Доступно

Курсы по экономии на квартплате

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Милославский, 10 июн 2014.

Цена: 2100р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 117 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2014
    #21
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    были времена когда на счетчиках электроэнергии меняли провода местами и диск начинал крутиться в обратную сторону, т.е. если беспредельничать, то могло получиться, что тебе должны за электроэнергию, а не ты :) но это было в 90х годах...эх..вот это можно реально назвать "прибыльным" способом экономии!
     
  2. 23 июн 2014
    #22
    Владлена
    Владлена ДолжникДолжник
    Подскажите, как выбрать магнит? Они разные по мощности сцепления.
     
  3. 25 июн 2014
    #23
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    ну по поводу магнитов и мухлежа с электросчетчиками не знаю насколько это прилично... У нас например, в подвале стоят общедомовые счетчики (вода и свет) и видимо благодаря людям, вступившим на стезю "экономии" за общедомовые нужды на элетричество мне ежемесячно приходят счета в районе 80-100 рублей...
    Я же за двух-комнатную квартиру плачу рублей 250-300 в месяц - в темноте не сижу, техника вся энергосберегающая + лампочки, хотя да - телевизор не смотрю, и плитой с духовкой практически непользуюсь - в основном мультя и хлебопечка. А сократить расход электричества можно просто перестав оставлять технику в режиме ожидания, опять же если не дай бог - перепад напряжения или гроза сильная, а вас дома нет, ничего не сгорит.
     
  4. 25 июн 2014
    #24
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    посмотрите от вашего дома не запитан ли какой-нибудь магазин или ларек... 80-100 руб с каждой квартиры - это точно что-то очень прожорливое за ваш счет живет :(
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 июн 2014
    #25
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Знать бы еще как смотреть....
     
  6. 25 июн 2014
    #26
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    попробуй банально посмотреть на кабели которые идут к близлежащим строениям... хотя возможно что кабель под землей проложили...
    можно умножить кол-во квартир на 80-100 руб, если в доме 16 квартир, тогда может это внутриподъездное освещение и придомовое, а вот если в доме 500+ квартир другой вопрос...
     
  7. 25 июн 2014
    #27
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Типичная 9 этажка - 4 подъезда х 4 квартиры на площадке...Пошла с инспекцией))).. Правда ларьков у нас рядом точно нет.
     
  8. 25 июн 2014
    #28
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Наблюдал такой момент, на самом деле жрёт намного больше, друг рассказывал потом показывал всё на деле. Весело разбирались с этим ларьком.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 июн 2014
    #29
    Alexey2426
    Alexey2426 ЧКЧлен клуба
    Палыч!
    Подскажи, а где вообще можно приобрести эти сильные неодимовые постоянные магниты.
    Счетчики воды механические.
    А то я разными магнитами пробовал, ничего не получается, вода только дорожает, ЖКХ жирует,
    а население по качеству услуг и выполнению своих обязательств только ная....ет!
     
  10. 27 июн 2014
    #30
    iskalel
    iskalel ЧКЧлен клуба
    theDarkOne, RedPanda
     
  11. 28 июн 2014
    #31
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Складчина ещё если что открыта будет сутки примерно
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 июн 2014
    #32
    nikolai
    nikolai БанЗабанен
    Так в курсе как раз может и будет об этом!
     
  13. 29 июн 2014
    #33
    lakatalyna
    lakatalyna ШтрафникШтрафник
    Я покупала на рынке,они такие полукружья,как обнимают счетчик
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей