Обсуждение

Курсы Светланы Поярковой

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Megaolga, 6 янв 2014.

  1. 6 янв 2014
    #1
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    попробуем здесь пообсуждать все наши наработки по курсам Светланы Поярковой :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 14 янв 2014
    #2
    tania19
    tania19 ДолжникДолжник
    Я немножко поменяла свой план - на себе не так видно. Делаю два платья девушке соседской. Так вот - анализ мерок - ну это просто супер. И еще распределение прибавок. Я раньше только на очень облегающее платье давала 3 см. А вообще минимальная прибавка у меня 4 см. Лишнее если оставалось, то убирала в боках.А лишнего хоть чуть-чуть, но оставалось. Просмотрела свою тетрадь - съем мерок. Больше половинымерок - разницы гуляют. Ширина вытачки у меня даже чуть больше в пределах 0.5 см. Но пройма намного больше. Вот ее я убираю в 90 процентах. Уже получается не так красиво. Для того, чтобы до конца изучить ее метод необходимо выкупить курс ее Прибавки. Еще курс летний сарафан. В нем все готовое на лето. Только применяй, шей и не заморачивайся. А это по-моему самый разумный и рациональный метод. Чего стоит только примерка в бумаге. Да она 50% времени экономит. И если вот эти два курса выкупить, то все остальные курсы только для общего развития.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 20 янв 2014
    #3
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    хорошо,выкупим.Еще послушаем курсы как заработать с помощью рукоделия - и тогда нам сам черт не страшен....:)

    У меня три манекена - один старый советский. ;* размер по единой методике. Второй новый 46 размер непонятные совершенно мерки, но иногда катит. И вот начала года три назад задумываться о собственноручно сделанном манекене с мерками для корсета и тут судьба в виде соседских алкашей сделала подарок - притащили мне за бутылку манекен с совершенно восхитительными параметрами - 88 - 58 - 87. То что надо для корсетов. Так что вопрос об изготовлении манекена отпал сам собой.
    сказала tania19

    Везет кому то с алкашами:p

    а где ты моделей находишь с такими параметрами-88-58-87,им корсет зачем?:rolleyes:,что утягивать будут?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    3 пользователям это понравилось.
  4. 20 янв 2014
    #4
    tania19
    tania19 ДолжникДолжник
    Я на этом манекене отрабатываю линию груди и бока.Примерно так, как Козоровицкая. Но основную нехватку я восполняю на спине.

    Как бы это понятней объяснить. Допустм параметры92-65-95. 2см нехватки добавляю к боковым швам. Вся красивая линия увеличивается на 2 см. По талииНехватку по талии отправляю между последней и предпоследней деталью.Они становятся прямее. И т. д.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    1 человеку нравится это.
  5. 21 янв 2014
    #5
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    По поводу сарафана-в первом видео(который в бонусах здесь) она объясняет зачем дает платный курс.
    У нее очень много интересного можно узнать,да и повторюсь-от нее как-то заряжаешься,и думаешь,что да я вот сейчас возьму и сошью то же самое,неужели я дура и не смогу это сделать( у меня по крайне мере так;))
    P.S.-мы же берем в складчину
     
  6. 21 янв 2014
    #6
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    ну если меня утянуть в корсет, то как раз влезу в такие параметры :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 янв 2014
    #7
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    возьму на себя смелость опубликовать здесь мысли tania19 ( пока она единственная,кто пишет результаты),надеюсь,она не против

    Таnia_19.По поводу высоты оката-мне кажется ,что нужно немного подкорректировать под сегодняшнюю моду.Светлана дает построение с учетом подплечника,но у меня в моем гордеробе практически нет вещей с ними,да и ткани сейчас уже другие,согласна.Может я и не права,поправте кто-нибудь...:rolleyes:

    Собираюсь в ближайшие дни сшить по методу светланы два платья. Тогда про окат и пройму могу сказать совершенно конкретно. А пока несколько замечания насчет того, что я уже попробовала. Первое - у меня весь инструмент измерительный пластмассовый и деревянный и железные линейки. Я его весь в ближайшее время заменю на прозрачный. Удивительно - я очень давно шью и не могла догадаться, насколько удобнее пользоваться прозрачным инструментом. Второе - иметь отдельный сантиметр для обмеров клиентов. А то не раз просто состояние сантиметра вгоняло в краску,а догадаться завести отдельный для обмеров не могла. Таблица мерок у Светланы удобнее моей. Третье - у меня подплечник есть, но просто для фиксации плечевого шва.без сантиметров. Испробую. Пока все. Если кому интересно, то буду продолжать. Вот такие детали решают очень многое.

    Шью не себе, а соседке. На ней как-то лучше все видно. И должна признать, что добавив в свой метод, вернее скомбинировав свой и ее метод у меня получается просто отточенные лекала. То , чего мне всегда не хватало.Она очень сильный мастер. Одного такого я знала. И даже у него сшили мне родители в 10 классе пальто. Я была в девушках довольно полной и очень этого стеснялась. Деньги пошив стоил просто сумасшедшие 400 рублей. Очередь к него три месяца была. Носила это пальто 25 лет! И с тех пор у меня мечта была - научиться так шить. Светлана такой же мастер


    aнгелина сказал(а):
    Таня, как успехи?
    Платье я шила с отрезной юбкой - село как в сказке. Очень важный нюанс - при примерке на столе когда забираешь в талии и возле проймы. Я по талии отбирала по-другому - не так изящно. А возле проймы не отбирала. Изящно так село - просто не нарадуюсь. Ни один портной а( я несколько раз брала частные уроки у хороших мастеров) со мной таким вот нюансом не поделился. Сегодня открыли ее складчину летний сарафан. Девочки - записывайтесь. Но ля того, чтобы шить по ее методу необходим еще оин курс ее прибавки. Откройте кто-нибудь пожалуйста.

    Выбор прибавки, для многих, очень сложный этап в построении чертежа. Ведь надо взять и прибавить к мерке такое количество сантиметров, чтобы было не много и не мало, а в самый раз. Подробнейшим образом расписаны прибавки на изделия, ткани, фасоны, размеры, включая растяжимые ткани. В прибавках надо научиться ориентироваться, а это приходит с опытом. Здесь максимально доступно даны все прибавки. Оговорка: прибавки даны и работают только для этого метода. В других методах, у других авторов, свои прибавки.

    aнгелина сказал(а):
    Что Вы добавили своего? Много изменений?
    Правильнее будет сказать,что я в свой метод добавила ее наработки. Первое - никаких формул для полуокружности шеи.На выкройке худенькой девочки сделала шею 8 и ничего не подрезала. Вывод горловины при примерке на столе от руки. Шейка вышла как в сказке.Полностью примерку на столе в бумаге. И на один см уменьшила свою прибавку. Она у меня 4. А у нее 2 с половиной. Я пока взяла 3. Теперь надо все это опробовать на большом размере. Буду ждать заказчиц.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 янв 2014
    #8
    Vintage
    Vintage ЧКЧлен клуба
    шью не профессионально. приемы пошива понравились - все понятно. Потайной замок вшивается большим количеством операций, но зато ровно и не заметно )) хотела бы еще ее курс по шитью юбки.
     
  9. 21 янв 2014
    #9
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    а,воротник то как легко стало делать,не правда ли ? Для меня раньше всегда была проблема-уголочек красивый,а сейчас вуаля и в дамках:)

    Роднуля сказала про складчину приемы пошива
    Замечательный материал! Однако некоторые моменты все-таки хотелось бы посмотреть на видео
    что именно,тебе нужно увидеть на видео-может поможем советом
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
  10. 21 янв 2014
    #10
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    а вот именно замочек - как в процессе шитья Пояркова передвигает собачку :rolleyes:
     
  11. 21 янв 2014
    #11
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    1.оставляешь иголку в ткани,поднимаешь лапку-и передвигаешь собачку-это так делаем мы обычно
    2.здесь у тебя собачка все время внизу,когда ты строчишь 2й строчкой уже рядом с зубчиками-ты подходишь на столько вплотную к собачке,насколько позволяет лапка,она просто упирается в собачку. Делаешь строчки всегда сверху вниз,на обеих частях
    3. я подняла свои записи,которые остались у меня после ее курсов,там написано,что 2 детали,между которыми вставляется замок,не стачивать между собой, но почему то здесь я этого не увидела:(.
    моя практика-детали я не стачиваю,чтоб потом не распарывать если две детали не совпали между собой я,обычно низ потом подравниваю:p.Если вдруг необходимо совмещение рисунка,кокеток и т.д.-я просто эти моменты контролирую еще на стадии скалывания замка.
    Мне хватает всего 2 строчки,а не 4 как она показывает,но это все от практики .
    И на курсах Светлана тоже показывала все операции с помощью иголок,нитками мы практически ни чего не делали.Скололи и под машинку сразу...
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 21 янв 2014
    #12
    tania19
    tania19 ДолжникДолжник
    Вшиваю потайной замок так - никогда не сшиваю между собой детали. Это после вшивания замка. Прикладываю к ткани одну сторону и делаю маленькие засечки на конце и на начале пришива замка и на ткани и на замке на одной стороне, потом переношу засечки и на замок и на ткань. Короткие замки -сначала вшиваю сам замок, а потом по боку. А длинные наоборот - сначала швы по бокам, а потом замок. Если есть совмещание, например в платье с отрезной талией, то сначала сшиваю бок замка, потом сам замок одной стороны, потом совмещение второй стороны - по полтора-два сантиметра в обе стороны сам замок вторую сторону, потом бок замка вторую сторону, потом сам замок вторую сторону.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 22 янв 2014
    #13
    Vintage
    Vintage ЧКЧлен клуба
    Спасибо за начало складчины по юбкам. Я так понимаю там только крой будет и моделирование, а шитья не будет? Может еще технологию шитья добавим для полноты картины?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 янв 2014
    #14
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    если кто организует,почему бы и нет,Но на самом деле там не так и сложно-главное правильно обутюжить изделие.Мне кажется лучше взять брюки,там и материалу больше и нюансы по ВТО должны быть,наверное...
     
  15. 24 янв 2014
    #15
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    че-то я не поняла ничего:(
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 янв 2014
    #16
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    я тоже не много не разобралась ;) по поводу совмещений - в платье с отрезной талией:(
     
  17. 25 янв 2014
    #17
    Beloved
    Beloved ДолжникДолжник
    Вчера читала бесплатные материалы Светланыа Поярковой на ее сайте. Отзывы участниц тренингов, как один, говорят о идеальной посадке изделий по ее технологии. Она действительно ооочень много знает и умеет, я прямо прониклась ее знаниями. Баланс фигуры описан подробно, теперь многое стало понятным. Буду рада еще новым складчинам с материалами Поярковой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 янв 2014
    #18
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    тогда не стоит откладывать в долгий ящик,ждем фотографию отшитого изделия :),как раз при работе могут возникнуть вопросы-попробуем на них ответить
     
  19. 25 янв 2014
    #19
    Beloved
    Beloved ДолжникДолжник
    Это еще не скоро будет, заказала ткани из Москвы,у нас очень небольшой выбор. Пока прийдут, изучаю технологию.:) Буду шить платье-футляр

    Получается по цене так же в магазине или даже подешевле, там тоже девочки со склада покупают вскладчину материал. А выбор лучше.Я уже так покупала летние ткани.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    3 пользователям это понравилось.
  20. 28 янв 2014
    #20
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    Я слушала бесплатный вебинар Светланы Поярковой про летний сарафан. Мне тоже понравилось, как она объясняет. И действительно у неё за плечами большой опыт. Я, правда, только недавно окончила курсы кроя по методу Любакс- не хочу смешивать техники, а то каша в голове будет. Но некоторые фишки Поярковой приму к сведению.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей