3.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Курс «Графика. Печатные техники» [Прокопова А.] [topcreator.school]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 22 фев 2020.

Цена: 3500р.-91%
Взнос: 300р.
84%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс «Графика. Печатные техники» [Прокопова А.] [topcreator.school]

    На курсе «Графика. Печатные техники» вас ждут 5 видеоуроков:
    - Урок 1. Линогравюра
    - Урок 2. Монотипия / Снятие оттисков
    - Урок 3. Трафарет
    - Урок 4. Снятие оттисков + трафарет
    - Урок 5. Коллаж


    Задача курса - показать основы печатных техник, а так же, показать как они комбинируются с техникой по снятию оттисков. Посмотрев наши 5 уроков, вы сможете создавать более сложные визуальные образы. Это как базовый гардероб, где все элементы идеально подходят друг другу и сочетаются между собой.

    Что ждать от курса?

    Давайте об этом нам расскажет наш преподаватель, Александра Прокопова – художник-график, коллажист. Участник сообщества российских коллажистов «Режь да клей», а так же, автор уникальной монотипной техники.

    «Основа курса - это моя авторская монотипная техника снятия оттисков. Эту технику я придумала, когда экспериментировала с переносом узоров коры дерева на плоскость. Техника оказалась пригодной для переноса на плоскость и других фактур, таких как камень, листья, цветы, кожа, рыба и многое другое.
    На курсе я показываю, как соединять эту технику с традиционными техниками ручной печати - линогравюрой и трафаретом.

    Курс я старалась построить так, чтобы одно логично вытекало из другого. Моя основная задача показать алгоритм, с помощью него у вас будет больше самостоятельности. Я хочу, что бы вы смогли ответить себе на вопрос: «Как?». А если вы можете на него ответить, то вам не составит труда отклониться вправо и влево, и, может быть, даже вы разработаете свою собственную авторскую технику.

    Не бойтесь пробовать новое, экспериментируйте, растите в себе новатора!
    Приходите, будет интересно, я обещаю!»

    В курс входит 5 видеоуроков.

    Для кого - для художников начального и среднего уровня, для всех тех, кто хочет вывести своё творчество на новый уровень, для тех, кому нужны новые техники и идеи по их применению.
    Код:
    http://page.taplink.cc/topcreator.school/p/1e2357
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. SV-art
      SV-art оставил отзыв "Отлично".
      4 ноя 2020
    2. РозаВетров
      РозаВетров оставил отзыв "Отлично".
      22 июл 2020
    3. fl_olla
      fl_olla оставил отзыв "Ужасно".
      20 апр 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      18 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 апр 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.04.2020.
      16 апр 2020
  3. Отзывы участников

    3.66667/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо Организатору за возможность доступа к редким видео.

      Для меня курс информативен. Материала видео достаточно для возможности сделать самой и иметь личный опыт.

      В курсе рассматривается 5 техник.
      Одна из них (монотипия) в авторском варианте.

      Так же, в технике коллажа, автор делится ходом своих мыслей: как выбирать, сопоставлять, компоновать. Очень ценно: ход мыслей профессионала в момент выбора.
      4 ноя 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал конечно не велик по объёму, но там есть полезная информация, которая, к примеру, для начинающих в печатных техниках, может пригодиться
      22 июл 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ждала этот курс, но это оказались видео достойные какого-нибудь ютуб канала "Как это делаю я" , но не курса по графике. Полное разочарование.
      12/9/4/11/35 минут - столько идут "уроки" автора. И ладно, ели бы материал раскрывался сжато, но ёмко. Нет. Это из серии "Как нарисовать сову. Нарисуйте овал, дорисуйте детали".
      Не узнала ничего нового для себя. Жаль даже 150 потраченных рублей.
      20 апр 2020
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей