Обсуждение

Курсы Светланы Поярковой

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Megaolga, 6 янв 2014.

  1. 6 июн 2016
    #121
    Ясный_Свет
    Ясный_Свет ЧКЧлен клуба
    Выскажу свое мнение: Прежде, чем начать работать по методике Поярковой, мною было изучено, опробована очень много других методик, при условии, что я имею высшее образование по этой специальности. Все время искала, что-то идеальное. Как оказалось идеального построения нет. А если быть точнее, то мы с Вами далеко не идеальны. Асимметрия тела, пусть и не видна вашему глазу, но она есть, просто у кого-то выражено сильно, у кого-то не так заметно. Натолкнувшись на метод Поярковой, я пришла к выводу, что человек сложил все 2+2, выбрал самое лучшее из разных методик (здесь и ЕМКО, и Лин Жак и т.д.) и методом набития своих шишек, пришел к тому, что сейчас преподает. Метод работает. Юбки садятся и без примерок на самые различные фигуры.
    По поводу перфекционизма... не ищите лучшего, просто отработайте то, что имеете на данный момент, Уезжает боковая линия - почему?, может быть у вас выступающие ягодицы, может у вас галифе. Попробуйте перенести боковой шов туда, как Вам видеться и примените это в следующей юбке, посмотрите. что получится. У Поярковой в юбке - самый главный козырь - баланс, ни в одной другой методике вы этого не найдете и если его выбросить из построения, а взять стандартное решение, которое предлагают другие методики - как правило будете гонять юбку туда-сюда по фигуре.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 6 июн 2016
    #122
    Vintage
    Vintage ЧКЧлен клуба
    полностью согласна с предыдущим оратором ))) большая ценность - баланс! вытачки во многих методиках хорошо расписаны. Сшила уже пару брюк по Поярковой - мне очень нравится. сидят отлично, особенно по попе! необходимо помнить, что у нее брюки классика. если хотите плотные в районе паха, то меняйте прибавку.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 6 июн 2016
    #123
    Umasi
    Umasi ЧКЧлен клуба
    Ясный_Свет, Vintage, спасибо за отклик! Про баланс я поняла и оценила) Но вот про уход бокового шва назад позволю не согласиться, что это зависит от фигуры. Этот уход заложен конструктивно, и от строения фигуры не зависит. Линия талии выводится симметрично при открытых вытачках, а вытачки на спине- то больше- когда вытачки закрываются, они и тянут боковой шов на спину. Если делать макет юбки наколкой, то сразу становится понятно, в чем разница.
    Мне очень многое нравится у этого автора, энергетика её невероятная, куча фишек, но согласна с Ясный Свет - идеального построения нет. А так хотелось бы...)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 6 июн 2016
    #124
    Vintage
    Vintage ЧКЧлен клуба
    насколько помню распределение ширины заднего и переднего полотнища отличаются - +1 см к СБ и -1см к СБ. если шов тянет назад - это неправильный раствор вытачек. посмотрите внимательно построение юбки на разные фигуры. может разницу СТ - СБ Вам нужно распределять в другом соотношении - больше пустить на раствор вытачек передней половины, а меньше для задней или наоборот. Первоначальное построение - на типовую фигуру. ничего не тянет - шов идет вертикально, немного смещен назад, чтобы не давать объема по бедрам. Внимательно изучайте материал - там все есть )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 24 июн 2016
    #125
    Umasi
    Umasi ЧКЧлен клуба
    Мы немного не дополняли друг друга... Наконец- то среди складчин удалось наконец найти то, что искала!!! Не у Поярковой, к сожалению...
     
  6. 25 июн 2016
    #126
    Na dia
    Na dia ДолжникДолжник
    Протестировала методику Поярковой: типовые фигуры с небольшими отклонениями - отлично, а так как подавляющее большинство к таковым не относятся, то мне пришлось проверять лекала - методом наколки. Результат - разительный, и боковой шов, и вытачки и сам баланс - все гуляло, как хотело. Правда фигуры сложные. Методика интересная и автор замечательный, как всегда вопросы есть. Спасибо всем, кто делиться опытом - это здорово! На сегодня кроя ,точнее, чем по наколке, я не знаю. Смотрю на 3Д моделирование. А кого нашли?
     
  7. 25 июн 2016
    #127
    Umasi
    Umasi ЧКЧлен клуба
    Альбина Скрипка - Злачевская) Но, как и Вы, сделала микс с методом наколки. Муж уехал, снимать мерки было некому- вот я и изловчилась сшить макет, не снимая мерок. Балансные мерки отмечала прямо на себе- но зато боковые швы легли так, как я хотела, а то по Поярковой от линии бёдер к талии шов откровенно " уезжал" на спинку. В брендовых юбках такого не наблюдается, какова бы ни была фигура)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 июн 2016
    #128
    Na dia
    Na dia ДолжникДолжник
    По Злачевской мне понравились брюки, практически без изменений. Платье и юбку не шила, а когда крою, то пользуюсь приемами из разных методик . Балансы по Поярковой, растворы вытачек для поясных по Злачевской, боковой шов определяю визуально (это есть у Поярковой и Караулова), а вот нагрудную вытачку для сложных фигур, лучше чем макет - не знаю.
    И вы правы, Пояркова очень увлекательно ведет курс, заводит и у нее много фишек. Очень нравиться, но без запаса в швах при раскрое, я бы не делала. После примерки оверлочу и убираю лишнее. Удачи, еще внимательнее посмотрю Злачевскую и обратите внимание на 3Д моделирование на Сезоне. Спасибо Складику, так много интересного:p
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 16 янв 2017
    #129
    Сметана
    Сметана ЧКЧлен клуба
    Очень люблю материалы автора. Мечтаю о курсе "Конструирование платья-футляр". Пожалуйста, кто в теме - покажите хоть одну живую тему! С живым организатором... Заранее благодарна.
     
  10. 8 фев 2017
    #130
    natstya
    natstya ЧКЧлен клуба
    Не знаю, есть ли открытые, вот ссылка на завершенную :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 фев 2017
    #131
    DivaDance
    DivaDance ЧКЧлен клуба
    точно, она, ноя не ЧК, не могу записаться, она завершенная. Кстати, в ссылке Вашей тег hide мешает напрямую переходить)
     
  12. 8 фев 2017
    #132
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Если и были бы ЧК, там орг забанен, так что там выкупить все равно не получилось бы.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 фев 2017
    #133
    DivaDance
    DivaDance ЧКЧлен клуба
    ой, спасибо Вам снова за объяснения. То есть снова ждать создания новой складчины?
     
  14. 8 фев 2017
    #134
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    На данный момент вам - да.
    Если вы не видите тему какую-то, то ссылку вам на нее давать вряд ли будут. Ограничения есть ограничения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 8 фев 2017
    #135
    DivaDance
    DivaDance ЧКЧлен клуба
    мне до нее ровно месяц
     
  16. 14 авг 2017
    #136
    Алефтинушка
    Алефтинушка ЧКЧлен клуба
    Девочки, есть ли на данный момент доступная складчина Поярковой по конструированию платья футляра? Нашла одну, но там орг забанен
     
  17. 3 сен 2017
    #137
    golubka25
    golubka25 ЧКЧлен клуба
    видео по тунике белесое, отсвечивает, а так как всегда мастер на высоте.
     
  18. 30 сен 2017
    #138
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Ой, как интересно у Вас! Пересмотрела много видео по технологии. То, как показывает отшив юбки Пояркова - лучший!! Однозначно, да, долго, да шлицу слегка заморочно - НО КАК!!!! Просто красиво - а ее отделка пояса? Сейчас еще Скрипку посмотрю и сравню с Поярковой. Но пока Пояркова - лидирует (по технологии).
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 2 окт 2017
    #139
    postnaa
    postnaa ЧКЧлен клуба
    Девочки, надо взять себя в пучок и посмотреть видео технологии Скрипки, и сравнить ее с Поярковой. Просто то, что я увидела у Поярковой - она конечно хороша, НО она меня просто шокировала, когда я от нее услышала (в курсе по жакету) что она прибавку по обхвату рукава дает +8см , я в шоке - это ЧТО??? Когда я была в Москве на курсах "Жакет класса люкс" нам препод с 40 летним стажем конструирования (если не ошибаюсь, давненько было, из Кузнецкого дома Моды) - говорила - максимум +4 см. Пересмотрев кучу зарубежных методик - все они максимум дают +4 см. Но +8 см - это что фуфайка что-ли???
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 2 окт 2017
    #140
    Kamiletta
    Kamiletta ЧКЧлен клуба
    А в каком году она записывала этот мастер класс, может в тот период такая мода была. Вы постройте по Линжаку или по старой книге Ателье "Детская одежда, я и мой ребёнок утонули)))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей