Обсуждение

Курсы Светланы Поярковой

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Megaolga, 6 янв 2014.

  1. 3 мар 2015
    #81
    Ultramarin
    Ultramarin ЧКЧлен клуба
    Колодка 23x32 см. яйцевидной формы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 3 мар 2015
    #82
    Ultramarin
    Ultramarin ЧКЧлен клуба
    Точно, курс о пошиве прямой юбки вроде.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 мар 2015
    #83
    Ultramarin
    Ultramarin ЧКЧлен клуба
    На сайте автора в форуме есть вся информация об этой колодке с рисунками.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 3 мар 2015
    #84
    Natashas
    Natashas БанЗабанен
    А можно ссылку. По поиску не дает
     
  5. 3 мар 2015
    #85
    Natashas
    Natashas БанЗабанен
    Все, вопрос снят, надо было по форуму искать, а не по сайту
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 мар 2015
    #86
    Мис-сис
    Мис-сис СкладчикСкладчик
    Я там смотрела. Но на форум не заглянула. Еще раз посмотрю. Спасибо вам девчонки. Расцеловать готова от радости)))
     
  7. 3 мар 2015
    #87
    Vintage
    Vintage ЧКЧлен клуба
    На новый курс по жакету все вписались? :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 апр 2015
    #88
    narimana
    narimana ЧКЧлен клуба
    не успела на пошив юбки, очень буду ждать повтора
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 апр 2015
    #89
    makaryuk
    makaryuk ЧКЧлен клуба
    Не могу понять, может я в видео пропустила? В курсе моделирование автор часто говорит про участки примерки , которые закрываются. Говорит, что об этом она говорила в файле. Каком файле? и по какому принципу она выбирает расстояние примерки. Может она говорит о каком-то другом курсе? Я говорю о курсе "Моделирование от Светланы Поярковой"
     
  10. 11 апр 2015
    #90
    Мис-сис
    Мис-сис СкладчикСкладчик
    Я думаю размеры для примерок она дала в курсе конструирования платья футляр. Это смогут ответить те, кто уже брал этот курс. А файла действительно не было
     
  11. 11 апр 2015
    #91
    Мис-сис
    Мис-сис СкладчикСкладчик
    А у меня вопрос по жакету. Зачем нужна примерка под грудью и на талии, я поняла. А вот зачем она раздвигает пройму на полке и спинке? Абсолютно не понятно. И для чего нужно поднять на пол сантиметра на вершине плечевого шва спинки? Вот это она не объяснила. Может я пропустила.
    А на платье футляр она тоже так раздвигает пройму? Ответьте пожалуйста, у кого есть этот курс
     
  12. 11 апр 2015
    #92
    makaryuk
    makaryuk ЧКЧлен клуба
    Мис-сис, а расскажите, зачем нужна эта примерка по талии и груди? Я вот не уловила))
     
  13. 11 апр 2015
    #93
    Vintage
    Vintage ЧКЧлен клуба
    Да, так называемая примерка дается в курсе платье-футляр. Она для лучшей посадки изделия по фигуре. В курсе по моделированию видно, как ее делать.
     
  14. 11 апр 2015
    #94
    makaryuk
    makaryuk ЧКЧлен клуба
    Видно, но размер этого зазора как высчитать? А не собирается никто тему создать про платье?, Складчину может кто организует про конструирование платья-футляр? А то про пошив есть, а вот про построение не нашла.
     
  15. 11 апр 2015
    #95
    Мис-сис
    Мис-сис СкладчикСкладчик
    1 человеку нравится это.
  16. 11 апр 2015
    #96
    Мис-сис
    Мис-сис СкладчикСкладчик
    Да, правильно Vintage сказала. Эта примерка дана для лучшей посадки по фигуре. Если ее не делать, то линия талии (особенно на изделиях с отрезной талией), когда изделие надето на фигуру, будет выглядеть не горизонтально, и на боках свисает вниз. Хотя мне кажется можно было и по низу отрезать величину примерок (суммированно), а линию талии тоже поднять по бокам. Я так поэкспериментировала, и получилось почти тоже самое, а работы намного меньше.
     
  17. 11 апр 2015
    #97
    Мис-сис
    Мис-сис СкладчикСкладчик
    Вот размеры, которые она дала в жакете. Думаю от платья не сильно отличаются:
    По талии-1 см.
    Под проймой-
    0 см, если Впк> Дтс;
    0.5 см, если Впк= Дтс;
    1 см, если Впк< Дтс.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 апр 2015
    #98
    makaryuk
    makaryuk ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое, записалась в складчину, хотя сама искала и не нашла;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 апр 2015
    #99
    makaryuk
    makaryuk ЧКЧлен клуба
    Кто участвовал в последней складчине Моделирование от Светланы Поярковой, у вас все видео по порядку? У меня три повтора с разными именами. Трех не достает.
     
  20. 12 апр 2015
    #100
    Мис-сис
    Мис-сис СкладчикСкладчик
    Я учавствовала. У меня также не хватает. И не смотря на мои обращения к оргу, никаких изменений не произошло. Качала несколько раз. Думала может инет мой неправильно качает. Вы тоже обратитесь к оргу. Может после этого он услышит
     

Поделиться этой страницей