Курсы по инвестициям

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Walman, 4 янв 2020.

  1. 4 янв 2020
    #1
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Всем привет. Несколько лет вкладываюсь в инвестиции через брокера на Московской бирже. Покупаю-продаю акции, ETF. За все время не прочитал ни одной книги, и вот решил найти курс с нуля для новичков.
    Хотелось бы в принципе понять, кроме инфотварей, есть ли вообще хорошие продукты, и, если есть, то посоветуйте их, пожалуйста.
    Не интересует курс, который будет рассматривать все на свете: фьючерсы, опционы, крипту и еще миллион инструментов. Не интересен короткосрок и долгосрок. Интересуют акции и ETF на среднесрок.
    Не интересны сборщики портфелей, которые просто показывают доход, но не показывают механизм формирования.
    Прошу советовать только тем, кто сам торгует и с помощью курса чего-то добился.
    У самого есть результаты до 25% в год, теперь хочется делать все с умом.
    Спасибо
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 10 янв 2020
    #2
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Столько всяких курсов, неужели нет выхлопа...
     
  3. 8 фев 2020
    #3
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Ну, народ :(
     
  4. 14 фев 2020
    #4
    Vakhmurka
    Vakhmurka СкладчикСкладчик
    Инвестиции и торговля разные вещи. По инвестициям для начала порекомендовал бы книжку компании Арсагера, но вижу вы не новичек. По торговле толковый мужик Сергей Змеев, у него много вариантов участия.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 фев 2020
    #5
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Vakhmurka, это Заметки в инвестировании? Спасибо. Не знал. Я собственно только Разумного инвестора начал читать.
    Я - именно инвестор, не трейдер. Хочу сделать из инвестиций аналог годового вклада с большей доходностью.
    Но ума выбирать годные компании нет. Пока доход за год 15-25%, но это везение.
     
  6. 1 май 2020
    #6
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Сам прошел курс и сам себе отвечу. ОЧЕНЬ хороший курс у Ольги Кильтау. Обучает очень хорошо
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей