Кто прослушивает телефонные разговоры

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Nikto55, 8 сен 2017.

  1. 8 сен 2017
    #1
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Ребята, всем привет! Сегодня столкнулась с таким явлением: вчера с другом обсудила кое-что по телефону, а сегодня мне на вайбер приходит реклама данной тематики. :confused: Хотя ранее ни я ни он данную тему не обсуждали и не гуглили, да и рекламы подобной раньше не было, и даже не думали в эту сторону :D. Что наводит на мысль, что кто-то, прослушивая разговоры, потом сливает рекламщикам или кому еще эту информацию. Причем достаточно оперативно сработали. Программа чтоли какая используется? Или как это работает? Тема была довольно узко специализированная, поэтому я не очень верю в такое совпадение. Я понимаю, что разговоры по телефону далеко не конфиденциальны. но не думала, что они будут использоваться в таком ключе. Если кто знает как это работает, может подскажете? Или у меня паранойя :eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 8 сен 2017
    #2
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    во первых есть такая штука как сорм, не говоря про dpi и да тебя слушают и весть твой сетевой трафик мониторят. только вопрос в другом - кому нужно отслеживать тебя или конкретно за тобой, если ты не делаешь ничего ужасного? а если это еще и маленький оператор который предоставляет voip и там что то с чем то на астериске то даже простой тех персонал сможет тебя записывать.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 сен 2017
    #3
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Как страшно жить :eek: пошла все гуглить... Я понимаю, что СОРМ, но я вряд ли интересна с этой точки зрения, и причем тогда реклама...
    Короче, я поняла, что паранойи у меня нет, и по телефону я больше не болтаю :D
     
    1 человеку нравится это.
  4. 8 сен 2017
    #4
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
      На сайте пикабу такие истории есть, про телефон/рекламу/прослушку. Телефон просто лежит на столе, двое-трое разговаривают, назавтра реклама по теме разговора. Человек пишет, что даже в поисковик ни разу такой запрос не делал.
    Запись сейчас идет сплошная. Раньше сработка на стоп-слова, сейчас все подряд.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 сен 2017
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    ДожЕли... Вот так разговариваешь с чайником вечером на кухне, а потом раз:

    [​IMG]

    Купите наши плюшки к чаю...
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 8 сен 2017
    #6
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    При подключении вайбера или ватсапа все телефонные контакты сливаются и мониторятся. А потом в соцсетях предлагают список возможных друзей и интересов таргетируя по региону , возрасту, интересам. Такое уже не раз замечал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 сен 2017
    #7
    prov182
    prov182 БанЗабанен
    Совпадение - валерьянка спасет. Но на всякий случай сожгите телефон.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 8 сен 2017
    #8
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    по теме - на той недели по телефону разговаривал недалеко от ноута (включенного, ес-но), в разговоре несколько раз упомянул "дверные ручки". Ну и что? На следующий день и до сих пор в Яндекс Дзене реклама дверных ручек без устали крутится. Именно в тот момент понял, что все таки прослушка идет, ведь и раньше рекламу видел на темы, о которых только велись разговоры, без поисковых запросов.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 сен 2017
    #9
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    отключи микрофон на ноуте )
     
  10. 8 сен 2017
    #10
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Камеру заклей, микрофон отключи... Проще и правда сжечь все к чертям :mad:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 8 сен 2017
    #11
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Если это по поводу моего поста, то вряд ли совпадение. Проверил потом у 3 человек еще. Также предлагаются в друзья люди, подходящие по критериям, но не находящиеся в телефонной книге, но при этом все предлагаемые каким-либо образом связаны с контактами в телефонной книге.

    P.S. Может быть это потому, что я межгалактический шпион с двойной личностью???

    межгалактический шпион.jpg


    И за мной охотиться космическая полиция?
    космическая полиция.jpg

    )))))
     
  12. 8 сен 2017
    #12
    kapelan28
    kapelan28 ЧКЧлен клуба (А)
    на ноуте, конечно, можно микрофон отключить и заклеить, но у меня гарнитура включена всегда, а там микрофон не заклеить. А просто отключить - никто не даст гарантию, что удаленно нельзя его будет включить.
     
  13. 8 сен 2017
    #13
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Батарейку! Батарею выйми из...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 9 сен 2017
    #14
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    да, заклеит все окна и отключиться от инета вообще!!! И вообще не кушать чипсы, особенно в присутствии их разговаривать!!!! и вообще это только начало :)
    Загугли - В MIT научились расшифровывать звуки по колебаниям пачки чипсов
     
  15. 15 сен 2017
    #15
    AlexanderMPT
    AlexanderMPT ЧКЧлен клуба
    У Вас идшник Гугл + у Вашего контрагента по разговору идшник Гугл
    Ваш контрагент мог делать поисковые запросы в Гугл с корреляцией по времени с моментом разговора
    Метаданные кто кому когда звонил пишутся в сотовом операторе (как минимум :) а вероятно ну Вы понимаете :))
    Предположу что в Вашем договоре с сотовым оператором не регламентировано какие данные могут быть использованы сотовым оператором в коммерческих целях
    Вполне прогрессивная схема с помощью сопоставления данных предположили что Ваш идишник Гугл также может интересоваться той же темой что идишник Гугл контрагента с которым Вы разговаривали
    Большие данные :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей