Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 24 июн 2017
    #741
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Одиночкам выживать становится все труднее. Раньше таксисты бомбили себе на карман, а сейчас сбиваются в какие-то городские такси с диспетчерами, программами на планшетах и т.п. То же самое дальнобойщики. Раньше у меня сосед жил, как кум королю - пару раз съездил и мешочек денег заработал. В последние годы и тут все сильно изменилось. Теперь у них тоже какие-то свои кооперативы, все сбиваются в кучки. Так же и в остальных сферах деятельности. Чтобы выживать, проще примкнуть к какой-то коалиции, объединению, организации. Делать сайты одному уже тоже трудно - нужен дизайн, программные решения, оптимизаторы, контент-менеджеры, линк-билдеры, копирайтеры и т.п. Трудно представить, где сегодня может добиться успеха социопат, у которого взаимодействие с другими людьми вызывает дискофорт. Поэтому, если вы не являетесь сумасшедшим лидером-экстравертом, способным не задумываясь зарегистрировать фирму, а то и не одну, взять кредит под закупку оборудования, нанять людей и арендовать производственные площади, лучший вариант - получить востребованную профессию и оформиться в какую-то организацию на наемную работу. Других вариантов крайне мало.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 июн 2017
    #742
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Это всё верно. У меня востребованная профессия с высококвалифицированным трудом. Работу себе могу найти практически в любом населённом пункте вне зависимости от упадка экономики региона. Одна проблема: в России во всех сферах, кроме управления, торговли, добычи ресурсов и пр подобных, мало платят(( Почему и хочется перекочевать в интернет, где, кроме прочего, есть еще и выход на другие страны без необходимости эмигрировать из своей))) Но это я не по теме создания и раскрутки сайтов (этим я не занимаюсь), а вообще по теме заработка через инет в той или иной форме.
     
  3. 25 июн 2017
    #743
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Так это касается любой сферы. В интернете тоже одиночкам практически не реально добиться заметных успехов. Хоть это сайты. Хоть что-то еще.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 3 июл 2017
    #744
    aprashka
    aprashka ЧКЧлен клуба
    По теме - мат. положение не улучшила. Нахватан чемодан курсов, и дельных достаточно, но реализовать хоть что-то не получается. Начинаю изучать, что-то начинаю пробовать делать, потом - оп, новый курс, "это как раз то, что мне нужно" - и так по кругу. Любое дело требует времени и каждодневного труда. Нельзя распыляться, нужно остановиться на чём-то и молоточком туда, каждый день, осваивать и применять, не отвлекаясь. Но, пока это не про меня....
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 3 июл 2017
    #745
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Да, тоже не знаю уже, что выбрать. На сайтах доход падает, фотостоки тоже никак не получается раскочегарить, капают с фотографий копейки, за что схватиться пока непонятно. Начал смотреть только что купленный курс по созданию фотобизнеса с нуля, просмотрел 45 минут, кроме самопиара докладчика пока мало что удалось услышать. Вообще, хотелось бы что-то такое, чтобы поменьше контактировать с людьми. Но, боюсь, это из области фантастики. Даже гениальный писатель или художник вряд ли получит хороший доход, если не будет постоянно вращаться в нужных кругах, общаться с нужными людьми, производить нужное впечатление и т.д. А для меня это сущий ад, общение с окружающими людьми не вызывает ничего, кроме отрицательных эмоций. Как быть пока непонятно. То ли к психологу идти, то ли дальше сайты ковырять сидеть, т.к. там практически не приходится ни с кем контачить, чтобы заработать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 3 июл 2017
    #746
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Советую проходить курсы по социализации и вообще психологические. На складчике есть и по преодолению социофобии, и по развитию общительности, по самооценке и т.д. и т.п. Если в целом прокачивать себя как личность, то можно улучшить социальный статус, а это будет сопряжено с улучшением материального положения. Я проходил курсы kleiton и MikeD. Сейчас могу тащить больше проектов. Недавно вырос карьерно - до зама. А также дали проект, в котором я в доле. Комфортно работается, двери могу и ногой открывать, могу поехать по своим делам и никто не вызовет меня "на ковер" - такого понятия для меня нет. Психология - это сила! Могу утвердительно ответить, что я улучшил материальное положение благодаря курсам. Косвенно, казалось бы. Заходя "сбоку" и начав не с заработка "в лоб", а разбираясь в себе, внутри себя. Теперь чувствую, что и вот тот проект потяну, и этот мне по силам. А раньше была и нерешительность, и не ясно, за что браться, и прокрастинация. Так что советую попробовать разобраться, точно ли нужны курсы именно по заработку или же лучше обратить внимание на курсы по убиранию "внутренних барьеров".
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 3 июл 2017
    #747
    Bayron
    Bayron ЧКЧлен клуба
    А можно подробнее, какие именно курсы и как они повлияли?
     
  8. 3 июл 2017
    #748
    aprashka
    aprashka ЧКЧлен клуба
    Да, тоже интересно :)
     
  9. 3 июл 2017
    #749
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Был и замом и гл,инженером не один год и в подчинении была пара сотен человек и двери открывал также, вся работа была - общение с руководителями разных предприятий, а также городскими администрациями на уровне мэрии. Но со временем жизнь била, била и выбила из меня всю уверенность в себе. Удивляюсь своей наивности в молодые годы. После сорока уже смотришь на все совершенно по-другому. Особенно, когда понимаешь, что никто не живет по каким-то законам и правилам, а живут так, как им это позволяют должность, наглость и безнаказанность. Вот тогда начинаешь понимать, что ты со своими знаниями, опытом, аттестациями и сертификациямм никрму на хрен тут не нужен, если нет родственных связей, позволяющих занять местечко у кормушки. Вот когда видишь каждый день, какие бездари и тупицы сидят на всех уровнях (буквально от сантехника до губернатора), вот тогда и приходит это самое понимание.Сейчас даже не знаю, чем тут могут помочь курсы. Не даром есть поговорка - чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Или как-то так. Сейчас для меня это действительно стало проблемой. Я не вписываюсь в это общество потреблядства, не участвую в ярмарке тщеславия. Не покупаю машину, чтобы быть не хуже соседа, не пытаюсь получить руководящую должность, чтоб хвастаться перед знакомыми. Хотя есть вакансии на руководителей, но мне уже не хочется ходить в галстуке и с портфелем, мне удобней в джинсах. Хотя еще лет пятнадцать назад, был счастлив, что могу ходить в красивом костюме и ездить на служебном авто, стоило лишь звякнуть секретарше и попросить машину. Немного сумбурно. Но основная суть тут - все, к чему стремится большинство людей, мне мало интересно. Как у Высоцкого в песне - Я себе уже все доказал. Жаль лишь, что в нашем сегодняшнем обществе ты или должен принимать участие в этих обезъяньих кривляньях или раствориться в воздухе и сгинуть куда-нибуд. Если ты не хочешь участвовать во всеобщем сумасшествии, с тобой просто будут разговаривать, как с ваней-дурачком. Вот такие дела. От этого становится грустно. И неприятно.
     
    15 пользователям это понравилось.
  10. 4 июл 2017
    #750
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Улучшил только знания и опыт, и буду улучшать до тех пор пока не улучшу.

    А вот материалку на хую вертеть буду, - стыдно признаться, но барыгой никогда небыл, и небуду.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 июл 2017
    #751
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Блин, как же я вас понимаю - чем старше становлюсь, тем меньше хочется с людьми общаться, неинтересно и неохота время в пустоту тратить...
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 4 июл 2017
    #752
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    хочется процитировать из тренинга kleiton (надеюсь, это не будет нарушением авторских прав)
    Смысл в том, что окружающая реальность - это наши условия "игры". Хочешь - играй и выигрывай, не хочешь - не играй и не выигрывай.
    Согласен. Я сам езжу на Жигули, купленном вскладчину, и задумываюсь о покупке своих собственных б/у Жигулей. Хожу в шортах и майке на работу, в тёплые дни приезжаю на велике, и вообще рад, что у нас нет дресс-кода. Мы производители, а не ритейлеры, и нам пофиг :). Хвастунов на дух не переношу, есть у нас один, то про подогрев своего руля рассказывает, то про вытяжку за 70 тыс. В целом, я и не ради денег работаю, другие ценности мной движут, но это довольно сложно объяснить. Мне просто интересно работать, внедрять бизнес-процессы, интегрировать 1С, писать ТЗ и так далее. Люблю, когда вокруг водоворот событий. Может, повезло, но у нас реально никто не кривляется (кроме одного, и тот - редко). Кто хочет - ездит на Жигулях, кто на Приоре, отечественных машин 50/50. Всё это тлен и не стоит об этом.
    Да забей на них. Тебя коробит от того, что с тобой разговаривают так-то и так-то. В тебе проявляется эмоция. А что с того, что кому-то не нравится что-то в тебе? Это же проблемы их, им не нравится, ну и пофиг. Кто-то что-то сказал, и ты выпадаешь из равновесия. Пытаешься не ездить на хороших авто, но этим решением все-таки подавить свою зависимость от чужого мнения не смог. То есть тебе все эти цацки до сих пор важны. На самом деле, если изменишь в себе отношение к этому - изменится и поведение окружающих. Как было: директор раньше мог достать миллион наличными и пересчитывать, пока я ему про проекты рассказываю, и меня начинало немного колбасить, некомфортно, в общем. Как стало: стало пофиг, стало понятно, что мне пофиг и меня этим не проймёшь, и эта херня закончилось, теперь со мной вообще по-другому разговаривает. Что тут сказать? Если опять вспомнить про Клейтона (а его тренинги, в свою очередь, основываются на учениях Марка Пальчика и Капустина), то человек состоит из слоёв: тело (ребенок), эмоции (подросток), ментальность - обдумывание на фоне бездействия (юноша), действия (взрослый). Нужно "прожить" все слои, чтобы выйти на слой чистого действия, когда пофиг на мысли, когда не возникают эмоции, когда просто берёшь и делаешь. Тебе говорят, что у тебя нет цацек крутых и у тебя сжимается тело или же всплывает эмоция - обида, злость? Не закрыт слой ребёнка или подростка. Потом идёшь домой, переживаешь, нет сил. Или же идёшь строишь планы. Но при этом к действиям не переходишь, хотя всё продумал. Не закрыт слой юноши. Ну и так далее. В целом, есть и побочные явления от саморазвития - я стал делать всё больше, и мне поручили больше, вот теперь занимаюсь наймом сотрудников, чтобы на них раскидывать. Не тянуть же всё самому :).
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 4 июл 2017
    #753
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Вообще, думаю, что тема "кто улучшил положение благодаря курсам" - это разговор с разных колоколен. Надо разбираться, какая ситуация у кого. Например, взял курс - попробовал - не получилось с первого раза - психанул (т.к. находится на таком-то уровне психологического развития). Пошел, рассказал, что курс не работает. Или взял курс, попробовал, потом начал планировать, как это всё автоматизировать, пришли мысли "а что, если поставщика не найду" - начал играть в игру "надо подстелить себе соломки" или перфекционишь - в итоге болото, потом сдулся и бросил. Курс не работает. Или: взял курс, всё получилось, а про эту тему вообще не знаешь или некогда сюда написать, да и незачем что-то кому-то доказывать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 июл 2017
    #754
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    1) вот тренинги kleiton - по поводу слоёв и всё такое, читайте описания
    это полный тренинг Клейтона:
    https://v14.skladchik.org/threads/Т...м-терпеть-и-алчущим-успеха-посвящается.111668
    https://v14.skladchik.org/threads/Тотальная-Уверенность-М-Ж-Долгожданный-Повтор.129581

    а это более детальный социальный слой (ступень 2, а первую не проходил):
    https://v14.skladchik.org/threads/О...дьми-и-самими-собой-от-любимого-автора.146884

    Также поищите в ютюбе "Марк Пальчик, семинар на Ольхоне". А в раздачах на складчике поищите "Капустин бизнес-метафизика".

    2) тренинги MikeD тоже хорошие:
    https://v14.skladchik.org/threads/У...-мастерство-победы-в-конфликтах-повтор.114038
    https://v14.skladchik.org/threads/К...учаться-и-тренироваться-самостоятельно.105216
    https://v14.skladchik.org/threads/Словесная-импровизация-групповой-марафон-интенсив-повтор.108066
    https://v14.skladchik.org/threads/Словесная-импровизация-Продвинутый-уровень.91768

    Естественно, надо ждать повторов, приведенные ссылки - уже на состоявшиеся тренинги
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 4 июл 2017
    #755
    NnX222
    NnX222 ЧКЧлен клуба
    Готов спорить, что в те времена ты денег то нормально и не зарабатывал, а твое "положение" было раздуто, это было всего-лишь твое ощущение, а потом ты просто разочаровался, всё оказалось не так как ты думал и кем ты ощущал себя. В итоге ты просто не смог себя найти и пишешь о обществе "потреблядства". Это как есть канал на ютубе с одним чудаком, который уехал в деревню агитируя за то, что город это плохо, люди развращены и прочее, а сам при этом сидит в несчастье и ноет на своем канале и за 5 лет в деревне наскреб разве что на мотоблок и какие-то другие несущественные вещи. Тогда как другие за 5 лет становятся миллионерами, но он этого никогда не увидит, так как кругозор узкий и ему кажется что он самый умный))
    P.S - ты живешь в своей и чужих системах)) Вот админы складчика, хотябы рублевые, но миллионеры, а простому рядовому пользователю складчика уготовлена другая участь. Надо сделать что-то полезное, для того что-бы тебе хотели платить за что-то деньги! Глупо спрашивать разбогател ли кто-то тут). Я допустим разбогател, но не благодаря этому сайту)
     
  16. 4 июл 2017
    #756
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Да, мы смотрим с разных колоколен - вы с юношеским максимализмом рветесь в бой, оптимизируете трудозатраты, выигрываете там что-то. А я не хочу ничего выигрывать. Хочется просто спокойно жить, делая то, что у тебя получается. Мне не интересны все эти слои детства, юношества, прочий бред. Уже нет даже желания вникать во все это. Просто обидно становится, что опыт и знания никому не нужны, не востребованы, а годы жизни на их получение потрачены.

    Многие говорят - нечего на государство пенять, нечего ныть, надо работать и искать свою нишу, свое дело! А я вас спрошу, неужели в Норвегии, где еще до подорожания бакса была зарплата 155 тыс р на наши деревянные, вме такие проныры, умеющие столь ловко найти себя в этой жизни?! Или все-таки там государство устроено так, чтобы не собачек своих на реактивном джете катать и схемы увода миллиардов в офшоры на покупки виолончелей придумывать, а вкладывать в благополучие своих граждан? Может поэтому там даже люди без особых талантов живут с уверенностью в своем завтрашнем дне, а специалисты имеют очень безбедное существование?

    А выпрыгивать из штанов, стругать свой мозг, вскрывая разные там слои, и заниматься прочим шабашем, это как-нибудь без меня. Я уже настругался и наснимался. Просто хочется спокойной жизни. Неужели это какое-то ненормальное желание?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 4 июл 2017
    #757
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Возможно, положение и было раздуто, но оно для меня не было какой-то самоцелью, просто так случилось, что получил эту должность. Денег много не зарабатывал, это правда. Хотя и выходило значительно больше средней зп по региону. Но хотелось чуть больше. Много уходило на алименты. Поэтому и стал заниматься сайтами. Это позволило пожить пару лет не задумываясь о ценниках в магазинах, поездить по свету и действительно почувствовать себя человеком. Но крымнаш все это быстро закончил.
     
  18. 4 июл 2017
    #758
    NnX222
    NnX222 ЧКЧлен клуба
    А если не кидаться с поспешными выводами, а посмотреть объективно, может быть даже с медицинской точки зрения? В бой не хочется рваться потому-что:
    a) снизилась выработка тестостерона
    б) навалилась куча житейских проблем, которые не дают "хотеть и действовать"
    в) негативный опыт тянет вниз

    и таких пунктов можно перечислять слишком много, но за место этого проще взять поверхностные предположения и выдать это за свою точку зрения? Действительно ли вы понимаете "почему так" ?

    Понял, тогда вопрос закрыт. Каждый получает то, чего он желает сам себе.
     
  19. 4 июл 2017
    #759
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Всегда забавляют люди, которые не знают всех вводных, и ставят диагноз по фотографии.
    Еще более интересно читать о том, что ЧК клуба разбогател и у него более ста складчин.
    Ещё забавнее, когда утверждают, что для получения максимального эффекта от курса нужно приобрести его за полную стоимость, а у них сотни приобретенных курсов при этом( это не про вас сейчас)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 4 июл 2017
    #760
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    NnX222, сорь, про колокольни это был ответ не на ваш пост, а на сообщение чуть выше с кучей ссылок на разные обучалки. Просто пока писал, ваше сообщение появилось, получилась небольшая путаница.

    А на счет спокойной жизни - имеется в виду возможность достойного существования без необходимости прыганья на одной ноге с утра до вечера, поиск ниши, где можно применять свои знания и получать вменяемое вознаграждение. Все еще надеюсь найти такой курс здесь на Складчике.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей