5/5, Голосов: 2
Доступно

Краткий курс начинающего папы [Евгений Комаровский]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Victoria_ssecret, 13 июн 2020.

Цена: 2211р.
Взнос: 210р.
97%

Основной список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Victoria_ssecret

Victoria_ssecret ЧКЧлен клуба

Краткий курс начинающего папы
      md_2bbfd2d3c402ff81ed9d04db5745cffd.png
      Краткий курс начинающего папы

Быть отцом всем страшно. Особенно в первый раз. Как перестать сомневаться, научиться принимать решения и, самое главное, захотеть эти решения принимать?
      О курсе

С максимально возможной вероятностью в вашей голове уже сложился пазл, в соответствии с которым жена будет заниматься ребенком, а вы будете ей в этом помогать.

Если это так — поздравляю!

Вы — по адресу, и «Краткий курс начинающего папы» — для вас!

Я хочу объяснить вам, что роль «помогателя» — когда все принципиальные «околодетские» решения принимает мама, а молодой отец заботливо помогает по мере того, как находит желание, время и силы, — так вот, эта роль примитивная, неэффективная и в очень-очень близкой/реальной перспективе — деструктивная.

Настоящий мужчина не допустит, чтобы женщина осталась одна в ситуации, когда ей страшно, когда давит груз ответственности, когда проблемы с самочувствием, когда куча сомнений, когда дефицит знаний плюс избыток запугивающей информации.

Ребята, я хочу поговорить с вами по-мужски. Без всех этих сюсюканий, причитаний, без деточек, лапочек, ножек, ручек, глазок, маленьких, миленьких, сладеньких, голодненьких…

Я хочу объяснить, что 50% семей не выдерживают испытание первым годом родительства только потому, что вы, мужчины, добровольно передаете инициативу женщинам, довольствуетесь вышеупомянутой ролью «помогателя», и тогда, как следствие вашего бездействия, семья подчиняет себя интересам ребенка. «Интересы ребенка» сплошь и рядом трактуются женщинами (и молодой мамой, и опытными бабушками) как еда, тепло, хождение взрослых на цыпочках, своевременное лечение от всего на свете и постоянное самоистязание во имя светлого подвига материнства.

Я просто обязан научить вас тому, что интересы ребенка без учета интересов семьи — это с высокой степенью вероятности конец семьи и конец вашей любви.

P.S. Обращаю внимание: «Краткий курс начинающего папы» ориентирован прежде всего на мужчин, которые:

планируют отцовство;ищут ответ на вопрос «почему всё пошло наперекосяк?»;не хотят повторять ошибок;хотят получить знания и понимание того факта, что отцовство — это счастье, но при одном важнейшем условии: вы готовы брать на себя ответственность и принимать осознанные решения в интересах семьи.

P.P.S. «Краткий курс начинающего папы» в целом не предназначен для женщин и особо противопоказан женщинам уставшим, невыспавшимся, голодным, недовольным своим отражением в зеркале. Вам может показаться, что некоторые мои высказывания пропитаны духом сексизма или мужского шовинизма. Конечно, это только кажется, но зачем рисковать и подслушивать то, что для вас не предназначено? Цель у нас общая — счастье семьи. Ради достижения этой цели подарите настоящему или будущему отцу вашего ребенка «Краткий курс…» — и отойдите в сторонку. Мы сами разберемся!
      lg_d387bfd0ecc81874bc543b72dbaabb5c.jpg
      Лектор курса

Евгений Комаровский

Детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий

Один из самых известных и авторитетных детских врачей СНГ

Кандидат медицинских наук и автор многочисленных научных трудов

За 10 лет продано более 7 миллионов экземпляров книг доктора Комаровского

8,2 млн подписчиков в Instagram, 2,45 млн — на YouTube
      Программа
      Подготовка к отцовству
      Начало жизни, семья, воспитание Болезни и проблемы
      Итоговый разбор с ответами на вопросы

Чему я научусь:
      понимать, что происходит с ребенком и его мамой, находить с ними обоими общий язык;

принимать осознанные, основанные на логике и здравом смысле решения в интересах семьи;

оценивать уровень многоопытности и экспертности друзей, соседей и родственников;

все предстоящие действия и покупки делить на нужные и бесполезные, рациональные и стадно-эмоциональные;

планировать счастливое будущее своей семьи и воплощать эти планы в жизнь
      Источник

Последнее редактирование: 15 июн 2020
      5 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. chrissky

chrissky оставил отзыв "Отлично".

3 дек 2020
      2. Василий Уткин

Василий Уткин оставил отзыв "Отлично".

23 сен 2020
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

3 июл 2020
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 105р.

3 июл 2020

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

3 июл 2020
      2. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 105р.

3 июл 2020
      3. skladchik.com

Складчина активна.

3 июл 2020
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 03.07.2020.

1 июл 2020
    3. Лайтман

Лайтман ОргОрганизатор

4. Лайтман

Лайтман ОргОрганизатор

Потрясающая тема!!! Уже в подписи :)

5. Организатор

Организатор ОргОрганизатор

Друзья, реклама приветствуется!

1 человеку нравится это.
    6. Организатор

1 человеку нравится это.
    7. Лайтман

Лайтман ОргОрганизатор

8. Amil Flip

Amil Flip ЧКЧлен клуба

А что в ней такого потрясающего??!:confused:

9. Dmss

Dmss ШтрафникШтрафник

Комаровский сам по себе неплохой специалист, а тут лекции специально для отцов, вообще то редкий формат для подобного рода материалов.

2 пользователям это понравилось.
    10. Организатор

Очень познавательный материал, между прочим, даже если уже есть взрослые дети, советую послушать всем)

1 человеку нравится это.
    11. Лайтман

Лайтман ОргОрганизатор

...если бы у тебя было другое воспитание - врятли ты бы сидел на складчике :D

Воспитание - это самое важное, что может быть (хотя кому-то нет «мы как - то воспитались и они как-то воспитаются» или «нас особо не воспитывали и мы выросли нормальными людьми» - да кто же так сильно вас обманул)

Поэтому тема и важна. Тут больше с точки педиатрии наверняка будет вещать автор. Автор хороший - пока что смотрел на ютубе - всё в кассу было - грамотно и не расходилось с официальной наукой :cool:

12. BukaViki

BukaViki ЧКЧлен клуба

Уважаемый организатор! Можно вас попросить так же взяться за складчину по женскому марафону Комаровского, пожалуйста) :oops: А то мы все собрались, а организатор ушел в самый последний момент. Но все еще можно принять участие! Помогите, пожалуйста:)

https://skladchik.com/threads/О-жен...тора-Комаровского-Евгений-Комаровский.253383/

13. meliset

meliset СкладчикСкладчик

Я поддерживаю ) Если получится взяться, я тоже буду )

14. Организатор

Курс для самых современных бабуль будет тут!!!
      Е. Комаровский: «Курс современной бабушки» — реальный способ сохранить добрые отношения между поколениями и многократно уменьшить вероятность конфликтов."

1 человеку нравится это.
    15. Организатор

Уважаемые участники! Готовы собраться, или еще подождём?

16. Dmss

Dmss ШтрафникШтрафник

Да, в принципе, думаю, дату можно назначать, кто-нибудь наверняка подтянется ещё.

1 человеку нравится это.
    1. chrissky
      5/5,
      скачала мужу, прослушала сама. И в полном восторге! ощущение,что мои мысли и переживания вытащили из головы и разложили мужскими словами. Если будут такие мужья/отцы, будут крепкие и счастливые семьи!
    2. Василий Уткин
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс, очень понравился. Автор задает именно направление для правильного отношения к отцовству. Очень жду и другие его материалы в рамках нашего клуба.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей