Отзывы

Курсы о привлечении и удержании... мужчин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Чертополох, 19 июл 2015.

  1. 19 июл 2015
    #1
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Поскольку я смотрю довольно много таких курсов, я решила сделать одну ветку, где буду писать своё мнение о них.

    Сначала я хочу сказать несколько слов о себе. Возможно, узнав это, проще будет решить, стоит ли прислушаться к моим словам. Конечно, странно писать о себе в интернете, и тем более на анонимном сайте. Решайте сами, верить или нет.

    Итак, в профессиональной жизни я не слишком успешна. Подбираясь к 30-ти и подводя первые итоги своей жизни, я к своему удивлению заметила, что практически всё, что у меня есть - это подарки и помощь мужчин*.

    Нет, я не про кольца и путешествия. Я совершенно серьёзно это пишу. Я про недвижимость, ежемесячный доход и всё, начиная от телефона и до нижнего белья.

    *сейчас я не говорю о тех людях, кто меня вырастил - им первая благодарность.

    Помощь и поддержка мужчин, я думаю, превысили всё то, чего я могла бы достичь, даже будь я успешной. Возможно, обо мне можно сказать всё то, что ставят в заголовки авторы всех этих курсов.

    И что самое интересное - я никогда не ставила себе такой цели. Это и смешно, и печально, но при всём при том я феминистка*. Независимая, с горящими глазами, размахивающая кулачками, и живущая за счёт мужчин.

    *при этом я мама, и семейные ценности для меня существуют.

    Огромным удивлением для меня было то, что, оказывается, есть женщины, которые к поддержке мужчин стремятся. И считают это совершенно нормальным. И даже своим успехом! Мне захотелось узнать секреты других. И сравнить их со своими собственными.

    Немного для общей картины - насчёт моей внешности, психологических качеств, талантов, хобби. Всё это у меня совершенно обычное. Нельзя сказать, наверное, ничего плохого - но и выделиться нечем. А если узнать меня ближе, то выяснится, что по некоторым пунктам я стремительно иду "вниз" по сравнению с нормой. Так что мой "секрет" явно не в моих природных и социальных данных. Хорошая новость в том, что мужчинам такие качества в женщине и не нужны.

    Итак. Я смотрю курсы не только с позиции "научись", но и с точки "как бы себе не навредить". Мне даже немного страшно сломать механизм, благодаря которому я - сама того не понимая - прожила практически всю осознанную жизнь.

    Теперь вы понимаете, почему, когда я смотрю видео о мужчинах, меня разрывают эмоции и слова. И вот я начинаю эту ветку.

    Пусть это сообщение будет первым, отдельно. Отзывы буду писать дальше.

    current music Nickelback – Savin' Me
     
    53 пользователям это понравилось.
  2. 19 июл 2015
    #2
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    5 пользователям это понравилось.
  3. 19 июл 2015
    #3
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    current music Sum 41 – Pieces

    Итак, самое первое, с чего нужно начать.
    "Самая глупая ошибка - это сеять и не жать", как говорят.

    Курсы нужно уметь смотреть/слушать/читать.
    Во-первых, нужно обзавестись проигрывателем, который увеличивает скорость просмотра. Предстоит увидеть ещё очень много шлака, а времени, как известно, много не бывает. У меня, например, стоит Light Alloy. Для чтения книг, конечно, нужно скорочтение. Я прочитала всего половину книги Павла Палагина на эту тему - и уже довольна. И вообще, всё обучение начинается с курсов по обучению. Но, сами понимаете, мы же обычные люди. И поэтому совершенствуемся как муравьи. И это нормально.

    Так вот, самая глупая ошибка - сеять и не жать, т.е смотреть и не воспринимать, не усваивать, не запоминать. Не применять.
    Для 100% её исправления нужно освоить курсы по усвоению информации, но для начала хотя бы нужно завести тетрадь для конспектов. (курс по визуальным конспектам - в помощь)

    [​IMG]

    Когда тренер провисает или говорит ясные для меня штуки, я учусь рисовать.
    Рекомендую это всем девушкам - большинство парней не только не рисуют, но даже несколько букв могут написать с трудом. Вышеобозначенные каракули, кот. вы видите на фотке, уже собрали массу похвал и восторгов у моих друзей-мужчин. Забавно, но факт.

    Итак, сегодня я хочу поговорить о видео Алекса Мэя "Секреты Королевы".

    Я купила его на Складчике, но сейчас уже кто-то выложил его в паблик (как и большинство курсов Алекса).

    Курс состоит из двух частей - теории и практики.

    Первое - курс однозначно ценный. Давайте сразу договоримся, что то, в чём я согласна с автором, я повторять не буду. Это было бы довольно глупо - цитировать его и писать - "Да, Алекс. Вот тут в самую точку!" :)
    Имеет смысл сказать о том, что я хочу добавить/исправить.

    Алекс рассказывает об эмоциональном мире мужчины и женщины, и плавно подходит к идее, что одних общечеловеческих ценностей для создания пары м+ж мало. С его теорией я согласна на все 100. А дальше он переходит к практике. К созданию "эмоциональных всплесков", которые позволят удержать сексуальное напряжение в паре.

    И вот тут началось интересное.

    Я всё это использую. Я так и делаю, да. Почти так.

    Скажите... а вот когда вы слушаете, как Алекс читает супер-отзывы о своих тренингах, неужели не возникает чувства, где-то в глубине души, что "всё это - только реклама"? Не может же так быть, что эти простые штуки - вот так просто - берут и помогают? Пусть даже с его "Академией для женщин".

    Возвращаясь к вопросу - почему 90% просто читают и смотрят, а работает - только у 10%.

    Поэтому позвольте, я добавлю свои 5 копеек к тренингу Алекса.
    (для простоты стиля я буду, как и он, говорить "ты")

    Суть его идеи в том, что время от времени нужно отправлять своему мужчине сообщения сексуального содержания, например "Хочешь, я потрогаю себя сейчас?" Сообщения должны соответствовать следующим критериям:
    1) Внезапные
    2) Короткие
    3) Недозавершённые
    4) Нечастые, но регулярные
    5) Не привязанные к конкретным действиям/событиям
    6) Настроенные на позитив.

    А вот и мои нюансы. Самое первое правило, с чего начинаются отношения.

    1. Мужчинам нельзя врать.

    Всё то, что ты пишешь, должно быть правдой.
    Это пункт,с которым поспорят многие авторы курсов. Как мужских, так и женских.
    Пусть, конечно, они это будут делать с милым лицом, и выдавая желаемое за действительное. Но многие из них оставляют пусть небольшое, но место для "хитрости".

    Так вот. Это не работает.

    Да, мужчина никогда не сможет расшифровать твоё послание полностью. Тут я согласна с Алексом. Он рассказывает, что женщина напрямую связана со своим эмоциональным миром, а у мужчины он отделён "стальной плитой". Женские детекторы эмоций напоминают приборы космического корабля - масса сложнейших датчиков. А у мужчины это монометр, два деления: ДА или НЕТ. И узкое серое поле "не знаю".
    Поговори со своими друзьями-мужчинами. Всё это так и есть.

    Но для нас сейчас это не важно. Если ты будешь хитрить, его стрелка, да, его простого монометра, просто переместится на "НЕТ".
    Алекс говорит - в самом начале видео - что мужчина не заметит твоей хитрости.
    Да, конечно, не заметит.

    Но и нужного эффекта ты не добьёшься.

    А ведь большинство женщин, получив инструмент Алекса в руки ( его идею про сообщения) - намерены хитрить.Ты заметила, что Алекс столько раз говорит о супер-группе, где женщины делятся своими идеями и секретами? Естественно, мы не хотим повторять те фразы, которые дал нам Алекс на тренинге - вдруг мужчина уже знает о них от своих подруг/коллег/сестёр/бывших??? Это было бы страшно - повторить чужие фразы. Но как же создать свои??? Позаимствовать из группы?

    Пока ты не начнёшь это чувствовать сама - ничего не получится. И поэтому вторая истина -

    2. Нужно полюбить секс.

    Нет, не совсем так.
    Обычной российской женщине полюбить секс не так-то просто.
    Я думаю, мы все просмотрели массу видео о сексе и женском оргазме.
    И тем не менее, я уверена, 8 из 10 женщин всё ещё не получают даже просто оргазма хотя бы в половине случаев. Мы никогда не полюбим секс так, как его любит мужчина.

    Но тут нам поможет наша патриархальная ментальность.
    Наша женская эмпатия.
    Нужно просто почувствовать, как сильно это любит он.
    Это удивительно, правда.
    В это невозможно поверить.
    Даже я - ленивая, самовлюблённая, эгоистичная, избалованная - даже меня восхищает та детская радость, которую мужчина получает от классного секса. От физической близости.

    Я читаю, это и есть фокус внимания.
    Это и есть Cекрет Королевы. Не фразы, конечно.
    Описание не должно идти впереди чувства.
    Сначала ощущение. Ощущение восторга - от его желания!
    А вот потом уже описание.

    И тогда уже не понадобятся группы с чужими фразами.
    Я могу тебе выдать десятки таких фраз, которые ни разу не повторятся.

    • "Я не буду убирать бельё до твоего возвращения. Я хочу чувствовать твой запах, когда я засыпаю"
    • "Сегодня убирала постель и нашла твой волосок, оттуда... Рыжий и жёсткий. Я вспомнила, как утыкалась в них носом, когда ласкала тебя прошлой ночью"
    • "Раньше у меня были просто телефоны. Но тот телефон, который ты мне подарил, я назову особенным именем. Пусть это будет лорд Тирион. Он не похож ни на какие другие телефоны"
    Но если ты не будешь вдыхать его запах перед сном, не будешь ловить этот запах наволочки, то и сообщение отправлять смысла нет. Если ты не возьмёшь на ладошку найденный на постели волосок, и не погладишь его, то и это не сработает. Если ты не купишь чехол/наклейку/брелок к его подаренному телефону, если не будешь его называть особенным именем - не обманывай. Не обманывай его -

    ты не смогла оценить его подарок.

    Ну вот, кажется, и всё. Конечно, бессмысленно писать, "нужно полюбить секс" - об этом стоит снять отдельное видео. :) Главный вопрос один и тот же - как?
    Я просто пишу о том, чего мне - как зрителю - не хватало в тренинге Алекса Мэя.
     
    45 пользователям это понравилось.
  4. 19 июл 2015
    #4
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Я вступила как раз в 3й поток, после завершения. Мне доступны и темы, и сам тренинг. Со многим я не согласна,
    напишу чуть после, когда освою его.
    Спасибо за интересную наводку)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 19 июл 2015
    #5
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    Ну это ты зря
    DSC_0539.jpg

    DSC_0536.jpg

    DSC_0542.jpg
    У меня такой фигней ни одна тетрадка исписана, вот толку только все равно никакого :oops: Точнее толк я нашел, только оказалось, что он не в этом:(
     

    Вложения:

    • DSC_0539.jpg
      DSC_0539.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      773
    12 пользователям это понравилось.
  6. 19 июл 2015
    #6
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Current music Brainstorm – My Star

    Итак, раз сегодня мы говорим о подарках, напишу ещё про один тренинг - https://v14.skladchik.org/threads/Как-получать-подарки-от-мужчин.77817/
    [​IMG]

    Опасная для меня тема.
    Если с сексом и личностью всё ещё как-то более-менее ясно, то тут я действую на чистом подсознании. Как бы не испортить то, что уже у меня есть.

    Итак, автор объясняет всю схему от загадывания желания до его исполнения.
    В целом, тренинг мне понравился. Много полезного.

    Надо сказать,что на основе этого тренинга я придумала для себя другую практику.
    Да, наверняка она много где упоминается - я собственно не претендую на авторство. Просто говорю, что этот тренинг меня вдохновил, и я придумала для себя.
    Эта практика называется - "общая мечта".

    ***
    Мы пришли вечером в магазин - обычную "Пятёрочку", и я сказала, внезапно, что хочу вино.
    Он спросил- какое?
    Я говорю - сегодня ты выбираешь. Потому что сегодня мы будем пить за твои мечты.
    Он выбрал вино.
    Он выбрал. Ну всё, понеслась. "Мужчина несёт ответственность только за те решения, которые принимает сам".
    Мы вместе приготовили ужин, я сервировала стол. Достала красивые фужеры. После ужина я спросила его, о чём он мечтает.
    Секундочку.
    Это женский термин. У мужчин нет слова "мечтать".
    На самом деле, я спросила его, какую машину он хочет.
    Он, конечно же, сразу стал показывать мне на своём айфоне фотки всех его любимых тачек.
    А я говорю - мы выпьем за то, чтобы однажды ты покатал меня на этой машине по ночной Москве.
    И так далее. Это был вечер, когда мы представляли машины, путешествия, квартиру-студию и всё, о чём мечтает мещанин - такой, как мы.

    Итак, первое правило про подарки -

    1. Сначала его мечты.
    Не вырывай у голодного последний кусок.
    Он отдаст тебе его сам.


    (не спрашивайте об увеличении шрифта - это глюк)

    Да, возможно, это звучит как-то зверски цинично.
    Я не умею знакомиться с миллионерами. Только с обычными мужчинами. Не так-то просто обычному мужчине купить несколько машин и квартир. Нужно понимать, что, забирая себе, ты отнимаешь у него.

    Я повторюсь - не нужно врать. Ни себе, ни другим.

    Всё, что можешь сделать для него ты - это сказать ему - "Я приношу удачу" и подмигнуть. ;) Ещё не было ни одного мужчины, кот-й не стал бы намного успешнее в моём обществе. Ты берёшь у него материальные ценности, но ты даёшь ему то, что он не найдёт ни в одном другом месте - веру в себя.

    Только он не должен догадаться о механике.
    Точнее не так.
    Пусть даже он перечитает это моё сообщение 100500 раз. Это не важно. Должно быть глубокое, непоколебимое чувство у него - что всего он добился сам. А это так и есть!

    Ты поняла, зачем мечтать о его мечтах?;)
    Он должен понять, что он реально сможет.

    ***
    В своём тренинге Евгения говорит, что желания нужно загадывать. То есть нужно научиться просить прямым текстом.
    И вот у некоторых девушек в чате это вызвало баттхёрт -
    как так? А как же Воланд, кот-й говорил, что "сами придут и всё предложат" (ну, как там правильно). Евгения отвечает, что Воланд был дьяволом.
    Ну а я - в конце концов, его Суккуб, и поэтому я ему вторю - не нужно просить прямым текстом. Это нарушение очень тонкого баланса.
    Довольно сложно передать это в словах.

    2. Никогда не проси.
    Но всегда давай ему понять всё о своих потребностях.
    Мужчины не понимают намёков?
    Это потому что ты не умеешь намекать.
    Неужели ты не можешь передать в словах,что тебе нужна квартира в Москве?
    Попробуй. ;)
    Исполнять просьбы - совсем не то, что
    осуществлять мечты.

    Дай ему побыть твоим волшебником.
    Ничего грубого, прямолинейного. Тебе это нужно, нужно, очень нужно.
    Ты будешь очень счастлива, если это будет у тебя.
    Это реально много значит для тебя.
    Твоя жизнь изменится, если это случится.
    Ты мечтаешь об этом... когда засыпаешь - мечтаешь.
    И вот тут у него и появляется эта идея - стать твоим волшебником.
    Мужчина несёт ответственность только за те решения, которые сам принимает.
    Ты же помнишь, да?

    Не порти всё своей волей. Своими словами. Дай ему "догадаться". Дай ему подарить. Дай исполнить твою мечту. Ты же умеешь мечтать красиво и...громко? ;)


    И, конечно... нужно уметь оценить. :p

    (но это всё - только парочка паззлов целой картины. Ещё нужно довольно много. Женщине, чья мечта и чья душа его не восхищает - он ничего не станет дарить...)

    Current music Brainstorm – My Star
     
    35 пользователям это понравилось.
  7. 20 июл 2015
    #7
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Current music Litesound – If You Love Me

    Ещё один тренинг на эту же тему - https://v14.skladchik.org/threads/Искусство-вдохновлять-и-быть-музой.76886/
    [​IMG]
    [​IMG]


    Ну что же... Я думаю, для того, чтобы выразить моё отношение к тренингу, достаточно показать его конспект:
    [​IMG]

    (Видимо, я вступила с Ириной в негласную конкуренцию - кто рисует хуже?)

    Честно говоря, я даже не знаю, какую именно сторону этого тренинга прокомментировать.
    Автор напомнила мне моего адвоката. Та, за 15 минут до слушания впервые пролистав материалы дела и увидев тревогу у меня на лице, сказала: "Не беспокойтесь. Я кандидат в мастера спорта по шахматам. У меня отличная память и логика. Всё под контролем".

    :eek:

    Также и здесь. "Я психолог, я психотерапевт, я нейрофизиолог, я тренер, я клинический психолог - поверь мне, что все мои истины - это просто так и есть. Я могла бы объяснить, почему это работает, но ты начнёшь зевать". У автора тем не менее можно поучиться. Это отличный пример, "как стать онлайн-консультантом с нуля".

    Но если без шуток, я хочу разобрать хотя бы парочку её идей.

    Итак, самая первая запись посвящена "Искусству желать".
    Отбрось то, что хочет твоя голова.
    Послушай то, чего хочет на самом деле твоё сердце.
    Ты хочешь айфон? Зайди в метро и посмотри - у всех сейчас айфоны, а лица кислые.
    (сама автор в это время качает перед камерой своим айфоном).
    Теперь представь, как ты бежишь по полю, босыми ногами по росе! И желай, желай из этого состояния!!!

    Ну что я могу сказать.
    Это просто классический пример того, что обычно разбросано крупицами в повседневности - "инфантильный нью-эйдж".
    Когда я слышу это, то вспоминаю фильм God bless America.

    Я тебе скажу, Ирина, чего ты желаешь. Возможно, именно об этом ты думаешь, когда бежишь по полю. Не знаю. Ты желаешь видеть ужин у себя на столе, и красивую мебель у себя на кухне. И ещё ты желала контракт на роды. И хорошие развивашки для своего ребёнка. А может быть, и свою квартиру в Подмосковье ты желала, когда бежала по росе. И что из этого желания головы, а что сердца? Как насчёт запредельного ценника на твой тренинг - это чьё желание было?

    Когда я думаю о реальных женщинах, мне становится грустно.
    Не знаю ни одной, которая не желала бы иметь свою квартиру, например. Или квартиру для своего ребёнка - если даже не для себя.
    К чему все эти медитации?
    Продажа таких тренингов мне напоминает сказку о голом короле.
    Такие тренинги хороши, возможно, когда речь идёт о поиске предназначения.
    О поиске предназначения для очень богатых людей, если быть точнее.
    Но не об отношениях в семье.
    Мне так кажется.

    Дальше мы переходим к части два - Искусству просить.
    Увидев первый же слайд, я потеряла дар речи.
    Техника "Хозяин пришёл".
    Техника "Мужчина - Бог".

    Ну, что я могу сказать.
    Я понимаю, что сама идея подарка как бы основана на патриархальной культуре.
    Однако лично я предлагаю инновационную идею подарка!
    (идея от феминистки-иждивенки, ага) -
    Ты даришь, потому что ты любишь.
    :oops:

    Так делала я,когда у меня была финансовая возможность быть "сильнее".
    Да не сильнее вовсе, не подменяйте понятия!
    Богаче.
    Это, чёрт побери, разные вещи.
    Если он зарабатывает больше тебя, это не значит, что ты должна практиковать "Хозяин пришёл".
    Или, как предлагает Ирина - покорный взгляд.

    Ещё из арсенала автора - "Мужчина по праву рождения..."
    Мужчина-Бог, да.
    А я вспоминаю тех женщин, что летали на самолётах над позициями нацистской Германии. Не немок - обратите внимание, в Германии тех лет женщины не могли даже голосовать,что же говорить про войну. Советских женщин вспоминаю. Вспоминаю тех женщин, что вытаскивали оружие и раненых людей под обстрелом. И "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич.

    Женщина по праву рождения.
    Служит в армии Израиля, управляет Германией, пишет самые популярные книги.
    Женщина по праву рождения - одна из тех, кто завалила СССР, с чем не справилась даже мощь Рейхстага в своё время. (я про Тэтчер).

    И женщина получает подарки.
    Потому что это удовольствие - любить женщину.
    А любить сильную женщину - это сильное удовольствие ;)

    Остальные видео мне было сложно посмотреть даже на скорости х1,5, потому что это было скучно и бесполезно для меня (я уже показывала свой конспект))

    Так что я пошла читать книжку про Тату и Пату-изобретателей своей дочке.
    Возможно, когда-нибудь её заинтересует механика и самолёты. ;)
     
    36 пользователям это понравилось.
  8. 20 июл 2015
    #8
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Current music LITESOUND – Бесконечно

    P.S. Перечитала свой последний отзыв и подумала, что я всё-таки слишком категорична.
    Жизнь некоторых женщин и сейчас напоминает вытаскивание раненых под обстрелом. Именно от этого они и устали. И слова "сильная женщина" уже не вызывают ни у кого восторга. Скорее ужас и оцепенение. "Хочется быть слабой".
    Да, но не стоит уходить в обратную крайность "Хозяин пришёл" и "покорный взгляд".
    Если трезво посмотреть на вещи, то банальное равноправие - это вовсе не вытаскивание раненых.
    От банального равноправия среднестатистический мужчина в России сам прикинется раненым.


    Но здесь я предлагаю лайфхак. Даже равноправие не обязательно!
    А именно - я предлагаю позицию "феминистка-лежебока".

    Никто не заставляет смотреть покорным взглядом и терять самоуважение, ставить себя на второе место. Оставаясь собой, вполне возможно быть лежебокой и делать то, о чём ты мечтала. И получать эти пресловутые подарки, если уж так на них сошёлся свет клином. Хотя со временем становится ясно, что подарки- это только небольшая часть этой "стратегической игры".

    Я это к тому, что в этой игре вовсе не обязательно иметь такие правила, как задала Ирина. Если они тебе нравятся - принимай. А если нравятся другие - то выставляй свои опции.
     
    22 пользователям это понравилось.
  9. 20 июл 2015
    #9
    Alino4ka
    Alino4ka БанЗабанен
    Спасибо за интересные отзывы и актуальную тему. с удовольствием тебя читаю!
    С нетерпением жду отзыва на продукты Тамары Палий, Павла Ракова и Алуники Добровольской, если ты в них участвовала:)
    С Палий, мне кажется, есть пересечения в мировоззрении относительно мужчин))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 20 июл 2015
    #10
    Доктор Анаболик
    Доктор Анаболик ДолжникДолжник
    Я тебе открою секрет. Если ты страшная и неухоженная - то тебе ничего не поможет. Самая главная ошибка у всех жаждущих - они страшно выглядят. Жирные, кривые, косые, плохо одеваются, плохо следят за собой.
     
    13 пользователям это понравилось.
  11. 20 июл 2015
    #11
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Спасибо за поддержку )) Да, участвовала практически во всех тренингах Алуники и книгах Тамары, а вот по Павлу пока что не успела, но уже слышала о нём отзывы и хочу, конечно. Всё впереди.
    Буду писать по мере изучения ))
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 20 июл 2015
    #12
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    Очень интересно было прочитать ваши отзывы) Тоже хотелось бы мнение о книгах Палий :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 20 июл 2015
    #13
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Current music Би-2 Молитва

    Я вчера думала о тренинге Ирины. Конечно, зря я так набросилась на неё. Точнее, безусловно, она заслуживает критики как инфобизнесмен. Но её подход к мужчинам имеет право на жизнь.

    И это один из важных моментов - нужно понимать свою мечту.

    Ведь кто-то действительно мечтает чувствовать это - "мой Мужчина - Бог".
    И "Мужчина-Хозяин" укладывается сюда же.
    Это достойная, нормальная мечта.

    (только не стоит обобщать - "женщина по праву рождения")

    Мужчины же тоже разные. Есть прирождённые лидеры в отношениях, есть выходцы из патриархальных семей, есть очень верующие люди.... Они будут рады, если женщина, улыбнувшись, скажет: "Мужчина смотрит на Бога. А женщина - на мужчину".

    Главное - верить в то, что ты говоришь.
    Мечтать действительно об этом.
    Тогда приходит и ощущение счастья.

    Но это не всё. Независимо от своего подхода - в любом случае, женщина должна быть классной. ;)

    Мы приходим к очень важной штуке: тренингов по привлечению недостаточно.
    Да, очень важно знать, как привлекать, и потом - как быть вместе. Но самое важное всё-таки - это кто привлекает, кто рядом с ним.

    Какой подход в отношениях бы ни предпочитал твой мужчина, всё равно он хочет быть с самой лучшей женщиной. Будь ты для него только часть его статуса, или же ты девушка его мечты - в данном случае не важно. Он хочет лучшую.

    И поэтому придётся заняться саморазвитием. Не просто "само", а развитием себя как женщины.

    ***

    Так что я решила писать здесь и о курсах по саморазвитию, которые я читаю/прохожу. Конечно же, в контексте м+ж, а не просто так.

    И первое, с чего я начну - это знаменитая "7 навыков" Стивена Кови. Эта книга для нас важна, и почему, ты поймёшь чуть позже.
    [​IMG]

    Сразу скажу, что эта книга вызывает у меня мощный баттхёрт.
    Приливы агрессии. И триггерит меня. Она для меня антипример всего того, что является моими личными ценностями: гуманность, мягкость, гибкость, любовь и чуткость к себе. Несомненно, эта книга была бы одной из любимых у Сталина. Так и вижу его идеи и лозунги между строк:
    "Не нравится 6 дней в неделю на полную смену на заводе?
    Не нравится, что твой отец сейчас на каторге?!
    Но ведь иногда самое проактивное, что мы можем сделать - это просто быть счастливыми, искренне улыбаться. Счастье, как и несчастье, есть результат проактивного выбора!
    Жить стало лучше! Жить стало веселей! Сходи в кино на "Волгу-Волгу!"

    (не зря автор постоянно упоминает узника концлагеря Виктора Франкла как пример для всех нас)

    И тем не менее. Это классика. Без этой книги просто никуда.
    Это как бы база, глоссарий всего того, что предстоит прочитать о самосовершенствовании дальше.
    Читать другие книги без неё - это как изучать святых отцов, не прочитав Писание.

    Кроме того, приходится признать, что его идеи - это база не только саморазвития, но и жизни.
    Конечно, он перегибает палку и доводит свои идеи до абсурда. И тем не менее, то, что он рассказывает, чертовски пригодится в привлечении мужчин.

    Сегодня я хочу обсудить первый навык - проактивность.

    Стивен написал о нём целую большую главу. В двух словах - это перенос фокуса своей жизни на саму себя. Ты сама принимаешь решения, несёшь за них ответственность. Вместо того, чтобы обвинять других, ты думаешь, как можешь сама повлиять на ситуацию.
    К сожалению, обычно с этого и начинаются все изменения в жизни.
    Идея такая: раз ты "виновата" (ответственна) - значит, в твоих руках и изменить положение вещей. Сама пришла в эту дыру - сама и выйдешь.
    Вместе с ответственностью ты получаешь и управление.

    Но в нашей теме нам это абсолютно не важно!!! :cool:

    По нашей теме нам нужно изучить эту главу, потому что это просто кладезь мотивирующих идей для мужчины.
    Да, да. Именно таким, как описано в этой главе, хочет видеть себя почти каждый мужчина.
    Поэтому её имеет смысл прочитать "с карандашом в руках".
    И именно эти качества в тебе могут быть не развиты, если ты культивируешь в себе патриархальную женственность.
    (только потом, за 30, за 40 не говори, что отдала другим - мужу, детям - свои лучшие годы...и уже ничего не изменить)
    Прочитав эту главу, ты получишь что-то вроде каркаса для темы "как быть музой, вдохновлять мужчину". Рядом с тобой он должен поверить, что он - именно такой человек, как описано в первой главе.

    Мы ещё будем разбирать мужские книги и поговорим об этом подробнее. О мужском мире, мужских ценностях.
    Но, как я писала, не нужно переходить к "святым отцам", не прочитав "Писание".
    (ох уж эти религиозные цитаты. Как же они меня раздражают у Стивена Кови. И почему он думает, что все его читатели - христиане?)

    Current music Hozier – Take Me to Church
     
    33 пользователям это понравилось.
  14. 21 июл 2015
    #14
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Current music Scorpions – Lorelei

    Сегодня хочу написать ещё про одну очень хорошую книгу -
    Грег Берендт, Лиз Туччилло "Вы просто ему не нравитесь", ещё издавалась под названием "Обещать - не значит жениться".
    [​IMG]
    [​IMG]

    Стоило мне начать эту книгу, как стало ясно, что я обязательно дочитаю её до конца. Этот юмор, с которым автор разбирает такие до боли знакомые кейсы... вот, смотрите сами
    :
    1. Не так уж сильно вы ему нравитесь, раз он не приглашает вас на свидание
    2. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он вам не звонит
    3. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не признает тот факт, что вы встречаетесь
    4. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет заниматься с вами сексом
    5. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он спит с другой женщиной
    6. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он хочет видеть вас, только когда он пьян
    7. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он не хочет на вас жениться
    8. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он вас бросил
    (прочитав этот заголовок, я просто упала от смеха... но читая главу, я поняла, что всё совсем не так просто)
    9. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он просто взял и исчез
    10. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он женат (сюда же относятся все другие, самые невероятные причины, из-за которых он не может быть с вами)
    11. Не так уж сильно вы ему нравитесь, если он ведёт себя как себялюбивый эгоист, хвастун или просто как большой придурок.

    В книге собраны 100 тысяч самых разных отговорок и оправданий мужчин. И они звучат так знакомо! Уверена, каждая женщина слышала хотя бы одну из них. Грег, автор книги, говорит, что все они значат одно и то же: "Ты мне не слишком нравишься".

    Когда я поделилась этими идеями со своими друзьями-мужчинами, вот что они мне сказали:
    - Именно поэтому, Succubus, мужчины и считают женщин глупее себя.
    - ???
    - Потому что женщины верят во все эти, старые как мир, оправдания.

    Ты должна прочитать эту книгу, чтобы знать эти оправдания!

    И здесь нужно сказать ещё сразу о нескольких важных штуках.

    1. Ещё в самом начале книги Грег рассказывает, почему нельзя звонить/приглашать на свидания первой.
    Уж конечно, не только из чувства гордости.
    А потому что должна состояться охота. Нельзя лишать мужчину этого. Да, айфоны уже изобрели, а вот древние инстинкты остались на своих местах.
    Вообще, умение организовать мужчине охоту - это очень важная часть знакомства. Уверена, нам ещё попадётся тренинг, где это будут подробно разбирать.

    2. А вот дальше идёт очень болезненная тема наших стандартов.
    Грег приводит 100 тысяч оправданий мужчин и говорит, что всех таких нужно просто слать на 3 буквы.
    Ты достойна большего. Ты достойна, чтобы на самом деле нравиться мужчине.
    Достойна, чтобы он заботился о тебе. А если он не хочет, ты должна просто сказать ему НЕТ.

    Здесь мы подходим к важной теме, к тому, чем я всегда недовольна на женских тренингах, в том числе про подарки.
    Это идея, что можно работать с любым материалом.
    (любым партнёром)
    Я считаю, это не так.
    У некоторых мужчин, может быть, и был хороший потенциал, но он уже безнадёжно загублен неправильным стандартом, и нужно проводить серьёзную перезагрузку. А может быть, не поможет уже и ничего.
    А некоторые - не обладают даже и потенциалом.

    Да, конечно, можно проводить тренинги, как Ирина М. - размахивая перед камерой своими прекрасными волосами и обучая медитациям.
    Однако реальная жизнь далека от этого всего. Жизнь многих женщин за 30, за 40 обременена уже серьёзными обязательствами, а порой напоминает и просто обычный, банальный кошмар. Скорректировать это ? Как ? Куда ? Для начала хотя бы какую реальную цель поставить...?


    Но не буду брать сейчас тяжёлую тему и лучше о знакомствах.

    У женщины должно выработаться чутьё.
    Вот как, например, многие из нас могут услышать разговор матери со своим ребёнком и за несколько минут понять, какие у них взаимоотношения. Какая эта женщина как мать. Дано ей это или нет. Можете же, девчонки?
    (не каждая из нас это может - но всё-таки, это хотя бы реально для большинства)
    Так вот. Такое же чутьё должно быть и относительно мужчины.
    Есть ли в нём потенциал.
    Ведь по-хорошему не нужно просить о подарках, о ремонте, о свадьбе, о праздниках. Вы же знаете, что нужно только чуть-чуть правильно направлять мужчину. Всё.
    Я думаю, я не удивлю вас, если скажу, что однажды мужчина подарил мне 2 билета в кино на "Золушку" (фильм 2015 года).
    Да-да, обычный такой мужчина, который даже классную анимацию не выдерживает больше 10 минут, и любит экшны, а сам он бизнесмен по профессии. Что же говорить про поход на сказку! Для него это запредел.
    Я ему даже не намекала, он понял это сам, зная меня. Что сердце хочет сказки :) Ну и намёк на принца, да)
    Подарил билеты, посадил в машину и отвёз в кинотеатр.
    Робб Старк - принц...Ааааа
    Так должно быть и так бывает.
    я рыдала весь фильм."Золушка" порвала меня как хомяк грелку.
    Но у мужчины должен быть потенциал к этому.
    И наша задача - выявлять таких мужчин.
    Интересно, есть ли какой-нибудь подобный тренинг, марафон?
    Надо будет покопаться.
    В целом, я не скажу, что это прямо настолько невероятно сложно. Но какой-то жизненный опыт для этого нужен. Самое сложное здесь не распознать мужчину - а верно определить, что на самом деле нужно тебе самой.

    3. Продолжая тему стандартов.
    Один и тот же мужчина может быть разным с разными женщинами, это факт.
    Не стоит судить строго, а нужно правильно выставить стандарт.
    Это довольно обширная тема, и надеюсь, она попадётся на каком-нибудь тренинге/в книге.

    4. Книга Грега заканчивается на довольно печальной ноте -
    что делать, если всё время попадаются "не такие" мужчины, что делать, если тебе 41, а ты одна и боишься одиночества. Грег всё сводит к оптимизму (найдёшь настоящего, хорошего!) и к тому, что быть одной лучше, чем в отношениях, кот-е приносят боль.

    Повысь свою самооценку и перестань бояться одиночества!!!
    Если бы всё было так просто, Грег. :(

    Я же считаю, что это задача просто невозможная, это задача для многолетней работы над собой, своей жизнью, для психотерапии итд.
    Хорошая новость в том, что задачу нужно просто переформулировать.
    Не нужно верить в себя, не нужно мириться с одиночеством. Если ты не умеешь - ты не научишься за пару месяцев. А может быть, и лет. Или десятков лет.
    Легче просто сменить одного мужчину на другого.
    К счастью, в наш век интернета и путешествий, это не так сложно.
    В крайнем случае, лучше уж создать себе иллюзию любви, например, на расстоянии, чем находиться в травмирующих отношениях. (но только на каком-то этапе, разумеется!)
    Такая пауза может исцелить, а вот травмирующие отношения могут сломать навсегда... не говоря уже о том, что они могут привести к созданию семьи, из которой уже потом не выбраться, не поломав несколько судеб. А может быть, и просто не выбраться.

    В общем, я советую прочитать эту книгу.
    Очень важно, начиная отношения, иметь тот самый стандарт.
    Понимать, что мужчине можно, а что нельзя. Многие из нас этого не умеют.
    (Ну и конечно, нужно знать отмазки парней ))

    Именно этим, кстати, и ценна психотерапия. Именно этим (ну, в том числе этим) работа с реальным терапевтом отличается от чтения книжки и выполнения заданий.
    Терапевт создаёт с тобой отношения, пространство, где ты на практике узнаёшь, что такое - уважение, понимание и искренность. Пробуешь их на вкус.
    Ты интегрируешь в свой мир голос терапевта. Этот голос теперь будет звучать, когда ты встретишь кейс, где тебя унизят. Терапевт скажет тебе, что бывает, реально бывает совсем другая жизнь. И твоё унижение продолжается только до тех пор, пока ты сама его позволяешь. Возможно, терапевт даже даст тебе пережить опыт, где ты наконец скажешь ХВАТИТ.

    Вот книга Грега - это нечто вроде печатного подобия такой терапии )
     
    32 пользователям это понравилось.
  15. 22 июл 2015
    #15
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Current music Brainstorm – Спой мне, спой мне

    А сразу после этой книжки ("Обещать - не значит жениться" Грега Берендта) нужно прочитать какой-нить жесткач по пикапу.
    Просто чтобы понять, насколько Грег был прав! Я вот, например, прочитала "Грязный пикап 1, 2" автора Преступник № 1.
    [​IMG]
    Это нужно прочитать, чтобы понять,
    что же значит любимая фраза многих парней для мужской компании:
    "Девки думают не головой, а пи***й"
    (мои друзья сказали мне это тактично...ну, вы помните: девушки глупее мужчин, потому что верят во все эти оправдания).
    Просто раз и навсегда нужно это понять. Они считают нас дурами именно потому что мы верим. Нужно начинать уже хотя бы немного понимать язык мужчин! Для этого читайте книгу Преступника, представляйте его действия, и подставляйте слова из книги Грега:

    Например, Преступник №1 как будто твой парень, и при этом "е***т пелотку" (другую, не тебя), а ты про себя говоришь его монолог: "Я так занят сейчас, я никак не могу встретиться с тобой". "Я ещё не готов к отношениям". "Я боюсь испортить нашу дружбу". "Я не хочу выяснять отношения". "Мне нужно немного передохнуть".
    (не обязательно он с другой, у него могут быть другие загоны.. но главное... "не так уж ты ему и нравишься"!)

    Но я хотела написать не об этим. Вообще-то обе книги на высоте - "Грязный пикап" 1 и 2!
    Да, конечно, нам, бывшим победительницам олимпиад, выпускницам с красным дипломом, дочерям интеллигентных родителей, сложно читать про жизнь простоватого менеджера по продажам, любителя пива, как он клеит тёлочек. Культурный разрыв. Тяжело. Но нужно это отбросить и смотреть на суть. (Вторая книга написана уже намного лучше, кстати)

    Как бы я хотела, чтобы женские тренинги создавались в таком стиле.
    И в топку красный диплом!


    Я сделала суперкраткий конспект - выписала то, что мне показалось интересным. Ну, и добавила кое-что в контексте женского соблазнения. То, что касается чисто мужского пикапа, я не выписывала.

    Итак.

    "Грязный пикап 1, 2". Преступник № 1. Цимес для женщин.

    1. Твоя одежда. Преступник говорит, что соблазнение начинается с хорошей одежды, и внешнего вида вообще.
    Ухоженность. Помни, что парень оценивает тебя по 10-балльной шкале.
    Посмотри на себя в зеркало и спроси себя -
    Сегодня я "пятёрка" или "семёрка"? Или...выше?
    По твоей внешности он определяет твой статус, уровень твоих стандартов, доступность, самооценку.
    Интересна ты для него или нет? Первый ответ по внешности.
    (я думаю, тут не нужно добавлять, что нельзя дома, когда он с тобой, носить стрёмные шмотки и плохо выглядеть))

    2. Говорит, что статусные девушки ничем принципиально не отличаются от не статусных, наоборот, у них ещё и меньше тараканов, они более адекватно общаются. То же самое могу сказать и про мужчин. Статуса нельзя бояться, даже наоборот, страх будет только мешать. Разницы в общении с "обычными" не так много.

    Преступник объясняет это так: некрасивых девушек мало е**т, у них полно комплексов и тараканов.
    То же самое и про мужчин - среди небогатых, которым "мало дают", полно с комплексами и тараканами, в том числе с диким чсв - они будут присматриваться, не пришла ли ты на свидание в кафе просто покушать за его счёт (штоо?!), и называть все свои ухаживания словом "переплата". Могут быть и другие тараканы из-за самооценки. Т.е. это ещё большой вопрос, с кем легче - с обеспеченным или обычным.

    Ну, я, конечно, могу судить только по себе, я не про олигархов, максимум для меня, с кем доводилось общаться в таком контексте - это топы крупных компаний, люди, занимающиеся бизнесом. Сразу ставь себя на равных и всё тут. Ты же женщина - он не будет смотреть, сколько у тебя денег. Напротив, скорее всего, он ужасно устал от заискивания.

    3. Каналы воздействия - аудиальный, кинестетический, визуальный.
    Ну, тут идея в том, что пикапер должен возбудить девушку, используя те или иные способы.
    С мужчинами всё точно так же. Девушка на свидании, по-хорошему, должна возбудить мужчину.
    И обязательно, обязательно возбудиться сама. (это нужно запомнить - это один из ключей)

    4. Дальше там гигиенические наблюдения о правильном использовании презервативов. Заслуживает внимания для тех, кто не знает про эти нюансы.

    5. Преступник говорит, что девушки на самом деле очень любят хороший секс, и с его помощью снимается много проблем. Девушки всегда возвращаются на хороший секс и многое за него прощают.

    Ну, тут всё понятно... для мужчин это правило чуть ли не №1 (ну, что они секс оч ценят)

    Но только не нужно иметь супер-классное мнение о себе на пустом месте, как у этого самого Преступника (да, я в курсе, книги 2008-9 гг, и всё равно смеялась, когда читала "смотри порно и учись!"). О сексе я ещё напишу отдельно, когда буду писать отзывы на курсы Фёдоровой итд.

    6. Назначай встречи с девушкой как можно чаще. Так ты узнаешь, насколько она занята и сколько времени сможет уделять отношениям.

    То же самое про М. Лучше сразу же узнать, достаточно ли у него времени на встречи. Всегда пользуюсь этим правилом, работает.

    7. Секс не нужно откладывать.

    Абсолютно то же самое и про М. Да, я знаю, многие не хотят секса на 1-3м свидании.
    А я скажу: мужчина не должен думать, что ты не хочешь секса!
    Точнее не так...
    что ты не хочешь Его!

    Ты же знаешь, какая у него одна из самых страшных фобий при вступлении в "серьёзные отношения"?
    Что будет мало секса, не такого и не так.
    А тут ты ещё и морозишься при первой же встрече...
    Не хочу я тебя, не возбуждаешь ты меня, мужик.
    В общем это не такая короткая тема, но мнение у меня здесь чёткое. Лучше сразу показать, что реально, именно он тебя возбуждает.(а так-то ты не шлюха, конечно же... но вот именно Он...)

    8. И вот тут очень важный пункт.
    Преступник называет его "целевая аудитория".
    А я называю его - мой электорат.
    "Те люди, которые меня выбирают"

    Преступник говорит, нужно чётко понимать, кто тебе нужен. Это, конечно, правда.
    Но для успешного соблазнения это не самое главное, я думаю.
    Преступник говорит, что ты не соблазнишь всех людей на планете, и это так. Девушек это тоже касается. Всех мужчин не привлечь - нужно понимать, кто именно твой электорат, кого ты можешь зацепить. Просечь свою фишку.

    Например, ты знаешь, что нравишься тем, кто любит ярких и умных женщин.
    Это твоя сильная сторона, и она цепляет определённых мужчин. Ты начинаешь их чувствовать.
    Видя такого, ты уже не боишься наводить мосты. Ты уже знаешь, что сказать итд. Чем зацепить этот "типаж". Твой электорат.

    Или, например, ты нравишься тем, что любит домашних, семейных женщин, увлекающихся рукоделием.
    Вот важно чувствовать, определять таких мужчин, подавать им знаки, выбирать темы, правильные подарки.. (вот, посмотри.. я вышила анаграмму на твоём шарфе...))

    В общем, идея ясна) Я бы сказала, что это - один из главных ключей к привлечению мужчин.
    Сразу чувствовать, попадает ли он в твой электорат.
    То, что его привлечёт - будь то твой ум и обсуждение острых политических тем, или твоя "домашнесть" и мечты о создании очага - и будет в дальнейшем вас объединять, поможет создать ценности и общие интересы, это и будет привлекать его раз за разом.

    9. Харизма. Ну это понятно - важно не только как привлекать, но и кто привлекает.
    Преступник рассказывает о мужской харизме - есть её аналог и у женщин. И тоже, конечно, это отдельная тема.

    10. Дальше там очень интересные штуки про определение "правда/ложь" и про роли в общении ("боец - медленный газ - исполнитель - фантазёр"). Не буду перепечатывать конспект - это имеет смысл прочитать у первоисточника. Ещё мне понравилось про переключение внимания как способ выхода из конфликта (по этой теме рекомендую кстати книжку "Энкоды" Ходорыча и Петровского). Вообще, навыки общения очень полезны, разумеется... не зря Преступник там постоянно упоминает свой опыт менеджера по продажам.

    11. Ну и в самом конце ликбез про стилю для мужчин - типичные ошибки.
    И как нужно бы выглядеть в идеале.
    Ох, я смеялась.
    Вспомнила свой разговор с одним из мужчин.
    Я ему рассказываю свою сексуальную фантазию: мы покупаем ему очень красивый и дорогой костюм, он его надевает, а потом мы всячески извращаемся в постели (не буду детализировать)), занимаемся любовью, и не боимся этот костюм испачкать или порвать, мы просто отрываемся...
    Ответ мужчины:
    - ТЕБЕ ЧТО, НЕ НРАВИТСЯ МОЙ ДЖЕМПЕР????
     
    32 пользователям это понравилось.
  16. 22 июл 2015
    #16
    Щекн
    Щекн ЧКЧлен клуба
    На 100% верю! Пожалуйста, без обид, но:
    "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" (не мое)
    "Хочешь развлечь мужчину, расскажи ему о своих представлениях, что ему нужно и что им движет" (мое :))
    С удовольствием почитал ваши отзывы, но с сожалением должен констатировать, что те представления о мужчинах, которые за всем этим стоят, очень далеки от реальности. И главная причина ошибок в том, что мужчины не искренни, и не верьте тому, что они говорят вам о себе, своих чувствах, мотивах и т.п. А почему они не искренни? - Да потому что редкая женщина хочет и готова узнать правду.
    Еще раз, пожалуйста, не обижайтесь, написал из искреннего:) желания вам добра.
     
    14 пользователям это понравилось.
  17. 22 июл 2015
    #17
    Allura
    Allura ЧКЧлен клуба
    Было бы очень интересно услышать от мужчины о мужчинах подробнее.. Что им движет, мотивы и т. д.)
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 22 июл 2015
    #18
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Я не обижаюсь, но спасибо за тактичную форму высказывания! Вежливость - это ценно)

    Я думаю, что мужчины достаточно сильно отличаются друг от друга.
    Те "типы" мужчин, которые мне не интересны и кого я считаю бесперспективным, я и не рассматриваю, и не стремлюсь их понять. Жизнь достаточно короткая, чтобы читать статьи об электромагнетизме, о развитии вирусов на планете и обо всех видах мужчин ...


    Я думаю, проблема не только в том, что люди не искренни, но и что сами не понимают себя.
    Я не говорила, что нужно верить словам мужчин, но их нужно стремиться понять (интересных и перспективных) и услышать. И это возможно.

    Насчёт готовности к правде не соглашусь, и вообще глядя как живут женщины за 30-за 40 (Вы уже поняли, что это мой великий антрипример)), я думаю, уже на той плачевной стадии многие готовы и услышать, и понять, и принять, но не знают, как это сделать.

    Действительно, интересно было бы узнать, что Вы думаете на этот счёт и где видите ошибки в моих наблюдениях.

    А вообще, раньше я бы, наверное, действительно расстроилась от такого комментария. Мои представления "очень далеки от реальности"? Сейчас же я думаю, что скорее всего мне не удалось передать свои мысли, либо Вы прочитали что-то не то, что я имела в виду. Потому что моя реальная жизнь, а всё-таки мне уже достаточно лет, чтоб сделать первые выводы, доказывает, что я вполне адекватна реальности, хотя бы по нашей теме.

    Ну и ещё, многие, напротив, сами не готовы принять правду. Так, далеко не все девушки соглашаются с "истинами" по пикапу, пишут возмущённые комменты итд, однако пикап работает, и его авторам удалось затронуть многие не очевидные истины в женской психологии. То же самое можно сказать и с другой стороны баррикад.
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. 22 июл 2015
    #19
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Вряд ли вы когда узнаете) вы же сами понимаете, что тут все индивидуально, есть какие-то возможно базовые вещи, но думается мне, что вы в курсе этих самых базовых вещей)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 22 июл 2015
    #20
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Вот с этим я согласна на все 100! И то, что это индивидуально; и то, что есть базовые вещи, но они не секрет для тех, кто наблюдает за людьми и кто прочитал несколько хороших книжек! А дальше уже нужно на практике всё это применять - в этом и сложность. Скорее заинтриговало, что же имеет в виду автор коммента, что мои наблюдения очень далеки от реальности ))
    (ну и потом, я же не всё писала, это же не мой собственный тренинг... это были просто небольшие комментарии по книгам, курсам...)
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей