Открыто

Критическое мышления - работающий метод контроля своих мыслей и эмоций [Артур Модов]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Sanya1777, 11 янв 2021.

Цена: 490р.
Взнос: 490р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 янв 2021
    #1
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба

    Критическое мышления - работающий метод контроля своих мыслей и эмоций [Артур Модов]

    Курс "Критическое мышление" поможет избавиться от лишних иллюзий, подавленности, низкой самооценки и других деструктивных состояний. Вы распрощаетесь с чувством гнева, построите гармоничные отношения с окружающими, научитесь адаптироваться в условиях социума. Перестанете тревожиться по пустякам, научитесь делать то, что нравится, а не то, чего от вас ждут другие люди.

    критичекое мышление.jpeg

    "Критическое мышление" — курс, рассчитанный на самостоятельное изучение. Вам не придется выворачивать душу наизнанку и рассказывать чужим людям о переживаниях и проблемах. Я предоставлю вам инструкции и необходимые инструменты, все остальное вы сделаете сами в письменных практических упражнениях, без конкретных сроков сдачи, в свободное время.

    Вы всегда сможете использовать полученные знания на практике без помощи психолога или психотерапевта. Возможно, уйдут хронические заболевания, которые нарушали ваше душевное равновесие. Если у вас есть психическое расстройство, курс поможет снизить ваши страдания.

    Результаты прохождения курса можно перечислять бесконечно. Каждый получит от занятий по критическому мышлению что-то свое. Вы, внезапно, для себя осознаете, что наладились все сферы жизни, и жизнь заиграла новыми красками. Вас больше не будет волновать чужое мнение.

    манипуляторы.jpg

    Кому подходит
    Курс "Критическое мышление" — идеальный вариант для тех, кто устал от беспочвенных переживаний. Для тех, кого тяготит внутренняя борьба с самим собой, в которой не может быть победителей и проигравших.

    А может вы считаете, что жизнь бесконечно идет по кругу, и так будет все время? Кажется ли вам, что вы — неудачник, который не способен повлиять на свою судьбу и что-то изменить?

    Возможно, вы уже пробовали различные психологические техники, но они не принесли никакого результата? Услуги профессионального психолога, психотерапевта, психиатра стоят дорого, но вы желаете самосовершенствоваться во что бы то ни стало?

    Если на все вопросы был дан утвердительный ответ, этот курс именно для вас.

    Вы научитесь видеть мир под другим углом, наслаждаться жизнью и ощущать, насколько прекрасна наша планета и все ее обитатели. Вы избавитесь от мысленной пелены, которая мешала рассмотреть истинную красоту, вам больше не захочется возвращаться в прежнюю жизнь.

    волшебство жизни.jpeg

    Кому не подойдет
    Я не рекомендую приступать к изучению курса людям с тяжелыми системными патологиями. Физиология напрямую влияет на психическое состояние, поэтому в первую очередь нужно решить эту проблему и только потом заниматься обучением. То же самое касается лиц с ярко выраженными психическими расстройствами эндогенной этиологии, например, с депрессивными состояниями, БАР и др.

    Также я не советую проходить курс тем, кто:
    • Много работает и не умеет полноценно отдыхать, имеет проблемы со сном, не может выделить на занятия хотя бы 15 минут в день. В таком случае курс работать не будет.
    • Желает обратиться к материалам курса не за изменениями, а для критики и доказывания своей правоты.
    • Ждет результата прямо сейчас, не желая плодотворно работать на протяжении нескольких месяцев.
    • Уже имеет опыт работы психотерапевтом, коучем, психиатром и научился получать удовольствие от жизни.
    • Не хочет изменений, не готов к чему-то новому.
    Курс включает практикум с подготовительной частью, 8 основными занятиями, дополнительными разделами и видео для закрепления материала. В самом начале вы узнаете, как правильно подготовиться к обучению.

    В основной части мы рассмотрим, как познать себя и свои чувства, рефлексы, познакомимся с природой и причинами низкой самооценки, стыда, обиды, вины, зависти, страха, гнева, манипуляций, буллинга и других деструктивных явлений.

    Дополнительный раздел посвящен любви, в том числе безответной. Вы узнаете, что такое ревность, прокрастинация, разберетесь, почему мы так боимся смерти.

    Мы подробно рассмотрим все сложности, возникшие у вас во время практики. Я окажу всестороннюю поддержку и отвечу на все вопросы участников курса. Первый месяц — решающий период, за который вы научитесь правильно работать с материалами. В дальнейшем моя оперативная помощь не понадобится, но при возникновении вопросов поддержка также будет оказана.

    На время обучения участники получат доступ в закрытую группу, где можно делиться своими результатами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ELIA23
      ELIA23 не участвует.
      7 сен 2023
    2. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      15 июл 2023
    3. Voodoo Master
      Voodoo Master не участвует.
      31 мар 2023
    4. Voodoo Master
      Voodoo Master участвует.
      9 мар 2023
  3. Обсуждение
  4. 11 янв 2021
    #2
    Jokkerr
    Jokkerr БанЗабанен
    Проверяющий не нужен?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 янв 2021
    #3
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Записал. Еще одного неофициального проверяющего могу взять.
     
  6. 11 янв 2021
    #4
    influte
    influte ЧКЧлен клуба
    Проверил бы курс, если есть место, то готов.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 янв 2021
    #5
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Отлично, будете вторым проверяющим. Осталось только три проверяющих из числа модераторов и организаторов
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 янв 2021
    #6
    Michelangelo
    Michelangelo ЧКЧлен клуба
    Я тоже хотел бы поучаствовать в роле неофициального проверяющего, если конечно можно...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 янв 2021
    #7
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Хорошо, если место освободится, возьму вас:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 янв 2021
    #8
    Drachen
    Drachen ОргОрганизатор (А)
    проверяющий нужен?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 янв 2021
    #9
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    На днях скажу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 янв 2021
    #10
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Практика работает на разотождествления себя и мысленной и чувственной продукции мозга. Рубашка моя, но я не рубашка, мысли мои, но я не мысли. Вы отрабатываете навык быть проверяющим своих мыслей и чувств.

    Именно сцепка с мыслями - точное знание того, что это точно так и не дает вам освободится от низких самооценок, обид, гнева и чувствовать себя хорошо. Например, я точно уверен, что я - ничтожество и завтра у меня ничего не получится. Также как человек с шизофренией точно уверен в том, что его облучает соседка и за ним следят агенты ФБР. Только в первом случае - это корректируется критикой, то есть это индуцированный бред. А во втором из-за неправильной работы самих нейронов - это не корректируется критикой, поэтому таких людей лечат препаратами.

    Выполняя упражнения с практики я получаю расстояние между мыслями и собой - это дает мне возможность выбирать мысли, которые мне приносят стабильное давление, деньги, хорошее настроение, хорошие отношения.

    Также я получаю возможность сопротивляться, тем условным рефлексам (вины, стыда, гнева, тревоги) , которые введены в меня и приносят страдания. Мыслеобразы не получают подкрепления в виде негативных чувств и происходит их угашения или дезактуализация - они “теряют” свою силу над вами. Так вы исцелитесь от больных ходов мышления и болезненные ситуации больше не властны над вами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 16 янв 2021
    #11
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Зачем мне критическое мышление для разотождествления с мыслями, если есть медитация, "Здесь и сейчас"?

    Да, это 100%, работает, только, с больными людьми. С нормальными людьми такое не прокатит. Почему? Например, у вас под диваном лежит ядовитая кобра и вам говорят просто будь здесь и сейчас, помедитируй, но от этого кобра не исчезнет. Нормальный человек, все равно, будет боятся за свою жизнь. Задача же курса состоит в том, чтобы сказать вам, что кобры нету и не было никогда, проверь сам.

    Когда вы избавляетесь от глюков мышления состояние медитации приходит само. Это ваше нормально состояния. Для этого не нужно специально, что-то делать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 19 янв 2021
    #12
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Почему у людей возникает чувство удивления, когда они занимаются критическим мышлением?

    Эмоциональный стресс становится кратковременным. Человек не переживает обиду неделями, а эта реакция проходит через пару секунд и дальше я снова радуюсь жизни. У меня появляется свобода не быть этой эмоцией. Вот это чувство, чувство свободы, вызывает удивления. Или может быть такое, что меня оскорбляют, а я не оскорбляюсь .То есть раздражитель на который я реагировал в прошлом, больше не вызывает у меня реакцию и я удивляюсь. Один минус над этим нужно работать не один день, но результаты того стоят, поверьте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 4 фев 2021
    #13
    Ruyko
    Ruyko ДолжникДолжник
    Интересно. По описанию чем-то напоминает "автолизис" Джеда МакКенны.
     
  16. 12 мар 2021
    #14
    Garisman
    Garisman ЧКЧлен клуба
    @Sanya1777 Привет, что со складчиной пролей свет пожалуйста. Проверка идет?
     
  17. 12 мар 2021
    #15
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Да, проверка идет, все хорошо, но когда будет старт, точно не скажу. Мышление быстро не меняется, поэтому нужно подождать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 15 мар 2021
    #16
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    На всякий случай поставил в подпись, также надеюсь, что стартанём побыстрее
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 мар 2021
    #17
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Sanya1777
    О какой группе и где речь?
     
  20. 19 мар 2021
    #18
    Sanya1777
    Sanya1777 ЧКЧлен клуба
    Имел ввиду группе на складчике.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 20 апр 2021
    #19
    Супермишка
    Супермишка ДолжникДолжник
    Проверяющий не нужен?
     
  22. 27 окт 2021
    #20
    Ruyko
    Ruyko ДолжникДолжник
    Есть хоть какие-нибудь новости? Полгода уже тишина.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей