Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 7 июл 2017
    #781
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Выходцы есть, но это люди сумасшедшей воли, таланта, трудолюбия. В целом, это единичные примеры, выбивающиеся из общей массы.

    Я себя не считаю таким супергероем, поэтому планы на ближайшее будущее у меня куда более приземленные. Да и становиться миллионером не является целью. Цель - работать, делая то, что умеешь, и получать за это оплату, которой бы хоть пузо погреть раз в год в цивиллизованной стране хватало. Мечты, как видите, весьма скромные.

    Просто надоело уже постоянно искать работу. Как началось все это с распадом СССР, когда накрылся тазом Варшавский договор, а с ним и все предприятия оьоронки стали работать через жопу, т.к. никому не нужна стала их продукция, так и сейчас постоянная хрень какая-то с работой. Тогда работал на оборонном заводе, пришлось бежать искать работу, но и на ней вскоре стали косервированным горохом выдавать зарплату, ппц.

    Потом также скакал полжизни - то кризис 97-го, то 2008, то нос увязнет, то хвост. Уже надоело все это до чертиков. Люди в моем возрасте плоды пожинают, а я все работу ищу.
     
  2. 7 июл 2017
    #782
    Lushaau
    Lushaau ЧКЧлен клуба
    Было бы наивно полагать,что какой-то курс станет той волшебной палочкой и создаст материальное благополучие.На мой взгляд для того,чтобы улучшить свое материальное положение необходимо четко проанализировать свои возможности и свои способности,абстрагируясь от себя самого.Т.е. посмотреть на себя со стороны без всякой эмоциональной нагрузки и не брать во внимание кем я был и сколько я не успел.Дальше отбросить(из головы) все местные регалии,которые якобы устоялись и которые не пробить(так и не надо туда лезть :)).Т.е. на чистом листе имеем Я,у которого есть работа(заначка и т.д.) на поддержание своего уровня жизни.Дальше берем Я у которого есть несколько часов в день на построение дела.
    Что перед нами сейчас?целый мир (изменившийся невероятно) с новыми технологиями,интернетом и т.д.Что мне не хватает,чтобы сломать в себе тот укоренившийся менталитет и взгляды,который грузом висит на ногах и не дает взлететь?
    Мне не хватает знания языка(англ.к примеру),для того чтобы смотреть многочисленные курсы и учиться сразу.Мне не хватает уверенности заявить о себе в том деле,о чем я мечтаю,или знаний или я не умею продавать свою идею.Не хватает знаний,как маркетинга продаж и т.д.Но для этого можно обратиться к знающим людям,а самому сконцентрироваться на своих задачах и вписаться в новый мир.На анализ потребуется достаточно много времени,но оно того стоит. Я все это написала со своего опыта,т.е. это работает.Удачи всем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 7 июл 2017
    #783
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    А мне кажется, курс может очень даже запросто стать волшебной палочкой. И как раз благодаря интернету, который позволяет попробовать закинуть удочки в буржуйские воды. Вот правда без языка там довольно трудно. А пытаться изучать - дело практически нереальное. Все равно как нейтив никогда не заговоришь. Но вот сделать сайт под амазон, думаю, вполне реально. Или что-нибудь подобное. Лично общался с человеком, который по-английски на уровне т.Мутко лишь в состоянии три слова связать, предварительно их исковеркав. И ничего, нормально себя чувствует, денежку выгребает из буржуинии по несколько штук баксов ежемесячно.
     
  4. 7 июл 2017
    #784
    Lushaau
    Lushaau ЧКЧлен клуба
    Я имела в виду,что надо ориентироваться на несколько курсов,а не на один.Что касается английского,то учить язык надо и не обязательно на уровне нейтива.С акцентом тоже тебя поймут.Вполне реально выучить,для того чтобы не ждать когда тебе все переведут и идти вперед.
     
  5. 7 июл 2017
    #785
    alex_sob
    alex_sob ЧКЧлен клуба
    За годы работы, то же пришел к такому выводу. Личных примеров масса: изучил раскрутку инстаграма, но клиентов хороших не было, все по чуть-чуть и долгое время (1,5 года), но знакомая случайно познакомилась с мужчиной в ресторане, они разговорились про её инстаграм, она упомянула меня, и он спросил мой контакт, так я получил хорошего клиента и работал только на него, отказавшись от всяких "мастеров по маникюру". Аналогичная схема была с ВК, я чисто случайно познакомился с человеком и вскользь упомянул, что сам настраиваю себе рекламу и паре своих друзей, и вот первый коммерческий клиент на долгое время.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 8 июл 2017
    #786
    NnX222
    NnX222 ЧКЧлен клуба
    А вы куда-то вообще в крайность улетели. Я не про изобретение велосипеда говорил, когда имел ввиду про модель. Рабочая модель чего-либо в общем понимании - это цепочка правильных действий, которая приносит результат. Допустим, вы озадачились вопросом "как похудеть" или "как набрать мышечную массу", но за неимением опыта (без тренера допустим если), вы делаете очень много неправильных и неэффективных действий, которые не приносят нужный результат. А как понабрались опыта, посветили этому достаточное кол-во времени, всё изучили и перепробовали, то уже как по накатанной совершаете те или иные действия, влекущие за собой результат. Вот также и в БИЗНЕСЕ. Это и есть рабочая модель.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 июл 2017
    #787
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Всё верно! Вот только "бизнес тренеры" не дают эту цепочку, следовательно полезность их приближена к нулю.
    Одни "мотивашки" "надо делать" "если очень захотеть можно в космос полететь".
    И хотят они за эту "пустую" информацию, совсем не малые деньги.

    Есть курсы "как сверстать сайт" "как сделать дизайн сайта" "как накачать пресс" - И там даны конкретные инструкции, где то лучше, где то хуже, но они даны!
    И ни кто не боится что станет много разработчиков сайтов, или людей с накаченным прессом =)
    Т.к. что бы этого достичь надо - пахать (что делать будут не многие).

    И с бизнес тренингами по идее картина должна быть аналогичной, НО она противоположная!
    Прямых указаний на действия нет, одна накачка эмоциями, самолюбование, унижение участников, истории и сказочки.

    Представьте курс по вёрстке вида:
    Что бы сверстать сайт надо просто брать и верстать, вот я с 13 лет верстал и добился супер успеха, а вы все говно и неумёхи.. =)

    Ну смешно же.. И народ сразу начал требовать возврат денег и писать гневные отзывы.

    С тренингами по бизнесу, картина противоположная..
    "ооо меня так вдохновил курс.. я обязательно когда нибудь теперь уж точно открою что ни будь.. надо просто сходить еще на пару тренингов"

    Хотя разницы между научится верстать, водить машину или начать своё маленькое дело нет.

    Лично я делаю Вывод, что это группа мошенников, выбравшая тему "бизнес" как самую популярную. И крохи дельных курсов теряются в этой массе.

    Такие как например курсы именно "как продавать детскую одежду вконтакте в своём регионе", и сказано что больше 30000р в мес Вы не заработаете, что в Москве Питере и др. крупных городах это практически не работает.

    Но на такой курс, не пойдёт куча людей. А куда пойдут?

    На - "заработай 100500 за мес, с нуля без затрат"

    Поэтому суть тут не в том что Вам кто-то не даст технологию заработка, а в том что эта схема Вам не подойдёт. т.к. требует вложений в виде:
    Денег, времени, навыков. И в большинстве случаев либо не выполнима, либо не выгодна по ряду причин.

    А раз схемы подходят далеко не всем, покупать их будет очень малое кол-во. людей. Заработать нормально на этом не получится.
    Вот и нет таких курсов практически. Не рентабельно их выпускать.

    Зато "заработай 100500" так это пожалуйста, весь интернет завален. Но это фикция а не курсы, это заработок на нас с Вами.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 9 июл 2017
    #788
    NnX222
    NnX222 ЧКЧлен клуба
    Я про бизнес тренеров ничего не говорил) Я не бизнес тренер и до них мне нет дела. Основная моя мысль - брать и делать. А если не готов жертвовать временем/деньгами и т.д, то сидеть ни с чем и не ныть. Халявы нет.

    Вы сейчас не курс по верстке описали, а историю успеха преподавателя по курсам верстки. Курс верстки подразумевает под собой мануал, как минимум. Если вы видели такой курс, который вы сами описали, то покажите мне и поговорим об этом. В ином случае это ваша фантазия.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 июл 2017
    #789
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Доведите Вашу основную мысль до логического заключения пожалуйста (пока до мысли ей далеко)
    Брать что?
    Делать как?

    Без ответа на эти вопросы это не мысль, а высер какой то..
    Вот я беру зубную щётку и чищу зубы, теперь у меня чистые зубы =) Спасибо за совет Кэп, без него я не мог и представить себе как бы жил..

    Уж простите за сарказм, но без него не знаю как ещё показать тупость этих высказываний которые начали копировать.
    (дабы умным показаться, или повыделываться я уж не знаю) Конкретно "брать и делать" - высер БМ, просто бери и делай, чтоб Ваших детей так учили в школе =)
    Просто бери и решай уравнение, что тебе не понятно, вот бери и играй на пианино..
    Ну до смешного тупо.. Как укусишь свой локоть, я тут же вот возьму и начну что-то там делать =)

    Не понял о чём Вы.. Я саркастически описал (любой) курс по заработку денег, только поменял тематику заработка на вёрстку, дабы показать наглядно "бред" который рассказывают "гуру денег".
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 9 июл 2017
    #790
    NnX222
    NnX222 ЧКЧлен клуба
    Уровень интеллекта поднимите и тогда дойдет. А пока - ничего не делайте. Отряхиваясь от вашего мировоззрения удаляюсь с этой темы. Ведите дальше дискуссии за жизнь с вами подобными)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 июл 2017
    #791
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    mad_kot, человек просто не слышит или не понимает, что вы ему говорите. Или делает вид, что не понимает. Я с вами во многом согласен. Но курсы не ограничиваются бизнес-тренингами. И вот уже среди остальных вполне могут найтись курсы, которые помогут подзаработать. В начале топика люди писали, что неплохо заработали на продаже картошки, например, почему бы и нет? Вот об этом и хотелось узнать - кто и какими курсами воспользовался для улучшения материального состояния. Но к последним страничкам тред превратился в разговор слепого с глухим, когда спрашиваешь - что ты смог из курсов воплотить в жизнь, чтобы заработать, а тебе отвечают - сам дурак, сиди и не ной :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 9 июл 2017
    #792
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    По мне так он банально копирует "выпады" БМ, один в один.
    Те тоже, когда их пытаются вывести на чистую воду, начинают дискредитировать оппонента (по пирамиде Грема).
    Разговаривают исключительно как политики, ты ему про Фому он тебе про Ерёму =)

    Да всё очень просто, ни кто ни чего не достиг =). Скрывают чаще не то, что есть. А то чего нет!
    И дабы оправдать (для себя в основном) в пустую потраченное время, начинается, это: "нууу я саморазвился", "я просто делаю" и т.д.
    Результат какой? "простоделатель" Вы наш..

    Топик создавался для сообщений Вида:
    "Прослушал курс такой, сделал то-то, ушел с работы т.к. теперь работаю на себя и получаю на 20% больше."
    Ну к примеру..

    Но по факту результатов нет, а это вскрывает картину в целом. Что для людей "курсы" времяпрепровождение..
    Раньше журналы читали "Наука и жизнь" теперь тренинги.

    Так-как за 41стр. и 3 года этой ветки сколько ни будь значимых результатов я не увидел.

    Из полезного на ресурсе (как уже писали) это: шаблоны, программы, доступ к ресурсам. Остальное для общего развития так сказать..
    Есть немного курсов по программированию, вёрстке, дизайну, сео и т.д. для новичков.. Что бы окунутся в тематику и понять, понравится ему этим заниматься или нет.

    А вот действительно проф. навыки тут вряд ли получится приобрести. Показатель тому эта ветка.

    Отвечу и я на вопрос:
    "Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?"

    - Нет не улучшил.

    Но не мало сэкономил на шаблонах, программах и доступах к ресурсам, применяя всё это в проф деятельности (Web-мастер).

    Курсы и тренинги, скачанные мной - считаю, обще развивающими и развлекательного характера. На проф. деятельность и заработок прямым образом не сказались.

    (по вёрстке и программированию, интересно было посмотреть как другие работают. а информация эта и так есть в общем доступе, для работы быстрее погуглить и посмотреть кусок кода, для развлечения курс интереснее, там рассказывают истории как он допёр, что код нужен такой а не другой.. и как у него что-то долго не получалось, и я себя чувствую лучше.. что не только у меня что-то не выходит. одним словом сухая информация разбавлена развлекухой, и воспринимается легче.. правда запоминается хуже.. поэтому стали складчики конспекты заказывать, чтоб воду, истории и шутки-прибаутки, от материала отделить.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 9 июл 2017
    #793
    NnX222
    NnX222 ЧКЧлен клуба
    Номер телефона в личку напиши, если ты из Москвы. Встретимся, пообщаемся. Покажу тебе "чего я достиг". В прямом смысле этого слова говорю, без каких либо угроз или скрытых смыслов). Увидимся и пообщаемся, отвечу на твои вопросы) Теперь точно с темы удаляюсь) Если номер не напишешь, то пускай тебе душу греет твоя фантазия)

    P.S - курсы помогли мне процентов на 20, не более. БМ сам не люблю.
     
  14. 9 июл 2017
    #794
    NnX222
    NnX222 ЧКЧлен клуба
    АНАЛОГИЧНО. Согласен.
    Но некоторые практические моменты я почерпнул. В плане автоматизации допустим.
     
  15. 9 июл 2017
    #795
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Слив защитан.

    Не напиши, а напишите..
    В чём моя Выгода с Вами встречаться? Посмотреть на понтореза? Послушать очередные Высеры?
    У Вас времени вагон я так посмотрю, ездить что-то кому то показывать, прям дет. сад какой то .. покажи и расскажи.
    И только при личной встрече, супер секретная информация =)

    Проще надо быть, есть чем помочь форумчанам-складчикам, тогда к чему секретность.
    Напишите здесь, как поднять уровень своей жизни, ну или чего Вы там достигли.

    А так не понимаю, Вы изъявили желание встретится с какой целью?
    "пойдём со мной в подвал, такую шляпу покажу" =)
    Я ж не девушка, чтоб со мной встречаться и чем то там меня впечатлять.
    Мне это не интересно..
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 9 июл 2017
    #796
    Naik-Naik
    Naik-Naik ДолжникДолжник
    Я благодаря складчику, переехал в другой город, и благодаря курсам: квартиры посуточно, гоняем с женой 5 квартир, за счет этого живем, собираюсь взять ипотеку , сделать студии и гонять по суткам свои квартиры.
    Как-то так.
    Все курсы которые я беру давно окупились (имею ввиду деньги, потратил за все время где-то 50 000руб., может больше) считать лень, за что спасибо складчику, и буду сидеть еще, пока буду жив. Гимнастику стал делать из складки. и.т.д.
    Спасибо складчику!!! И на старости будет чем заниматься.
     
    15 пользователям это понравилось.
  17. 9 июл 2017
    #797
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Почитал я все это и решил вставить свои «5 копеек» (потому как «за державу обидно»).

    Цитировать на самом деле лень столько материала, поэтому остановлюсь на аксиомах, которые я давно вывел для себя:

    1. Бизнес = 30% таланта (врожденного) + 70% пахоты по 72 часа в сутки. Все, кто хочет построить бизнес по-другому, не получат в итоге ничего.

    2. 70% пахоты может на 40% (40 + 30) заменить изначально большой капитал (о котором обычно умалчивают все «успешные с нуля» бизнесмены).

    3.. Не являются бизнесом:

    • курсы и мануалы, которые изначально предназначены дурить людей (такие и здесь в авторских есть). И без разницы, дурят они на 10% или на 90%.
    • перепродажа студентом шнурков от кроссовок с алиэкспресс;
    • участие в партнерках, трейдингах и прочей ерунде (если только изучению этого вы не посвятили предыдущие лет 5).
    • и т.п.
    4. Бизнес – это дело, которым ты будешь заниматься не день, не два и не год. Чтобы это понимать, нужно разбираться в структуре построения, создания и развития бизнеса.

    5. 90% современной молодежи (от 16 до 30 лет) не хотят работать и/или учиться для себя и/или бизнеса. Они желают получить все и сразу, тупо покупают курсы, ища «кнопку бабло». Ну, как говорится в этом случае: «без лоха и жизнь плоха». Именно на таких лохах и держится та же БМ и подобные ей «бизнесмены». Более того, они не привыкли к неудачам и при первой же трудности большинство из них сливается сразу. Такое ощущение, что они жизнь наблюдали только с экрана монитора в симпсах и главное это – вовремя засейвиться )))))



    6. 99% всех, кто хвастается своим бизнесом, или получили его от родителей, родственников и т.д., или это пустышки, «бизнес», который просто мыльный пузырь, за которым нет ничего, кроме понтов на публику. (Некоторые «бизнесмены» настолько круты и настолько вложились в свои новые проекты, что нет денег даже на айфон, и для того, чтобы не отставать от реалий, покупают себе копию айфона на андроиде + копию мака, на который ставят линукс в маковой шкуре…).

    7. Прежде чем делать бизнес, нужно разобраться в основах того, что ты будешь делать. Виртуально пройти путь от начала и до точки безубыточности твоего бизнеса, отмечая «на пути» те ключевые точки, которые ты будешь задействовать. А это время. Время на обучение, которое ты потратишь взамен времени на: еду, спорт, прогулки, работу и т.д. Т.е. даже планируя бизнес, нужно уже быть готовым к таким напрягам.

    8. Бизнес можно сделать на чем угодно, но для этого нужно:

    • изучить рынок;
    • изучить спрос;
    • разработать бизнес-модель;
    • написать реальный бизнес-план;
    Если видно, что вы в плюсе здесь, то далее:
    • найти финансирование (с учетом будущих расходов, до выхода бизнеса в точку безубыточности);
    • подобрать сотрудников;
    • подобрать помещение (если это необходимо);
    • разработать и начать воплощать маркетинговую стратегию.
    После этого можно открываться и пахать…

    Если у вас есть к этому способности и/или желание – можете делать бизнес. Нет – займитесь тем, что реально можете делать. Поверьте, не все могут быть бизнесменами. Ну, не заложено это в природе у каждого человека.

    9. 99% бизнес-схем, выложенных в паблик или продающихся инфобизнесменами, или нерабочие вообще, или жить им осталось от силы 6-12 месяцев.


    P.S. Обсуждать то, что я написал выше, не буду. Я написал, что это уже для меня аксиомы и изменению вряд ли подлежат. Мой опыт непосредственно в бизнесе и в других сферах, в которых я могу считать себя профи (или почти профи), позволяет мне делать такие выводы. Кому нужно понимание того, что я написал выше – тот поймет. Кто хочет мне что-то доказать – не тратьте попросту ни свое, ни мое время. Будут вопросы по существу – постараюсь ответить по мере наличия свободного времени.

    P.P.S. О качестве моего подхода к различным вопросам, я думаю, можно косвенно судить по моим постам (не из раздела юмор ))) ) здесь на складчике + по отзывам при проведении проверок продукта и просто отзывам на продукт.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017
    11 пользователям это понравилось.
  18. 9 июл 2017
    #798
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Поделитесь пожалуйста какой город?
    Многие писали, что погорели на этом. Здорово, что у Вас получилось!
     
  19. 9 июл 2017
    #799
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Сдача посуточно это тоже не баран чихнул - постоянно стирка, уборка, подготовка к следуюшим жильцам. Плюс эти квартиры надо еще где-то взять. Многие (я в том числе) не в курсе даже как на одну квартиру наскрести :) но бизнес точно не самый халявный.
     
  20. 9 июл 2017
    #800
    NnX222
    NnX222 ЧКЧлен клуба
    О, Chemberlen ответил за меня )))! А mad_kot один из тех, которые ищет кнопку бабло))
     

Поделиться этой страницей