Открыто

Кубики с буВками - пакет Оптимальный [Евгений Чепель]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 24 мар 2021.

Цена: 14100р.-83%
Взнос: 2259р.

Основной список: 7 участников

  1. 24 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Кубики с буВками - пакет Оптимальный [Евгений Чепель]

    ПРАКТИКУМ для Родителей, которым небезразлично будущее их детей.
    Screenshot 2021-03-24 205032.png

    Программа курса:
    КАК НАЛАДИТЬ КОНТАКТ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ
    Вот этот модуль не про школу и не про обучение.

    Он про вас и вашего ребенка.
    Про то, как вы понимаете друг друга, получается ли у вас выстроить доверительные отношения или нет.
    Ведь без понимания и доверия вам будет очень трудно предложить ребенку свою помощь, да и вряд ли он ее примет. Вы просто не сможете донести до него всю ценность тех техник и приемов, которые мы будем осваивать в тренинге.

    А если ребенок вас не желает слышать, и все ваши доводы — это игра в одни ворота, то я боюсь, у вас ничего не получится.
    Именно поэтому мы вставили этот модуль в нашу программу. И я настойчиво рекомендую его всем, у кого проблемы в общении с ребенком, даже если нет проблем с учебой.

    Что будет в этом модуле?
    — Карта восприятия реальности: что это, как с ней работать.— Техники активного слушания: как их применять в семье.— Как показать ребенку, что вы действительно его понимаете.— Как правильно хвалить и критиковать ребенка.— Что делать, если вы с ребенком словно из разных галактик.— Как говорить со своим ребенком про учебу, чтобы он вас услышал.
    В результате этого модуля вы избавитесь от родительских идеализаций, поймете, почему наказания не работают, почему подросток не слышит ваших доводов, и что с этим делать. Увидите, что нужно изменить вам в своем поведении, чтобы поднять самооценку ребенка, и как избавиться от тех ярлыков, которыми наградила его школа.

    И после этого почувствуете, что ваши слова о том, что нужно учиться, он воспринимает уже совсем по-другому.
    ПРОВЕРЕННЫЕ МЕТОДИКИ РАЗВИТИЯ МОЗГА, ПАМЯТИ и ВНИМАНИЯ
    Это база. Это то, с чего нужно начинать, если у ребенка проблемы с учебой.
    • Фильмоскоп, образная цепочка.
    • Неразлучная парочка.
    • Голливуд или школьная доска.
    Самые лучшие эйдетические методики развития памяти и воображения. Самые интересные работающие мнемонические приемы.

    Игры для развития памяти и воображения. Техники запоминания, которые отлично работают в начальной школе, но при этом они универсальны! И даже если ваш школьник уже почти выпускник, то он тоже скажет вам за них большое спасибо.

    Здесь мы разбираемся, как работает наш мозг. Как происходит загрузка в кратковременную, а потом и в долговременную память. Что мешает забывать.

    — Как правильно повторять, чтобы выучил и уже навсегда. Разбираем как правильно учить словарные слова и стихи.— Как осваивать иностранные языки. Причем не только лексику, но и грамматику.— Как запоминать новые термины, фамилии и географические названия.
    В результате этого модуля ваши дети конкретно так прокачают свою визуальную память, вместе с вами научатся запоминать стихи, новые термины словарные и иностранные слова буквально играючи. Это будет легко и это будет весело.

    После таких занятий ваш ребенок поймет, что учеба может быть увлекательной. И ему это понравится.
    ИГРЫ и ИГРОВЫЕ МЕТОДИКИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЛОГИКИ ПАМЯТИ, ВНИМАНИЯ И ВООБРАЖЕНИЯ.
    Здесь мы будем учиться сами создавать игры.

    Настольные и учебные. Те, в которые захотят играть даже взрослые дети и другие члены семьи.

    — Разберем, как заразить этим ребенка. Чтобы ему самому хотелось придумывать игры.— Как выбирать игру под свои задачи,где брать задания.— Как их выбирать, чтобы тренировать сразу несколько навыков и чтобы игра понравилась настолько, чтобы она стала любимой.
    Разбираем игры с числами, игры со словами. Игры на развитие эмоционального интеллекта. Игры-стратегии, которые можно использовать для учебных задач.

    Знакомимся с учебными играми, которые есть сейчас в продаже. Их сегодня огромное множество, и стоят они совсем недешево. И бывает очень жалко, когда ребенку дарят на день рождения игру, а он уже через 3 дня отказывается в нее играть.

    В результате этого модуля вы создадите свою первую семейную настольную игру, которую придумаете и нарисуете вместе с ребенком. А еще будете знать, какие учебные игры из тех, что есть сегодня в продаже, вам стоит дарить детям, чтобы они были в полном восторге.
    ТЕХНОЛОГИИ АНАЛИЗА И СТРУКТУРИРОВАНИЯ НОВОГО МАТЕРИАЛА И РАБОТЫ С ТЕКСТАМИ. ПРОДВИНУТЫЕ ТЕХНИКИ ЗАПОМИНАНИЯ.
    И что, вы еще не решились участвовать в тренинге?

    Быть может, это потому что у ребенка сейчас большие сложности в учебе, и вы боитесь не справиться? Возможно, сильно сомневаетесь в своих педагогических способностях?

    Ну что ж, я обещал, что покажу, как объяснять ребенку сложные темы простым языком. А вы потом сможете научить его правильно работать с новой информацией. Ему будет легко выделять самое главное, структурировать учебный материал и запоминать даже супер сложные темы, выводы формул, длинные последовательности и алгоритмы. Вот мы до этого и добрались. Это наши авторские наработки.

    В этом модуле мы разберем технику Хлебных Крошек, принцип Созвездий, численно-буквенный код, Метод Выделения Ключей и Обратного Хода и много других.
    После их освоения ваш ребенок будет понимать новый материал и запоминать его в 2-3 раза быстрее. Даже такой, который на первый взгляд вообще непонятно, как запоминать. При этом ему это будет делать легко и интересно. Звучит невероятно, но это факт.

    Запомнить за несколько минут: 20 различных исторических дат, 30 знаков после запятой в числе Пи или 30 столиц тех стран, которые ребенок не знал раньше, биографии писателей или политиков?
    Легко! И опыт участников прошлого потока это убедительно показывает.

    Конечно, сначала мы разберемся, почему ребенку трудно учится. Ведь причины тут могут быть разные, и не все они связаны с памятью, есть трудности и в понимании логики и алгоритмов, в умении сформулировать свою мысль. И кроме того, в каждом возрасте есть своя специфика. Теории, как всегда, будет будет совсем немного, только концентрат, остальное практика.

    Дальше будем прорабатывать:

    — Техники запоминания, которые требуют предварительного кодирования,но позволяют запоминать очень сложную информацию.— Использование блок-схем, интеллект-карт и конспектов. Про интеллект-карты сегодня говорят достаточно часто, но мало кто рассказывает, какие бывают ошибки, как правильно их составлять в зависимости от вашей задачи, как использовать.— Подробно разберем, чем и почему блок-схемы могут быть лучше в некоторых ситуациях.
    Еще разберемся:

    — Как научить ребенка выделять главное, понимать и пересказывать тексты любой сложности. Здесь будем работать как с текстами для начальной школы, так и для старшеклассников.— Что делать, если ребенок не понимает алгоритм или теорему? А если он маленький, то как научить его решать задачи?— Как правильно писать сочинения и учить сложные предметы.
    В результате этого модуля ваше чадо вместе с вами (это принципиальный момент) освоит продвинутые мнемонические техники, которые помогут ему легко учить даты, алгоритмы и правила, формулировки и формулы. Он сможет легко готовиться к контрольным и зачетам, к сдаче ГИА или сдаче ПА, если вы учитесь на семейном. И главное, ваши дети будут учить новый материал так, чтобы потом уже и не забывать.

    После этих занятий ваш ребенок будет гордиться собой и своими знаниями, даже если сейчас школа внушила ему, что он вообще неспособный.
    ПРИЕМЫ САМООРГАНИЗАЦИИ и УПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНЕМ
    Неважно, учится ли ребенок в школе или на СО. В любом случае, основы самоорганизации — это еще один ценный ресурс, который может круто улучшить ваши результаты.

    В этом модуле вас ждут 2 вебинара про управление временем.

    Возможно, вы и раньше пробовали планирование, но у вас оно не работает? Давайте разбираться, почему. Я уверен, что в таких вопросах нужно начинать всегда с себя. Поэтому один вебинар будет про тайм-менеджмент для взрослых, второй про планирование для детей.

    Начнем с теории, чтобы понять, что может мешать следовать даже самому идеальному плану.

    А дальше вы узнаете про… обезьянку и тараканчиков у вас в голове … И я обещаю, что это будет очень увлекательно. Рассмотрим техники эффективного планирования, разберемся, как они работают для сканеров и иррационалов. Потом выясним, куда у вас уходит время, и будем думать, как заткнуть эти дыры.

    Следующим шагом будет внедрение техник тайм-менеджмента в учебный процесс.

    Что мы еще разберем в этом модуле?

    — Использование чек-листов и интеллект-карт для планирования учебных задач и свободного времени.— Как разговаривать со своим ребенком про планирование, если ему это кажется очень скучным.— Как показать ему важность этого и возможности, которые у него появляются, если взять время под свой контроль.— Как помочь ему освоить базовые навыки организованности и управления временем.
    В результате вы увидите, где можно реально освободить лишних 2 часа в день только на выполнении домашних дел. Это то, что касается ваших личных результатов.

    А еще сделаете тайм-менеджмент реально работающим инструментом. Научитесь сами и покажите ребенку, как планировать сложные задачи, даже в тех ситуациях, когда сам не понимаешь, как оно все дальше пойдет.
    [продажник]
     
  2. Последние события

    1. eydos
      eydos не участвует.
      6 ноя 2023
    2. yuriypetrov
      yuriypetrov не участвует.
      26 дек 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      1 июн 2022
    4. TaviToom
      TaviToom не участвует.
      18 мар 2022

Поделиться этой страницей