Доступно

Пряничные истории. Роспись по мокрому [Даша Рокицкая]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Effy, 13 авг 2015.

Цена: 1700р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 138 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 авг 2015
    #1
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо организатору за знакомство с этим мастер-классом! Показана техника, которую могут использовать самые начинающие в оформлении пряников. И хоть видео довольно непродолжительно по времени - около часа, но всё подробно расписано и уделено внимание мелочам. Есть, конечно, некоторые моменты, которые бы хотелось узнать подробнее - ниже в отзывах указали, но их довольно мало. Рада знакомству с данным мастер-классом! Лично для меня в нём есть прям несколько "открытий" и "просветлений" в деле оформления пряников )))
      3 июн 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу - респект! Классный материал. Понятно и доступно любому уровню мастерства. Страшно хочется еще материалов на эту тему!
      18 ноя 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мастер-класс очень понравился: все очень подробно рассказано и показано. Все рецепты прилагаются. Организатору- благодарность за материал и бонус!!!
      5 ноя 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      спасибо оргу!!!!!!! супер организация! творческий человек, знающий свое дело! ознакомление с материалом пока поверхностное, но уверена - материал на высоте!!!
      9 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо! Материал отличный. Расказано, как для новичков, но пряники выглядят как у профессионалов. Курс рекомендую! Плюс сюрприз от ОРГа - ценнейшая приватка. Всем вдохновения!
      30 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс, автор - чудо! Сам курс - ценнейшая информация для начинающего пряничника ! Организатору большое спасибо!
      7 ноя 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отменный курс - всё доходчиво и понятно! Можно делать с детками - они будут в восторге) Организатору отдельное спасибо за оперативность.
      23 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Данный видео-курс предназначен для базового обучения росписи пряников. Все этапы рассказаны достаточно подробно и детально. Единственно автор не указал как определять консистенцию заливки, но этот пробел в приватной теме восполнил организатор, за то ему огромная благодарность. Организатор молодец!
      3 окт 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Убрали бы они свою бегущую строчку) мешает просмотру очень. Роспись показана хорошо, действительно для начального уровня вполне подойдет, не сложно, красиво и съесть не жалко. Нет информации по упаковке пряников, хотя она заявлена. В любом случае МК вдохновляет))) конечно можно это все и бесплатно найти, но тут все и в одном месте по росписи собрали. Спасибо большое за эту возможность!
      29 сен 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный видеокурс. Качественная съёмка. Сам автор очень приятный. В видео подробно показано изготовление айсинга с комментариями и украшение пряников, имея все приспособления довольно просто изготовление и украшение пряников. Очень хорошо в детский садик для мероприятия и в гости с такой красотой. Ну и конечно же для семьи. Организатору огромная благодарность!
      29 сен 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Обалденный материал! Очень все подробно и поэтапно рассказано. Организатору огромное спасибо за такую раздачу 5+)))
      28 сен 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      От просмотра разыгрался аппетит, очень вкусненький материал и качественный.
      28 сен 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично. В принципе может заменить базовый курс. Эту технику я себе по другому представляла,так я и сама догадалась однажды,когда пряников было еще много а запал и фантазия закончились))). Но зато из курса я узнала некоторые полезные мне фишки. Закрылись некоторые вопросы! А главное - вдохновилась!
      28 сен 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал,все понятно даже для новичков .Качество видео отменное.все объяснения доходчивы.Кажется.что все так просто.А какая красота получается-не передать словами.Спасибо Effi за возможность получить такие уроки и четкую организацию.
      28 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо автору! Всё доступно объяснила, показала . Очень понравился материал!
      27 сен 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Скажу, что это лучший материал по пряникам на сегодняшний день. Отличное качество съемки и подача материала. Оргу огромное спасибо за организацию и ожидание оплаты!
      27 сен 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору! Отличная складчина! Все доступно и понятно, хотелось бы увидеть процесс вырезания пряников по вложенным трафаретам (удобнее формы мне кажется использовать) и приготовление айсинга нужной консистенции для заливки (разбавление водой). Буду использовать метод проб))
      27 сен 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Такие клевые пряники получаются у автора, хочу делать такие же :) осталось запастись продуктами, выкроить свободное время и начать творить!

      спасибо Организатору за долгожданную складчину, все супер :)
      25 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пусть теперь мне супруга не спечет таких красивых пряников! )
      Спасибо большое за складчину, я хоть и потребитель вкусненького, а не творец, но только от просмотра получил эстетическое удовольствие! Всем 5-ка с плюсом, как автору, так и организатору!
      25 сен 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      настолько красивый и понятный курс, что хочется бежать на кухню и срочно делать пряники! по видео кажется, что даже новичок справится, хотя, вероятно, заблуждение. как и везде нужна сноровка. прянички очень аппетитные, надо попробовать сделать все-таки! оргу огромное спасибо, все быстро и качественно!
      25 сен 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В свое время занималась пряниками..правда речь шла больше о тоннаже..Но вот по жизни, хотя в силу образования могу готовить, больше душа лежит к оформительству.что ниудь такое этакое..красивенькое...Очень заинтересовал данный продукт, в принципе правы все, доступно, обьясняемо. Главное принцип, глаз в первую очередь должен радоваться...ну а потом уж все остальное! Хозяюшки должны радоваться!
      Оргу спасибо, все четко, быстро, организовано!
      25 сен 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо большое оргу за опреативность! материал очень подробный...
      25 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень понятный, всё разжёвано до мелочей. Спасибо организатору за чудесно проведенную складчину.
      25 сен 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Никакой воды. Все конкретно по делу. Мне очень понравилось как представлен материал. Я никогда еще пряники не расписывала, но думаю, что теперь займусь этим точно и у меня все получится.
      25 сен 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, материал отлично отснят, все понятно и интересно показано!
      25 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 авг 2015
    #2
    NumberPi
    NumberPi БанЗабанен
    А что закрыто? Хочу как прапрадед пряничным производсвтом заняться, а тут не видно, что за продукт.
     
  6. 13 авг 2015
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Доживи до его годов сначала... :p
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 13 авг 2015
    #4
    NumberPi
    NumberPi БанЗабанен
    Так он умер чуть моложе меня сегодняшнего :(
     
  8. 13 авг 2015
    #5
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Может это пряники всему виной? :eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 17 авг 2015
    #6
    Дослюгарма
    Дослюгарма ЧКЧлен клуба
    Мы уже вписываемся, а урок может еще и не приготовится. Хочется однако.
     
  10. 17 авг 2015
    #7
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Но мы ведь умеем ждать :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 сен 2015
    #8
    Slava8301674
    Slava8301674 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Для уточнения - рецептура прилагается и самого теста или только глазури?
     
  12. 19 сен 2015
    #9
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Добрый! Да, и тесто, и глазурь. Рецепт глазури слегка отличается от рецепта айсинга Э.Спенса (а он у него идеальный, проверено! ;))
    К тому же, ничто не мешает создать приват и делиться проверенными рецептами пряников, которых огромное количество существует :rolleyes:
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 19 сен 2015
    #10
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Effy, если и правда будет приватка с рецептами, то я бы тоже хотела приобрести продукт. Дело в том, что я потеряла свой рецепт пряников, по которому давно их делала. Не могу ни книгу найти, ни тетрадь свою.:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 сен 2015
    #11
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Присоединяйся! :)
     
  15. 20 сен 2015
    #12
    Galka
    Galka БанЗабанен
    Уважаемый орг, нахожусь сейчас вне доступа к кошельку ВМ , успею ли оплатить в субботу или воскресенье?
     
  16. 20 сен 2015
    #13
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Конечно ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей