Курсы Евгения Попова

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем bicyclebiker, 8 ноя 2012.

  1. 2 фев 2013
    #41
    sinti
    sinti БанЗабанен
    Я проходила, и HTML + CSS, и PHP и MySQL - мне понравились курсы! Советую. Единственное, Попов скорее механик - seo, продвижение - не его коньки, достойной информации по этому напрвлению Вы у него не найдёте.
     
  2. 4 фев 2013
    #42
    BlackWebmaster
    BlackWebmaster СкладчикСкладчик
    Проходил эти курсы - супер! У Попова вообще все курсы для новичков мастхэв
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 фев 2013
    #43
    Dufff
    Dufff ЧКЧлен клуба (А)
    Не понравился. Есть курсы намного лучше.
     
  4. 6 фев 2013
    #44
    gerov
    gerov БанЗабанен
    Да jquery начинал с его курсов. Для новичков рекомендую.
     
  5. 10 фев 2013
    #45
    pan
    pan БанЗабанен
    Для новичков - доступно и всерьез! Для разбирающихся в теме будет полезно просто посмотреть - иногда Евгений выдает некоторые фишки, которые не знал! Курс на твердую четверку! Но книги издательства Орейли лучше однозначно! )))
     
  6. 11 фев 2013
    #46
    Александра Шустова
    Александра Шустова СкладчикСкладчик
    Мне допустим очень понравился этот курс, когда еще начинала с HTML. Все по существу и понятно. Но на данный момент платить за этот курс смысла не вижу, т.к. в Интернете информации очень много, и самому сесть разобраться труда особого не составит.
     
  7. 12 фев 2013
    #47
    Chelopuk
    Chelopuk ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю, самый нормальный урок по HTML от Специалист, там и примеры очень наглядно рассматривают и объясняют так что, поймет даже полный чайник.
     
  8. 14 фев 2013
    #48
    Moneylov
    Moneylov ЧКЧлен клуба
    Попов может и не лучший специалист в области верстки), но популяризатор он действительно хороший. Так, что для начала его курсы самое то. Мне понравилось. Ну, а дальше - справочники, более серьезные учебники и пр.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 фев 2013
    #49
    Prost
    Prost ЧКЧлен клуба
    Больше всего из его курсов понравился Wordpress
     
  10. 14 фев 2013
    #50
    lelik22
    lelik22 ЧКЧлен клуба
    После инфы из пакета Манимастер 2 о создании сайта, курс Попова по созданию сайта за один день мне показался даже очень клёвым, это было в 2008 году:) Товарищ автор пакетов Манимастер тоже не плохо срубил бабла продавая свою чушь.
     
  11. 15 фев 2013
    #51
    Russia
    Russia ЧКЧлен клуба
    Изучал HTML, CSS, PHP по курсам Попова. Когда посмотрел курсы от учебного центра "Специалист" то понял, что зря терял время на Попова. Это просто небо и земля. Не советовал бы вообще изучать его курсы. Сложилось впечатление, что он только только изучил данные технологии и забабахал видеокурс, чтоб заработать денег.
     
  12. 16 фев 2013
    #52
    madman
    madman БанЗабанен
    Пару лет назад, когда начинал изучать создание сайтов, одним из первых мной изученных был курс по wordpress. В то время мне он понравился, и всё было понятно. В целом, неплохой автор.
     
  13. 19 фев 2013
    #53
    Russia
    Russia ЧКЧлен клуба

    Все таки я бы советовал учиться по курсам "Специалиста", все таки это учебный центр при МГТУ им. Н.Э. Баумана с сертифицированными преподавателями, а Попов самоучка. Выбор за вами.
    Посмотрите лучше:
    1. Специалист | HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов по стандартам W3C и переход на HTML 5 и СSS 3
    2. Специалист | HTML и CSS. Уровень 2. Кроссбраузерная верстка и основы юзабилити
    3. Специалист | PHP. Уровень 1, 2, 3 и 4
    4. Специалист | Java. Уровень 1. Основы программирования
    5. Специалист | Java. Уровень 2. Разработка клиент - серверных приложений
    6. Специалист | MySQL 5. Проектирование и создание баз данных для Web
    7. Специалист |Adobe Flash CS5/CS4. Уровень 1. Основы веб - анимации
    8. Специалист | Adobe Flash CS5/CS4. Уровень 2. Интерактивная анимация и программирование на ActionScript 2.0
    9. Специалист | Adobe Flash CS5/CS4. Уровень 3. ActionScript 3.0
    10. Специалист |CEH часть1. Этичный хакинг и тестирование на проникновение
    11. Специалист | СЕН часть2. Тестирование на проникновение хакера и анализ безопасности
    12. Специалист | Joomla! Уровень 1. Управление и поддержка сайта
    13. Специалист | Joomla! Уровень 2. Создание сайта
    Первые 6 курсов изучать обязательно, а остальные по желанию (для общего развития).
     
  14. 19 фев 2013
    #54
    Russia
    Russia ЧКЧлен клуба
    Как можно в языке программирования выделить "только важное". Любо ты вледеешь языком, либо нет. Вы в английском языке тоже учите только важные слова? В курсе Попова разбираются HTML, CSS, PHP, MySQL но половина моментов не объясняется. Например в PHP он обучает процедурному подходу к программированию, а если хочешь писать нормальные сайты, то придеться изучать объектно-ориентированное программирование. Ранее я наоборот очень лестно отзывался о его курсе по PHP. Конечно, ведь узнавая новое, ранее неизведанное знание, ты начинаешь чувствовать себя всесильным. Но затем я начал углублённое изучение программирования и с ужасом понял, что Попов подарил мне довольно страшное умение. Совершенно ничего не понимания в программировании, он учит программировать. Не понимая подхода, мышления, архитектуры. По сути не понимая, что такое программирование, он учил программировать. Именно "ничего не понимая". Точнее понимая самый банальный синтаксис, не понимая принципов и простейших шаблонов проектирования. Не понимая, как закрыть свои дырявые скрипты от злоумышленника. Ведь сайт написанный по его курсу положит любой школьник простейшей SQL-инъекцией. Получается не сайт, а сплошная дырка. А если хочешь писать сайты, то как миним нужно будет изучить HTML, CSS, PHP(или любой другой серверный язык), MySQL, Java. Этот тот минимум без которого сайты писать не получится.

    P.S. Накипело что-то :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 фев 2013
    #55
    Prost
    Prost ЧКЧлен клуба
    Ну тогда 12 и 13 курсы явно не обязательны, ведь человеку может быть интересен Drupal, Wordpress и другие, зачем людей сразу к Джумле то приучать?
     
  16. 19 фев 2013
    #56
    Russia
    Russia ЧКЧлен клуба
    так я и написал, что они не обязательны
     
  17. 19 фев 2013
    #57
    u1227
    u1227 БанЗабанен
    Попов , ну как сказать,он помощник лишь тогда когда ты только начинаешь и не знаешь за что взяться . Он дает 1 ступень развития.Общие знания и понятия, но не более того. Дальше в развитии увы, но Попов не помощник. Там надо браться за Специалиста.
     
  18. 19 фев 2013
    #58
    u1227
    u1227 БанЗабанен
    Дерзай учить основы, а там как пойдет. Поймешь что то там хоть по html и вперед специалиста изучать. Там разжовано так что мой хомячок может понять что да как и что делать)
     
  19. 19 фев 2013
    #59
    antiskladchik
    antiskladchik ЧКЧлен клуба
    +1
    у Попова хорошо реализован принцип 20-80, главное, что нужно для работы он даёт, а это и самое важное для новичков - не перегрузить ненужной информацией, когда придёт время и необходимость, то можно будет и курсы от специалиста осваивать
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 20 фев 2013
    #60
    Russia
    Russia ЧКЧлен клуба
    Изучай лучше сразу PHP 5, HTML 5, CSS 3. В уроках Попова изначально даются как устаревшие знания, так и методы, которые в PHP ещё остались исторически, но уже давно помечены как "вырежем нафиг в ближайшей новой версии". Следовательно в PHP 5 код работать не будет. Я уже не говорю о вещах, которые просто заведомо неправильно делаются (к примеру доступ к массивам в виде: echo $array[TEST] - работать будет (и сгенерирует ошибку), но то что при этом происходит в корне не правильно). Оптимизация? Это не для настоящих программистов. Долбанем запросом в цикле по базе, выполним план по забрасыванию базы запросами! Видимо вас не переубедить и понимание придет позже.
     

Поделиться этой страницей