Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 13 окт 2017
    #901
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Lushaau, потенциальные покупатели - завсегдатаи стоков. Дизайнеры, бильдредакторы, все кто занимается подбором картинок для оформления упаковок, открыток, книжек, журналов, рекламных изображений. И не совсем понял про "нельзя работать с клиентами". На днях нащупал одну тему связанную как раз с работой с клиентами. Уже отщелкал две фотосессии. Так что с клиентами тоже можно работать.

    MasterGuru, спасибо за комплимент, талант не пропадает, все свои сайты я наполняю сам, там умение связно излагать мысли очень пригождается.

    Irinka13_74, да я совершенно не вредный, местами даже полезный )) просто не люблю пустого бахвальства и общих фраз. Про чемберлена вы и сами могли бы понять, чем он зарабатывает, являясь организатором складчин ;)
    Думаю вряд ли вы там дождетесь откровений, тем более про мировую экономику.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 13 окт 2017
    #902
    MasterGuru
    MasterGuru ЧКЧлен клуба
    На днях прочитал полезную для себя книжку.
    Автор Элияху Голдратт в соавторстве с его дочерью Эфрат.
    Если кто не знает, то Голдратт - основатель Теории ограничений систем (ТОС).
    Книга, конечно, не простая и не всем будет интересна.
    Так вот.
    Чтобы жить полной жизнью, нам очень важно иметь Ясное мышление, т.е. такое, которое позволяет вникать в суть вещей и принимать правильные решения.
    Автор описывает 4 преграды на пути к Ясному мышлению.
    1 - все усложнять; 2 - конфликты - это данность; 3 - обвинять во всем другую (вторую) сторону; 4 - не думать, что знаешь все
    В Вашем случае четко прослеживается 3я преграда.
    Я Вас не сужу, это просто взгляд со стороны.
    Мне, например, иногда помогает рефлексия - взгляд на себя стороны, оценка своих действий, ощущений.
    И, как говорил герой одного мультика, "Давайте жить дружно!"
    Давайте уже перестанем судит других людей и пытаться принизить их, и не важно - знаете Вы их или нет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 13 окт 2017
    #903
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Так я же никого не осуждаю, все могут жить так, как им хочется, мне до этого вообще никакого дела нет :)
    Так что с преградой вы немного не угадали. Преграда тут немного другая - когда спрашиваешь одно, а тебе отвечают другое. На это старался обратить внимание, но именно это было воспринято крайне агрессивно, как вы говорите, породило рефлексию.

    А на счет книжек, могу сказать, что прочитал их столько, что многим жизни на три-четыре хватит. И это были не только художественные произведения. Много читал философских размышлений, психологов, психоаналитиков, вникал в разные теории, было интересно все - от кварков до критики морали Ницше. Но потом в один прекрасный момент как отрезало. Вот просто понял, что я забиваю свой чердак совершенно бесполезной информацией.

    Понимаете? Ценность ее в реальной жизни нулевая. Даже чтение библии имеет гораздо большую ценность, как основополагающего описания законов жизни, нравственности и других каких-то ценностей. Зато стала появляться злость. Вот реально. Стало бесить, что какой-то баран (в моем понимании) занимает кресло гендиректора, хотя путается в простейших вещах, что другие совершенно не сведущие в десятой части того, что знаю я, люди, прекрасно устраиваются, не забивая голову всей этой казуистикой.
    Вы знаете, я словно очнулся, когда понял, что потерял на чтение этих книг огромное количество времени и денег на их покупку. Что эти книги не могут тебя сделать счастливее или богаче. Вот тогда реально ощутил себя словно меня спустили с небес на землю и я к этой самой земле был совершенно не готов, потому что не учился жить на ней, а забивал голову чужими мыслями.

    С тех пор не прочитал ни одной книги. Иногда хочется перечитать что-то из Стругацких или Германа Гессе перелистнуть, но уже нет на это времени, которое все без остатка уходит на обучающие курсы и просто на ежедневные дела. Но вот читать заумные теории, ломая мозг, чтобы потом понять, что только потерял время зря, меня уже точно никто не заставит. Но все это имхо, могу ошибаться.

    За ваше участие в топике спасибо, и не держите обиды, жить дружно это отличное предложение! :) лично я - ЗА обеими руками ))
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 13 окт 2017
    #904
    MasterGuru
    MasterGuru ЧКЧлен клуба
    Отлично! Очень рад!
    Может тогда обменяемся мнением по поводу того, почему так получается: стараешься много узнать, читаешь, ходишь на курсы, тренинги, но в результате полное разочарование, граничащее с депрессией?
     
  5. 13 окт 2017
    #905
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Я по этому вопросу мало что могу пояснить, как правило, беру те курсы, которые мне реально нужны.
    Возможно разочарование случается из-за завышенных ожиданий? Желания найти в курсе кнопку бабло? Без пахоты нигде сегодня не достичь результата. Если это понимаешь и готов пахать, то тут некогда депрессировать уже, времени почти нет на это.
     
  6. 13 окт 2017
    #906
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник

    Если кому интересно записывайтесь поскорей, думаю много полезного там можно будет почерпнуть.
     
  7. 14 окт 2017
    #907
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Здравствуйте! Ответил в личку, а то вдруг здесь оскорблю чувства автора топика. Да и он уже снова насквозь своим рентгеном просветил мою сущность - приходиться скрываться ))))
     
  8. 14 окт 2017
    #908
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Ответил в личку, но в топик не забыл зайти отметиться)))
    Молодец!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2017
    1 человеку нравится это.
  9. 14 окт 2017
    #909
    verusik777
    verusik777 ЧКЧлен клуба
    А можете посоветовать зарубежные биржи. И каков был Ваш уровень английского, когда начинали работать. За 2,5 года Вы прошли немало! Респект!
    И, да, Вы правы, яиц действительно не хватает! Мне бы парочку, я бы горы свернула :D:D:D
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 14 окт 2017
    #910
    Славик Вормелович
    Славик Вормелович ДолжникДолжник
    Хорошая тема, хороший вопрос!
    Мне нравятся тренинги "деньги" , про отношение к деньгам, взаимодействие с ними. Импринты , связанные с деньгами, сценарии, по которым люди живут в отношении к деньгам. Совсем недавно я купил на Складчике курс В. Зеленин - Финансовый взлет. До этого месяца 4 назад пошел очный двухдневный курс в Южном Центре НЛП в Ростове-на-Дону тренинг "Деньги" . Это не такой большой срок , чтобы увеличить свои доходы. Но мозги мне расшевелило, и мысли развернуло на 180 градусов. Я на деньги стал смотреть иначе, пропали многие страхи и предрассудки. Как ни удивительно, но того же самого дохода мне стало на все хватать, я перестал пахать с утра до вечера и стал все успевать. Я понял, что от того, что ты работаешь много, денег больше не становится, и что не обязательно их достигать тяжелым трудом. мировоззрение поменялось. стало легче жить. появились планы и идеи (делиться которыми не буду до их завершения). Тренинги и книги по переговорам напрямую относятся к продажам и бизнесу, эти материалы я тоже покупаю на нашем сайте. Полезно повторять упражнения из тренингов, знакомиться с новыми. чтобы не забыть и не прийти в ту же точку, с которой начал.
     
    13 пользователям это понравилось.
  11. 14 окт 2017
    #911
    rabbitization
    rabbitization ДолжникДолжник
    1. Биржа - Upwork. 2. Английский разговорный был. Перепиской общался сначала.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 24 ноя 2017
    #912
    Inkoall
    Inkoall ЧКЧлен клуба
    Еще как

    Это https://v14.skladchik.org/threads/П...тной-рекламе-convert-monster-и-другие.112294/ + это https://v14.skladchik.org/threads/Бизнес-Молодость-Реальный-google-adwords.134245/#recent-actions очень дельные продукты для улучшения своих возможностей в рекламе и повышения своего навыка. Когда покупал была конечно тень сомнения, думал ничего нового не узнаю, но все же несколько интересных вещей для себя узнал.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 28 ноя 2017
    #913
    Королевищна2015
    Королевищна2015 ДолжникДолжник
    Судя по размытости ответов и высказываний в стиле - учительница первая моя, результатов от курсов никто так и не получил)) теоретики, типа Чамберлеа, вообще кроме интернет мусора на рунете - ничего не знают. Интересно, тендеры США сам видел за полгода до Крымнаша? Напомню тогда ещё Янукович был, как он договорился то с американцами и сам в Ростов сбежал? Идиотизм с умным видом - та ещё смехотворщина, пропаганду выдавать за аналитику - полная глупость. Но Вилли -Винки, я могу дать Вам свой субъективный совет, учитывая простую аналитику массово отъезда на Запад из РФ - займитесь продажей недвижимости за рубежом (Испания, Германия, Кипр, Греция и Тайланд). Ваши навыки в создании сайта пригодятся, Курсы продажник можно взять любые и по ходу подучивать. Тут ещё раскрутка, контекстная реклама, соцсети. Продаю недвижимость в Испании и Турции, скажу что поток из РФ раньше был только Москва и Питер, а сейчас со всех регионов. Можно ещё открыть агенство по трудоустройству на работу в той же Германии, Канаде, США, ОАО - но тут надо знание английского свободное и установить контакты с иностранным работодателем. Вообщем недвижимостью заниматься заграничной и русского достаточно, так как клиент из РФ, Казахстана и Украины в основном. Но в целом, тенденция сейчас не на внутреннюю экономику, а на внешнюю. Если на внутреннюю, то импорт не запрещённых товаров. Китай (конкуренции много, но рынок пластичен, или нефтехимия из Ирана в РФ (можно найти в Иране продавца, а в РФ покупателя и как агент зарабатывать свой процент. В принципе есть и другие виды торговли, где обеспечив себя договорами можно выполнять функцию поиска клиента для услуги, продукции или наоборот - товара, но не хаотично, а выбрав надежного поставщика или клиента и на постоянной основе быть его агентом. Это про БЕЗ вложения. А мини бизнес с вложениями какой угодно - летом квас и минералку продавать, а зимой кофе или круасаны печь. Тушенку производить по хорошему рецепту или организовать бригаду по евроремонтам, открыть химчистку или ремонт и покраску кожаны- изделий. Можно продавать отделочные материалы - найти производителя, заключить контракт и прорекламировать (изучить так спрос), при хорошем запросе и удовлетворительной марже - увеличивать раскрутку и наладить в этом бизнес. Смотрите, что больше по душе и как можно использовать уже имеющиеся навыки, умения и связи. Иногда сочетание навыков различных профессий - даёт уникальный бизнес.
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. 28 ноя 2017
    #914
    MasterGuru
    MasterGuru ЧКЧлен клуба
    Топик не про то, что нам делать и куда податься? Тема была заявлена конкретная:
    Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 28 ноя 2017
    #915
    Зимбабве
    Зимбабве ШтрафникШтрафник
    Я - да.
    Coursera в свое время помогла. Сделала резюме куда привлекательнее, но и на ус мотал.
    Если говорить о здешних курсах, то многие были просто интересны и в принципе не направлена на зарабатывание.
     
  16. 28 ноя 2017
    #916
    andrew636
    andrew636 ЧКЧлен клуба
    Больше наверное сэкономил, чем заработал. Информации сейчас довольно много, а бюджете до 1000 рублей посмотреть большой крупный курс всегда интересно.
    Если посчитать то где-то около 5000 рублей на разных курсах в месяц экономии. В итоге есть что отложить на покупку других полезных мелочей
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 28 ноя 2017
    #917
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Я вижу еще один телепат и экстрасенс нарисовался на просторах складчика )))

    Если у вас так плохо с логическим мышлением и возможностью прочитать и проанализировать мои посту (хотя бы с этой ветке), то придется как школьникам-первоклашкам сказать прямо в лоб:
    Я не беру курсы чтобы заработать (которые относятся напрямую к заработку). Я уже сказал выше - я самодостаточен и без них. Курсы для меня это:

    - возможность подтвердить (а чаще опровергнуть), то или иное мнение. Т.е. в лучшем случае я беру из всего курса процентов 5-10 и применяю к своей системе. Причем довольно часто вылезают не прямые, а метапредметные взаимоосвязи.

    - произвести сцепку в межпредметных областях с помощью курса и получить нужный вектор дальнейшего развития.

    - курс для общего развития, т.к. этот "бизнес курс" затрагивает перспективные направления развития (не идет по ним, а касается вскользь и здесь опять проще посмотреть курс, чем копаться в инете выуживая ту же теорию несколько часов (дней).

    Надеюсь, доходчиво объяснил?
    Или снова возникнет желание проявлять свои "телепатические способности"? ))))
    P.S.
    Видел сам, но не за пол года, а уже через месяц-два после. А вот дата открытия тендеров стояла полугодовая (плюс-минус: могу ошибаться, т.к. дело было давно и ссылки я не сохранял).
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 30 ноя 2017
    #918
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Джей Абрахам "Фактор повышения продуктивности"
    Пенсионер "Как заработать на складчике", или что-то в этом роде, уже не помню название.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 24 дек 2017
    #919
    viking77
    viking77 ДолжникДолжник
    не совсем по теме, но все-же. я приобретал несколько курсов по бизнесу в фотографии. но, честно говоря, лично мне они не очень помогли. больше пользы было от практических курсов - по съемке и обработке. улучшая свой навык, получал более дорогие заказы. имхо, инфобизнес, всякие инвестиции - скользская тема, типа впаривания.
    а вот навыки создания конкретного востребованного продукта - совсем другое дело. я несколько месяцев изучал after effects, motion design. затраты - 2-3 тр примерно. а в этом месяце получил 2 заказа и заработал 59 тр. на мой взгляд, это неплохая эффективность. сейчас еще хочу вложиться в обучение ui ux дизайну. на рынке сегодня одна из самых востребованных профессий.
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 25 дек 2017
    #920
    Елена989
    Елена989 ДолжникДолжник
    Подскажите, а человек который не занимался дизайном, сможет понять after effects, motion design? Или нужны навыки?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей