Доступно

Курс «Ликбез будущего программиста» [profit] [Степанцев Альберт]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Wardex, 3 дек 2018.

Цена: 1490р.-93%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2018
    #1
    Wardex
    Wardex ЧКЧлен клуба
    Курс «Ликбез будущего программиста»
    Преподаватель: Степанцев Альберт

    likbez.png

    Курс, с которого вам стоит начать, если вы хотите "войти в IT"

    В программе курса:
    • Вспоминаем азы школьной математики, которые понадобятся нам в дальнейшем обучении;
    • Учимся элементарной логике;
    • Разбираемся - как считать биты и байты;
    • Вспоминаем - что такое "файл", "путь" и изучаем, как устроены файловые системы;
    • Узнаем тайны текстовых кодировок;
    • Сравниваем между собой Windows и Linux, изучаем главные отличия;
    • Рассматриваем протокол HTTP и понимаем, как он устроен (спойлер - очень просто!);
    • Заканчиваем знакомством с понятиями "значение", "тип", "переменная" в одном из несложных языков программирования.
    Подготовительный курс, строго рекомендуемый каждому к прохождению до того, как вы решитесь на покупку любого профессионального курса.


    2018-12-03_113308.png

    Код:
    https://pr-of-it.ru/courses/likbez.html
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      28 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      28 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 14 дек 2018
    #2
    bonzaza
    bonzaza ЧКЧлен клуба
    PHP оказывается не только функционально, но еще во многом быстрее :)
     
  5. 10 янв 2019
    #3
    cheshirs
    cheshirs ЧКЧлен клуба
    Оу, даже красным шрифтом. Да еще и преподносится фактически в утвердительном тоне. Это еще хорошо, что не КАПСЛОКОМ! Да, действительно, я разрабатываю сервисы на Symfony & Vue( и получаю за это деньги). Пожалуй, меня можно назвать разработчиком. И я отвечу на твое, столь вызывающе некорректно составленное заявление - я никогда, никогда, вообще ни разу даже и близко не хотел изучить это скопище г-нокода под названием вордпресс, после одного небольшого знакомства с ним, когда мне пришлось делать плагин для этого монструозного скопища древних убожеств. Тут все же складчина Альберта Степанцева, это определенный знак качества и уважения, есть все-таки определенные этические нормы, которых стоит придерживаться и не рекламировать в темах по хорошим практикам те системы, которые полностью построены на противоположных принципах
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 янв 2019
    #4
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Да ка ты смеешь на Женю батон крошить. Это первая звезда инфобизнеса в рунете. Никакого уважения .
    Да Степанцев пропогандист современного кода, но Wordpress заточен как быстрый и совместимый со старыми версиями PHP. Весь мир его использует кроме секты Степанцева.
    Это реклама пусть и с нарушениями правил (красный цвет). Просто реклама.
    [​IMG]
     
  7. 14 янв 2019
    #5
    laser
    laser ЧКЧлен клуба
    Какое меткое слово, в самую точку описывающее это сообщество.
     
  8. 14 янв 2019
    #6
    bonzaza
    bonzaza ЧКЧлен клуба
    А чего записываетесь тогда, если такое мнение? Не нравится, секта, крестик в правом верхнем углу жмите и проходите мимо...
     
  9. 14 янв 2019
    #7
    Paul Fart
    Paul Fart ЧКЧлен клуба
    Да пусть рекламит чего ты. Этого клуб не запрещает, главное, что реклама не какого-то психологического тренинга или секс тренинга :).
    Если ты такой крутой, то подумай. Вот попросила тебя знакомая сделать ей простенький ИМ, на 100 товаров для выкладки вязания. Ты будешь его пилить на микросервисах, разрабатывать полноценный REST на симфони, писать Vue, а потом все это добро на Doker поднимать на сервере? Сколько у тебя времени уйдет на это? Исходя из своего не малого опыта, чтобы качественно написать подобное, с тестированием и через "code-first", то 3-4 месяца. (в лучшем случае, если с нуля).
    Знакомая заплатит тебе ЗП за 3-4 месяца, как фирма какая-то? Думаю нет, хотя если она проходит курсы БМ то даже на вязании сможет поднять Лям)) и расплатится когда-то.

    Ну или на работе, появилась задача подправить какой-то шаблон/плагин/сайт в целом на WP. Начальство попросило тебя разобраться, ты им отвечаешь я таким говном не занимаюсь. Но если ты такой крутой и у тебя ЗП начинается от 1000р/час, то подумай, на исправление у тебя уйдет, допустим, 15 часов, за которые тебе заплатят 15тыр, а у тебя есть 2-3 парня, студента, которые за 2000р тебе весь сайт на WP сделают. Тебе что жалко заплатить им 2000р + еще 2000р если сделают вовремя и нормально? :)
    Армия WP нужна, пока на нее есть спрос. А крутых разработчиков мало, поэтому и зарплаты высокие.

    А для меня Альберт, пусть и человек он хороший, но как преподаватель уж слишком водолей. Смотрю его "вебы" на 2х VLC. А кто-то даже конспект ведет. А когда-то и я бы записывал за ним, пусть те конспекты ушли бы сейчас на шашлыки)).
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей