Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 27 мар 2018
    #1141
    MikkeyMouse
    MikkeyMouse ЧКЧлен клуба
    Есть адвокаты по уголовным делам, есть по гражданским (по имущественному праву, земельному, трудовому и т.д.). И все они - юристы, т.к. для получения статуса адвоката обязательным условием, помимо прочих, является высшее юридическое образование.Также к юристам относятся нотариусы, юрисконсульты и т.д. Не вводите в заблуждение.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 28 мар 2018
    #1142
    Pooch
    Pooch СкладчикСкладчик
    Как раз никого я в заблуждение не вводила, а попыталась донести, что разницы между адвокатом и юристом нет, кроме самого статуса адвоката и возможности ведения уголовных дел. А человек, чей пост я комментировала, назвал юристов «низший эшелон» и советовал обращаться исключительно к адвокатам, еще и исключительно именитым.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 мар 2018
    #1143
    maximator12
    maximator12 СкладчикСкладчик
    Купил вскладчину курс по инвестированию в недвижимость. В итоге, вперся в долгострой ))). Материальное положение не улучшил)). Пока что в минусе 3 млн. руб.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 7 апр 2018
    #1144
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    как вы попали на долгосторой? почему именно купить решили? только вчера случайно подслушал разговор матери по телефону. думал общается с компаньоном, который тот еще строитель ( без соотв образования). ее слова---слишком много желающих сорвать куш на этом деле (не в обиду вам).

    просто она сама по образованию строитель с опытом в 20+ лет и достало, что чуть что- сразу в строит-во.
     
  5. 7 апр 2018
    #1145
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    по этой части: либо я невезучий, либо действительно так-- на одно объявление об англ. переводчике- штук 15 предложений мин. Тем более бывает как- сегодня работодатель запостил предложение, а просмотрел все дня через 4. посотрудничал с одним мужиком там- так условия были- десятка в месяц и дежурство по ночам
     
  6. 7 апр 2018
    #1146
    maximator12
    maximator12 СкладчикСкладчик
    Попал случайно. Очень неожиданно для себя. Надежный застройщик был. 15 лет на рынке, множество удачных реализованных проектов. Но директор в разгар кризиса решил деньги себе присвоить. После 2014 года в строительной сфере много кто таким образом решил хороший куш сорвать. В принципе курс тот не виноват. Это я просто не в то время попал. Надо было в долларах эту сумму оставить, как другой автор на ютубе советовал. Я перед скачком доллара еще по 35 руб за доллар их закупал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 апр 2018
    #1147
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    не ты один такой. у меня бывший коллега с его слов продал прибыльный бизнес (я ему сразу сказал, что ход неверный), чтобы купить дочке квартиру, а процесс стройки встал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 апр 2018
    #1148
    Редкий
    Редкий ДолжникДолжник
    Коллеги, кто нибудь занимается емайл рассылками, ликвидная тема нынче?
     
  9. 29 апр 2018
    #1149
    Vadosl
    Vadosl ЧКЧлен клуба
    Благодаря курсам, однозначно, можно улучшить материальное положение. Я изучаю материал, сразу пытаюсь применять новые знания на практике. Это дает определенную уверенность. Уверенность - это очень важно. От этого зависит, КАК вы себя продаёте. Собственно, наша цена зависит исключительно от того, как мы себя продаём. Знания и умения - первостепенная составляющая успешности, но без уверенности в себе (т.е. без умения выгодно себя продать) материальная сторона сама по себе не придёт ))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 29 апр 2018
    #1150
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Vadosl, так у тебя-то пришла эта сторона материальная? Если да, то благодаря каким именно курсам?
     
  11. 29 апр 2018
    #1151
    Vadosl
    Vadosl ЧКЧлен клуба
    Я к тому и написала, что пришла ). У меня первое образование - филологическое. Его я использую, работая в качестве литературного редактора. Есть образование по визажу. Это, скорее, хобби, но... каждое новое образование (=повышение) увеличивает мой прайс. Уверенность в себе позволяет мне увеличивать ценник на услуги. И не важно, какой у вас род деятельности, важно, насколько вы убедительны.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 30 апр 2018
    #1152
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Филологическое, но прочитать вопрос не получается - курсы-то какие помогли ощутить себя суперменом?
     
  13. 30 апр 2018
    #1153
    Vadosl
    Vadosl ЧКЧлен клуба
    Супермен и материальное положение - не одно и то же. )))) Если предполагать, что после курсов деньги посыпятся с неба - то я не знаю таких курсов. Но после каждых курсов вы стоите дороже - это факт. Если конечно вы пропустили информацию через себя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 апр 2018
    #1154
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Все понятно, вопросов больше не имею. Философ поди, а не филолог.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 2 май 2018
    #1155
    Орфей
    Орфей ЧКЧлен клуба
    Я знаю только один способ улучшить своё материальное положение. Труд. Курсы- один из инструментов позволяющих сделать свой труд более эффективным. Такой же как и книги. В каких та случаях это и влияет на заработок. В каких то нет (и даже не планируется- к примеру если курс хобби посвящён)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 2 май 2018
    #1156
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вопрос был про курсы, которые помогли увеличить достаток. При чем тут хобби?

    Я вот, например, занимался сайтами. В свое время помог курс Андрея Камчеса понять, как все это работает. Потом смотрел курсы Ширяева, который более известен, как Р.Пузат. После этого параллельно занялся стоками. Очень помог курс Д.Верещагина. Впоследствии много было других, но основой стал именно этот.

    Из последних курсов по стоковой фотографии очень понравился А.Ватман. Мотивирует.

    Сейчас занялся еще и освоением Etsy. Курс Мананы81 дал направление движения, сейчас магазин в стадии наполнения, уже пошли первые продажи.

    Вот примерно в таком духе и хотелось бы видеть ответы. Но, к сожалению, гораздо больше философских комментариев встречается в топике, который задумывался, как возможность помочь друг другу практическими советами в помощи выбора направления для работы.
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 3 май 2018
    #1157
    Santann
    Santann ДолжникДолжник
    Я занимаюсь бизнесом, постоянно отсматриваю курсы и применяю в работе. Есть очень много хороших полезных курсов, не нужно смотреть говнокурсы, выбирайте лучшие, не засоряйте мозги. А так постоянно "улучшаю свое материальное положение" за счет информации в курсах :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 май 2018
    #1158
    phenox
    phenox ЧКЧлен клуба
    Главное еще уметь отделить хорошие курсы от говнокурсов :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 6 май 2018
    #1159
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    так вы сказать-то можете, какие именно курсы помогли?
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 6 май 2018
    #1160
    Santann
    Santann ДолжникДолжник
    Самый яркий пример, который сейчас вспоминаю - смотрела конференцию Питерский SMM. Там были самые свежие новости таргетированной рекламы. До этого таргетинг вообще не использовала, стала тратить до 70 тысяч на рекламу в месяц, сразу получила резкий рост.
    Недавно смотрела основа слова, уверена, что помогает, но от копирайтинга такого яркого всплеска не получишь, конечно.
    "Сементий Лобач – Типографика" - отличный курс но сказать что я прям от типографики резко озолотилась не скажешь, но в работе использую.
    Все хорошие курсы в работе использую, зарабатываю хорошо :) по отдельности не работают, только все вместе :)
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей