Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 11 окт 2017
    #861
    Франжипани
    Франжипани ЧКЧлен клуба
    А что там делать? Я так понимаю, торговые сайты сейчас используют в качестве "виртуального ларька", т.е. торговля без площади, маленькими объемами. Но все равно ведь нужно сначала закупить товар, это вложения. Или там что-то другое?
     
  2. 11 окт 2017
    #862
    Izgoj
    Izgoj ЧКЧлен клуба
    Получить самообразование много ума не надо. А вот как грамотно применить эти знания нужно иметь воображение и разносторонний склад ума. Ежу понятно что самоучка из под полы никому не нужен. Поэтому нужно сначала что-то сотворить. В примере с программистом, на его месте было бы умнее изучить рынок и написать востребованный софт, потом другой, третий и таким образом зарекомендовать себя, собрать портфолио, попутно заработав. И уж только потом, если такого дохода будет мало и хочется официального, можно ломится к работодателям. Да и тут нужно уметь правильно себя преподнести. Это как в сетевом маркетинге и арбитраже, когда людям впаривают то что у них уже есть либо им оно не нужно, но они все равно это приобретают. То есть ты должен доказать, что ты гораздо лучше этих молокососов с корочками, что лучше нанять тебя одного, чем тех троих.
    И так во всех сферах и не только в интернете. Люди проработав пол жизни учителями, вдруг идут в строительный бизнес. Казалось бы, нафига заказчику работать с этим неизвестным гуманитарием, если уже налажены контакты с опытными зарекомендованными исполнителями? А нет, гуманитарий оказался не прост, и смог убедить что работать с ним выгоднее.

    В теории все конечно же проще, чем на практике. Но вокруг нас есть свидетельства что теорию можно воплотить в практику. Просто в большинстве случаев это не каждому дано.)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2017
    5 пользователям это понравилось.
  3. 11 окт 2017
    #863
    MasterGuru
    MasterGuru ЧКЧлен клуба
    Извините, но не понял связи с наличием диплома о высшем образовании? Например, я, как работодатель принимаю решение исходя из профиля сотрудника, который зависит от того, какими навыками должен обладать соискатель. Сюда же входят и личные качества, совпадение ценностей будущего сотрудника и компании. Мой опыт показывает, что выбирая из двух сотрудников, один из которых молодой, например только что из института, и "зрелый дядя", кому за тридцать, я предпочту второго. Такой сотрудник не будет бежать при первой же возможности за длинным рублем, и у него есть обязательства перед семьей. Что касается digital услуг, то там в основном берут по знакомству, хотя есть и исключения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 11 окт 2017
    #864
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Вынуждена с вами не согласиться. Я полностью самоучка. Переподготовку прошла уже будучи начальником отдела и не имея профильного образования. :rolleyes: Причем скажу так -когда я подавала резюме в котором стаж был,а образование не по профилю совершенно - мне тогда в агентстве сказали - извините, вряд ли вы на такую зарплату найдете... к тому же не имея корочек профессиональных. Но я на меньшее была не согласная. И что? Попала в очень хорошую фирму на ту самую зарплату. Скажу так, я когда директору через год сказала, что теперь у меня есть по профилю образование был очень удивлен... :D:D
    Все зависит от вашей уверенности в себе и компетентности (именно в такой последовательности). Возраст тоже ни при чем. Просто работники старше 40 лет сами переживают по этому поводу и это написано на их лице, когда они хотят устроиться.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 11 окт 2017
    #865
    rabbitization
    rabbitization ДолжникДолжник
    Вот моя исповедь. Я ее уже писал. Закончил колледж технический. Ушел в армию. После демобилизации наверное пол года мыкался в поисках работы по специальности в нескольких близлежайших городах. Ничего. Пришлось учиться заново. Прошел интенсив html academy и сразу устроился в студию стажером за 10к/месяц неофициально. Попутно изучал дизайн, книжки читал Dribbble изучал. Через 3 месяца ушел из студии, причине того, что передо мной ставили задачи, на которые мы недоговаривались при трудоустройстве. Высказал начальнику все что о нем думаю, и ушел. С навыками верстки и проектирования интерфейсов решил попробовать свои силы на зарубежной бирже фриланса. Первые 2 месяца были мелкие заказы, потом дело пошло быстрее. Уже отработано около 1500 часов, ставка 60$/час. Финансовые вопросы все закрыл, помог родителям. Сейчас чисто работаю себе в удовольствие. С декабря, буду уже нанимать сотрудников в агенство. Также работать с зарубежными клиентами. Такой путь занял 2,5 года. P.S. Я так понимаю, многим здесь не хватает яиц, чтобы что-то сделать. Оказывается я недооценивал армию, ибо только теперь начал понимать, что главный жизненный урок дала именно она.
     
    20 пользователям это понравилось.
  6. 11 окт 2017
    #866
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    При наличии поставщика в своём городе и высокой стоимости товара можно брать буквально штучно и сразу отправлять. Знаю людей, которые так делают - и, кстати, без курса Авито. И то неплохо получается. Также как вариант - закуп мелкими партиями.

    Это да. Но @Villi-Vinki точных цифр не оглашал (вроде), при этом рисковать не хочет. Мелкие объёмы - проверка спроса. Берут хорошо? В зависимости от товара можно пускать трафик на продажник или открывать бизнес в оффлайне. Берут плохо? Менять товар, пробовать дальше.

    Я говорила именно о маленьких вложениях.
     
  7. 11 окт 2017
    #867
    MasterGuru
    MasterGuru ЧКЧлен клуба
    А какой главный жизненный урок дала Вам армия?
     
  8. 11 окт 2017
    #868
    rabbitization
    rabbitization ДолжникДолжник
    Выполнить задачу, методы любые.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 окт 2017
    #869
    Izgoj
    Izgoj ЧКЧлен клуба
    не понял в чем Вы не согласны. В том что для применения полученных знаний
    ? То есть ума не нужно и Вы смогли без него хорошо устроится? )) Ну тогда Вам просто повезло))
     
  10. 11 окт 2017
    #870
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Тааак... Ну тут я просто обязана высказаться.

    Я фрилансер с опытом 6 лет. Профессию называть не буду, прошу не нервничать, но я всё так же остаюсь параноиком и не хочу палить себя в реале:) перед своими друзьями из Супер Эго:D
    Итак.

    Во фрилансе ценят не за дипломы и корочки. Возраст вообще не важен. Более того, вы можете себе приписать, что хотите (я так не делаю, но это запросто можно сделать). Важно только то, КАК делаете. Делаете хорошо - будут клиенты, в том числе постоянные. Цену себе также определяете сами. Конечно, есть потолок в каждой профессии. Но есть и офигенный диапазон. Кто-то за копейки, кто-то средний, кто-то загибает неадекватные цены и всё равно умудряется находить клиентов. Это вопрос "продажи себя".

    !!! Но если вы заходите со своей профессией в список вакансий, если вам захотелось мнимой стабильности, то вас предложения не порадуют. Огромные списки требований (в/о, опыт года 3 минимум - подтверждённый, ещё куча всего), размытый список обязанностей (помимо основной могут предложить отвечать на звонки покупателей, проверять какую-нибудь отчётность, т.е. экономят по полной программе). Оплата чаще всего так себе. Я встречала 15-20 тысяч, это за 5-дневку, т.е. 22 дня по 8 часов (176 часов работы, когда тебе все мешают и ты ещё должен на звонки отвечать). У меня на дому усреднённая стоимость часа работы получается 170 рублей.
    170*176 = 29 920 рублей.

    Это реальная стоимость моей полноценной 5-дневки по 8 часов.
    (Скептиков прошу не плеваться, цель поднять миллион по ДТ не стояла, вопроса денег вообще не было в целях).

    Есть предложения и подороже, но там надо пахать чуть ли не сутками, что в моей работе невозможно без потери качества.
    Итак, официальный работодатель всегда ищет ломовую лошадку, которая будет идеальной и пахать за двоих, да ещё в 2 раза дешевле.
    И, кстати, у меня очень-очень средние цены. Если их поднять, то будет уже далеко не тридцатка.

    Что имеем? Во фрилансе я востребованный специалист, к которому очередь и люди готовы ждать неделю и две, когда я доберусь до их заказов. В реале я даже не смогу собеседование пройти. У меня даже нет того образования, которое нужно.

    И я вижу такую ситуацию везде. Работодатель хочет получить по-полной, оплачивая время, а не фактическую работу. Если можете сами себя пнуть, туда лезть не стоит.

    С интернет-профессиями:
    • Сначала проверяете, востребованы ли они. Т.к. некоторые ушлые авторы активно обучают, например, наборщиков текста. Покажите мне в реале этих людей? Я ни разу не встречала ни вакансий, ни заданий на эту услугу. Одно кидалово.
    • Проверяете цены. Сколько можно заработать? Устраивает?
    • Берёте хорошие курсы и обучаетесь.
    • А уже потом берёте курс по раскрутке своих услуг и применяете его. Т.к. можно научиться делать супер-сайты, но надо их ещё кому-то продать (или найти заказы на них).
    Вот тогда будет результат. Парень-программист, о котором рассказано, просто не умел себя продать. Да большинство из нас не умеет! Врождённо развита продажа себя обычно у бездарностей, сколько раз замечала (не говорю, что только у них - но у них чаще всего). Поэтому берём и учимся этому отдельно. Запускаем рекламу услуг и нарабатываем клиентов.
     
    13 пользователям это понравилось.
  11. 11 окт 2017
    #871
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Зависит от характера. Некоторых армия научила только подчиняться, и они теперь могут быть только наёмными работниками. У меня муж такой, 6 лет службы, всё, он непробиваем. Он и жвачку не продаст без приказа начальства:confused: Так бесит иногда:D Я с 20 лет работаю на себя практически без перерывов.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 11 окт 2017
    #872
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Я же вроде не одну фразу процитировала. Не надо перевирать - читаем слева направо полностью )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 11 окт 2017
    #873
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Про то, что следует сначала проверить, есть ли спрос, а потом вкладываться, я не совсем согласен. Во-первых, так много не проверишь, многие ниши требуют или многолетнего обучения/опыта работы или весьма значительных денежных вложений или и того и другого. Как можно проверить, пойдет ли бизнес с производством шлакоблоков? Или может быть с производством строганого погонажа? А может лучше открыть будку по изготовлению ключей? Или все же начать изучать программирование? Как все это проверишь? Брать кредит несколько млн, арендовать производственные площади, нанимать людей, покупать оборудование? А если не пойдет?

    Одного моего знакомого кинули с вагоном гречки. Всего лишь один вагон. На покупку которого он взял кредит. Квпил, отправил, но что-то с чем-то не срослось и он остался должен круглую сумму, чтобы погасить которую его родителям пришлось продать две квартиры. Зато попробовал человек. Но лучше бы не пробовал, мне кажется.

    Или, например, взять те же сайты. Я сделал первый сайт вообще ничего не понимая, на коленке, по какому-то курсу. Потом еще один, и еще. И потом просто добавлял статьи, поквпал ссылки, через пару-тройку лет сайты стали приносить в полтора раза больше, чем моя основная работа. Но потом в один день алгоритмы изменились и от прежних доходов не осталось и следа. Вот как было узнать заранее, что все рассыплется?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 окт 2017
    #874
    Франжипани
    Франжипани ЧКЧлен клуба
    Что же делать нам, гражданским гражданкам?)

    Даже не знаю, а что через авито покупают? И кто покупает, физлица, юрлицца? Высылают через тк или почту? Это ведь еще доп.расходы.
     
  15. 11 окт 2017
    #875
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Я тоже 4 года назад зарегистрировалась на фрилансе. Сначала вообще просто курсовые делала))) И один раз даже кинули меня. А потом один заказчик сам предложил работу и мы с ним с тех пор работаем. Просто написала что я умею в профиле) Позже тоже предлагали разную работу и какое-то время муж работал в ИМ оператором. То есть так называлась вакансия. Но на самом деле, он вносил данные в 1С. Работа почасовая - я уже не помню - вроде рублей 200 или 250 в час. Кроме того я там брала некоторые заказы - вносить информацию на сайт или транскриб аудиозаписи и т.п. при том, что в этом я без опыта, все в принципе понятно было, обучение не требуется. Я поняла, что это не мое, но при желании можно было бы работать там вполне.
    Но это миллионы мне не сделало, я правда там и была недолго, только один заказчик остался и то потому, что интересный в плане работы)

    Если касаемо действительно больших денег... то как выше писали - каменщиком например с перспективой... Тут надо понимать, что если к примеру я привыкла мозгами зарабатывать, для меня это все равно что пойти мыть полы с последующим открытием клининговой компании))) .

    Вот я вижу других людей, кто мотивирует меня своим примером... Чаще всего человек свое какое-то умение выводит в разряд уникальных. Например, парикмахеров куча, но есть те, к кому очередь стоит и деньги совсем другие получает, чем все) . И даже те, кто мы думаем случайно курс открыли и деньги стали зарабатывать - они просто имеют определенные навыки или открывают в себе талант и развивают их. Программирование- это же не только обучение и профессия -это еще и характер определенный должен быть, хотя бы та же усидчивость и тяга к подобным вещам. К примеру, если человека малоразговорчивого посадить общаться с людьми - вряд ли он их обаяет и заставит потратить деньги .. Просто нужно найти что лучше всего получается и развивать это и делать свою услугу уникальной, отличной от всех и тогда найдется свой покупатель.

    Кстати ТС и другим вдруг будет интересно, я тут скачала книги интересные, не знаю может у нас темы были, я нашла в сети давно, потому ссылку не даю -"как выделить свой бренд из толпы" Скрытая ссылка . Так вот там очень много полезного как подавать себя. Даже на вопрос ответить - чем ты занимаешься? - так, чтобы человеку было интересно узнать больше. Очень рекомендую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 11 окт 2017
    #876
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Физлица в основном, по своему городу. Но можно и рассылать - смотря что за товар. Если его готовы на почте забирать, можно рассылать. Лучше зайти и посмотреть... Кто-то и тачками торгует. Если разбираетесь и умеете подлатать машину, сделать конфетку - прямиком в тот раздел. Но это всего лишь пример. В общем, там надо что-то своё искать. Я сейчас пытаюсь прицениться, насколько эффективно будет связать Авито с дропшиппингом.
     
  17. 11 окт 2017
    #877
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Так вот я говорю как раз про простые ниши. Торговля без больших вложений.

    Вот поэтому на протяжении 6 лет я на сайты лишь искоса поглядываю. Рассказы веб-мастеров и их неопределённость не вдохновляют...

    Вот кстати! @Villi-Vinki , найдите тут складчину БМ Первые 100 тысяч (не помню полное название). Я этот курс проходить не стала до конца, т.к. по моим подсчётам, вложения в тестирование слишком большие. НО! Там в первых уроках даются задания, которые как раз помогают увидеть направления для работы. И их реально много. Потратите рублей 100 на сам курс и пару дней на анализ, но идей появится прилично.
     
  18. 11 окт 2017
    #878
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Для всего этого существует аналитика. Для первой цитаты - это аналитика рынка (в настоящем), конкуренции и спроса (т.е. спрос и предложение ). Для второй - аналитика рынка в настоящем и перспектив рынка. Все это давно описано в учебниках по экономике и маркетингу.
    Только беда вся в том что вся толпа новоявленных "бизнесменов" и "баблорубов" это не читает. А зачем: взял курс, срубил по-легкому деньжат - и в шоколаде! Только реалии таковы, что:
    1. Так срубить бабла можно, но только на новом рынке, где конкуренции почти 0, а для этого нужно найти эту нишу или рынок, а мозгов не хватает.
    2. Такой заработок одноразовый шаблонный, а иногда работает на грани закона (но новоявленных будущих "нуворишей" это не останавливает ))) )

    В реалии (из моей практики) около 90-95% пытающихся заниматься бизнесом, аналитику продукта, рынка и конкурентов не ставят ни во что. Или же пытаются ее заказать за 0,5% от ее реальной стоимости и в результате получают адекватный ответ. Это касается не только "бизнесменов", пытающихся подняться, вложив 5-10 тыс. деревянных, но и людей, вложивших в бизнес до 30 тыс. долларов.

    Например, по первой цитате автора, такая масштабная аналитика рынка города в 300-500 тыс населения (при онлайн бизнесе) ему обойдется 100-130 тыс. деревянных у фирмы или 50-80 у частника. Плюс потом нормальный бизнес-план (если нужно) примерно в такую же цену. Итого 200-300 у фирмы или 100-150 у частника (это при качественном подходе, а не том, что кормят многие современные "маркетологи"). При оффлайн бизнесе цена может быть ниже, но будет зависеть от масштабов бизнеса.

    Внимание вопрос: многие готовы выложить еще не открыв бизнес даже 100 тыс. рублей?

    P.S. Чаще всего я видел покупную аналитику или в 3-5 страниц и стоимостью в 1-3 тыс. рублей (подобное делается "на коленке" за 1 час), или отчет-вода листов на 40 стоимостью тысяч 20 и пользой - 0.

    Делайте выводы.
    P. P.S. Да, несомненно, можно ткнуться "на удачу" и попасть (если ниiа не занята полностью), но долго ли такой бизнес продержится? О сути бизнеса как такового я писал свой пост в этой ветке чуть выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
    3 пользователям это понравилось.
  19. 12 окт 2017
    #879
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Каким боком аналитика к развитию сайтов? Ведь алгоритмам яндекса начхать на любую аналитику :)
    Про оффлайн бизнес, не знаю, возможно, кто-то и использует. Лично я не знаю никого из тех, кто имеет какой-то бизнес и использует какую-нибудь аналитику. А знаю я довольно многих владельцев своего дела и это отнюдь не автосервисы в гараже. Какая аналитика могла бы предсказать крымнаш и подобную шизофрению в развитии международных отношений? То свои платежные системы кидаются разрабатыаать, то все данные на российских серверах вдруг внезапно возникает необходимость хранить, то к интернет-магазинам новые сумасшедшие какие-то требования возникают, то вдруг начинают обсуждать продажу криптовалют, то внезапно предлагают сажать в тюрьму за продажу, то еще дурость какая-нибудь. И никто не знает, где завтра рванет, какой бизнес накроется тазом, куда двигаться. То, что работает в развитых странах (аналитика) в недоразвитых авторитарных монархиях может привести к неожиданным результатам, т.к. никто не знает, какой петух и в какое место клюнет очередного дармоеда в правительстве и с каким идиотским законопроектом он решит проявить свою бурную деятельность и нижайшую преданность царю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 окт 2017
    #880
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Яндекс коммерческий, а не благотворительный проект, а это значит, что он (Яндекс как проект) направлен на получение прибыли и чтобы быть "в теме" - чутко реагирует и предвосхищает (а иногда и формирует) нужные события (о развитиях капиталистических отношений еще "дедушка Маркс" писал). Классический пример: в свое время рамблер был "поисковиком №1" и вдруг внезапно заболел манией величия, и посчитал, что ни аналитика ни нужна, ни заглядывание в будущее тоже. Результат: где сейчас рамблер, а где яндекс.

    P.S. Если Вы пошли в развитие сайтов не понимая зачем нужна аналитика там, то это точно не Ваше.

    Законы экономики не первоклассники писали и они (законы) до настоящего времени подтверждаются. Я не знаю всех нюансов бизнеса ваших знакомых, и поэтому разговаривать об этом не имеет смысла (причин этому могу назвать много но лень, если честно, перечислять), но основные направления именно бизнеса, а не перепродажи, например, барахла с алиэкспресс, живут по нескольким основным причинам:
    1. Хорошая финансовая база изначально.
    2. Отсутствие конкурентов при изначальном формировании, а значит возможность формирования устойчивой финансовой базы.
    3. Хорошая и своевременная аналитика рынка и конкурентов.
    4. Большие постоянные финансовые вливания.

    P.S. То, что Вы возможно чего-то не знаете о бизнесе своих знакомых не значит, что этого нет (или не значит, что все так, как Вам рассказывают или показывают).
    Ну-ну...Если Вы не в курсе, то почти за год до этих событий на сайте госзакупок США (свободный доступ) была размешена заявка на тендеры строительства военных объектов в Крыму. Не нужно быть аналитиком с 7 пядями во лбу, чтобы понимать, что уже тогда США подписало с Украиной договор о передаче в аренду Крыма, а значит выдворении базы ВМФ РФ по окончании срока договора (который и подходил к концу). В результате подобного РФ лишилась бы стратегической базы ВМФ -раз, получила бы опасную близость базы вероятного противника - два. А Вы говорите - "случайность и дурь"...

    P.S. Исходя из структуры Ваших подобных высказываний Вы очень далеки от понятий аналитики и не представляете ее значения. А ведь еще в в начале 19 века Ротшильдом была высказана знаменитая фраза: кто владеет информацией - владеет миром".

    Ничего "вдруг" не бывает. Просто напросто ни Вы, ни я не владеем полной картиной событий и информации. Именно поэтому кажется, что все это вдруг.
     
    11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей