Закрыто

Культурный шок: Франция. Португалия. Китай. Корея. Япония [Ксения Буржская, Ринат Валиулин, Вадим Чекунов, Гарри Савулькин, О. Кирьянов, А. Рудницкая]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Heavy Rain, 3 янв 2020.

Цена: 543р.-83%
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 янв 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Культурный шок: Франция. Португалия. Китай. Корея. Япония [Ксения Буржская, Ринат Валиулин, Вадим Чекунов, Гарри Савулькин, О. Кирьянов, А. Рудницкая]

    Серия книг "Культурный шок"
    Культурный шок.jpg
    Скрытая ссылка
    Стоимость всей серии 1085 руб, цена по промокоду - 543 руб

    Франция. 300 жалоб на Париж. Ксения Буржская
    «Когда я переехала во Францию, мне везде хотелось просить жалобную книгу».
    Мы привыкли смотреть на переезд в Европу как на розовую мечту: вот перееду, буду сидеть в кафе на Елисейских Полях и пить кофе с круассаном!.. Но что, если реальность совсем не так радужна, как нам хотелось бы? История Ксении Буржской – это невероятно остроумная история проблем и злоключений русской за границей. Так ли хорош Париж, как мы его себе рисуем? Что ждет женщину, решившую рожать во Франции? Как подключиться к французскому интернету и не умереть? И еще многие сотни уморительных жалоб на наш воображаемый Париж.
    Объем: 150 стр.
    Формат PDF


    Португалия. Ринат Валиулин
    Журналист и радиоведущий Ринат Валиулин, большую часть года проводящий в Португалии, рассказывает об этой удивительной стране «изнутри». Похожи ли португальцы на нас? Как устроена жизнь в городе и деревне? Какими национальными достижениями они гордятся? Как относятся к стереотипам о себе? Ринат Валиулин считает, что Португалия не так уж отличается от России. Из его книги вы узнаете, как в самой западной континентальной стране Европы празднуют День народного единства, сносят уличные ларьки и борются с бюрократией. Эта книга – для каждого, кто хочет совершить путешествие в Португалию, не вставая с кресла!
    Объем: 140 стр. 8 иллюстраций
    Формат PDF


    Китай. Вадим Чекунов, Гарри Савулькин

    «Лаовай» – так зовут в Китае иностранцев. Вадим Чекунов и Гарри Савулькин – внимательные и ироничные лаоваи. В своих записках о чудесах и странностях Поднебесной они с улыбкой рассказывают невероятные байки и правдивые истории о Китае и китайцах. Можно ли по-настоящему стать своим в этой стране? Трудно сказать: для иностранцев Китай – либо любовь на всю жизнь, либо ужасное место, из которого хочется сбежать поскорее. В китайцах причудливо переплелись вежливость и бесцеремонность, педантичность и неаккуратность, любознательность и закрытость. Если вы всегда хотели узнать, как на самом деле проходят китайские трапезы, не вредно ли дышать воздухом Пекина и как общаться с китайцами, чтобы случайно не обидеть, – эта книга для вас.
    Объем: 180 стр. 58 иллюстраций
    Формат PDF

    Корея. Олег Кирьянов
    В этой книге собраны самые интересные материалы и наблюдения журналиста и востоковеда Олега Кирьянова за 2005–2018 гг., отражающие разные стороны жизни корейского общества. Из этих материалов вы узнаете об успехах и достижениях последнего, а также о возможных недостатках и проблемах в политике, экономике, армии… Это издание включает рассказы как о Южной, так и о Северной Корее. Особый интерес для российских читателей представляют эпизоды, касающиеся жизни представителей РФ в Корее, а также иные моменты, затрагивающие проблематику российско-корейских отношений.
    Объем: 180 стр. 58 иллюстраций + аудиокнига 4 ч. 14 мин. 31 сек.
    Формат PDF

    Япония. Алена Рудницкая
    В этой книге россиянка, много лет прожившая и проработавшая в Японии, рассказывает о том, чего нельзя узнать из обычных путеводителей, на что вы вряд ли обратите внимание, даже приехав в Японию в качестве туриста. Как сильно на самом деле отличается японский менталитет от русского и с какими курьезами пришлось столкнуться автору лично и почему.
    Объем: 200 стр. 29 иллюстраций
    Формат PDF
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 янв 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      7 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 янв 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      7 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 янв 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей