Доступно

Курс «Здоровый дофамин» [Андрей Беловешкин] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 29 сен 2019.

Цена: 6500р.
Взнос: 234р.-96%
100%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 сен 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс «Здоровый дофамин» [Андрей Беловешкин] [Повтор]

    Оплата только балансом.


    Онлайн-курс «Здоровый дофамин» научит вас понимать внутреннюю кухню своих желаний и мотиваций, сохранять и поднимать свой уровень энергии и сохранить свои дофаминовые рецепторы на долгие годы без выгорания.

    Также поговорим, как добывать дофамин из окружающего мира с пользой для себя, прокачивая свои ресурсы и способности; обсуждаем работу нейронный сетей, и важность питания, осознанности, физической активности, стрессоустойчивости и самоидентификации, установления границ для сохранения высокого дофамина.

    Отзывы на курс с предыдущей складчины
    ==Мощный курс! Автор, на мой взгляд, достаточно серьезный, хотя по количеству тем, которые он ведет могут возникнуть вопросы по глубине их изучения. Но многочисленные ссылки на современные зарубежные публикации делают ему честь. Все-таки это всё нужно прочитать, понять, а потом передать своим читателям и слушателям.
    Начну с того, что не понравилось. На этом курсе попались очень любознательные слушатели, что с одной стороны хорошо, а с другой систематические прерывания автора вопросами, комментариями и т.п., зачастую приводили к трате времени не на самые важные вещи. В результате, часть заявленных в конспекте тезисов, либо рассмотрена очень кратко, либо не рассмотрена вовсе. Сразу скажу, что этот курс нужно смотреть с конспектом в руках, так как просто на слух воспринимать очень тяжело. Не всегда понятно, что автор перешел к следующему тезису, отчего теряется нить изложения. Еще один момент по конспектам. Конспекты на лекциях и приложенные к курсу, могут немного различаться. Поэтому когда автор говорит: «Посмотрите на картинку на 3 странице», на своей 3 странице вы можете не найти никакой картинки. Не критично, но немного выбивает из колеи.
    Теперь о том, что понравилось. В самом курсе затрагивается не только тема дофамина, но и целый ряд других важных тем, которые открывают глаза на многие аспекты нашего поведения и жизни в целом. Зависимости (не только физические, но и эмоциональные), неправильное питание (как следствие нарушений физиологических, так и эмоциональных), утомляемость, невнимательность, рассосредоточенность, недостаток осознанности и многое другое, вот о чем идет речь в этом курсе. К сожалению, не всегда после постановки диагноза следует рецепт по лечению упомянутого расстройства (мне так показалось). Но хотя бы упоминание проблемы и ее осознание, это уже полдела на пути к ее решению (возможно, что решение придется искать самому).
    Сейчас масса курсов по саморазвитию, мотивации, повышению эффективности и даже по похудению, но далеко не все из них опираются на нейрофизиологические особенности функционирования человека и его психики. А это очень важный момент, который лежит в основе того, почему для одного человека срабатывает тот или иной подход, а для другого никак. Да просто у них разные нейрофизиологические основания. По разному развита префронтальная кора, разное число нейронных связей, различный уровень нейропластичности, больше или меньше дофамина, в конце концов. И сбрасывать со счетов это не стоит.
    В общем, чтобы полностью посмотреть этот курс нужно потратить немало сил и времени, но оно того стоит, так как позволяет по другому взглянуть на свою жизнь, на свои реакции, зависимости и прочее
    ==Потрясающий курс, наверное один из первых который нужен на складчике, но хомяки сначала все хомячат а потом смотрят)))). Авто очень подробно рассказывает почти про все жизненные аспекты, почему это происходит и как из них выйти. Организатору огромное спасибо!
    ==Более четкого, доходчивого изложения материала я не встречал. Действительно, один из лучших курсов который попадался мне на складчике. Оргу спасибо, что нашел этот курс и за хорошее человеческое отношение.
    =Курс просто феноменальный. Очень помог разобраться в вещах, которые раньше понимал только интуитивно. Детально разобраны механизмы "утечки" допамина, а также валидные источники допамина. Мозг "манит" допамин - это правда. Мои личные результаты: (1) внедрена дисциплина по кофе (по факту - дисциплина в удовольствие) (2) Четко распознаны лично мои состояния, когда я могу принимать лучшие решения и их (состояний) причины (3) Попробовал витамины B6 B9 в указанных формах (пиродоксаль-фосфат и что-то еще) - лично мне зашли хорошо (4) Четко замечаю механизмы "угона" мозга, когда решение принимается за меня и предотвращаю. Это когда либо тебе хотят что-то впарить, или просто принять решение, или сделать выбор и т.д. ;) (5) Нашел для себя много здоровых стимулов, внедряются постепенно.
    ==Пока что лучший курс, который я приобрел на Складчике. Начал смотреть и не мог часами оторваться. Всё понятно, без занудства, интересно. Уже начал внедрять, уже вижу первые результаты. Есть ориентир, критерий, линейка Витгенштейна для оценки и принятия других инфокурсов
    ==Материал наишикарнейший по сравнению с другими курсами, в большинстве которых зачастую информация либо противоречивая, либо устаревшая.. Обязательно к просмотру тем кто хочет управлять своим эмоциональным состояние и тем самым достигать в жизни больших результатов
    ==Этот видеокурс меняет жизни, серьезно. Автор дает такие многогранные знания о нейрофизиологии, что эти знания отлично дополняют все теории и практики личностного и духовного развития. Я лечусь от дофаминовой депрессии, принимаю препараты. После просмотра курса знаю, что жизнь без таблеток возможна, что есть понимание и пошаговый план, как стать здоровым человеком.
    Минус один: автор немного непоследователен, хочет дать как можно больше информации, отвлекается на примеры, поэтому просмотр нужен внимательный и желательно с конспектированием, а то при простом прослушивании многое вылетает из головы.
    Курс будет полезен абсолютно всем людям, которые хотят улучшить качество своей жизни!

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2019
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Limited_Edition
      Limited_Edition оставил отзыв "Отлично".
      15 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2019
    3. Хочу учиться
      Хочу учиться участвует.
      10 ноя 2019
    4. Dimma_ru
      Dimma_ru участвует.
      10 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 117р.
      7 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.11.2019.
      5 ноя 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я курсом довольна) смотреть конечно надр, с какой целью вы его покупаете, у меня цель была именно разобраться в допаминовой системе, немедицинские книги очень поверхностно эту тему затрагивают, а чтобы медицинские понятт, надо хотя бы литературу за первый курс меда освоить . Для меня, важно, чтобы ведущий говорил чётко, системно и увлекательно. Тут это все есть.
      15 дек 2019
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 сен 2019
    #2
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор
    Дайте ссылку на предыдущие складчины на этот курс пожалуйста. Если они под хайдом - просто ответьте под таким же хайдом - и вся секретность будет соблюдена. Спасибо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 29 сен 2019
    #3
    Mattthew
    Mattthew ЧКЧлен клуба
    Про курс слышал. Интересно, автор его дорабатывает? материал-то новый появляется
     
  7. 13 окт 2019
    #4
    Kattia
    Kattia ЧКЧлен клуба
    организатор, найдись!:) автор отличный! его другие курсы ну очень полезные:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 окт 2019
    #5
    Фатимми
    Фатимми ДолжникДолжник
    присоединяюсь. орг ждем вас.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей