Доступно

Стратегическое и краткосрочное системное консультирование [МИП]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 27 окт 2017.

Цена: 111950р.
Взнос: 3876р.-96%
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2017
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Стратегическое и краткосрочное системное консультирование под руководством Кэрин Шлангер

    Что такое стратегическое и краткосрочное системное консультирование?

    Стратегическое и краткосрочное системное консультирование предполагает чёткое обозначение цели консультирования и концентрацию на быстром достижении практического результата. Все внимание фокусируется на главной проблеме, а не на исследовании причин происходящего. Для успешного результата консультирования необходимо установить доверительный контакт со стороны специалиста и клиента, чтобы вместе найти верный путь к решению проблемы. Директивы, предписания и установки консультанта, ориентирующие клиента на выполнение определенных действий, помогут в кратчайшие сроки справиться даже с самыми застарелыми проблемами.

    ПРОГРАММА КУРСА:
    Модуль 1. Стратегическое системное консультирование. Введение. Работа с детскими проблемами по К. Маданес. Терапия испытанием
    Что такое система? Положительная и отрицательная обратная связь в системе. Патологическая последовательность и работа с ней. Иерархия. Виды иерархии. Нарушения иерархии. Этапы консультирования. Типы клиентов. Выбор стратегии консультирования в зависимости от типа клиента. Проведение первой консультации. Предписания. Виды предписаний. Три функции симптома по К. Маданес. Работа с первой функцией симптома – дисциплинарными проблемами детей. Работа со второй функцией симптома – работа с детьми, которым не хватает любви и внимания. Работа с третьей функцией симптома – работа с детьми, которые пытаются помочь родителям с помощью своих симптомов. Терапия испытанием в индивидуальном и семейном консультировании.

    Модуль 2. Приемы работы с оппозиционными детьми. Решение иерархических проблем в супружеское консультирование
    Что такой оппозиционные дети? «Мягкая» и жесткая сторона родительства. Как улучшить взаимоотношения с оппозиционным ребенком с помощью «мягкой» стороны родительства. Дисциплинирование оппозиционных детей. Описание кейсов «Работа с оппозиционными детьми». Основные причины трудностей в супружеских отношениях. Приемы преодоления супружеских конфликтов. Работа с иерархией в супружеской паре. Как справиться с коалициями, ухудшающими супружеские отношения. Мета-комплементарный маневр как способ разрешения иерархических проблем в паре.

    Модуль 3. Кризисное супружеское консультирование

    Преодоление измены. Работа с парами «садо-мазо». Предвестника развода в супружеской паре. Способы противостояния разводу по М. Винер-Дэвис. Семь принципов улучшения супружеских отношений по Готтманам. Упражнения для супружеских пар по Готтманам. Приемы улучшения супружеских отношений: метод «компенсаций», «сюрпризов», «ухаживаний», «новое предложение руки и сердца», «создание приятных воспоминаний». Консультирование разводящихся супругов.

    Модуль 4. Краткосрочное системное консультирование. Введение

    Клиенты и заказчики – в чем их главные различия. Как работать с клиентом и заказчиком. Что такое позиция клиента? Как выявить позицию клиента. Типы сопротивления клиентов. Предпринятые попытки решения как основная причина сохранения проблемы. Типы предписаний в краткосрочном подходе. Стратегический диалог в краткосрочном консультировании. Рефрейминг как прием стратегического диалога. Создание метафор, апеллирующих к ощущениям. Элементы гипнотических речевых техник в стратегическом диалоге.

    Модуль 5. Краткосрочное системное консультирование. Работа с фобиями, паническими атаками и тревогой

    Диссоциативный прием преодоления фобии. Работа с посттравматическим стрессовым расстройством. Методика преодоления панических атак. Прием «Вахтенный журнал» и особенности его применения в консультировании. «Вечерняя конференция» как один из элементов работы с паническими атаками. Прием «Фантазия страха» при работе с паническими атаками. «Переключатель» как эффективный прием преодоления тревоги. Методика работы с «хронической тревогой».

    Модуль 6. Краткосрочное системное консультирование. Работа с низкой самооценкой, патологическим сомнением, ипохондрией
    Низкая самооценка. Причины ее возникновения. «Повторное запечатление» как способ преодоления низкой самооценки. «Предварительное запечатление» как способ повышения самооценки. Что такое патологическое сомнение. Виды патологического сомнения. Три способа преодоления патологического сомнения. Понятие «ипохондрия». Механизм возникновения ипохондрии. Приемы преодоления ипохондрии.

    Модуль 7. Работа с психосоматическими заболеваниями

    Психосоматическая триада как причина возникновения психосоматических заболеваний. Три типа клиентов с психосоматическими заболеваниями. Критерии выбора врача. Прием работы с обидой. Методика «Самоисцеление». Преодоление аллергии. Приемы повышения иммунитета. Методика «Внутренний проводник». Работа с семейной системой как способ преодоления психосоматических заболеваний. Построения образа будущего «Здоровый Я».

    Итоговый Модуль. Интегративный практикум и защита итоговых проектов

    Что дает данная программа:
    • Возможность успешно использовать полученные знания для поиска подходящего партнера, построения хороших отношений с ним, улучшения отношений в паре, выстраивания эффективной стратегии воспитания детей, улучшения взаимоотношений с родителями, родственниками и друзьями, построения карьеры и налаживании взаимоотношений с коллегами, в управленческой деятельности и в бизнесе.
    • Возможность получить новую профессию.
    • Возможность использовать полученные инструменты в построении карьеры и налаживании взаимоотношений с коллегами, в управленческой деятельности и в бизнесе.
    Цена за всю программу: 105 000 + % на вывод и перевод = 111 950 рублей

    Продажник : Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2018
  3. Обсуждение
  4. 8 фев 2018
    #2
    rykovka
    rykovka ЧКЧлен клуба
    Начните сбор пожалуйста, а то выбегут и остальные
     
  5. 8 фев 2018
    #3
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Обязательно начну, как только ао Правилам Клуба наступит время! ;)
    Курс очень практический, который можно применять не только в практикующим психологам, но и в своей семье.
    И те, кто выписываются, скорее, теряют, чем экономят!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 9 фев 2018
    #4
    Luda27
    Luda27 ЧКЧлен клуба
    Как стать богатым психологом, ссылка внизу
     
  7. 14 фев 2018
    #5
    Водают
    Водают ЧКЧлен клуба
    Как будет выдаваться материал, по модулям, или целиком в октябре ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей