Обсуждение

Кто-нибудь улучшил материальное положение благодаря курсам?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Villi-Vinki, 27 май 2014.

  1. 22 май 2017
    #621
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    как то у вас всё мрачненько, я прям как кто в печаль впал... А есть какие то светлые моменты в вашей жизни и надежда на лучшее?
     
  2. 22 май 2017
    #622
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Какая жизнь, такое и настроение. Надежды никакой нет. 20 лет мне уже не станет. Уехать я тоже никуда не могу, т.к. нет ни родственников в развитых странах, ни достаточного количества миллионов для получения внж через инвестирование в экономику той страны, в силу особенностей воспитания не могу пуститься в различные аферы типа эмиграции через поиск одинокой страшилы или заработка на обмане других людей, хотя сегодня на этом зарабатывает огромное количество людей. В нашем обществе за последние 20 лет произошли необратимые изменения - деградация прошла точку возврата и в результате сегодня специалистов не осталлсь ни в одной сфере - нет слесаря, починить нормально сантехнику, чтобы не рвануло ночью и не залило квартиру (буквально месяц назад так переставили полотенцесушитель, заказав и оплатив услугу в домоуправлении), нет токарей, чтобы выточить болт, нет грамотных инженеров, потому что за такие деньги преподавателями в вузах остаются работать сегодня или неудачники, не умеющие найти себя в другом более доходном деле или те, кому осталось недолго до пенсии. Нет специалистов в науке, в культуре. Государство безнадежно отстает от развитых стран с каждым днем все больше и больше, пропасть эта увеличивается ежедневно. Если вы играли когда-нибудь в стратегии, ну, пусть даже в шахматы, то понимаете, что если ваш соперник умело использует ресурсы, наращивает позиционное, качественное и количественное преимущество, а вы валяете дурака, не уделяя развитию своих позиций и умений, никакого внимания, то через определенное время, даже если вы сильно захотите показать, "кто здесь главный", а сами при этом будете руководствоваться не научными исследованиями, а советами "лошадью ходи! Лошадью!" То вряд ли сможете переломить ситуацию в свою пользу. Это я к тому, что упустив науку, технологии, промышленность, искусство, невозможно вот так взять и сделать страну великой. Нужно трезво оценивать вещи, происходящие вокруг. Если нет ничего, чем мы можем глрдиться, кроме событий 70-80 летней давности, к которым ни сегодняшние правители ни жители страны не имеют никакого отношения, а в других странах в это время уже машины ездят без водителей, а частные компании выполняют в год вдвое больше запусков, чем наш государственный Роскосмос, то надеяться тут не на что. А все эти идиотские надписи типа "Можем повторить", ничего кроме сожаления к убогости тех, кто их везде лепит, не может вызывать, т.к. уже давно никто ничего не в состоянии повторить - это было бы равносильно борьбе пещерного человека с дубиной и современной высокотехнологичной армии любой из развитых стран. Это вам не в Сирии бородатых аборигенов пугать своими стрелялками. Так что не нужно обольщаться, что мы тут что-то из себя представляем. На сегодняшний день наше государство можно сравнить со спившимся соседом, но у которого есть двустволка и поэтому с ним все же приходится регулярно общаться другим соседям. При этом его никто не приглашает на международные соревнования, на конкурсы евровидения, никому нет дела до его попыток выпячиваться перед своими близкими, изображая из себя значимую персону, подкрепляя это тумаками жене и детям. Все это жалко, убого, обидно и крайне нелепо. Я до сих пор не понимаю, как можно было великую страну довести до такого состояния за 20 лет.
     
    13 пользователям это понравилось.
  3. 22 май 2017
    #623
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Этому всему есть простое пояснение.
    Не можешь в сообществе найти профессионала, стань профессионалом самому себе!

    посмотри курс, отремонтируй сантехнику! Тоже самое, касается строительства и других видов деятельности.

    Вы отправляете своих детей в школу, точно также, как это делали ваши родители, потому что так поступали их родители. Совпадение, не думаю, скорее инстинкт, уйти от ответственности. Проще обвинить дилетанта чем признать свои ошибки, когда доверял дилетанту, делать какое-либо дело.

    Единственное чему нельзя научиться — это лень и эффекту ожидания когда делают другие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 22 май 2017
    #624
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    Вы очень красиво всё разложили, про наше великое государство, но всё что вы сказали это есть не правда. Да, да, Вот давайте посмотрим на это дело с другой стороны. скока конкретно вы заплатили налогов в казну работая в интеренете? Можем ли мы сказать что вы соучастник и самораспад произошёл потому что вы встали на сторону?Вот вы сами там пишите. что Ип вы не открыли и налоги соответственно не заплатили,дальше вы говорите что гордится не чем? ой ли? Вам страна дала великие возможности жить и развиваться свободно. В СССР вы бы уже парились на нарах, за тунеядство. В данный момент вы живёте сводней чем когда либо. То что вы не чего не сделали для себя это не государство виновато. это ваш личный выбор , Вы жили для себя всю жизнь. а теперь вы говорите. ой. это всё они плохие там разворовали огромную страну. так если все люди хотели свободы, вы её все получили. а что делать не знаете с ней. И опять виноват " дядя".
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 22 май 2017
    #625
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Уважаемый, the Mask, вы уж простите, но бОльшего бреда я давно не слышал. Для того, чтобы иметь отопление мне нужно по-вашей логике, построить котельную, перед этим став проектировщиком, потом строителем, монтажником, электриком, каменщиком, плотником, и т.д. и т.п., проложить наружные сети, завести их в квартиру, посчитать потери тепла через ограждающие конструкции, запроектировать систему отопления с учетом потерь тепла с вентиляцией и инфильтрацией, настроить ее работу по циркуляционному графику, потом сделать наладку оборудования котельной, составив режимные карты и только после всего этого комплекса работ наслаждаться теплом в своей квартире долгими зимними вечерами?

    Я уже где-то писал вроде, что в свое время отработал 5 лет сантехником, исползал все чердаки, колодцы и подвалы. И я вполне мог бы самостоятельно перенести этот несчастный полотенцесушитель. Вся беда в том, что домоуправление тебе не даст так просто взять и отключить стояк для выполнения работы. Поэтому всем приходится оплачивать работу их сантехников сухоруких.

    Вообще логика ваша довольно ущербная. Каждый должен быть специалистом в том деле, которым занимается. Если я сантехник, то должен уметь выполнять все виды сантехнических работ, но не обязан понимать в электрике или в проектировании. Я не должен уметь считать потери напора по длине и на местных сопротивлениях с учетом гравитационной составляющей и возраста труб. Хорошо, конечно, сантехнику уметь пользоваться формулой Дарси-Вейсбаха, но все же лучше ему заниматься прямыми обязанностями, а формулу эту оставить инженерам для расчета.Но в нашей стране, где все устроено через жопу, многие примерно так и живут, как вы это описали. Сами чинят сантехнику, сами проводят электрику.

    Чтобы починить машину, сами лезут под капот, сами перебирают ходовую, штудируя ролики на ютубе и изучая устройство своей модели авто. В развитых странах никому в голову это не придет. Ведь там есть специально обученные люди на станциях техобслуживания. Которые быстро и качественно устранят неисправность. А у нас скорее снимут с твоей машины то, что еще в ней осталось неизношенным, а взамен всунут какое-нибудь говнецо, пользуясь тем, что не каждый сможет проверить.

    Такая ущербность менталитета ведет к деградации и распаду личности и общества, попустительствуя бездарностям на всех уровнях и социальных ступеньках. Все делается на отъе***сь, а уровень дохода зависит не от качества оказываемых услуг, а от степени родства с представителями власти и близости к кормушке.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 22 май 2017
    #626
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Merdigan, к вашему сведению ИП не открывают, а регистрируются в качестве ИП, вас уже открыла ваша мама, выродив на этот свет.

    ИП я не регистрировал потому, что РСЯ к вашему сведению перечисляет все налоги да еще и делает отчисления в пенсионный фонд. Так что, лучше просто спросите, если чего-то не знаете, а не налетайте с наскоку, чтобы сразу так сходу не наступать на грабли и не демонстрировать свое невежество.

    Кроме того, рся отчисляет 13%, а не 6%, как это делает ИП. То есть, из моих доходов государство получает вдвое больше, чем из доходов ипешника. Это так, к слову.

    На счет париться на нарах, спасибо, посмеялся. Если бы вы застали времена СССР, то прекрасно знали бы, что такое понятие, как безработица там отсутствовало полностью. Никто не трясся за свои рабочие места, подлизывая задницу начальнику, т.к. мог написать заявление об уходе, перейти через дорогу и устроиться на другое предприятие. Было распределение после институтов. Когда каждый молодой специалист получал гарантированную работу. А молодые семьи получали еще и квартиру. Если у тебя не было семьи, ты все равно мог встать в очередь на получение квартиры. Как правило, квартиру получали в течение 5-6 лет, крайне редко позже. На стройке вообще давали квартиру в течение года. Вы в нашем распрекрасном государстве такое вообще можете представить? Я вот тоже не могу.

    И где вы увидели, что я жил для себя всю жизнь? Я всю жизнь учился и работал. Окончил училище, пошел работать на завод, работал и слесарем-сборщиком механо-сборочных работ, и оператором котельной, и радиомонтажником, а когда союз развалился и завод встал (оборонка), пришлось идти туда, где хоть что-то еще шевелилось. С 1992 работал проводником пассажирских вагонов. Надо было кормить семью. Каждую неделю 5 суток под шум колес ко мне приходили сны )) как в песне прямо )))

    Со временем это надоело и я поступил заочно в институт. Чтобы не болтаться между небом и землей, перешел с разъездной работы в сантехники. Начал со 2 разряда. Через какое-то время получил 6й.

    Параллельно учился, сдавал экзамены, курсовики, сессии пролетали незаметно и вот получил диплом. Поработал зам.гл.энергетика на большом заводе. Потом перебрался на проектную работу. С обычного проектировщика дослужился до ведущего инженера, а потом и до гл.инж.проекта.

    Но происходящие в нашей шизофренической стране процессы привели к тому, что предприятие ликвидировалось главным акционером, как непрофильный актив, который не мог в тех условиях обеспечивать требуемые показатели прибыли. Много денег тратилось на обучение и регулярные курсы повышения квалификации специалистов, покупку сотен новых нормативных документов, которые менялись чуть ли не ежегодно, много средств тратилось на покупку и содержание парка автомобилей для производства изысканий - буровые установки, современное геодезическое оборудование, множительная техника, зарплата специалистов не производственных отделов, таких как сектор выпуска проектов, целый отдел асушников, отдел юристов и т.д. и т.п.

    Вот в 2014 году я остался без работы. Еженедельно отправляю резюме на различные вакансии, иногда хожу на собеседования, но чаще все щаканчивается после телефонного звонка. Требуются с опытом работы (я, нарример, даде не смог получить работу продавца в магазине сантехники, т.к. у меня нет опыта такрй работы), часто требуются молодые люди до 30, а мне уже 45 :( и довольно часто требуются девушки/женщины.

    Как видите, я до сих пор ничего не смог найти. Грузчиком меня не взяли - просто сказали: - "Посмотрите на себя. Какой вы грузчик?" Не взяли на подмену девочки, ушедшей в декрет - Да вы что, у нас тут нет такой работы, какая была у вас! (И это на 10 тыс зарплаты!) .

    В общем, надежды давно уже нет, что удастся что-то найти. Но до сих пор ежедневно перед сном просматриваю сведие вакансии.
    А так, да, конечно, все здорово вокруг, сплошные возможности и все для людей. Вы телевизор пореже смотрите. А то это устройство явно влияет на вас не лучшим образом.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 22 май 2017
    #627
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Звиняйте за очепятки, пишу с планшета, отредактировать не всегда успеваю. Слишком мало времени дается на редактирование. :)
     
  8. 23 май 2017
    #628
    Merdigan
    Merdigan БанЗабанен
    как насчёт курса по сантехнике? вы не хотите поделится опытом? У вас наверника есть что рассказать молодому поколению за одно и заработаете денег прям тут на складчине.Не хотите открыть авторскую складчину? Вы многое видели и много можете рассказать поделится тем же РСЯ как чего, Уверен это будет интересно многим. Я готов вложить бабосы как участник клуба в вашу авторскую складчину.Я был там в СССР ))) я прошёл это тёмное время насквозь.Что бы здесь и сейчас сказать вам что не так всё плохо как кажется на самом дели.Откройте свою складчину авторскую. уверен у вас большой опыт в разных областях, Кто знает может именно ваша складчина принесёт мне миллионы)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 май 2017
    #629
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Забавные комментарии порой оставляют люди)
    @the Mask, вам если вдруг нужно будет к врачу сходить на прием, а такого просто не будет в вашем городе или он будет плох, вы не забудьте про свой совет выше и станьте профессионалом в этом вопросе.

    @Merdigan, проще простого накинуть ярлыки на людей, при этом абсолютно не знаю их ситуации.
    Villi-Vinki описал свой взгляд на жизнь и не просил давать вашу оценку ему. Если бы вы захотели, то написали свой взгляд на жизнь, правда там не должно говориться о Villi-Vinki, ведь он о вас не говорил. Вообще.

    Забавнее всего читать было про ИП)) Особую прелесть этому придает тот факт, что написан это на складчике. Вы понимаете, что авторы, не все, но все же, платят налоги со своих доходов с продажи курсов. Мы покупаем их в складчину, тем самым уменьшая прибыль автора и налоги для нашего государства. Так в СССР сидели бы все на нарах, о которых вы с такой радостью сообщаете))
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 23 май 2017
    #630
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Merdigan, спасибо, конечно, за предложение. Но я не рассматривал никогда такой способ заработка в принципе. Комплексую, наверное, боюсь показаться смешным или глупым, рассказать какую-нибудь ерунду, над которой потом будет смеяться половина купивших. У меня это вообще с детства - сомневаюсь много и часто, особенно в своих силах :)
    Иногда это удерживает от необдуманных поступков. Иногда мешает. Но в качестве обучателя каким-то премудростям, которые можно найти в открытых источниках, я себя точно не вижу. пусть этим занимаются инфобизнесмены. Им вообще по фиг что продавать и о чем писать :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 май 2017
    #631
    Odnoklassnik
    Odnoklassnik ОргОрганизатор (А)
    Вот эта хрень - очень большая проблема, которая не дает человеку наслаждаться жизнью в полную силу, зарабатывать деньги и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 май 2017
    #632
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    У кого проблемы с самооценкой, и как следствие поиск виноватых вовне: обстоятельства, правительства, барыги, инфоцыгане, злые и плохие люди, которые хотят только наживаться и ничего не давать в замен.
    Для тех рекомендую Курс Дарьи Трутневой Мастер-Кит.
    Только работа над собой это самая тяжелая работа, сразу предупреждаю. Если любите поискать проблему во вне - вам придётся очень тяжело. Брать ответственность за свою жизнь и за свой мир далеко не каждому под силу.
    Доход увеличивается очень хорошо. Проверено многими, кто использовал методику.
    Ссылка на открытое обсуждение в подписи. Не поленитесь найти отзывы, их там много, но нытиков и всезнающих скептиков ещё больше. Больше всего отзывов во 2 и 3 потоке, хотя и в последней складке немало.
    Время потраченное на освоение методики и работу над собой - будет лучшей инвестицией в себя и свою жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 май 2017
    #633
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Да вы уж заколебали со своей рекламой, супер-люди, блин. Сами-то уже все изменились и заработали миллионы? Хватит смешить, идите в детском садике детям такую пургу вкручивать. Мне не надо развешивать лапшу колечками, как моя жизнь офигенно улучшится после очередного инфоцыгана.

    Почему в развитые страны стоит очередь из желающих въехать на пмж, а в нашем расчудесном государстве каждый при первой же возможности пытается смыться? Почему у всяких там Железняков, Ивановых и прочих гипер-патриотов все детишки живут на западе? Наверно, просто книжку не прочитали, как правильно саморазвиться и жить в стране, где тебя могут посадить за лайк в соцсетях. Вы им это все напишите. Посмотрю, как они поржут.

    Так что, мне не надо такие глупости рассказывать. Я довольно много бывал в других странах и видел, как там живут люди, есть с чем сравнить. В скандинавии один из самых высоких, если не самый высокий, уровень жизни. Не потому, что они работают по 48 часов или все из ума сделаны. Нет, обычеые люди, довольно невзрачные на вид. Одеты просто, городская архитектура тоже без излишеств. Но там нет тюрем, потому что, никому в голову не приходит в голову воровать, убивать. Говорят, да, бывают иногда вызовы полиции, но все инциденты, как правило, происходят с участием приезжих.

    Поэтому, еще раз посоветую - меньше слушайте телевизор. И свои курсы тоже можете трубочкой свернуть и вставить в одно место. Если государству совершенно насрать, как живут его граждане, если оно полностью самоустранилось от всего и занимается только набиванием карманов, то перспективы тут крайне печальны. Почему в последнее время регулярно падают самолеты, тонут корабли, взрывается газ в жилых домах и происходят прочие жуткие вещи? Да потому что раньше все это контролировалось на государственном уровне - проверялось, давались предписания на устранение выявленных недостатков, госинспектор мог в любое время запретить эксплуатацию, если были выявлены нарушения. Сегодня всем глубоко по фиг, хоть это самолеты, хоть пароходы, хоть обираловка ЖКХ, хоть продажа таблеток из толченого мела, хоть протухшая рыба в вакуумной упаковке, никому вообще никакого дела ни до чего нету.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 23 май 2017
    #634
    influte
    influte ЧКЧлен клуба
    @Villi-Vinki да кто спорит, что страна в жопе? это факт, что неправильное управление привело к таким последствиям, но зарабатывать можно на любом рынке, по крайней мере деньги, которых будет хватать на жизнь. Мы тут не политикой занимаемся. И с какого вы города, что даже грузчиком не устроится?
     
  15. 23 май 2017
    #635
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Я и не говорю, что я голодаю. Денег мне с сайтов вполне хватает. Просто еще недавно их было вдвое больше, а количество сайтов вдвое меньше. Ведь заработок идет с рекламы, а рекламные бюджеты уменьшаются. Приходится буквально из штанов выпрыгивать, чтобы получить более-менее вменяемый доход, на который можно сносно жить.

    Грузчиком я, конечно, пока обожду устраиваться, это уж была одна такая попытка, не думаю, что будет вторая. Иногда проскакивают вакансии менеджеров, может удастся куда-то пристроиться.

    Да и фотостоки рассматриваю, как перспективный источник дохода. Зря чтоли покупал фулл-фрейм камеру, свет, фоны, стойки, вспышки и прочее :) Опять начал активно грузить фото после небольшого перерыва. Так что уж с голоду-то точно не помрем. Просто обидно, что раньше об этом заботилось государство, а сегодня всем на тебя насрать, да еще и деньги грозятся брать с тебя же за то, что нет никакой работы и ты безработный. У меня дети неприкаянные мыкаются. Старший укатил в теплые края, там снимает квартиру, пытается работать. Среднему 21 уже, но до сих пор ничего не может толкового найти. Устроился в какой-то сервис-центр приемщиком без оформления за 12 тыс. В рещультате постоянно голодный, поужинать к бабушке бегает (мы не живем вместе).
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 май 2017
    #636
    Karmensita
    Karmensita ДолжникДолжник
    Я больше всего не понимаю, когда люди удивляются, что нет работы. А с какой стати человек, который за свою жизнь дослужился до главного инженера, должен идти работать в грузчики? Сейчас нашей великой стране не нужны высококвалифицироанные специалисты да и возраст уже не подходит. Теперь требуются только молодые и бестолковые, чтобы не умничали и не указывали на ошибки в работе, а выполняли только то, что скажут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 май 2017
    #637
    influte
    influte ЧКЧлен клуба
    Я разве сказал, что нужно идти грузчиком? раз не нужны специалисты, то кто виноват? государство? или рынок? а кто рынок определяет? Корону с головы снимайте, идите в новую профессию на первый уровень.
     
  18. 23 май 2017
    #638
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Так рассуждают те, кому самому этого не довелось испытать.
    И правильно заметили выше, почему-то в развитых странах специалисты ценятся на вес золота, а не переходят в грузчики, а в недоразвитых наоборот. Когда вы сами проживете такую жизнь, приходите и расскажите нам, как вы в 45 купили на складчике курс за 40 рублей, который изменил вашу жизнь. Теперь у вас за окном плещется теплое море, а над головой шелестят пальмы. И все лишь потому, что вы поняли, что нужно вовремя снять корону.

    Если честно, такой наивняк даже обсуждать не хочется. Вам сколько лет? Чего достигли? Давно ли с маминой шеи слезли? Кем довелось поработать? Поделитесь, а мы послушаем, как надо корону снимать. Не робейте, смелей!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 23 май 2017
    #639
    influte
    influte ЧКЧлен клуба
    Я где-то сказал, что курсы на складчике помогут вам обрести богатство и власть? Последние посты вы обвиняете государство в вашем благополучии, что верно лишь отчасти, многие перестроились и расцвели, вот и весь разговор.
    Какое море, пальмы? Не идеализируйте.
     
  20. 23 май 2017
    #640
    Karmensita
    Karmensita ДолжникДолжник
    В нашей стране корону носят только те, кто у руля сидит и законы с постановлениями строчат. Это они у нас неприкасаемы, непотопляемы и неснимаемы и им до лампочки, специалист ты или грузчик, главное чтоб казну пополнял по графику. Да, действительно работы много - и дворником и грузчиком и продавцом. Только свой труд ценить надо и себя прежде всего. Зарплаты урезают в два раза, а мы работаем, директор самодурством занимается, а мы терпим. Ага, "нам денег не надо - работу давай".
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей