Курсы Евгения Попова

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем bicyclebiker, 8 ноя 2012.

  1. 26 ноя 2012
    #21
    mator
    mator СкладчикСкладчик
    Нет, ну последние курсы по ХТМЛ и КСС и всех тех моментов 2, вроде норм, там вообще всё разжевано и про все подводные камни рассказано. Единственное там про резиновую вёрстку ничего не говориться, а так курсы на высшем уровне, особенно КСС.
     
  2. 26 ноя 2012
    #22
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Кто нибудь-может сказать, его курсы по jQuery нормальные ?
     
  3. 26 ноя 2012
    #23
    Secret Star
    Secret Star ЧКЧлен клуба
    я смотрел их, лучше не трать деньги, инфы море валом в сети
     
  4. 27 ноя 2012
    #24
    OrangeCat
    OrangeCat ОргОрганизатор
    Согласен, что курс хорош как ознакомительный, что в принципе и замечательно.
     
  5. 27 ноя 2012
    #25
    aguilar
    aguilar БанЗабанен
    Курс хороший,но в этом курсе есть ошибки,это проверенная инфа.
     
  6. 30 ноя 2012
    #26
    sem00
    sem00 ЧКЧлен клуба

    Да для углубленного изучения HTML и CSS без специальной литературы не обойтись
     
  7. 14 дек 2012
    #27
    Pankusha
    Pankusha БанЗабанен
    для новичка это то что надо, честно говоря его курс (професиональный блог за один день) я скачал на халяву и так не просмотрел по человечески, но потом заставили обстоятельства, посте изучения его курса, честно говоря я не встречал не одного инфобизнесмена который все разжовывал так по полочкам
     
  8. 17 дек 2012
    #28
    Mironchik
    Mironchik ЧКЧлен клуба
    Курсы Евгения Попова самые авторитеттные курсы для меня, легко освоил джумлу и вордпресc.
    Один раз, правда попал на его курс по форуму PHBB (вообще не очем).
     
  9. 18 дек 2012
    #29
    AlexanderKoshelev
    AlexanderKoshelev БанЗабанен
    Я проходил несколько курсов Евгения Попова, точнее как проходил, скорее смотрел-читал.
    На самом деле курсы отвратительные, конечно Евгений Попов дает какие то знания, но как показывает практика, в разы больше пользы от просмотра бесплатных видео-уроков на YouTube или в тематических группах.

    Вообщем, если хотите выучить тот же HTML, то посоветую две книжки:
    1. HTMLXHTML
    2. Полонская Самоучитель Язык НТМL
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2018
  10. 19 дек 2012
    #30
    AliAliev
    AliAliev ДолжникДолжник
    Курс для новичков от новичка. Не советую. Лучший вариант это книжки и htmbook.ru. Из книжек посоветую Влад Мержевич - Верстка веб страниц. Если хотите изучать HTML5 и CSS3 то на эту тему вышло несколько заммечательных книг:
    Лоусон и Шарп - Изучаем HTML5, Джилленуотер - Сила CSS3, Лабберс - HTML5 для профессионалов. Так же есть и бесплатная книга по HTML5 на русском, взять можно отсюда Скрытая ссылка оригинал тут Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 дек 2012
    #31
    novu4ok
    novu4ok БанЗабанен
    Ребята и девчата, я что невъезжаю, а зачем изучать курс HTML + CSS?
    Какова цель?
     
  12. 19 дек 2012
    #32
    AliAliev
    AliAliev ДолжникДолжник
    Так человек видимо версткой хочет заняться :)
     
  13. 19 дек 2012
    #33
    novu4ok
    novu4ok БанЗабанен
    Ага, что бы после года, двух...... изучения, самостоятельно вставить в тему фавикон.
    Умудрившись ещё и накосячить, при этом.:D
     
  14. 25 дек 2012
    #34
    Nebbs
    Nebbs БанЗабанен
    Вот что я не могу понять, трудно было диктора нанять?))

    Также не понимаю, зачем нужен курс по фотошопу от него, когда можно послушать старые курсы его жены с удивительно прекрасным голосом, или когда можно любых др, так как его слушать не возможно))
     
  15. 27 дек 2012
    #35
    Neowave
    Neowave БанЗабанен
    Имею на руках "Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате 2011 года", что ж, могу сказать курс у него среднего уровня, больше для новеньких, даются простые, базовые вещи без них никуда, однако много неясных моментов оставляет от урока к уроку. Добавлю от себя, свежий выпуск от него "Как создать инфо-бестселлер 2012" во многом повторяет курс "Технических моментов". Насчет голоса, что неудобно так прослушивать, я согласен, стоило бы нанять на важную информацию девушку, а не ответственные моменты озвучивать в одиночку. Чего скрывать - старая школа инфобизнеса. ))
     
  16. 28 дек 2012
    #36
    bicyclebiker
    bicyclebiker БанЗабанен
    Ну что ж, посмотрел я курс "Все технические моменты онлайн бизнеса в видео формате(2012)". Что я могу сказать:
    1. Используя знания этого курса, можно создать неплохой сайт.
    2. Блок про работу в фотошоп очень кстати.
    3. Систематизация информации.
    4. Не скучно смотреть, хорошее отношение практики и теории.
    5. Самое то для новичка.
    6. Идеально, если планируете сайт на CMS.
    Но есть и несколько недочётов на мой взгляд:
    1. Если более углублённо заниматься созданием сайтов, то этой информации будет недостаточно, т.к. разобраны не все моменты (если HTML ещё норм, то в CSS практически базовые вещи)
    2. Есть недоговорённости некоторых вещей (например: "дальше сделаете сами").
    3. Голос! (если темп ещё норм, то голос вообще никуда)

    Вывод: Лучше смотреть действительно от "Специалиста" (Начал смотреть его, и всё там очень нравиться). Но если вы уже посмотрели этот курс, то он лишним точно не будет.
     
  17. 28 дек 2012
    #37
    Secret Star
    Secret Star ЧКЧлен клуба
    Два раздела у него одинаковые, оба про то как верстать, хотя один раздел называется "Создание сайта с нуля", хотя если с нуля, то должен начинаться с рисования дизайна. В этом плане развод конкретный
    Если сравнивать с сейчас и раньше это примерно небо и земля.
     
  18. 18 янв 2013
    #38
    powermind
    powermind ЧКЧлен клуба
    Нормальные у Попова курсы... для новичков сойдёт, а как появятся вопросы по конкретным аспектам, то Гугл и множество книг в помощь.
    Собственно HTML и CSS настолько просты, что не требуют особого напряга при изучении.

    Кстати, по CSS рекомендую посмотреть видео уроки - CSS-верстка Web-страниц (Смольянинов Е., 2009)
    Можно даже онлайн глянут вот ссылка, ну или на РуТрекере скачать.
     
  19. 18 янв 2013
    #39
    malss8
    malss8 БанЗабанен
    Морковина хвалят курсы. его лучше посмотреть
     
  20. 23 янв 2013
    #40
    Rayzor
    Rayzor ЧКЧлен клуба
    я осилил из его курсов только бесплатный по рисованию и верстке сайтов с нуля. Достаточно редко, где найдёшь вёрстку красивого шаблона, поэтому мне понравилось. А остальные не стал смотреть потому что есть более крутые альтернативы, которые я уже смотрел
     

Поделиться этой страницей