Крик души! Нужна помошь в поиске курсов!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем n_bass, 10 янв 2018.

  1. 10 янв 2018
    #1
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Очень требуется помошь!
    Кто то может подсказать есть ли курсы на складчике по самоорганизации?
    От кого ищу конкретно?
    1. Человек который прохоил,получил результат.
    2. Человек который читал,изучал информацию и может с уверенностью сказать ,что этот "метод" или "автор" или "курс" реально хорош и без воды.
    3. Человек который коуч или тренер или ведет авторский курс на складчике по самоорганизации .Уже готов даже индивидуально работать.

    Что ищу конкретно.
    Ищу методу,или курс ,которая поможет поменять образ жизни их хаотичного в упорядоченный. А так же из реактивного в проактивный.

    О себе:(почему ищу)
    Имею семью,маленьких детей, имею свой личный бизнес, в котором приходится работать без режима ,без перспектив.
    Есть идеи куда и как двигаться. Есть идеи в других сферах бизнеса.
    Но трехлетняя привычка прокрастинации уже выходит серьезными проблемами.
    Навыков самоорганизации и раньше особо не было, а сейчас вообще во всех сферах беспорядок и хаос.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 10 янв 2018
    #2
    Заразный
    Заразный ЧКЧлен клуба
    Говорят Богданов хорош в этом смысле. И еще не помню автора, да и название не уверен что тако - Джедайские техники продуктивности.

    Для начала советую книгу Мой продуктивный год. Хотя бы аннотацию прочитайте.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 янв 2018
    #3
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    Фил Богачев и его курсы самомотивации и бизнесстарт, а так же книга успех!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 янв 2018
    #4
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
  5. 10 янв 2018
    #5
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Flutter. Круто, блин! Хроники одного тренинга
    Наташа Маркович

    в сети есть такая, лично меня она очень мотивирует.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 янв 2018
    #6
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Путь № 1 - диагностика своей сути несколькими разными способами, будет картина своей реальности в настоящее время. Иначе - микроскопом гвоздь в стену забить можно, но не нужно. Достаточно быстро, т.к. делает другой человек, но субъективно со всеми вытекающими последствиями.
    Путь № 2 - максимальное количество разных методик. Через некоторое время сложится своя система самоорганизации. Она - настоящая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 янв 2018
    #7
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    на эти методики много времени уходит, и постоянное пробовывание ,а потом бросание на пол пути это вот и есть я
     
  8. 10 янв 2018
    #8
    Заразный
    Заразный ЧКЧлен клуба
    Поставь цель пройти один курс, выбери тот который найдет внутренний отклик по виду автора, описанию тренинга. Просто прислушайся к внутренним ощущениям.

    И дай себе честное обещание пройти один этот курс до конца.

    Пройдешь - появится время для исследования своих особенностей и для создания своей системы личной эффективности.

    Потому что нет размера обуви, который подходит всем.
     
  9. 10 янв 2018
    #9
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Вспомните олимпийских чемпионов. Разве они за месяц-два достигли своих результатов?
    Сначала нужно понять суть самого себя. Все методики - это инструменты, их может быть сотни вначале. Останутся свои методики для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 янв 2018
    #10
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    А мне очень понравился и пригодился вот этот тренинг ссылка
    Да, он обращен к женщинам, это ЦА автора, но методики универсальные. Она вообще сейчас сосредоточилась на личной эффективности.
    Можно сайт почитать
    Возможно, именно её советы и ее подача материала "зацепят" .
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 янв 2018
    #11
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Посмотрела сколько у тебя неоплат и забанов - действительно, во всем хаос и беспорядок ;)
    И правда, с этим нужно что-то делать )
     
  12. 10 янв 2018
    #12
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @n_bass
    А как у тебя с английским - на слух воспринимаешь?
     
  13. 10 янв 2018
    #13
    Звездочет7
    Звездочет7 ЧКЧлен клуба
    Рекомендую "7 навыков высокоэффективных людей", так же хорошую книгу по тайм-менеджменту, например Архангельского. Но. Эта проблема для меня тоже очень актуальна. Начинаю прокрастинировать курсы. прошла тут курс очень известного на форуме автора, не помогло((( Прям не знаю как с собой бороться.... Лень и прокрастинация одолела.
     
  14. 11 янв 2018
    #14
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    да ввобще мрак. и самое интересно ,всё только усугубляется.
     
  15. 11 янв 2018
    #15
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    книгу читал,она мне помогла выстроить оношения с женой и стать человеком который умеет понимать. а до этого вообще был невминяемый.
     
  16. 11 янв 2018
    #16
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    да воспринимаю. если есть что то,подскажи. так как на инглише курсы с хорошей ораторской подготовкой. и инфа легче усваивается чем на рашн. если будет непонятно,через ютуб прослушаю
     
  17. 11 янв 2018
    #17
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    вот ,обьясню самую главную проблему, как это назвается в психологии не знаю. но картина такая:

    Представьте ,что у вас сломалась розетка и надо ее починить.иначе во всём доме света нет.
    Так вот я иду и начинаю искать подходящий инструмент,который мне поможет.
    Собираю информацию в интернете,как правильно починить розетку,слушаю советы, отзывы о починеных розетках.
    Потом после огромного потерянного времени и поиска инфы ,решаю что мне нужна отвертка и я иду искать дома отвертку.
    Дома отвертки не оказалось, нужно идти в магазин. Начинаю искать где ближайший магазин ,а потом самый лучший, а потом...
    Пытаюсь собраться с мыслями и понять сколько мне денег нужно на покупку отвертки.
    Отверток оказывается миллион, ищем на яндекс маркете.
    Потом оказывается подходящей отвертки нет,и иду в соседнем доме в подвальчик хозмага.
    Там опять эти отвертки,крестовые,минусовые,треугольные ,шестиугольные.
    Какая отвертка в розетке я не посмотрел.
    возвращаюсь домой.
    Сил и настроения нет. хаос. жена ругается, без света сидеть.
    Короче разбираю ножом ,скручиваю провода ,кое как собираю неработающую розетку(хоть свет в доме есть)
    Конец.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 янв 2018
    #18
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    тебе просто нужно сократить время в Интернете
     
  19. 11 янв 2018
    #19
    Заразный
    Заразный ЧКЧлен клуба
    Это решаемо.

    Ставь таймер. К примеру сломалась розетка, надо починить. Ставишь таймер на 5 минут и ищешь решение. Время вышло - все идешь делать, не важно как изолентой, жвачкой, отверткой. Не прокатило? Ставишь таймер еще на 5 минут находишь другое решение.
     
  20. 11 янв 2018
    #20
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Подскажу.
    Вот тебе видеоролик с ютуба (там наверное можно субтитры включить).
    Это компелиция беседы Мел Роббинс и Тома Белью.
    Она так и называется "Почему мотивация - это чушь"

    А во-вторых, можно с Audible . com скачать книгу Mel Robbins
    "5 Second Rule"

    (на Audible - первая книга бесплатно)

    Это самое лучше из того, что я встречал.
    Миллионы людей ей пишут и делятся результатами.
    Метод родился случайна - в период глубочайшего личного кризиса, полного банкротства, долгов,
    когда ситуация подавляла на столько, что уже ничего не хотелось делать, ибо всё казалось бесполезным.

    Прослушай внимательно. Вникни в суть дела. И ты сам всё поймёшь.
    Я тоже предприниматель и тоже переживаю не лучшие времена.
    Говорю тебе совшенно честно: это самое оно. Сам метод прост как 5 секунд.
    Всё остальное в книге, в интервью - это разговор о жизни, о человеке, почему и как все это просходит...
    И почему этот метод действует почти во всех ситуациях.

    Потому что действовать начинает сам человек. А метод - это спусковой крючок.

    You are just one decision away from a completely different life
    (Mel Robbins)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей