Обсуждение

Курсы обучения коучингу?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем theman, 8 май 2021.

  1. 8 май 2021
    #1
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    На днях смотрел, бывают ли курсы по обучению профессии психолога. Оказалось, бывают. Между делом пришла идея в голову, что должны быть и курсы по обучению коучингу или чему-то подобному. Не из головы же коучи высасывают такие стройные системы мотивации, достижения целей и пр. В отличие от психологии, найти что-то похожее труднее. Сильно выдача разбавлена курсами по коучингу, которые ориентированы на обучение обычных людей, а не коучей. Потому возник вопрос - есть ли в этом направлении какие-то авторитетные курсы, организации, сертификаты и тому подобное? Если кому-то попадались полезные материалы по теме или глубоко изучили вопрос, поделитесь!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 май 2021
    #2
    helenushka
    helenushka ЧКЧлен клуба
    Почему же их нет? Курсы в МИП, Цветков, Парабеллум, Пинтосевич, Ефименко... Выбор большой
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 май 2021
    #3
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    У Довлатова был бесплатный курс по коучингу.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 8 май 2021
    #4
    panteraich
    panteraich ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 май 2021
    #5
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    У кого-то из посмотревших курсы получилось в итоге стать коучем? Сколько удалось заработать в первые 2-3 месяца на консультациях или продаже продуктов?
     
  6. 12 май 2021
    #6
    elena_elena
    elena_elena ЧКЧлен клуба
    Я сертифицированный коуч в ассоциации ICC (училась очно). Нужно было дополнительно для основной профессии.
    "Cтройные системы мотивации, достижения целей" - это только часть обучения в ассоциациях (ICC, ICF и т.д.). Больше внимания коуч-позиции в разговоре и соответствию компетенциям, инструменты - дело пятое.
    И просто обучиться и быть блестящим коучем, сразу зарабатывать в первые месяцы - это призрачная перспектива. Нужна практика и/или бэкграунд. И конечно важно умение продавать себя. Большинство выпускников не приступают к практике или бросают её (информация со встреч выпускников).

    Курс, который рекомендовали выше, очень хороший, я его сейчас прохожу, чтобы больше инструментов в копилку взять. В нём больше упор на работу в бизнес-направлении: https://v13.skladchik.org/threads/К...инга-ica-С-Чумакова-Уровень-icf-acsth.268066/

    Еще был курс от АРС, который должен быть очень хорошим: https://v13.skladchik.org/threads/Профессиональный-коуч-apc-Кирилл-Прищенко.290840/

    Про Парабеллума могу сказать, что у него на курсе по инфобизнесу на первом уроке нам было задание: "Предлагать знакомым бизнесменам коучинг-сопровождение. И давать советы из его книги Выжми из бизнеса всё". Кто дороже и больше продаст, тот молодец. Без объяснения, что такое коучинг. На мой взгляд, это непрофессионально и это очень далеко от реального коучинга. Может что-то за 8 лет изменилось в его методиках, но маловероятно.

    Удачи в обучении!
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 12 май 2021
    #7
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Присмотритесь к С.Загородникову. У него нет классического образования по психологии. Учился коучить на курсах у Пинтосевича (вроде бы).
    Но он с классической вышкой, с кандидатской диссертацией, с навыками анализировать и синтезировать, систематизировать, и делать продукты на основе исследований. Классная подача. Без излишнего энфюзиазма, все по полочкам, спокойно, терпеливо, доступно. Коучит сложную аудиторию - психологов, консультантов, продюсеров, коучей. Рассказывает про себя, показывает свои "ошибки" (фактически, это не ошибки, а опыт). Но у него узкая тема - заработок.

    Был в коучинге на миллион у Пистолетыча, заработал 7 т.р. Сейчас зарабатывает 500К.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 май 2021
    #8
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Для меня как раз в порядке вещей :). Я больше 15 лет в интернет-маркетинге. Продавать через сеть - можно сказать, моя работа. Ради теста создал лендос под услуги коучинга сразу с более-менее конским ценником (100 $ за 1 час). Полил траф, 3 клиента привлёк. Правда, потом сказал, что в силу обстоятельств непреодолимой силы консультации оказать не смогу. Для меня тут главное было протестировать нишу и понять, стоит ли оно того. Траф, конечно, не окупился, но это, как сказать. На лендосе было, что проводим 1 сессию, а дальше видно будет. Если вдруг что, я на заказ траф не лью. Только на себя.

    Смотрел как раз на днях, что за курсы он предлагает. Это в большей степени не курсы по обучению коучингу. Это курсы, как продавать коучинг и заработать 1000000 рублей. Иными словами, для состоявшихся специалистов.

    В целом на Юдеми есть полно курсов на английском по коучингу и НЛП. Стоят копейки, некоторые дают отличный от Юдеми сертификат. Для бумажки сойдёт. Можно посмотреть того же Прищенко за копейки с системной программой, а на лендосе показывать красиво распечатанный сертификат с Юдеми в рамке. На первое время сойдёт :).
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 апр 2022
    #9
    And82022
    And82022 ЧКЧлен клуба
    Есть желающие поработать в тройках для отработки навыков?
     
  10. 28 апр 2022
    #10
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    А работа точно по переписке на форуме?
    Или там обмен контактами и можно переходить в выписываю дорогостоящих "наград"?
     

Поделиться этой страницей