Закрыто

Крепости России [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем hoxwereew, 13 авг 2015.

Цена: 1090р.
Взнос: 212р.-80%
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 авг 2015
    #1
    hoxwereew
    hoxwereew ДолжникДолжник
    Крепости России (частичный повтор)

    Крепости России. Большая энциклопедия
    В настоящем издании на примере древнерусских городов, крепостей, монастырей представлена история русского оборонного зодчества. В наши дни эти твердыни земли русской, призванные когда-то защищать мирное население в случае вражеской угрозы, стали объектами изучения, туризма и национальной гордости. Они олицетворяют собой и героические страницы, вписанные в историю государства, и мастерство военных зодчих, и великий труд народа, и его эстетические представления.
    Настоящее издание предлагает познакомиться с этими великими сооружениями, узнать, когда, кем и с какой целью они были возведены, какое место в истории заняли и какова их судьба сегодня. Новодвинская и Печорская крепости, Олонец и Кроншлот, Орешек и Динабург, Белев и Муром, Псков и Смоленск, Либава и Брест-Литовский, Тобольск и Порт-Артур, Азов и Новороссийск, Керчь и Севастополь, Спасо-Преображенский Соловецкий и Свято-Троицкий Ипатьевский монастыри, Московский Кремль и Петропавловская крепость – эти и многие другие оборонительные сооружения вы найдете на страницах нашей книги. А богатый иллюстративный материал – фотографии, планы, схемы, реконструкции – позволит воочию лицезреть эти твердыни.


    Самые красивые дворцы и замки России
    Это роскошное издание знакомит читателей с самыми красивыми и исторически значимыми дворцами и замками России. Величественные усадьбы, помпезные театры, музеи, частные резиденции, построенные с особым шиком и вкусом, представлены в великолепных иллюстрациях и очерках. Книга непременно станет драгоценным сокровищем в коллекции любителя архитектуры, а также отличным подарком для каждого ценителя прекрасного.


    Вокруг Финляндского вокзала. Путеводитель по Выборгской стороне
    Более чем трехсотлетняя история Санкт-Петербурга прослеживается на примере 11 магистралей Выборгской стороны, расположенных рядом с Финляндским вокзалом: Арсенальной набережной, площади Ленина, улиц Комсомола, Михайлова, Академика Лебедева, Боткинской, Комиссара Смирнова, Бобруйской, Финского переулка и начала Лесного и Сампсониевского проспектов. Этот своеобразный путеводитель поможет узнать немало интересных фактов из истории домов и жизни выдающихся ученых-медиков, революционеров, деятелей культуры, педагогов, военачальников и простых жителей Выборгской стороны с XVIII до XXI века. В книге использованы архивные источники, редкие факты из дореволюционных адресных книг и справочников, старинные фотографии и открытки.


    Каменный щит Отечества. Старая Ладога, Копорье, Выборг, Ивангород, Шлиссельбург, Ландскрона-Ниеншанц, Петропавловская крепость
    В книге обстоятельно рассказано об истории создания крепостей северо-запада России, об их значении в обороне от внешних врагов от древнейших времен до XX века. Вы узнаете, что обусловливало архитектуру каменных твердынь, как менялись пропорции составных частей крепостей и замков с появлением огнестрельного оружия и артиллерии.


    Петербург экскурсионный. Крепость и город
    Эта книга для тех петербуржцев, которые любят свой город, с интересом хотят рассказать о нём и показать его своим родным, близким, друзьям и гостям северной столицы.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2015
    2. Netochka
      Netochka не участвует.
      24 авг 2015
    3. Netochka
      Netochka участвует.
      24 авг 2015
    4. madbit
      madbit участвует.
      24 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 106р.
      24 авг 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 авг 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.08.2015.
      22 авг 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей