Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 8 мар 2019
    #1241
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    ого, супер, какой отличный результат, так рада за вас и ваш изменившийся к лучшему стиль жизни!
    как вовремя попался Складчик ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 8 мар 2019
    #1242
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Единственная проблема, но при этом самая огромная - тотальная нехватка времени. Весь день буквально расписан по минутам, но и это не дает возможности успеть все, что запланировано. Справа на столе несколько блокнотов под рукой - в каждом список запланированных текущих дел. Пишу все, чтобы не забыть. В одном блокнотике планы по фото, в другом - вектор, в третьем идеи для 3D (освоил за последние полгода Sketchup, чему несказанно рад, тридешить порой гораздо интересней, чем фотографировать), в четвертом все, что касается магазина на этси, в пятом - публикации и темы для сайтов.

    Но даже тщательное планирование не помогает увеличить количество часов в сутках. И только сейчас начал понимать, что значит заниматься любимым, действительно интересным тебе делом. Как вспомню, когда на работу буквально ноги не шли, а потом весь день, напрыгавшись, как макака и злой, как черт, ждал, когда же уже этот дурдом закончится и можно будет свинтить домой, так даже не верится, что все это, наконец, в прошлом.

    Даже работая с сайтами, не чувствовал какого-то азарта, увлечения. Это была не наемная, но все же работа. Приходилось писать множество статей, часто тематика была совсем не близка и реально каждое утро приходилось заставлять себя это делать. И когда доход в результате разваливающейся экономики стал падать, это уже стало напоминать какой-то мазохизм - пахать с утра до ночи за уменьшающийся доход без видимых перспектив. Потом стало копирайтерам платить нечем - стало совсем тоскливо. От дохода в 45 тыс в 2014 году осталасось меньше половины. Работу найти не удавалось, стоки приносили тоже не так много, чтобы назвать это хорошим доходом. Вот тут курс про этси реально оказался просто как глоток воздуха для тонущего.

    И вот теперь я могу заниматься творчеством и это еще и приносит отличный доход! Мог ли о таком подумать еще год назад, когда казалось, что надо или куда-то уезжать или устраиваться на 15 тыс, что практически уже не оставило бы никакой надежды на развитие какого-то своего дела, т.к. в 47 уже не так просто сидеть после работы ночами и что-то клепать, как это было с сайтами, когда приходил с работы, ужинал и потом до 2 ночи писал/публиковал/оптимизировал/закупался ссылками и т.д. и т.п.

    Сайты и сейчас приносят небольшой доход, но я уже нашел свое дело, которым могу заниматься чуть ли не по 24 часа в сутки и именно в этом направлении планирую работать в ближайшем будущем. Если закроют интернет, отключат пейпал или еще сделают какую-то гадость, просто уеду в любую соседнюю страну бывшего снг. Где до такого идиотизма еще не дошли. А если будет интернет, будет и заработок :) так что всем совет - ищите свои ниши и не опускайте руки!
     
    18 пользователям это понравилось.
  3. 8 мар 2019
    #1243
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Спасибо! На самом деле, складчик многое помог узнать и это реально замечательный ресурс для тех, кто пытается что-то делать, а не только коллекционирует купленные курсы :)
    Рекомендую его всем знакомым, но люди лучше будут сортиры скрести за 10 тыс в месяц, чем поверят, что это не развод и не лохотрон. Когда пишу кому-нибудь в вк, что сейчас работаю в интернете, человек просто перестает отвечать, т.к. думает, что я ему сейчас что-то начну впаривать, а у него деньги спишутся :D
    Лично знаю многих, кто занимается рукоделием, но предпочитает продавать за 300 рублей раз в месяц что-то из своих поделок здесь, вместо того, чтобы поодавать их по несколько штук в день за 30-40 баксов на том же этси или еще где-то. И убедить никак не получается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 8 мар 2019
    #1244
    verusik777
    verusik777 ЧКЧлен клуба
    Странное какое-то отношение к наемной работе..... начиная со слова "получать". Если у вас настрой "получать", то вполне вероятно, что без связей и знакомств действительно получать будете копейки. Если настрой "зарабатывать", то расклад может быть совершенно иным. И не надо забывать, что тот же начальник - он тоже наемный работник ;) Только рангом и/или квалификацией повыше.
    Если Вы хороший специалист, то Вы сами выбираете где и на кого работать, и при первой же попытке заставить Вас "скакать" разворачиваетесь и уходите, и в течении недели находите как минимум два-три предложения о работе как минимум с такими же условиями, а то и с лучшими. А также хорошо работать, проявлять себя, и расти по карьерной лестнице, чтобы не оставаться "рабочей лошадью". Также если Вы хороший специалист - начальство всегда пойдет Вам на встречу, согласуя и удобный график, и внеочередной отпуск и т.п. Конечно, если Вы действительно хороший специалист, выше среднего уровня по вашей отрасли. И голова не болит ни о чем, клиентов искать не надо, есть клиенты или нет клиентов, а зарплату свою стабильно каждый месяц получишь. Раскруткой-продвижением заниматься не надо, решений никаких принимать не надо, ответственность вся на начальнике. Не жизнь - сказка :D А если еще делать свою работу быстро - то можно также параллельно пробовать ниши и направления в интернете))
    А вот ни свет ни заря, и в жару и в стужу - вот это да, это и есть самое ужасное в наемной работе.
     
  5. 8 мар 2019
    #1245
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Я работал главным инженером проекта в крупном проектном институте. В подчинении 200+ человек было. После этого ни один дурак тебя никуда не возьмет на работу, т.к. ГИПов много не нужно - их всегда 1-2 на контору. А благодаря нашим деятелям в кремле, последняя нормальная проектная организация закрылась в нашем городе пару лет назад. Остальные - или шаракины конторы, где два-три человека проектируют что-то чуть больше деревенских сральников или вообще без оформления в штат берутся за какие-то разовые работы раз от раза. До проектной деятельности трудился зам.гл. энергетика на огромном заводе. А с такой записью в трудовой тебя ни один дурак никуда не возьмет. Такие должности в наше время не освобождаются, а обычным инженером или техником никто и рассматривать даже не будет. Как мне сказал нач.кадров на одном предприятии - у всех начальников есть замы, руководители групп и дальше по цепочке - вот из них и заполняются все вакансии внутри предприятия. Взять со стороны могут разве что техником каким-нибудь. А вас с таким послужным списком ни один дурак на низкую должность не возьмет, зная, кем вы работали раньше. Вот и все. Уж я то знаю, о чем говорю - 4 года ходил пороги околачивал да резюме рассылал пачками. Теперь, слава Богу, все это не требуется и я имею доход выше, чем раньше в должности ГИПа, когда прыгал на одной ноге между директором, заказчиком, экспертизой и своими работниками.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 8 мар 2019
    #1246
    verusik777
    verusik777 ЧКЧлен клуба
    Согласна, дурак с таким послужным списком не возьмет ;) Но Вы все преподносите так, что наниматели все как один дураки и самодуры. Забывая при этом, что эти самые товарищи решают очень большой спектр проблем и задач, которые Вы, перейдя на вольные хлеба, вынуждены теперь решать сами, сетуя на тотальную нехватку времени ;)
    В любом случае очень рада за Вас, что Вам удалось улучшить свое материальное положение, и найти дело по душе. Это заслуженная награда за годы околачивания порогов!
    Если не секрет, поделитесь, в каком соотношении у вас распределяются доходы между сайтами, стоками и этси (и что там у вас еще есть) ;)
     
  7. 8 мар 2019
    #1247
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Да я не сетую на самодуров, и как раз-таки в отличии от многих прекрасно понимаю объем работ, выполняемый руководителем. Просто сегодня даже на должность среднего звена практически нереально устроиться. И никому не нужны твои аттестации, сертификаты и прочие подтверждающие компетенцию документы, которые можно просто трубочкой свернуть и засунуть в одно место, т.к. у каждого начальника, если не нашлось грамотного работника из штата предприятия, всегда найдется куча ближних и дальних родственников, а так же родных и близких его друзей, которые всегда получат теплое местечко первей, чем кто-то со стороны. Да и бог с ними. Я никогда не считал, что за кусок хлеба нужно устраивать драку с конкурентами в отделе кадров. Пусть работают. И так уже на всех уровнях одни недоумки сидят, пристроившись через родственные связи. Но, оставим кесарю кесарево и вернемся к нашим делам слесаревым.

    В части распределения доходов - этси абсолютный лидер, который приносит процентов 60 имеющегося дохода, после чего идут сайты, а замыкают список стоки. Но, думаю, что сайты довольно скоро могут оказаться на последнем месте в этой цепочке, т.к. изображения идут и на этси и на стоки, увеличивая доход и там и там. А на сайты практически ничего не добавляю, т.к. просто жалко уже на них время терять. Соотношение трудозатраты/выхлоп на этси просто в разы лучше.

    А про то, что не хватает часов в сутках, я упомянул в том плане, что, когда занимаешься интересным, любимым делом, время летит незаметно и кажется, что еще бы поделал что-то, но уже день пролетел )) и с нетерпением ждешь завтрашнего дня, чтобы продолжить. Кто-то из умных людей ведь не зря сказал - найди дело по душе и тебе не придется работать в этой жизни ни минуты. Имеется в виду, что ты не будешь это занятие даже за работу считать, т.к. будешь от него удовольствие получать,
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 8 мар 2019
    #1248
    verusik777
    verusik777 ЧКЧлен клуба
    Спасибо что поделились процентовкой по доходам!
    По поводу нехватки часов - полностью с Вами согласна! Если занимаешься любимым делом, то будь в сутках 48 часов, все равно бОльшую часть направишь на любимую работу, и все равно будет мало :)
    А если распределить доход между фото, вектором и 3d, то какой расклад (опять же, если не секрет ;)), что занимает больше времени, и какое из этих направлений Вам больше по душе?
     
  9. 8 мар 2019
    #1249
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вектором пока не занимаюсь, отложил до лучших времен, сделав какие-то клипарты. А 3D пока только для этси делаю. На стоки - только фото и немного иллюстраций. Фото и 3d примерно одинаково приносят на этси. За 3d вижу хорошую перспективу, но т.к. нет лишних денег на дорогущий лицензионный софт, то на стоки пока его нет возможности грузить. В планах попробовать освоить бесплатный blender. 3ds max стоит около пятисот тысяч рублей. Скетчап подешевле. Но сейчас нашел одну очень интересную, как мне кажется, нишу. Если дело пойдет, то, возможно, и фото и 3d можно будет отодвинуть на задний план. А вот вектор там как раз пригодится. Поэтому прикупил еще пару курсов по иллюстратору :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 мар 2019
    #1250
    Tatarins
    Tatarins ЧКЧлен клуба
    А можешь показать примеры магазинов?
     
  11. 8 мар 2019
    #1251
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Магазин пока один. Но здесь запрещено свои сайты и магазины показывать. А вообще на этси вы сами можете легко найти любые магазины с графикой - там есть свой поиск, введите любое что-нибудь типа wall art, printable, clipart и посмотрите, какие картинки там продаются, сколько стоят и т.п. Люди на стикерах для ежедневников умудряются миллионы баксов заработать ;) но ежедневники это вообще отдельная тема, там реально все на них похоже повернуты просто.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 8 мар 2019
    #1252
    MasterGuru
    MasterGuru ЧКЧлен клуба
    Это очень грубый наезд на человека, который потратил уйму времени, чтобы поделиться своим опытом и результатами! То, что вы не делаете что-то 11 лет не даёт вам право осуждать кого-нибудь.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2019
    7 пользователям это понравилось.
  13. 8 мар 2019
    #1253
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    @MasterGuru, вы поступили очень по-мужски, вам респект ;)
    правда не знаю,под этим ником сидит мальчик или девочка, а то тут на Складчике разное бывает :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 8 мар 2019
    #1254
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Printables? Я тоже собираюсь эту тему осваивать.
     
  15. 8 мар 2019
    #1255
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Так сайты лучше затачивать под бурж, статьи фрилансеры пишут по цене 50 центов за 100 слов, а для вирусных статей много текста не надо. Картинки можно скриншотить с видео. Трафик проще вести с пинтереста (+тэйлвинд), инстаграма, фейсбука и ютуба. Этой четверки вполне хватит. СЕО не нужно, оно скорее как бонус. А потом эти сайты можно продавать за х20 - х30 от месячной прибыли (для этого нужно подобрать хорошего сайт-брокера).
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 8 мар 2019
    #1256
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Я не настолько свободно владею языком, чтобы проверять тексты. А по 50 я могу представить, что это будет. Вообще, я в курсе, сколько стоят статьи от нейтивов, поэтому реально оцениваю свои возможности. А продвинуть сайты в бурже и получить траф в сто раз сложнее, чем в рунете, так как там не только сайтов в в несколько десятков раз больше, но и конкурировать на равных с монстрами, являющимися официальными интернет-сайтами популярных журналов, телепрограмм и т.п. просто нереально.

    Вообще, я довольно много времени потратил на изучение темы буржунета, пересмотрел все видео от Виктора Карпенко и его публикации по продвижению, Шакина, других ребят, кто работает на западных берегах. Попробовал свой сайт сделать - нашел русскоязычный хостинг в штатах, нашел переводчиков и начал делать сайт по похудению.

    Был очень удивлен, что там люди вообще таким идиотизмом не маются, как у нас - очистка суставов свеклой и прочий бред. Похоже, там народ вообще абсолютно спокойно относится и к весу своему и к вопросам очистки организма. Но вме же решил расширить тематику и охватил практически все, что касается здорового образа жизни - фитнес, питание, снижение веса, и т.д.

    В общем, тратил деньги на статьи, публиковал, как мог анонсил в социалках. Но однажды довелось пообщаться с человеком, живущим в штатах больше 20 лет, попросил посмотреть тексты. Ответ шокировал - мол, у вас это вообще не совсем английский. Переводчик 1970 года рождения, с 4 или с 5 лет занимается языком, всю жизнь работает в бюро переводов. Но вот, тем не менее тексты его оказались не совсем похожи на тот английский, которым пользуются жители англоговорящих стран.

    Тогда просто плюнул на него, так и болтается уже года три без пополнения. Оказалось не так-то просто там что-то сделать и получить свою аудиторию.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 8 мар 2019
    #1257
    utoz
    utoz ЧКЧлен клуба
    @Villi-Vinki Вы большой молодец! Очень приятно читать ваш опыт и мысли. Далеко не каждый решит поделиться сокровенным. Желаю вам успехов, процветания, вдохновения и больших заработков! Спасибо Вам!
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 8 мар 2019
    #1258
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    А я давно уже нашел хорошую нишу на этси. Это printables - цифровые текстовые файлы с цитатами. Цитаты можно придумать на все случаи жизни, продаются очень даже хорошо.


    Рекомендую забить на наших "экспертов" по буржу. Есть ресурс на blackhatworld. Кстати, там же и фрилансеров можно найти за 50 центов. И тексты у них нормального качества.
    Там полно инфы по пинтересту и этси, да практически по всем направлениям.
    Конкурировать с монстрами не надо, я сразу отметил, что на сео лучше забить. а траф вести с великолепной четверки: пинтерест, инстаграм, ютуб и фейсбук.
    Еще добавлю: нужно заниматься активно лист билдингом - строить свою емэйл-базу.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 8 мар 2019
    #1259
    utoz
    utoz ЧКЧлен клуба
    @coolinas Можете дать совет новичку в теме продвижения под буржнет? С чего начинать? Может, курсы какие-то порекомендуете?
     
  20. 8 мар 2019
    #1260
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    Я рекомендую начать с освоения пинтереста.
    И затачивать свой сайт именно под него.
    Сразу же переделайте свой пинтерест аккаунт в бизнес аккаунт, чтобы получить доступ к статам.
    Оформление профиля и количество фолловеров не имеют значения.
    Главное - научиться создавать качественные пины (картинки). Они должны стимулировать реакцию (взаимодействие - репины и комменты). Но также должны стимулировать трафик на свой сайт. А то часто бывает такое: у пинов тысячи просмотров и ноль кликов. Нужен стимул, чтобы человек перешел на сайт.
    Есть два способа стимулировать клики: чем-нибудь заинтриговать или чем-нибудь заманить (ценным или развлекательным).
    Еще рекомендую получить доступ к групповым доскам и зарегиться на tailwind. Очень помогут эти вещи в продвижении.
    Тема по продвижению пинов:
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей