Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 1 мар 2018
    #1121
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Сколько удалось заработать с начала обучения?
     
  2. 1 мар 2018
    #1122
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба
    Честно говоря пока немного - 100 баксов. Но есть участники, которые в разы больше заработали и отбили курс уже на первой неделе обучения и вышли в плюс...
    Если есть опыт по созданию шаблонов зенки - то вообще супер. Автоматизация процессов очень поможет в работе и увеличит доход. Ручками работать муторно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 4 мар 2018
    #1123
    dobriy_dada
    dobriy_dada ЧКЧлен клуба
    А у Вас нету материалов про подачу в суд, вообщем про вот это всё :) Как Вы всё это делаете? :)
     
  4. 4 мар 2018
    #1124
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    Во многих случаях помогают хотя бы угрозы подачи в суд, я начинаю с них. Например, мне никак не поменяют батареи в одной из комнат. Я осенью раз в две недели писал заявление в ЖЭУ о замене и предупредил, что весной в суд. Действия дали крайне положительный побочный эффект - ЖЭУ быстро чистит снег на крыше дома, в котором я живу.
    Тут понятно, что в суд дико лень. Но если весной ничего сделано не будет, просто придется. В простых исках быстро помогает интернет. В сложных лучше найти адвоката или потратить довольно много времени на прочтение решений судов по схожим делам на судакте (база решений и поиском по ним).
    Я на сегодняшний день прекрасно понимаю, что все договоры нужно читать до подписания. Так у меня последний случай - это подписание договора на установку металлических дверей. В нем обязательно должны быть указаны: технические характеристики двери и технические параметры установки или должно быть указано, что установка ведется по ГОСТу. Это вроде простой договор, сумма небольшая, но если там этого не будет, можно потратиться на экспертизу, но в суд идти не с чем будет, так как ничего не нарушено.
    В целом, судакт очень помогает, я рекомендую. В решении суда кратенько указываются нарушенные права или причененный вред по иску, нужные статьи и вся доказательная база выводится.
    Но вот сейчас мне предстоит готовить иски по довольному сложному делу. Буду специально покупать литературу по искам.
     
  5. 4 мар 2018
    #1125
    dobriy_dada
    dobriy_dada ЧКЧлен клуба
    Спасибо :) Не посоветуете литературу для человека без юридического образования ?
     
  6. 4 мар 2018
    #1126
    andrew636
    andrew636 ЧКЧлен клуба
    @dobriy_dada , просто время потеряете. Пришли к юристу, дали 20-30 долларов и за вас написали заявление по всем правилам и проинструктировали.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 мар 2018
    #1127
    dobriy_dada
    dobriy_dada ЧКЧлен клуба
    Дак если нету лишних денег на адвоката. Просто у меня уже был негативный опыт похода к юристу. Нужно было мне узнать можно ли прописаться в муниципальное жильё и его приватизировать, так мне юрист ничего толком не стал объяснять, когда я начал у него спрашивать рассказать подробнее про то как нужно будет действовать. Им же нужно, чтоб к ним подольше ходили - за каждую консультацию деньги берут. Я сейчас уже думаю, что нужно самому иметь юридические знания для того, чтобы защищать свои права.
     
  8. 4 мар 2018
    #1128
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    Литературу нужно изучать максимально выборочно, исключительно касающуюся схожих обстоятельств дела. Если читать учебники, жизни не хватит, чтобы выиграть хоть один суд.
    Как я уже говорил, лучше всего читать решения судов. Вот один из сайтов, о котором я писал выше:

    Начинайте поиск ключевых слов со вкладки Верховного суда, затем, если ничего не нашли - двигайтесь в Арбитражные, самый последний этап - Общей юрисдикции.
    Это нужно делать, потому что судопроизводство двигается в обратном направлении: от Общей юрисдикции через апелляции и кассации к Верховному суду. Постановления и разъяснения верховного суда фактически являются законом для судов более низких инстанций, решения последних принимаются в соответствии с выработанной точкой зрения Верховного суда.
    А в судах общей юрисдикции всегда будет масса решений, которые с одной стороны все не перечитаешь, а с другой стороны по делу могла быть подана апелляция и кассация, так что окончательное решение будет за арбитражным или Верховным судом.
    Нужно обязательно зачитывать главы из регулирующих твое дело законодательных актов, в твоем случае, наиболее значимыми будут: Гражданский кодекс, ФЗ "О жилье" и ФЗ "О приватизации..."
    Как мне кажется, по приватизации должны быть выполнены следующие условия: помещение ЖИЛОЕ, помещения в ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Муниципальная = государственная.
    Прописку сейчас не оформляют, а регистрацию оформить просто обязаны, иначе нарушение, кажется, Административного кодекса. Если помещение нежилое, советую приложить все силы для регистрации по суду, тогда никто не снимет с регистрации.
    Юристы - это низший эшелон, обращаться нужно к адвокатам. Более того, к адвокатам, имеющим серьезное раскрученное имя и большой опыт работы именно в нужной области. К юристам можно пойти с иском по защите прав потребителя на 10 тыс., там где недвига, нужен адвокат, на недвиге специализирующийся.
    Когда я в последний раз искал именно адвокатов (а не юристов!!!), несколько кандидатов в представители моих интересов ЗАВЕДОМО давали мне очень плохие советы по делу, которые привели бы к крайне плачевному состоянии в документах, большому количеству судебных разбирательств и взяткам судьям. Причем даже сразу обсуждалось, что взятки обязательны. Я до встреч с ними изучил, пусть и не досконально, судебную практику и эту подставу смог распознать.
    Здесь есть курсы, посвященные мошенничеству при сделках с недвижимостью. Ведет хороший адвокат и неприятный человек. Как адвоката рекомендую. Консультация по скайпу стоит 2 т.р., но сразу договаривайтесь, когда же он будет изучать ваше дело, как ему заранее прислать документы, какие документы, потому что первые 40 минут уйдет на знакомство и просмотр документов. Сразу записывайте статьи законов, на которые он ссылается, сразу спрашивайте в какие суды подавать иск, какие документы с иском предоставить в качестве доказательной базы и как должны звучать сами исковые требования.
    Это все, конечно, если суд вообще нужен, если нет: последовательность действий и документы на каждом этапе. По моей практике, с первой консультации все понять и запомнить, даже под запись, практически невозможно. Но очень поможет, если самостоятельно перед консультацией изучить тему. Тогда все сказанное имеет хорошие шансы разложиться в голове.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 7 мар 2018
    #1129
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    Как дела с дорвеями? Получилось начать работать и зарабатывать?
     
  10. 7 мар 2018
    #1130
    nikolette
    nikolette ЧКЧлен клуба
    Складчина, в которую записана, еще не стартанула. Поэтому пока ничего нет
     
  11. 15 мар 2018
    #1131
    Chris2014
    Chris2014 ЧКЧлен клуба
    С адвокатами и юристами творится какой-то ужас. Не знаю, остались ли еще нормальные порядочные? Такое впечатление что они работают либо на обе стороны, либо по принципу лишь бы отвязаться.
    Недавно обратилась в Коллегию адвокатов в Москве, дело очень серьезное (на кону большие деньги), но не заведомо проигрышное. Взяли сразу 50 процентов, потом два месяца подавали в суд заявление - наворотили в нем черти что, не оплатили вовремя, на связь адвокат не выходил, было до него не дозвонится. В итоге на первое заседание он не явился, а когда пришли разбираться еще потребовал с нас оставшиеся деньги (хотя по договору была оплата частями за проделанную работу). Куда жаловаться на таких адвокатов,чтобы их лишали лицензии?
    Поэтому прихожу к выводу - спасение утопающих дело рук самих утопающих, сам не сможешь, никто тебе не поможет, а только оберет. Теперь вот записалась на все складки по проверке недвижимости, юристам и адвокатам больше не верю.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 мар 2018
    #1132
    Pooch
    Pooch СкладчикСкладчик
    Да вы с ума сошли?! Сначала разберитесь в чем отличие юриста от адвоката!
    Адвокаты, в большей степени, получают свой статус для участия в уголовных процессах! И большинство из них на уголовных процессах и специализируются, к тому же имеют профильное образование по уголовной специализации. А юристы чаще получают гражданскую специализацию, на которой изучают ВСЕ сферы права, а не только уголовный и административный процесс!!
    Это из разряда - пойдете ли вы лечить язву к оттоларингологу??
    В адвокатских конторах, сидят обычные наемные юристы, которые и решают ваши вопросы из гражданского законодательства! Я не говорю, что адвокаты не разносторонние, наоборот, есть отличные и граммотные специалисты своего дела, но если он адвокат, то он в первую очередь получал свой статус для участия в уголовном процессе и платил за свое удостоверение очень хорошие деньги, не для того, что бы писать за 10тыс руб вам исковые о защите прав потребителей.
    Так что, специалиста нужно выбирать из его области!
    А перед тем как платить деньги юристам/адвокатам, просите у них судебные решения-постановления с их участием, по аналогичным делам и будет вам счастье!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 25 мар 2018
    #1133
    Pooch
    Pooch СкладчикСкладчик
    В коллегию! Она есть в каждом регионе! И за такие нарушения адвокату точно грозит лишение статуса. Коллегия из сильно наказывает. Еще вы имеете право требовать компенсацию, если пострадали от действий или бездействия адвоката.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 25 мар 2018
    #1134
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Это наверное только в каких-то очень развитых странах. У нас просто пошлют подальше и на этом все закончится. Никто ни за что не отвечает, найти того, кто должен понести какую-то ответственность сегодня почти нереально.

    Раньше, например, если у меня плохо работал телефон, я мог вызвать мастера, а если он не исправил поломку, сходить в клиентский отдел своей телефонной станции, найти там руководителя отдела, если нужно, вплоть до начальника атс. Все боялись парткомов, где вставляли клизмы за любые провинности, да и обычных выговоров побаивались.

    Сегодня, если у вас что-то сломается с телефоном, ничего кроме как звонить на их горячую линию вы не сможете. Никаких начальников отделов или уж тем более атс вы нигде не найдете - все, доступ внутрь для вас закрыт. Можете общаться до икоты с туповатыми тетеньками в окошках или такими же тетеньками по телефону колл-центра. Нигде вы не сможете пожаловаттся на что-то и уж тем более добиться каких-то последствий для представителей Ростелекома, оказавших вам плохой сервис.

    Вы не можете узнать ни имена, ни фамилии тех, кто руководит подразделением того же Ростелекома по вашему рвйону/атс и т.п. Вам никто и никогда не даст их телефонов. И вы никогда не сможете им позвонить, чтобы решить вопрос, а в случае, если вопррс не решен, позвонить их руководителю. Все за семью печатями.

    Ростелеком это просто один из тысяч примеров круговой поруки/обороны, которую вам никогда не прорвать. То же самое можно сказать про МТС, Мегафон любых других крупных операторов связи, про любые банки и прочие структуры, оказывающие разные услуги. Впечатление такое, что позвонил в ЦРУ - никто не скажет ни адреса, ни телефона, ни ФИО руководителя, вы будете биться лбом в общение с колл-центром. Все написанное - из собственного опыта общения с ростелекомом, мтс, банками, управляющими компаниями жкх и другими структурами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 26 мар 2018
    #1135
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    Всем привет снова!!

    Тема такая--хочу попробовать свои силы в авито. На этом форуме нашел курс как-раз- по авито-юле (закрыта(((((. Вообще, на этом форуме поднимает кто денежки в области "купи за рубь-продай за 3"? или что можно почитать по теме на складчике? практикующие профи есть тут? в формате, например, "есть у вас идея, но вы хотите ее опробовать ПРЕЖДЕ, чем приобретете физич. товар" и далее по всем пунктам- от создания объявления (фото, описание) до раскрутки. пошагово. если есть
     
  16. 26 мар 2018
    #1136
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Я не понимаю, если ты переводчик, на хрен тебе авито этот обосрался вообще!? Заколачивай бабло на переводах, копирайтинге - тема актуальна, как никогда, все с этим кризисом пытаются любыми способами вылезти в бурж. Так предложи свои услуги. Сейчас килознак на буржуинском стоит таких бабок, какие на авито не заработаешь никогда.

    Как варианты - свои магазины на этси, ебей, других площадках.

    Я вот язык учу периодически с перерывами, но понимаю, что даже до уровня нормальной переписки с нейтивами не дотяну, а зная язык можно ориентироваться в этом буржуинском пространстве, как у себя дома.

    Или возьми стань посредником на fiver'е - там наши готовы заказывать кучу разных заданий буржуям, но даже не могут заказ свой создать и внятно изложить.

    Возможностей куча с языком.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 26 мар 2018
    #1137
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    вот по этим темам что почитать?

    это что за ресурс такой?
     
  18. 26 мар 2018
    #1138
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Скрытая ссылка

    Файвер - это ресурс, где можно заказать любую работу за 5 баксов. По сути с него сдрали наш кворк.
    На файвере заказывают статьи, ссылки и еще кучу нужных вещей для развития своих интернет-проектов.

    Скрытая ссылка

    И по этси и по ебей куча материалов в сети, все легко гуглится при желании. Есть обучалки и на ютубе, и на разных блогах, и на складчике.

    Можете предложить услуги переводка/рерайта/копирайтинга на серче - там заказами завалят сразу.
    Скрытая ссылка в разделе копирайтинг посмотрите объявления
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2018
    4 пользователям это понравилось.
  19. 26 мар 2018
    #1139
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Крайне востребованы англоязычные тексты на биржах контента - etxt.ru, text.ru, advego.com и куче других подобных ресурсов.

    На серче вот топик: Скрытая ссылка

    Можно свои услуги предложить на сайтах фриланса типа kwork.ru или fl.ru
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 27 мар 2018
    #1140
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    С тебя процент за полезные идеи ;)
    Не забудь потом, кто тебе их подкинул, когда по манхэттену будешь с сигарой прогуливаться :D
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей