Кредиты. Проблемы. Решение проблем

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Mozgovik, 3 май 2020.

?

У вас есть кредиты?

  1. Кредиты есть, но проблем нет

  2. Есть кредиты и есть проблемы

  3. Кредиты были, но я решил все проблемы

  4. Кредитов нет, но Тема интересная и нужная.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 17 май 2020
    #61
    Sneshka
    Sneshka ОргОрганизатор
    Банкротство физика сейчас реальный инструмент. Уже проверен и накатан. Но это тоже не дешевое удовольствие. И если вам есть что еще терять, то большая вероятность, что вы это потеряете. Пофигизм вряд ли прокатит.
    Сейчас коллекторов сильно ограничили. и, да они вынуждены быть деликатнее. Но бандитов все еще никто не отменял. :D
    Сейчас больше официальных инструментов для взыскания и прав у приставов тоже (если дело уже на этой стадии). До судебно с вами могут только беседовать. На угрозы можно отвечать угрозами, можно и действительно их осуществлять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 17 май 2020
    #62
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Не в пофигизме дело.
    Я бы рад воспользоваться чьей-то квалифицированной помощью, но не знаю к кому и куда обратиться.
    Пока на это и ориентируюсь. Но чувствую что этого руководства мало.
     
  3. 17 май 2020
    #63
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Ключевое слово - могут.
    Когда увидите в нормативном акте примерно такое "....... кредитная организация по истечении 90 дней обязана обратиться в суд с иском о взыскании с должника ....", тогда можно говорить, что есть основание сидеть и ждать полгода.

    В любом случае, сначала надо решить для себя, что - важно, а что - главное.
    "Или крестик снять, или трусики надеть". Иное подтверждает, что человек ожидает чуда. Чудо работает, но редко. Как исключение из правила.
     
  4. 17 май 2020
    #64
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Могут, не значит действуют. Это не в их интересах. Если банк подаст на тебя в суд через 90 дней - это будет идеальное развитие ситуации для тебя. Но, лучше не мечтать.
     
  5. 17 май 2020
    #65
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Чудо - это если обо мне все 3 банка забудут навсегда.

    Либо я вдруг так быстро разбогатею, что эти долги покажутся мне мелкими карманными расходам, которые легче погасить и забыть, как мелкий, но неприятный гаишный штраф в 250-500 руб.

    Но поскольку это это вряд ли будет, то я уже в который раз пишу, что мне хочется ничего им не платить и как-то соскочить с долгового крючка. Ну правда, уже который раз прямым текстом пишу об этом.

    Но одно дело мои желания, а другое - реальность жизни. Ибо есть ещё и их желание содрать с меня побольше денег, со штрафами и пенями.

    На их стороне договор, закон, опыт и большие возможности.

    Для этого мне и нужна юридическая помощь.
     
  6. 17 май 2020
    #66
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    так может тогда мне на них поскорее в суд подать? :) ускорю развитие событий.
     
  7. 17 май 2020
    #67
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Можно и так, если готов нести судебные издержки, оплачивать адвоката в суде, и всё это помноженное на три (по числу твоих кредитов)
     
  8. 17 май 2020
    #68
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Отчего же? Пусть напишет иск на себя от имени банка и перешлет его в юр отдел кредитора.
     
  9. 17 май 2020
    #69
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Это значит = должник. Без вариантов.

    Долг - это обязательство.
    Обязательство может прекратиться по правилам главы 26 ГК РФ.
    Ключевое слово - может.
    Глава 26 ГК - на сайте КонсультантПлюс в свободном доступе. Выбирайте.

    "Мне хочется ничего не платить" и "соскочить с долгового крючка" одновременно = это и есть ожидание чуда.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 май 2020
    #70
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    На счёт судебных издержек не знаю - на сколько они велики. А на адвоката можно не расходоваться. Главное же не выиграть судебный процесс, а просто довести до рассмотрение судом, чтобы зафиксировать сумму долго и остановить безудержный рост. Такая мысль была. Раз уж мне выгодно каким-то образом. чтобы банк поскорее в суд обратился, то можно и самому туда подать заявление - мол грабят, начисляют штрафы, не слушают указа Президента. Загоняют в долги, требую судебного разбирательства и защиты моих гражданских прав и т.д.
    Типа того.
     
  11. 17 май 2020
    #71
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Ну, вы уже рассуждаете не как адвокат. А так... как софист - лишь бы сказанУть, блеснуть, так сказать.

    Представляю, если мой реальный защитник скажет такое:
    "Либо ты ничего не платишь, но тогда навеки должник и спокойной жизни у тебя не будет, деньги с тебя по любому вытянут постепенно.
    Либо соскакивай с долгового крючка, но тогда завтра притаскивай всю сумму.
    И да, не забудь мой гонорар тоже, а то я тут употел с тобой, пора уже и о награде подумать"

    Правильный адвокат как раз-то исходит из того, что его подопечный невиновен и его нужно вывести из-под грозящей ответственности.

    Кстати, в американской книжке прочитал. Адвокат должен быть уверен в невиновности своего клиента, чтобы защищать его в полную силу своих способностей.
     
  12. 17 май 2020
    #72
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Правильный адвокат, прежде всего оценивает реально ситуацию, риски, последствия от развития той или иной ситуации, а так же выводит клиента из заблуждения, что возможно чудо. Твои желания "я не хочу платить и при этом не хочу быть должником" - взаимоисключающие друг друга события. Об этом тебе и говорят.
    Подать заявление по какому вопросу? Подать на самого себя в суд, по вопросу "не выплаченных кредитных обязательств" (а только в этом случае суд может принять решение о фиксации долга) и при этом являться одновременно и истцом и ответчиком - это что то новое в юридической практике)).
    Изучай вопрос досудебного закрытия кредитных обязательств - этот путь не самый короткий, нихрена не бесплатный, да еще одновременно в трех судах - займет всё твое свободное время. Но, существует не нулевая вероятность, что тебе удастся заставить банки аннулировать задолженность.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 май 2020
    #73
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Да, именно об этом. И про представителя (адвоката, юриста, фин.управляющего и т.п.), и про желания.

    Это иллюзия для клиентов и для выпускников вузов. Морковка.
    Через 20-30 лет работы появляется совсем другая "иллюзия" - невиновными не рождаются. Эмоции уходят. Остается разум, который помогает защищать интересы доверителя.
     
  14. 18 май 2020
    #74
    AlisaSelezneva
    AlisaSelezneva ЧКЧлен клуба
    Могу Вас полностью проконсультировать про банкротство граждан. Профессионально занимаюсь этим.
    В двух словах, если у Вас единственное жилье, и не в залоге, у Вас его не заберут.
    Если еще есть автомобиль, то я Вам, если захотите, в личке напишу, как его сохранить.
    В общем, если надумаете, пишите в личку, я Вам отвечу.
    Все не так страшно :)
    И кстати, можете вполне самостоятельно обанкротиться, если денег на юристов нет, Расходы составят около 48 тыс. руб., если у Вас нет дохода. Если есть, то может быть больше.
    В общем, не расстраивайтесь, не опускайте руки, вполне реально списать долг через банкротство :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 май 2020
    #75
    AlisaSelezneva
    AlisaSelezneva ЧКЧлен клуба
    Ну да, Сам на себя подаешь в арбитражный суд заявление о признании себя банкротом. Суть заявления - имею кредитные (или еще какие-нибудь) обязательства, не могу их исполнить, в силу тяжелого финансового положения, прошу признать меня банкротом :)
    Ничего странного в этом нет, даже есть такая у гражданина обязанность: если видешь, что не можешь оплатить долги - подаешь на банкротство.
    В 98% дел долги списываются (статистика арбитражных судов).
    Если хочешь долг выплатить - просишь не признать банкротом, а ввести процедуру реструкторизации долгов. С этого момента проценты не начисляются, и, если позволяет Ваш доход, сумма долга распределяется на 36 месяцев.
    Но в основном все банкротятся...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 май 2020
    #76
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Райффайзенбанк до 13 часов 01 июня т.г. принимает вопросы граждан по рефинасированию. Нужно назвать свое имя (не ФИО) и задать вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 июн 2020
    #77
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Немного погрузилась в вашу тему. Не судебную, а кредитную, банковскую.
    Попробуйте найти опытного, авторитетного, профессионального кредитного брокера. Или трех - для выбора.
    Может называться ипотечным брокером.
    Обязаны знать рынок кредитных продуктов, иметь актуальную (свежую) информацию по всем кредитам. Плюс - связи в банках.
    Консультация - от 3 т.р.
    Работа по кредиту - от 0.5% до 5%, или ТДС 5 000 - 30 000 руб.
    Посредник в спорных ситуациях с банком.

    Сама с КБ не встречалась и не работала пока. Но знаю, что некоторые риелтеры "пробивают" своим клиентам хорошие условия. Риелтеры - не кредитные брокеры, но функционал похож.
    Может, вырулит вам каникулы.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 июн 2020
    #78
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Спасибо, но это всё неоправданные затраты. А денег у меня нет.
    Посредник есть посредник, он легко на сторону банков может работать.
    Тем более ему платить надо. А где деньги взять? Результат негарантирован. Весь процесс затяжной и затратный по деньгами, нервам, поездкам, времени.
    Не нужны мне никакие каникулы. Это всего лишь отсроченная игра по правилам банка с банковскими же процентами.

    Выше @AlisaSelezneva уже написала самый дельный подход - банкротство.
    Она в этом профессионал и понимает в деле толк.
    Я решил, что пойду этим путём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 июн 2020
    #79
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Чтобы банкротство - это больше полумиллиона набрать нужно было, а когда "всего" 150 тыс. - плАчу и плачУ...
     
  20. 12 июн 2020
    #80
    Cfif333
    Cfif333 ЧКЧлен клуба
    ну из-за 150тр в банкротство уходить тоже не вариант, проще перекредитоваться.
    а вообще с октября должен начать работать закон по упрощенному банкротству (от 200тр), а там можно будет ещё расписку от "друга" на 50тр написать и уйти по упрощенной схеме
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей