видеоурок по созданию акварельного натюрморта, изображение фона, среды, предметов на разных планах


    10. Пейзаж в акварели

    Лекция с примерами из истории акварели, освоение техники с поэтапными примерами написания неба, гор, деревьев, воды, видеоурок по изображению пейзажей


    11. Портрет акварелью

    Лекция с примерами из истории акварели, освоение техники с поэтапными примерами изображение глаз, губ, волос, тона лица; видеоурок по созданию акварельного портрета.


    12. Композиция

    Лекция с примерами картин из истории акварели, видеоурок по созданию акварельной картины с изображением фигур, пространства, среды.

    Продажник
     
  2. Последние события

    1. Paramounthanta
      Paramounthanta не участвует.
      20 янв 2021
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 янв 2021
    3. Yulia999
      Yulia999 не участвует.
      8 ноя 2020
    4. Yulia999
      Yulia999 участвует.
      8 ноя 2020

Поделиться этой страницей