Доступно

Культура речи [Могу писать] [Евгения Горина, Алла Баландина, Юлия Фишман, Надежда Шапиро]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Avenger123, 9 ноя 2019.

Цена: 6400р.-94%
Взнос: 326р.
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2019
    #1
    Avenger123
    Avenger123 ЧКЧлен клуба (П)
    Культура речи
    [​IMG]
    Авторы курса: Евгения Горина, Алла Баландина, Юлия Фишман, Надежда Шапиро
    Язык: Русский
    Курс рассчитан на: всех взрослых, желающих повысить грамотность / преподавателей / студентов нефилологических специальностей / студентов филологических специальностей / школьников 10 - 11 классов

    Курс "Культура речи" предполагает изучение основ литературного редактирования и критики речи, а также освоение норм произношения.
    Языковые ошибки в художественных и публицистических текстах часто возникают из-за неправильного сочетания слов, нарушений грамматических конструкций, ошибочного произношения слов, дефектной организации предложения. Раздел «критика речи» включает в себя анализ различных речевых неправильностей (фонетических, морфологических, лексических, синтаксических).
    «Литературное редактирование» - это анализ практик создания грамотного текста, исправления различных смысловых ошибок. Хороший текст – это не только интересный сюжет, авторский стиль и оригинальность идеи, это еще и логичность, последовательность смысловых частей текста, его связность. Нарушение законов логики губительно для авторского текста. Законы тождества, достаточного основания, противоречия, правил определения и классификации понятий, каламбурность, неточность, нечеткость, неясность, бессодержательность – все это часто приводит к тому, что авторская мысль оказывается туманной, сложной для понимания.
    Наш курс подразумевает объяснение основных законов логики, правил исправления дефектных текстов.
    За основу программы мы взяли курс практической стилистики и литературного редактирования для студентов журфака.

    Содержание курса:
    • Записи вебинаров.
    • Дополнительные материалы.
    • Проверка письменных работ преподавателем. [в раздачу не входит]
    • Интерактивные онлайн-тренажёры. [в раздачу не входит]

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2021
    2. skladchik.com
      Koshka_sklad хранитель.
      21 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2021
    2. skladchik.com
      Koshka_sklad хранитель.
      21 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 12 окт 2020
    #2
    j_Shiva
    j_Shiva СкладчикСкладчик
    Я не часто делаю здесь покупки. Объясните, пожалуйста, чего мы сейчас ждём? Сбор сделан, никаких материалов не выслали. Или я не знаю, куда смотреть? Или как-то влияет то, что я в резервном списке?
     
  5. 12 окт 2020
    #3
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Участники получат материал, когда статус складчины станет Доступно и в Библиотеке будет выдан продукт в полном объёме. Когда это будет - решает организатор. То что ты в резервном списке на сроки получение материала не влияет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей