Отзывы

Курсы английского языка по методу Рекордсмена Книги Гинесса! Михаила Шестова

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Солярис, 14 июн 2013.

  1. 14 июн 2013
    #1
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Думаю, что курс будет очень полезным в плане постановки речи и произношения слов в варианте Американский Английский язык.​
    Я только начала знакомиться с этим курсом, но уже поняла, что вариант английского языка, как Американский Английский мне гораздо ближе, а следовательно тот материал, который Шестов подает особенно в ДВД видео очень полезен с точки зрения видения слов и их правильного произношения, как должен говорить любой Американец. Если Вам больше нравится Американский Английский, то этот курс поможет Вам научится выговаривать слова и ставить свою речь так, чтобы приблизить Вас к произношению именно Американского варианта Английского. Шестов очень много внимания уделяет именно произношению транскрипции, ставя главный приоритет именно в правильном произношении и постановке слов, уделяя особое внимание отдельным словам, наиболее часто применяемых в повседневном общении. Курс рассчитан на большой период самообразования, а потому результат успеха или не успеха этого курса будет заметен не сразу. Автор четко предупреждает, что переходить к следующему занятию нужно выполнить несколько раз предыдущее.​
    Сама от себя могу добавить, что не жалею потраченных денег, так как услышать как нужно говорить те или иные слова и предложения очень важно, так как это приближает меня не только к пониманию другого собеседника, но и дает возможность донести до собеседника то, что я хочу сказать.​
    Курс будет полезным подспорьем всем, кто изучает Английский язык, и ориентирован прежде всего именно на Американский вариант Английского языка.​
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 7 сен 2013
    #2
    MrWeb
    MrWeb ДолжникДолжник
    Практически полностью согласен с предыдущим комментарием. Курс очень хороший. Раньше без субтитров практически ничего понять не мог, теперь же все как-то понятнее стало. Если делать все по инструкции автора - произношение и понимание улучшается в разы. Но только следовать этой инструкции не слишком легко. Нужно 3 повтора по 2.5 часа к ряду. Признаюсь честно, только со второго раза удалось пройти курс по правильной методике.
    Сравнить мне, конечно, нес чем - это первый видео курс по английскому языку, который я смотрел. Но мне очень понравился - отличнейший курс.
    Оценка 5 из 5!
    Ссылка на курс http://v13.skladchik.org/threads/Ку...кордсмена-Книги-Гинесса-Михаила-Шестова.9279/
     
  3. 5 мар 2014
    #3
    Debugger
    Debugger ЧКЧлен клуба
    Считаю что курс морально устарел, лет на 5-10. В сети полно ресурсов, где есть видео с субтитрами(а курс на 95% из наговоренного материала с субтитрами на DVD!, никакой грамматики и пояснений). Слова вообще из словаря по алфавиту - скукота. + Давно существуют проигрыватели с замедлением, если темп великоват. Также есть ресурсы где досконально показывают произношение всех звуков английского языка с примерами слов где они встречаются. Курс не стоит этих денег, а рекламы полно в сети.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 22 мар 2014
    #4
    mihal2
    mihal2 ЧКЧлен клуба
    Лет 7 назад приобретал у автора шестую версию всеобъемлющего... За 20-25 двухчасовых занятий поставил с нуля хорошее беглое произношение и слух аутентичной речи. Седьмая версия с субтитрами гораздо удобнее. Простое замедление речи проигрывателем, о котором говорит Debugger, очень сильно проигрывает шестовскому разбиению на фонемы. В целом, могу сказать, что курс действительно достаточно скучный, но результативный. По эффективности, наверно, один из лучших!
     
  5. 22 апр 2014
    #5
    mihanchik
    mihanchik ЧКЧлен клуба
    курс фонетики sound smart однозначно круче
     

Поделиться этой страницей