Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 10 окт 2017
    #841
    sherola
    sherola БанЗабанен
    вот я тоже. Таки больше люблю читать книги. Так по крайней мере минимум отождествления с неудачником - лектором... Даже распечатываю интересные мне книги и подчёркиваю важные места. Выбираю какие тут какие есть интересные складчины на книги, потом что мне надо - изучаю и применяю в жизни. Кстати, сейчас в подписи есть много интересных книг, кто тоже любит читать и слушать - присоединяйтесь! Мне лично помогает увидеть свои абсолютно ненужные и иллюзорные ограничения, я даже здесь на форуме создал тему с видео про блох ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 окт 2017
    #842
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Ну все, пропал топик, сначала все суперлюди здесь оттоптались, восторгаясь своими супер-ожиданиями от промывания мозгов и расширения сознания с открывающимися горизонтами и миром, шагнувшим навстречу, так терь еще орги все по очереди тут свои складчины будут рекламировать, мдэ...

    Ну ладно, что ж, не стесняйтесь, заходите, лыжи можете не снимать, есть можете руками, ноги не стесняйтесь класть на стол, можете класть все четыре, главное ведь не отписаться по теме, а прийти потоптаться, поохать, поахать, между делом тса полить ушатом дерьма, и пойти в другие топики делиться своим счастьем обретения нового сознания, которое теперь вот-вот с минуты на минуту принесет уж в этот раз точно финансовое благополучие, крепкое здоровье, мир в семью и трехчасовой стояк у мужа.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 окт 2017
    #843
    MasterGuru
    MasterGuru ЧКЧлен клуба
    Обычно люди говорят или пишут о том, чего сами хотят сделать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 10 окт 2017
    #844
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Планы строить ума большого не надо, гораздо интересней узнать, какие направления действительно доступны для входа с полного нуля или с минимальными вложениями на старте, а также какие именно курсы помогли нащупать свою нишу/дело, которое стало приносить ощутимый доход.

    А рассуждения в стиле - Я прослушала что-то там, мир шагнул навстречу, я теперь все вижу иначе, жизнь скоро изменится и т.п. могут позволить себе либо блаженные, ценность которых для окружающих и для близких людей практически равна нулю (они всегда чем-то очень увлечены, быстро загораются разными идеями, но при этом не могут заработать себе на трусы), а также для различных особ, удобно устроившихся на шее родителей, мужа, любовника (нужное подчеркнуть).

    Меня интересовал конкретный вопррс, когда я создал этот топик, и было бы очень интересно услышать конкретные примеры, что-то обсудить, поделиться нюансами, посоветовать, а не закатывать глаза к небу - нувсеващенемогу тут у меня сознание открылось.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 10 окт 2017
    #845
    sherola
    sherola БанЗабанен
    Редко редко встречается кто-то, кто говорит что-то близкое к истине ;)
    Ну, я так вижу.
    Всё таки самое толковое - это индивидуальная работа с тренером.
    А так что здесь покупать, что массовые слушать - это только получить представление о мастере, не более того.
    По крайней мере на тот момент, пока ты в начале пути.
    А когда ты уже различаешь, можешь отделить мух от котлет, то это уже другое.
    Этим опусом я хочу сказать, что у меня лично получилось увеличить доход, но только через индивидуальные общения, потому что именно мои конкретные вопросы прорабатывались.
    Более того я понял, что когда пересказываешь кому-то, то всё равно что-то да упускаешь, поэтому только в индивидуальной работе можно добиться какого-то успеха.
    А теперь я научился сам находить ответы на вопросы, даже в материалах складчин и продуктах на массу.
    Описал свой опыт ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2017
    4 пользователям это понравилось.
  6. 10 окт 2017
    #846
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вообще не понял, чем стал зарабатывать, какие ответы, на какие вопросы нашел, воды налил в ладошки :)
     
  7. 10 окт 2017
    #847
    MasterGuru
    MasterGuru ЧКЧлен клуба
    Вот вы пишите, что "было бы очень интересно услышать конкретные примеры, что-то обсудить, поделиться нюансами, посоветовать", но тут же недовольны ответами, которые пишут люди.
    Надо было так и писать, что "я вот тут интересуюсь, но вы мне не пишите, я сам все знаю!"
    До этого сообщения у меня складывалось впечатление, что вы вполне разумный человек. Но после "гораздо интересней узнать, какие направления действительно доступны для входа с полного нуля или с минимальными вложениями на старте" мне стало абсолютно понятно, что вам интересно только как из "говна получить конфетку". Вы уж извините за мой французский.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 10 окт 2017
    #848
    sherola
    sherola БанЗабанен
    Конкретно чем зарабатывать начал - это на сайтах, продавая рекламу, ссылки, материалы, товары. В основном делал на вордпрессе, но выучил и другие движки и прибамбасы к ним. Рекламу продавал как и белую, так и чёрную, даже варезники, доры делал, но с ними возни много было и быстро банились. А ещё были сайты, на которых продавал ссылки - кто помнит sape и другие. Потом перешел на продажу товаров.
    Сначала по курсам научился делать сайты. Самые азы. А здесь покупал Пузата курсы, потом Камчесс и ещё кто-то был, уже не помню всех. Но всё таки более толковое и рациональное случилось тогда, когда общался с одним челом, он даже не позиционировал себя как учитель, просто познакомились на каком-то форуме и каждый день друг с другом общались. Он своё делал и подсказывал где какие были у меня вопросы, а я ему и так и я вышел с ним на хороший заработок тогда. Так вот с тех курсов, что покупал тут и которые скачивал в интернете, с них я получил только общее представление, правда, оно мне помогло в будущем - это было как основа. Много времени ушло, конечно, но кто поставил цель - тот дойдёт! :cool:
    А всё другое что покупал, так оно даже толком неизученное осталось, самомотивации не хватало, наверное. Потому что когда на тренинге или плотно общаешься, там есть рамки и надо успевать, делать задания, не откладывать и прочее. А так если сам с собой, то мало что получается... Или хоть жена, дети должны быть, кто будет мотивировать двигаться, а не сидеть на месте:rolleyes: Но это когда ты ещё в состоянии что опора должна быть вовне и на кого-то полагаться.
    Сейчас я вообще считаю, что когда осознаешь кто ты есть на самом деле, тогда можно многое делать и не делая вовсе - но это уже высший пилотаж. Есть временами это у меня получается, но пока не всё.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 10 окт 2017
    #849
    rabbitization
    rabbitization ДолжникДолжник
    Просто наверное он уже начитался таких историй, вот и выражается резко... Лично мне очень весело читать такие мемуары, где у кого-то сознани расширяется или чакры открываются) Единственный метод, чтобы заработать бабла - работать, долго и упорно в выбранном для себя деле. Не успеете оглянуться, как ваша пятая точка окажется в бентли. Не благодарите.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 10 окт 2017
    #850
    sherola
    sherola БанЗабанен
    ну смотря чем работать,можно и языком :D:D:D
    Инфобизнесмены, например.
    Помню мне как-то одна говорила, что течет энергия у неё там где-то... :eek:
    Уже и чакры откроешь и что ещё там... :rolleyes:
    Помню как-то одна мне диагностику проводила, так у меня оказалась только одна чакра открыта сзади или спереди. Мне не понятно было это как может быть? По-моему с закрытыми чакрами я покойником д.б., но был жив и здоров. Её спросил как так может быть, а она не смогла мне ничего ответить, вот так :confused:
     
  11. 10 окт 2017
    #851
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Я понимаю ТС темы, если перечитать посты то как у инфогуру или политиков: 3 часа разговоров, а на деле ничего конкретного.

    Любое направление имеет конечный результат, причем измеримый. Та же психология с эзотерикой, если её по умному осилить, то приносит реальный денежный результат. Про бизнес и прочие разделы сам бог велел писать что получилось.
    Конкретика - это: по такому то курсу (курсам) после изучения:
    из психологии: стал уверенным в себе, потянулись клиенты, увеличились продажи / внятно объяснил сущность своего проекта - привлек инвестора (ов), увеличился доход и т.п.
    из бизнесово/смм/и пр. : изменил подход к рекламе / использовал соц сети правильно - получил приток клиентов и заказов на товары/работы/услуги

    PS. чакры и пр. - эта наша энергетика, от наличия или отсутствия которой зависят результаты наших дел, что в свою очередь опять же в конечном счете исчисляется в твердом выражении.
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. 10 окт 2017
    #852
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    MasterGuru,
    Если поделиться нечем, есть крестик справа сверху, закройте окошко и вам сразу станет легче, сознание рсширится, а ваш изысканный слух не омрачат столь низменные речи.

    Sherola, так основная мысль у вас какая? Что делать-то решили в результате? Я так понял, делали сайты. А теперь? Сайты забросили! Чем-то другим занялись?

    Сейчас сам стою на распутье - то ли нанимать армию копирайтеров и все деньги вбухнуть в контент, то ли сайты использовать в качестве небольшой подушки безопасности, пока пытаюсь найти другой источник. Рассматриваю работу со стоками, но пока тоже все неопределенно - выбрать фото, видео, аудио или иллюстрации для заработка?

    Попытки найти работу пока не увенчалась успехом. Иногда удается дойти до собеседования, но, узнав, что уже четвертый год я нигде официально не работаю, видимо, решают выбрать кого-то другого.

    Что-то создать свое не хватит духу и начального капитала. Поэтому интересуют ниши с низким порогом входа. Где можно с небольшими затратами начать получать отдачу.

    Stromdem, все верно, так и есть. Спасибо за пояснения.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2017
    1 человеку нравится это.
  13. 10 окт 2017
    #853
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Можете ли сказать по поводу Пузата? Хотелось бы знать:
    1. Стоит ли связываться (т.к. судя по всему, затраты времени колоссальные).
    2. Сколько потребуется времени (в днях и часах в день)
    3. Ожидаемый минимальный доход от этого времени (и через сколько месяцев)
    4. Финансовые вложения...

    Буду очень благодарна, если ответите. Сколько смотрю на его курсы, не знаю, браться ли. Знаю по одному своему знакомому, что времени и денег нужно вложить немало. Но он свою схему выбрал, а там, как я понимаю, есть варианты...

    P.S. с ним на данном этапе контакты потеряны, поэтому спросить не могу
     
  14. 10 окт 2017
    #854
    Irinka13_74
    Irinka13_74 ДолжникДолжник
    Возьмите авторский курс по Авито. В худшем случае потеряете несколько дней и от 2 т.р. Если язык подвешен отвечать на телефонные звонки или есть под рукой тот, кто будет оператором, то, я думаю, всё попрёт. Миллионов не будет, но... с небольшими вложениями они могут быть только в инфобизнесе, и то не факт.
     
  15. 10 окт 2017
    #855
    rabbitization
    rabbitization ДолжникДолжник
    Пройти курсы каменщика, очно естественно. Меньше месяца обучение. 15к можно уж потратить то на себя любимого. И кладете печи и камины на заказ. Попутно делаете сайт себе, разбираетесь в маркетинге. Ставите заказы на поток вообщем. Через какое-то время у Вас уже своя бригада и т.д. И вы уже первый человек в своей мухосранской области. P.S. Вместо слово "каменщик" можно множество других слов подставить . Главная идея, перестать копаться во всяком инфобизнесовском говне и получить нормальную специализацию. Естественно это все в долгосрочную.
     
  16. 10 окт 2017
    #856
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Уважаемые, кх-кх... Прекращаем, пожалуйста личностные выяснения и переходим в конструктивный диалог по теме.

    что касается улучшения благосостояния, то с минимальными затратами, наверное, это очень сложно сделать. Затраты будут в любом случае - материальные или временные (на свою прокачку). У нас в Авторском разделе есть курсы, с хорошими отзывами. То ли по "трафику", то ли по "форексу" - по форексу есть и роботы, для автоматического получения профита. Участники пишут, что получается у них зарабатывать. Мне видится, что с вложением до 5-7т рублей, получением пассивного дохода благодаря форекс-роботам это вполне реально. Конечно, для старта нужно ещё порядка 10т. капитала.

    а так, чтобы сразу "хоп" и пошёл денежный поток - очень хотелось бы, каждому, наверное :rolleyes:

    У каждого человека есть выбранное направление, в котором он активно или не очень углубляется. И сказать просто, мне помог вот этот курс - маловато, как по мне. Так как у "говорящего" уже есть определённый багаж знания и опыта, который он смог применить, и не факт, что этот опыт подойдёт для кого-то другого и мы точно так же, эффективно, сможем применить эти знания.

    Многим помогают курсы по программированию - 2-5 тыс зелёных можно заработать, НО сколько нужно нам времени, чтобы освоить его? или работу с сайтами? ... или проработку своего сознания и энергетики, как говорили выше?

    В общем, попробуй (Villi-Vinki) обратить внимание на Курсы по Арбитражу трафика и Форексу - зарабатывать реально, если аккуратно ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 11 окт 2017
    #857
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    rabbitization, я извинияюсь, но при чем тут каменщик к печнику вообще не совсем понял, печники у нас в городе вообще никому на фиг не сдались, да и каминных залов днем с огнем не сыщешь. И понятие "в долгую" в разном возрасте уже по-разному оценивать начинаешь :) Когда тебе до полтинника осталось пару-тройку годков, то идти учиться в каменщики, думаю, не самая умная мысль, хотя, некоторым, может быть, и этот вариант сгодится. Я же считаю, не для того всю жизнь учился, чтоб под старую жопу кирпичи идти таскать, это уж пусть другой кто-нить идет, я как-нибудь своими мозгами себе на хлеб заработаю. Слава богу, с протянутой рукой не стою, в чужие карманы не заглядываю. Вопрос заработка на прожитье вообще не стОит. Просто интересно было узнать, помогли вообще курсы кому-нибудь улучшить свой жизненный уровень и материальный достаток? И если да, то какие именно.

    Бросаться в бизнес, не имея опыта или знакомых, которые помогут/подскажут, тоже не лучшая затея,. Да и денег на аренду помещений, закупку оборудования нет лишних, а брать кредит во времена, когда все закрывается, уж совсем как-то не хочется. Да и нишу трудно вот так взять и придумать наугад, и угадать при этом.

    Можно было бы пойти и устроиться на какую-то работу, но самое обидное, что и вакансий-то нормальных практически вообще нет, а те, что есть, как правило, низкооплачиваемая, не требующая образования, низкоквалифицированная работа - разнорабочие, официанты, продавцы, грузчики, и т.п. На инженерные специальности встречаются иногда (крайне редко) предложения, но тоже много нюансов - или своя машина обязательно нужна (вакансии связанные с обслуживанием или эксплуатацией зданий/сооружений), или стаж по специальности от 3 до 6 лет, или находится где-нибудь у черта на рогах, или зарплата 15 тыс.

    Надеялся здесь найти вариант заработка, услышав совет от кого-то уже получившего профит. Тогда можно было бы вложиться в перспективный вариант, имеющий положительные отзывы у складчиков.

    Надеюсь теперь понимаете, почему все предложения расширить сознание мной воспринимались не так восторженно?

    Просто хочется сейчас понять, в каком направлении двигаться, на что тратить время, деньги и силы, чтобы улучшить свое финансовое положение. У меня нет кормящих меня мам/пап/мужей/любовников/любовниц и т.п. Сил уже не так много, как в 20 лет, да и соображалка уставать стала заметно быстрей, а семью кормить нужно. Поэтому просьба всем, кого нечаянно задел своими высказываниями, не принимать все близко к сердцу и не обижаться. Просто советы хотелось бы видеть какие-то более конкретные, а не предчувствия, ощущения и ожидания.

    Книги и курсы по изменению отношения к жизни, если они вам действительно помогли эту самую жизнь улучшить, тоже можете смело советовать. Возможно, я и на самом деле упускаю их из виду. Еще раз всем приношу извинения, кого чем-то задел или обидел.
     
    13 пользователям это понравилось.
  18. 11 окт 2017
    #858
    phenox
    phenox ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, про эти курсы. Они на складчике есть?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 окт 2017
    #859
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    В данном контексте, имел в виду, в целом Программистов. Если заниматься программированием вплотную, то вполне реально они получают. Но это учиться или переучиваться/доучиваться нужно. Так, чтобы смогли сразу зарабатывать - не подскажу таких курсов.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 окт 2017
    #860
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Где-то не так давно видел исповедь одного программиста-самоучки. Он решил бросить надоевшую работу и заняться программированием. Купил нужные курсы, внимательно их изучил, начал искать работу. Так вот, сколько бы он резюме ни рассылал, работу ему найти так и не удалось. И здесь он попал в одну из ловушек, в которую попадают многие желающие сменить профиль деятельности. Зачем работодателю нанимать 35-летнего дядю (вроде ему 35 было) без профильного образования, если вокруг пруд пруди молодых ребят с дипломами вузов? Так он помыкался, потыкался и пошел на биржу фриланса, где тоже заказов практически не было. Ведь там он тоже не мог указать в профиле соответствующее образование и похвастать опытом работы и портфолио с интересными проектами.

    Поэтому всегда стоит сто раз подумать, прежде чем резко что-то менять.

    Из личного опыта - неоднократно отправлял резюме на вакансии связанные с развитием сайта компании, продвижением, наполнением и т.п. Просматривая резюме просто удивлялись, с чего вдруг я так резко решил поменять сферу деятельности. То что я с 2010 года сайтами занимаюсь, вообще никого не интересовало - в трудовой нет соответствующей записи, значит человек не имеет нужного опыта. Вот и весь разговор.
     

Поделиться этой страницей