Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 5 фев 2018
    #1101
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    это нереально
    ты хоть раз оформлялся на работу? )))
     
  2. 5 фев 2018
    #1102
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    Зимбабве, я всегда, когда начинаю искать "загадочную мотивацию" вспоминаю эту картинку с Артемием Лебедевым и почти всегда помогает )
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 5 фев 2018
    #1103
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    Я не знаю, сколько раз у вас каждый месяц и год просят отсканить паспорт, к примеру, в котофото. У меня такие ситуация часто. И я не про офисную работу. У меня месяц назад случай был: проходил собеседования и тестирование на удаленку. Сказали, что если подойду, нужно будет выслать паспорт для проверки службы безопасности. И так, довольно удачно я тесты проходил ровно до момента, когда пообещал, что на паспорте крупно напишу "ДЛЯ СБ".
    А неделю назад я рынок прощупывал, конкурентов прозванивал. Не поверите, один сам! повторяю сам!!! начал говорить, то вышлет мне сканы своих: паспорта, ИНН и СНИЛС!!! Взрослый человек, я же ему просто по сотовому позвонил. Мы даже не встречались ни разу. Для меня это запредельно.
    А еще я работал в одном онлайн-сервисе налоговом, туда пачками все эти документы присылали, хотя могли только данные написать. У меня до сих целый склад сканов на диске.
     
  4. 5 фев 2018
    #1104
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    ????
    можно подумать оттуда они уйти не могут
    так это нормально, когда сканы высылаешь... я тоже так делаю...
    просто для платежных систем, для фб, для тех же форексов и тп (если мы не говорим об офисной работе) это норма - предоставление сканов
    для чего вышлет? ак это связано с прощупыванием рынка?
    и что делаешь с ними? ))))

    просто по факту - что можно сейчас сделать просто со сканом?
    формалку вебмани оформить или киви?

    да и то, только в том случае, если у хозяина паспорта там нет кошельков


    а вот когда вскроется, то взять за жопу того, кто использовал чужие сканы - это совсем не сложно
     
  5. 5 фев 2018
    #1105
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    это связано с услугами, не мог товарищ объяснить, видимо, какие документы нужны, решил на собственном примере показать.
    Это ты у автора темы спроси, что там с кошельками, паспортами и прочим у него было.
    Мне все равно, кто и как делает. Да, я посылаю паспорт в платежные системы - это требование законодательства РФ. А вот в других местах либо показываю, либо отправляю реквизиты.И то, далеко не всегда.
    Странно, что вопрос про документы на квартиру не вызвал столь живых споров.
     
  6. 5 фев 2018
    #1106
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    ну потому что с этим никто не спорит, что не надо отправлять

    удивление вызвала твоя категоричность про недопустимость отправки сканов паспорта

    и отсутствие даже сейчас объяснения, почему нельзя отправлять сканы
    чем это грозит
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 5 фев 2018
    #1107
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    Например, через пару лет ты можешь узнать, что продал за наличку какой-то фирмешке стройматериалы на сумму до 100 т.р. или несколько раз по 100 т.р., а налоги на заплатил. А фирмешка сдала подписанный тобой договор и сканы паспорта в банк, чтобы объяснить, куда ушла наличка.
     
  8. 5 фев 2018
    #1108
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    А еще кредиты и ипотеки ))))
    Хоть один прецедент известный был? Который можно проверить...
    Заявление о мошенничестве доставит больше проблем той фирмешке, чем владельцу скана
    Тк проверка контрагентов лежит на другом контрагента. И они должны были все проверить.
    Причем если той фирмешки нет и она была на дропа - то это еще один аргумент в невиновности владельца скана

    И ты не ответил - как обезопасить себя от сканов при покупке сим карт, на работе, в банках и тп?
    Там где ты не отправляешь сам скан, а даешь паспорт

    Или ты считаешь оттуда сканы не уходят и не продаются?
    А если уходят - то смысл дуть на воду?

    В той части, что нужно ставить водяные знаки, я не спорю )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 фев 2018
    #1109
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    А про номиналов ты не слышал? А про закрытие путем присоединения? Ты хоть знаешь, как потом сложно будет разобраться? Я этот пример взял из собственной практики.
    На работе вы мало кому нужны. У баб в кадрах менталитет другой. Про банки - понятия не имею, что там может утечь, но это требования законодательства и обойти не получится.
    А сим-карту я позавчера купил без скана, просто переписали в анкету мои данные, скана не делали.
     
  10. 5 фев 2018
    #1110
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    Интересно, а можно ли получить формальный сертификат, если перевести денежку не из банка, а из какой-нибудь карты, которую получить онлайн?
     
  11. 5 фев 2018
    #1111
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Друзья, кто покупал уже упоминавшийся в топике курс по Etsy, подскажите, в чем его принципиальное отличие от материалов, доступных в в сети? Даже беглый просмотр выдачи по запросу "как начать торговать на etsy" выдает огромную кучу сайтов и видео на ютубе, где все подробно разжевано. Вот думаю, стоит записываться в складчину или бесплатно все то же самое почитать?
     
  12. 5 фев 2018
    #1112
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    И еще - кто-нибудь рассматривает вопрос продажи тех же цифровых товаров (например, графики) на creativemarket и ebay? Ведь там тоже можно все это продавать. То есть, можно было бы параллельно заливать одни и те же картинки - на стоки, на криэтив и на ебей. Делает так кто-нибудь?
     
  13. 5 фев 2018
    #1113
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    И да, забыл еще спросить - в каком формате там материал выдается - в виде страничек PDF-файла или это видео-уроки?
     
  14. 5 фев 2018
    #1114
    timeweb
    timeweb ЧКЧлен клуба
    Насколько я понимаю ситуацию - не до того чтобы еще куда-то выкладывать товары . Т.е. требуется довольно много работы особенно вначале, а кто хорошо продает - тому не до других площадок, эту бы наполнить.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 фев 2018
    #1115
    timeweb
    timeweb ЧКЧлен клуба
    Я не знаю какой материал там выдают, но представляю, что половину занимает объяснение перспектив, как зарегить магазин, как разместить товар, как принять оплату.
    Это не проблема, хотя и требует внимания - найти можно или самому разобраться.
    Проблема с которой вы можете столкнуться на etsy - чтобы покупатели заходили - конкуренция большая, нужно уметь разбираться в продвижении и особенностях его на etsy. Если это освещается подробно в курсе - замечательно. Нет - тогда достаточно бесплатной информации для того чтобы открыться.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 фев 2018
    #1116
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    timeweb, спасибо за мнение. Я все же решил записаться в складчину. В описании нашел, что выдается PDF+видео, так что будет что посмотреть. В отзывах по прошлым потокам много положительных, что тоже внушает надежду. А мне кроме того это будет еще один прекрасный стимул наконец-то начать изучать купленные курсы по иллюстратору. А то все руки до них не доходили раньше. Теперь не только для стоков пригодятся, но и для создания магазина на Etsy.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 5 фев 2018
    #1117
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Зимбабве, дружище, начал уже изучать? Как там материал? У меня уж все исчесалось, так хочется глянуть )))
     
  18. 5 фев 2018
    #1118
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Все, сам скачал!!
    Ура!! Теперь-то уж запущу свои загребущие ручонки в карманы буржуинов!!! Держитесь у меня! :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 6 фев 2018
    #1119
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Два дня читал, появилась куча вопросов, пойду задавать манане :)
     
  20. 1 мар 2018
    #1120
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей