Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 28 май 2021
    #1501
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    На покупке сайтов,а затем на рекламе на сайте ?
     
  2. 30 май 2021
    #1502
    ktogde
    ktogde ЧКЧлен клуба
    Есть толковые курсы по таргетингу ФБ+Инста? Не слив трафика на партнерки, интересует именно белая ниша, настройка рекламы для различного бизнеса на услуги и товары. Заранее спасибо!
     
  3. 31 май 2021
    #1503
    Lenka
    Lenka ЧКЧлен клуба
    а можно пример?
     
  4. 1 июн 2021
    #1504
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Я с помощью курса Легкие продажи в эзотерике, улучшила в 2 раза доход, совершенно не напрягаясь. Автор обладает эмоциональным интеллектом и не плохо заряжает на финансовые цели.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 5 июн 2021
    #1505
    Гульназ26
    Гульназ26 ЧКЧлен клуба
    Что за курс? Можно название?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 июн 2021
    #1506
    fisher
    fisher ЧКЧлен клуба
    Правильное название "Легкие продажи для эзотерика", вверху здесь на форуме есть поиск,
    лучше включить поиск только в заголовках, весьма полезная опция - можно найти много чего хорошего.
     
  7. 7 авг 2021
    #1507
    Jessi
    Jessi ОргОрганизатор
    Villi-Vinki, что то вы в теме давно не писали. Работу офлайн нашли?
     
  8. 7 авг 2021
    #1508
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Нет, все еще в онлайне
    Только благодаря толпам желающим подзаработать доходы заметно снизились. Приходится пахать больше, а зарабатывать меньше. Но пока еще есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, буду пробовать искать новые ниши, благо их в интернете действительно очень много.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 7 авг 2021
    #1509
    Jessi
    Jessi ОргОрганизатор
    Сколько вы времени проводите за работой в день? Если не секрет расскажите.
    Доходы снизились не только у вас. У меня в городе еле работают практически все производственные предприятия. На плаву только пищевой ширпотреб - водка, семечки, сухарики. Перспектив улучшения пока не вижу, надо искать подработку желательно /без большого боса/ у руля. Смотрю в сторону фотостоков и сайтов. С сайтами стремная рентабельность, если посчитать покупку статей ссылок и пр. и учесть что все это легко ломается поисковыми алгоритмами, вывод- деньги на ветер как в русской рулетке. На фотостоках конкуренция. Всем надо плотно заниматься с наскока не получится. И сидеть на попе ровно то же нельзя. Где взять на все время...
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 8 авг 2021
    #1510
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    если бы мне сейчас пришлось искать новый способ заработка - я бы делала необычную обработку фотографий на etsy. Продается там хорошо, все дело в идее, а их у меня как раз столько, что даже подумываю не изменить ли мне обожаемой работе:) необходимые для обработки навыки не сверхсложные, сейчас даже фотошоп не обязателен, есть более простые программы, работа с самим сайтом тоже не сложная, здесь у нас уже даже видела курсы как там продавать
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 8 авг 2021
    #1511
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вы все абсолютно верно написали. Так все и есть. На сайтах постоянные смены алгоритмов поисковиков плюс траты на статьи и покупку каких-нибудь фишек для сайтов (например мне довелось заказывать калькулятор кафельной плитки на фрилансе для сайта про ремонт). Статьи тоже нужны такие, чтобы читатели не убежали - нужно понимать, что пишешь. А пока сам разберешься - времени полдня на вычитку одной статьи уйдет. Если сам пишешь - то же самое.

    На стоках вообще все сложно стало. Но мне жаловаться особенно не на что - у меня и раньше там копейки выходили, а те золотые времена, когда можно было со ста фоток получать сто баксов, я не застал. Так что стоки помаленьку пополняю своими шЫдеврами, но надежда на улучшение слабая. Когда против тебя весь мир (одних индусов полтора миллиарда и два миллиарда китайцев, которые тоже сть хотят), то трудно даже представить, что надо снимать, чтобы пошла лавина продаж. Кроме того, никуда не деваются люди, которые по роду своей профессии имеют возможность снимать то, что нам никогда даже в глаза не увидеть - например, фотографы из National Geografic - у них отработки там столько вагонов остается после каждой поездки, что нам на три жизни хватило бы снимать. И бывают они каждый день то в Арктике, то в Антарктике, то в Африке, то в Азии. Плюс имеют возможность использовать самое крутое фотооборудование на сотни тысяч баксов, которое нам даже не снилось.

    На этси после падения в апреле все вообще стухло - доход минус 50-60% к прошлогоднему и расти не собирается. Что делать непонятно. Пробовал пересобрать ключевики через гугл аналитикс - месяц угробил на их сбор (брал период до падения), сортировал, начал переписывать. Но через полтора месяца глянул на стату листингов, где уже поменял заголовки/теги/описания - вообще никакого толку. Ни количество заходов не увеличилось. ни продаж этих листингов.

    Думал, попробовать привлечь трафик из социалок. Начитался про волшебный трафик с фейсбука. Пошел накачал курсов про смм, рекламу в соцсетях и тому подобное. Сидел голову забивал этим дерьмом, записывал что-то, смотрел бесконечные тонные воды в этих обучалках, потом оказалось, что интерфейс там давно поменялся, пришлось снова все самостоятельно пытаться там понять. Сделано в фб все через зад и я так и не понял, куда там надо тыкать - если перешел куда-нибудь, обратно вернуться уже не мог, просто катастрофа. Пришлось просто ссылки копировать в папочку на компе на рекламный кабинет. на старницу статы по кампаниям и т.п., чтобы потом не искать их по полчаса каждый раз. В общем, привязал карту, создал несколько кампаний - какие-то с нуля прямо в рекламном кабинете. какие-то просто через "Продвигать публикацию" - запустил шоу и пошел в магазин за мешками для денег. Но не тут-то было. Пошли показы, переходы, но никаких продаж не появилось. Потом где-то на ютубе высмотрел, что трафик с соцсетей вообще крайне трудно конвертируется - люди в социалки заходят котиков смотреть и с друзьями общаться. Что лучше вкладываться в рекламу на самой площадке - там, мол, люди уже готовы купить что-то. Пошел увеличил суточный лимит на этси. Но, блин, деньги быстро стали сливаться в унитаз, а продаж не прибавилось от слова совсем. такое впечатление, что какие-то боты конкурентов просто скликивают рекламку. В общем, номер не удался, все пришлось обратно "вертать в зад".

    Начал помаленьку выкладывать свои картинки на Designbandles. Там площадка тоже по типу этси. Тоже можно добавлять свои цифровые товары. Но крайне неудобно, что все картинки нужно делать строго в соотношении сторон 3х2. И длина сторон не должна превышать 3000х2000 пкс. То есть, надо все листинги с этси переделывать под эти размеры. Слегка запарно, но наел время и силы добавить туда немного листингов - продажи есть, но крайне не регулярные. И непонятно, как считаются комиссии - такое впечатление, что площадка тупо забирает себе 50%. Продаю по 2 бакса, а мне с продажи падает всего 1 (((

    В общем, жизнь на вольных хлебах не сахар. Но не скучно - это точно :D

    Смотрю в разные стороны, ищу, где можно с небольшими деньгами начать что-то. В поле зрения попадают то ютуб, то покупка с торгов по банкротству, то инвестиции, то еще что-то. Но пока все новые варианты в стадии рассмотрения. Такие дела.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 8 авг 2021
    #1512
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    На этси после падения в апреле все вообще стухло - доход минус 50-60% цитата
    у меня знакомые по 2-3000 долларов зарабатывают, может это конечно и спад, но жить на эти деньги можно
     
  13. 8 авг 2021
    #1513
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    может они по баксу снимают:))
     
  14. 8 авг 2021
    #1514
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Прошу прощения, в предыдущем сообщении очепятался в названии площадки - designbundles правильно пишется.
     
  15. 8 авг 2021
    #1515
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Ну, так отлично, если у вас такие заработки, можно только позавидовать :)
     
  16. 8 авг 2021
    #1516
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вы просто не понимаете, что читать про продажи и реально конкурировать с магазинами, которые алгоритм этси ставит выше вашего лишь потому, что там есть этси пейментс, например. а вы можете принимать оплату только через пейпал - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Сходите попробуйте и потом придете расскажете. как там здорово обрабатывать фотографии. там таких обрабатывальщиков миллион и еще чуть-чуть. А потом просто приходит какой-то придурок, покупает с нескольких аккаунтов ваши "обработки", оставляет несколько отзывов по 1 звезде и пишет еще жалобу на пейпал и на этси, что товар не получил или получил не то, что ему нужно. И все - ваш магазин благополучно уходит в бан. Кроме того, сейчас нет возможности открыть магазины для жителей стран, где нет этси пейментс. Такие дела.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 авг 2021
    #1517
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    поэтому я и говорю - дело в идее. проблемы есть везде, иначе бы деньги ничего не стоили, если бы их можно было получать без проблем. Сама я занимаюсь совсем другим делом, оно мне и нравится и приносит деньги, но, может быть, попробую посадить на этси мужа:) Конечно правила нужно изучать перед тем, как заныривать, подводных камней много в любом деле, но если другие смогли - при достаточных усилиях получится и у нас
     
  18. 8 авг 2021
    #1518
    ktogde
    ktogde ЧКЧлен клуба
    Чем занимаетесь, если не секрет? :)
     
  19. 8 авг 2021
    #1519
    florik
    florik ЧКЧлен клуба
    не то чтобы секрет, у меня профессия, в которую я вбабахала 9 лет в гос.обучение и продолжаю совершенствоваться до сих пор, благодаря складчику и уже не за такие огромные деньги. Поэтому мои опыт не поможет
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 авг 2021
    #1520
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Все верно, я так же думаю ;)
    Пробовать можно и нужно. Только есть вещи, которые вы не узнаете вообще никогда. Например, откуда гонят трафик некоторые магазины. Ни в каких курсах это не расскажут, так как нет возможности это узнать. Даже Semrush, думаю, не поможет. У меня были такие неудачные попытки начать делать то, что очень хорошо продается в некоторых других магазинах, поэтому ситуацию знаю, так сказать, изнутри. Нашел магазин - куча продаж, товар стоит 5-6 баксов, в день по 20-30 продаж. Потратил немного денег, купил все, что нужно для создания такого же товара, наклепал таких же абсолютно листингов, выложил - ноль продаж. Ни теги, на заголовки не помогают, ни описания, ни цена ниже плинтуса. Почему в том магазине столько продаж в день - загадка. Могут приводить посетителей через свой сайт - но раскрутить сайт в бурже я вам скажу та еще проблема (сам занимался сайтами и потратил кучу денег на переводчика, когда делал англоязычный сайт, который раскрутить так и не получилось). Могут через соцсети - но попытка получить платный траф с фб не привела к какому-то заметному увеличению продаж. Могут накручивать фейковыми продажами. И еще интересно - через какое-то время посмотрел на тот магазин - там тоже продаж стало не так много в день. То есть, похоже, цифры были накручены как-то.

    Мне кажется (мнение лично мое и может быть ошибочным), что в цифровых товарах лучше выбирать что-то кастомизируемое. То есть, когда каждый товар делается индивидуально. Получается такая смесь хендмейда (когда каждый раз надо создавать товар заново, за счет чего нет сумасшедшего переизбытка товаров и сверхвысокой конкуренции на площадке) и цифры, которую можно просто отправить на емейл. И идея с обработкой фотографий под заказ может оказаться вполне жизнеспособной. Все остальное уже очень плотно засижено конкурентами. А кроме этси есть еще миллиард площадок - от того же дизайнбандлс до криэтивмаркета, где зачастую выбор больше а цены ниже, чем на этси. И не стоит забывать, что конкуренты - это не вчерашние слесари, которые вдруг решили освоить фотошоп или иллюстратор. Очень большая часть конкурентов - это люди много лет профессионально зарабатывающие профильной деятельностью, работающите в студиях или на фрилансе и обладающие знаниями и умениями, до которых, многим начинающим свой путь в нише цифровых товаров, как до Луны. Так что стоит быть реалистами в этом плане и не особо сильно верить тому, что рассказывают разные курсо-клепатели.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей