Доступно

Куда инвестировать в 2021 году [Владимир Савенок]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Топикстартер, 23 окт 2020.

Цена: 3000р.
Взнос: 80р.-97%
100%

Основной список: 167 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 окт 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Куда инвестировать в 2021 году?
    Владимир Савенок


    НА ВЕБИНАРЕ ВЫ УЗНАЕТЕ:
    • Что делать с годовым бонусом: оставлять в России или переводить за рубеж? В долларах? Рублях? Евро? Инвестировать или подождать в консервативных инструментах и в каких?
    • Итоги прошлого года – как выросли (упали) рынки.
    • Куда инвестировать в 2021-м году – депозиты, акции, облигации, золото, недвижимость?
    • США, Россия, а может быть Индия или Африка? – В какие регионы стоит инвестировать.
    • В каких валютах лучше держать свой капитал?
    • Как заработать на падающих рынках? - Инверсные фонды
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2021
    2. skladchik.com
      Pifagor хранитель.
      29 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2021
    4. vom
      vom оставил отзыв "Отлично".
      23 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2021
    2. skladchik.com
      Pifagor хранитель.
      29 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу, скрадчине и Савенку!
      Савенка уважаю всячески!
      Савенок и Спирин реально несут пользу народонаселению с 2000 годов в области личных финансов и инвестиций!
      23 дек 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Дополнение для Mc_Shake.

      Не согласен с ним категорически. Слишком льстиво к Савенку и невнимательно в просмотре.

      Упоминал Unit-Linked 2 раза: на 50:45 и на 52:21 как 3ий вариант инвестирования в 2021 году.

      Говорите, что допустимо лишь 1% комиссии? Почитайте на Смарт-Лабе отзывы о Unit-Linked. У Unit-Linked 20%-25% комиссии от активов клиентов. Так какие там состоятельные люди готовы потерять на дату продажи 20%-25% своих активов с мутными вариантами их восстановления ради получения страхового полиса?

      Про ПИФы он говорит на 01:03:07. Что это якобы самые дорогие финансовые инструменты. 3-4% от активов ежегодно. Лукавит аки сам черт. Есть ПИФы и с 1,5-2% ежегодно. InvestFunds в помощь. Самые дорогие это как раз страховые финансовые продукты и структурные продукты. Про Unit-Linked писал выше. Про накопительное страхование жизни - это 10%-15% от активов. Структурные продукты - 8%-12% от активов.

      Далее предыдущий отзыв.

      Савенок не знает российский рынок от слова "совсем". Краткосрочные росс. бирж. ОФЗ для не го не существуют. Тинькофф Фонд золота TGLD, который инвестирует в iShares Gold Trust ETF (рекомендуемый им) тоже для него нет на Московской Бирже. Суперпопулярный FXMM Solactive 1-3 month US T-Bill Index как вариант денежного рынка на Московской Бирже - ни хрена на вебинаре не рассказал.

      Также он плохо знает американские акции. И вообще портфель акций - для него это плохо. Только ETF. И это не удивительно, поскольку он продавец Unit-Linked, а не финансовый консультант. При этом лукавый как сам черт. ПИФы у него имеют высокую комиссию 2-3% при том, что предлагает гораздо более высокие по комиссиям страховые продукты.

      Именно поэтому у него отсутствуют знания как по российским, так и по зарубежным брокерам. У Interactive можно открыться без проблем и с суммами меньше 10 000 долларов. Только комиссия будет очень высокая. Менее 2 000$ — это фиксированный сбор 20$ в месяц за минусом комиссии, которую вы наторговали. Если вам меньше 25 лет, фиксированный сбор будет 3$ вместо 20$. Но откуда это знать продавцу (а не финсоветнику) страховых продуктов?

      Не рекомендую покупать у него консультации, поскольку он с высокой вероятностью будет впаривать страховые продукты.

      Вебинар не стоит 3 000 руб. Спасибо Складчику, что дает возможность ознакомиться с этим "шедевром" за 40 руб.
      18 дек 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Решил написать отзыв в ответ предыдущему (maksim007), так как не согласен с ним категорически. Слишком токсично и много субъективного.

      Я прочел все его книжки, смотрел вебинары практикумы. Также мне есть с чем сравнивать, я прошел Спирина, Рост сбережений, Олегка Клоченка.

      В вебинаре автор рассматривает много показателей, которые влияют на рынок и по которым можно хоть как-то понять что с ним было в 2020 и что может быть в 2021. Заявки на пособие, коэффициент Шиллера, показатель Баффета, объясняет почему рынок на эйфории, сравнивает с Японией и падением Доткомов и т.п.

      Если кто-то может еще по каким-то показателям прогнозировать что будет — вам нобелевку тогда надо. Тк все основное он рассмотрел и сравнил. И пришел к выводу, что лучше быть в защите, тк по всем показателям грядет локдаун.

      Как сидеть в защите? Защититься от инфляции облигациями с защитой от нее же. Защититься от коррекции золотом. Дал фонды на зарубежный рынок и на российский, никаких 2-3% там и не пахнит, тк это не пифы, а ETFы. Про то, что на IB выходить с 10к$ надо это и ежу понятно, чтобы комиссионные издержки составляли лишь 1% от капитала. Про недвижку и рейты тоже высказался.

      На протяжении всего вебинара он повторяет не раз, что вы все знаете и продвинутые, раз сидите тут. То есть вебинар НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ.

      Никаких юнит-линкт он там не пиарит и даже не заикнулся об этом.

      Короче суть — сидеть в защите, ждать локдауна, в акциях не больше 25% держать, чтобы быть в рынке. И это ЕГО МНЕНИЕ. Соглашаться с ним или нет дело каждого.

      Савенок никогда не впаривает страховые продукты, просто он единственный из всех, кто рассматривает их как инструмент. Что есть категории лиц, которым они подходят лучше всего и удобны. Сразу скажу, что это очень богатые люди, для которых надежность превыше всего и они единственные кормильцы в семье. Для обывателя он рассказывает все то же, что и все. Че его хейтят за страховые продукты — не понимаю, нигде он их не рекомендовал прямо.

      Если вы ожидаете, как и предыдущий пользователь списка акций, мол покупайте это и то — такого не будет. Хотя он рассказал про 2 фонда, которые интересны для спекулянта и про 2 рынка, которые по его мнению могут расти. Но опять же с осторожностью.

      Вебинар стоит своих денег, не для новичков и не для спекулянтов. Выводы сделает как пассивный инвестор, так и активный. Про дивиденды тут ничего нет, это может быть упущением, соглашусь. Но я никак не могу назвать этот вебинар плохим.
      18 дек 2020
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень подробно Владимир рассказывает, что сейчас на рынках мощный пузырь, приводит очень много интересных цифр. Далее, он предлагает ряд фондов ETF, которые могут служить защитными в данной ситуации. В основном это фонды. И еще приводит несколько фондов, которые можно начать покупать в случае, если начнется коррекция.

      (Фонды в основном доступны квалам или через иностранного брокера, в России, как вы знаете, фондов почти нет)

      Очень полезный вебинар
      16 дек 2020
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей