Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 11 июн 2017
    #721
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    Я с вами согласен и с уставом клуба тоже согласен. Я говорю на " максимально грамотном языке который доступен для меня", на другом языке кроме русского я не говорю.
     
  2. 11 июн 2017
    #722
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    Я благодарен вам за вашу помощь, которую вы мне оказали в изучение русского языка и русской культуры общения. Большое вам спасибо.
     
  3. 11 июн 2017
    #723
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Рад был оказаться полезным, обращайтесь, если что.
     
  4. 12 июн 2017
    #724
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Вот про это было бы интересно почитать. Можно по подробнее описать деятельность, и какие курсы помогли её ДЕЛАТЬ.
    (не за мотивировали, не вдохновили, а именно где про действия)
    Ну или если самостоятельно к этому пришли, тоже здорово если поделитесь.
    Ведь именно для этого ветка и создавалась, на сколько я понял.
     
  5. 12 июн 2017
    #725
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Извините за небольшой офтоп, но когда проводят ежегодные диктанты "для взрослых", то частицы "не" и "ни", вместе или раздельно (ну еще "-н" или "-нн") – самые распространенные ошибки, лучше читать быстро и не фиксировать внимание на этом.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 июн 2017
    #726
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    Я не могу говорить здесь свободно, меня могут забанить за русскую речь в свободной форме. Автор топика считает что он носитель русского языка и не принимает другую речь. Я боюсь если я напишу о стартапах это может для меня закончится полным баном и занесением в черный список
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 июн 2017
    #727
    Facersskrinurs
    Facersskrinurs БанЗабанен
    Я извиняюсь,а где это у нас проводят ежегодные диктанты по русскому языку "Для взрослых"?
    И вообще от темы отклонились, тема "Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам" об этом тут и стоит говорить,интересная тема,а вы тут межнациональную войну устроили.
     
  8. 13 июн 2017
    #728
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    @Facersskrinurs, Я как раз за "миру мир". (Тотальный диктант: Скрытая ссылка)
    Если по теме - нет, наоборот, материальное положение ухудшилось раза в 2-3.
    Но, возможно, надо оказаться на дне, чтобы было от чего оттолкнуться, а не бесконечно барахтаться (от одного курса к другому), чтобы найти наконец свое место (в полной аскезе, может быть).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 июн 2017
    #729
    Мориарти
    Мориарти ДолжникДолжник
    А чем вызвано ухудшение? Не удачные курсы? Отрицательный результат тоже результат это опыт.
     
  10. 14 июн 2017
    #730
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну как сказать... Конечно, поначалу был интерес к курсам по бизнесу. Интернет-магазины, пятое-десятое. Но сколько голову не ломала - ни одной подходящей ниши, а если что-то интересно - где найти поставщика, чтобы не быть в убытке? В общем, типичная психология бедного человека: не буду делать это, потому что обречено на провал. И не все, согласитесь, способны заниматься бизнесом. Сейчас краем глаза смотрю онлайн-марафон одного парня, который занимается госзакупками (поклялся, что в прямом эфире закроет как минимум одну сделку). Я что, могу так свободно звонить и общаться с незнакомыми людьми, на ходу подстраиваясь и перестраиваясь? Нет, конечно.
    Потом пошли курсы по психологии, из которых удалось вынести: живу не так, занимаюсь не тем и надо что-то менять. Поменяла: ушла с работы, живу на пособие, изучаю курсы по эзотерике. Но стать высокопрофессиональным тарологом, рунологом, нумерологом и иже с ними - труда надо приложить не меньше, чем за 5 лет в вузе, все эти курсы - в одно ухо залетает, в другое вылетает (не в обиду курсам, это голова пустая).
    То, к чему конкретный интерес - видела и говорила с людьми, которые профессионалы, все они 5-8 лет учились у мастеров.
    Так что все, что изучено - исключительно для ознакомления, а не для конвертации в дензнаки.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 июн 2017
    #731
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    Войны не будет, автор прекрасный человек я в этом уверен, Я не думаю что он хочет воевать, автор ищет пути решения своих вопросов.Я считаю что это хорошо, что есть такое место где можно найти разные мысли в одном месте.
     
  12. 16 июн 2017
    #732
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    Если посмотреть тенденцию прошлых лет и сегодняшний день, то чётко видно что курсы стали слабеть в разных областях это происходит из за смены поколения людей, всё больше и больше в тему приходит молодых людей,которые не хотят не чего знать.по жизни.Я курсы делю на 2 класса, первый класс это курсы не о чём созданные для заработка молодыми специалистами так сказать их первый опыт. Полезны ли такие курсы? я думаю что да( за 40р можно посмотреть), так как надо смотреть в целом на направление которое выбирают авторы таких курсов это даст вам возможность всем понимать куда движется мир вирта(маркетинг).Время не стоит на месте, то что вчера было ноухау сейчас это уже тема мертвая, это нормально.Если вы думаете что найдёте курс который даст вам таблетку которая по жизни будет приносить не слабый доход, могу вам сказать что её нет. Есть только путь истина и жизнь, надо всегда идти в ногу со временем и двигаться в прогресс.Вторые курсы это курсы по техническим знаниям такие как дизайн, верстка. видеомантаж итд. В будущем сайтов не будет в том понимание в котором они сейчас и профессия верстальщик она кони двинет, дизайнер тоже. людям просто будут не нужны сайты что бы продать товар тот или иной. Видео монтаж наверно останется, кино оно всегда во все времена было двигатель прогресса. Многие из вас являются источниками разных знаний в глубоком смысле этого слова, но имеете проблемы в области продажи своих продуктов это происходит потому что вы стоите не в той точки. Я могу себе позволить так сказать, самый лучший способ выйти из кризиса это отдать за бесплатно свои знания людям бизнеса. Это другой психотип людей которые умеют продавать любые вещи и знания.Я согласен с мнением парня из БМ есть люди " продукты" а есть люди "продавцы", человек который придумал продукт ему будет тяжко работать в области продаж. а человек который продаёт он не когда не сможет придумать качественный продукт.Вывод, надо отдать свой продукт людям которые умеют продавать.)
     
  13. 21 июн 2017
    #733
    Ywarow
    Ywarow ДолжникДолжник
    Да тут все легко и просто ,и нехера непонятно).Определяем круги где крутятся бабосы ,выбираем 1-3 круга по нашим запросам и возможностям ,и надо просто как можно больше инфы собрать и переварить и отсеять .Начал утюгом полипропилен ваять ,подвернулись теплые полы ,ни разу не делал ,залез в инет 2-3 дня по 2-3 часа (работа мешала учебе) в итоге выстрел за 150 рублей.Тут курс по сантехнике с прогой лежит ,весь инет перерыл тока здесь достал .Даже не смотрел времени пока нет .Почитал, поприкинул регнул ИП ,но для полета плохо сгодилось ,выяснялось в процессе ,не то налогооблажение взял ,и т.п ,но все равно не жалко ,пока пилил одно ,ветер дул уже с другой стороны ОПФ.Захотел Юр.лицо запилить,сначала на аутсор хотел отдать ,но денег пожалел (нашел за 6к ,знакомый адвокат ,но он тянул с ответом,я плюнул полез сам за инфой ).Нашел полно обьяв за 1,5-2 к за пакет ,но стремно таким контором башлять,есть даже пара бесплатных ,но там уставы больше букваря,форма 11001 левая, да и некоторые писали что в налоговой частенько смеялись на такими доками.Короче сомнения так и перли за правильность оформления доков ,над одной заявой11001 кипел неделю (например вписать этаж помещение часть) ,доки раз 20 переделывал до сдачи .В итоге с 1 раза и бабки в экономе и выше нос держу,+ знания +последующие действия после рега оошки.Пока ищешь инфу одного круга цепляешь другой круг и так все по кругу и двигаешься.Замаячили направления и вектора ,остаются детали.Столкнулся с острой нехваткой инфы ,набрал здесь курсов под 5к ,теперь буду их курить.Как минимум сьэкономил 200-300к здесь.Сначала скептически относился к данному ресурсу ,но теперь осознаю какую выгоду я здесь извлекаю,и уже жаба не душит выложить 500-2000 за курс .В закладки 6 страниц накидал надо теперь 2/3 отсеивать.Здесь самое главное включать фантазию.Мало людей деляться инфой за бесплатно или не дорого,даже если и деляться с человеком,она мимо проходит,не цепляет.Главное зацепиться.Олигархами может и не станем но на хлеб руками без проблем, а вот если еще мозги включить,но это уже другой коленкор. Курсов стоящих в моем направление здесь много ,а вот времени их изучать мало,немало взял на будующее изучение. Бывает целые сутки мониторишь сайт Достаточно даже между строк схватить и врубить воображалку .Меньше смотрите зомбоящик ,куклы и фломики уведут сознание надолго и далеко.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 21 июн 2017
    #734
    Nane107
    Nane107 СкладчикСкладчик
    Добрый день, уважаемые складчики. Прошу вашего совета по поводу создания сайта строительной тематики. Смотрела, здесь все курсы идут с движком Вордпрес, мне кажется,что строительный сайт на вордпресе как то не очень хорошо смотреться будет, а по джумле и не увидела здесь подходящих курсов. И еще один друг в оффлайне предложил вариант - его знакомый студент айтишник сделает самописную СМС. Сомнения у меня - а стоит ли именно самописную. Может, проще на джумле сайт сделать, если что-то будет не так, то по джумле хоть подскажет кто -то чего. Тема стройка - потому что муж спец, обещался делать авторские статьи, ну и я покупать буду.
     
  15. 22 июн 2017
    #735
    mad_kot
    mad_kot ЧКЧлен клуба
    Лучше делайте на популярных движках, самопис потом студент этот пропадёт, или скажет "не могу функционал добавить", а другие не возьмутся.
    Джумлу не советовал бы - многие не будут с ней работать.
    Если не интернет магазин то WP вам подойдёт. (не понимаю, что значит "не оч. смотреться будет. Сайт есть сайт, если WP позволяет выполнить весь функционал, это не плохой вариант т.к. наверное самый популярный и простой для контент менеджера (для последующей работы с сайтом) движок.

    Еще есть MODX - очень гибкий, с ним любят работать студии, но не всем нравится его админка.

    Сайт коммерческий? визитка? или статейник под adsense?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 июн 2017
    #736
    Nane107
    Nane107 СкладчикСкладчик
    Спасибо большое за подсказку. Сайт будет статейник, не коммерческий.
     
  17. 23 июн 2017
    #737
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Мужу это надоест через неделю или не получится писать так, чтобы и ключи воткнуть и под баден-баден не влететь, плюнет он на эту идею, а вы где брать тексты будете? Делайте на ту тему, в которой хоть что-то понимаете. Рерайтеры на биржах текстов завалят вас таким шлаком, что лучше вообще не тратить деньги на домен и на хостинг, т.к. могу сразу сказать, что у вас ничего не получится. Поведенческие факторы очень важны сегодня, а вы уверены, что ваши статьи будут читать, делиться с друзьями ссылками на них, возвращаться регулярно на ваши статьи из закладок? Если вы сами ростверк от фахверка не можете отличить, вряд ли ваши вирши тронут тех, кто каждый день занят строительством и не вызовут у нихничего, кроме смеха. Так что ищите другую тематику, где сможете писать без мужа и без бирж. И почему бы не купить курс Пузата, где все разжевано от и до? А на счет движка можно не париться. И на вп, и на джумле и на других CMS делают сайты. Главное знать, как правильно все настроить, чтобы не было технических ошибок и потом наполнить действительно полезным контентом. А вообще лучше устроиться на работу. Тогда не придется ломать голову, почему пашешь 24 часа в сутки, а денег с каждым днем все меньше и меньше.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 июн 2017
    #738
    Nane107
    Nane107 СкладчикСкладчик
    Улыбнуло. Вы правы, конечно. Сомнения у меня на этот счет и так были. Подумаю над этим.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 июн 2017
    #739
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    А меня опечалило... Тут все время наоборот кумекаешь, как с работы уволиться и зарабатывать онлайн, чтоб ежедневно на работу не таскаться с ранья))
     
  20. 24 июн 2017
    #740
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Тут немножко развеселила пара-тройка курсов, комментировать ничего не стала, чтобы не было "провокации на срыв" складчины, хотя в одной организатор так и не нашелся (мало у кого сейчас "лишние" десятки и даже пятерки). В одном курсе афтор с довольно средними отзывами на Складчике в очередной раз обещает научить новичков, как просто заработать летом (??? этим???) миллион на товарах чуть ли имея всего 7-10 000.
    Второй курс тоже забавный. Востребованная интернет-профессия. Администратор групп ВК и пр. Акцент делается на поиск заказчиков. Года 4 назад приобретала промо-версию похожего курса, авторша сразу рассказала, что труднее не раскручивать группу, а найти заказчика, который вам за все это копеечку заплатит (советы как найти - уже были на продвинутом курсе). Создание сайтов, монтаж видео - за одно (??) занятие? А CorelDraw зачем: визитки себе рисовать? Третий курс обещал научить, как по 35 тыс. в месяц "поднимать" на опросах.
    Не вдохновляет как-то...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей