Обсуждение

Курсы по уборке, порядку, организации пространства

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Ryn12, 26 июл 2020.

  1. 26 июл 2020
    #1
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Добрый день всем!!! Если у кого-то был подобный опыт прохождения хороших курсов, то прошу поделиться контактами. Благодарю ❤️
     
  2. 27 июл 2020
    #2
    Molar
    Molar ШтрафникШтрафник
    4 пользователям это понравилось.
  3. 27 сен 2020
    #3
    rinali
    rinali ЧКЧлен клуба
    Сейчас в процессе прохождения таких курсов. Разные прохожу и разных авторов. Очень понравился курс кругодом от Татьяны Красильниковой. Не все еще внедрила, но дома стало чище и приятнее. Как подрастет мой грудничок, думаю, что смогу полностью внедрить всю систему. По организации пространства более-менее понравился курс Ксении Селиневич. Остальные как-то не зашли. Но мне вообще эти курсы не очень полезны, т.к. я не Плюшкин, обожаю расхломляться и люблю минимализм. Если дом расхламлен и нет кучи лишних вещей, то можно просто гуглить, как организовать ту или иную категорию и выбирать, что нравится. Курсы по идее не нужны. Так что по уборке мне только один зашёл и я очень довольна. По организации я так поняла, главное в этих курсах - это мотивация, а не информация. Информации полно в свободном доступе. И нового я мало что узнала, а вот волшебные пендели может и нужны кому-то. Я и так была замотивирована навести порядок и сделать удобный дом. Поэтому больше никаких курсов на эту тему не планирую покупать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 27 сен 2020
    #4
    Бригантия
    Бригантия ОргОрганизатор
    Присоединяюсь к Татьяне Красильниковой - лучшее и самое объемное на тему уборки. Но чуда не ждите, всё равно убирать надо ))))) она в первой лекции об этом говорит )))) вопрос какими силами и как часто ) но это индивидуально
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 авг 2023
    #5
    таня1985
    таня1985 ЧКЧлен клуба
    Уборка: Красильникова-отлично! У Красниковой фишка в ежедневных отчетах и внедрении,при самостоятельном прохождении толку нет.Какой-то особенной информации там нет.."Генералим с Аидой" мне понравился,там много фишек. По организации ничего толкового не нашла круче книги "Самоорганизация по принципу „изнутри наружу“.У Красниковой,кстати,неплохой мини-курс "Порядок в одно касание".Она показывает свой дом,как у нее все устроено.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей