Обсуждение

Красивое общение

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Leqenden, 24 янв 2020.

  1. 26 янв 2020
    #21
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    А что не так с моим постом? Это известный факт. Нужно понимать причины и следствия.
    А не просто видеть в чем-то энергетику, уверенность.

    Причина, почему я создал эту тему. Я совсем обычный парень с обычной работой. Я не богат. Но моя сестра вышла замуж за богатого парня. И почему-то, когда я прихожу к ним в гости, то в его компании меня никто не слушает. Думаю, что это от того, что я не являюсь для них никаким авторитетом, потому что не богат. Но в его компании есть люди моего достатка. И с ними общаются нормально. Вот я и пытаюсь понять причины.
     
  2. 26 янв 2020
    #22
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я не знаю, о каких картах вы прочитали и где. Вам дали очень много рабочих тем и рекомендаций. Даже все на блюде с голубой каемкой дали))) Будьте добры приложить свои собственные усилия и добыть смыслы самостоятельно:p
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 26 янв 2020
    #23
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Потому что у вас низкая самооценка, а не потому что вы не богаты. Вам же выше это все расписали))) Я тоже убегаю по своим делам. Считаю, что тут уже вам дали очень много. Но удастся ли вам это взять... Но тут уж вы сами разбирайтесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 янв 2020
    #24
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    У меня есть друзья, в компании которых меня слушают. А проблему я описал выше.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 26 янв 2020
    #25
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Вы хотя бы знаете, что такое низкая самооценка? Вы можете чётко разложить, что это такое? А то эти мантры о низкой самооценка повторяют все и везде, но смысла мало кто понимает.
     
  6. 26 янв 2020
    #26
    stasya969
    stasya969 ОргОрганизатор (А)
    Во всех планах, а не в плане общения. Не может быть низкой самооценки в одной из сфер жизни..это распространяется не все. Друзья могут быть из вашего окружения.. такого же социального уровня, и понятно что слушают.. а когда попадаете в другую компанию, вот там начинаются проблемы.
     
  7. 26 янв 2020
    #27
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Вы знаете, что такое низкая самооценка? Опишите подробно, если знаете. Потому что по вашим постам видно, что не знаете.
    Самооценка может быть высокой в одной сфере и низкой в другой.
     
  8. 26 янв 2020
    #28
    stasya969
    stasya969 ОргОрганизатор (А)
    Блин, я как женщина могу определить за несколько секунд, какая у мужчины самооценка: это выражается во всем, речи, жестах, взгляде, внешнем виде, походке, действиях..это если брать первый взгляд. Думаю, что любая девушка это чувствует сразу..
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 26 янв 2020
    #29
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Что такое самооценка? Вы не понимаете.
    Хорошо. Я задам другой вопрос. Если человек недоволен своей внешностью, у него низкая самооценка?
     
  10. 26 янв 2020
    #30
    stasya969
    stasya969 ОргОрганизатор (А)
    Это может стать одной из причин
     
  11. 26 янв 2020
    #31
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    А конкретнее?
     
  12. 26 янв 2020
    #32
    stasya969
    stasya969 ОргОрганизатор (А)
    Может быть вы имеете ввиду, что человек на работе более уверенный, такое может быть.. допустим если он профессионал, и здесь ему нет равных. Но это немного не о личности в целом. Потому как это все проявляется на выходе из зоны комфорта, например, компания людей немного другого уровня. И в этой компании человек, допустим не интересен, как профессионал.. и все, уверенность падает потому что поддерживалась внешними факторами - вот вам и ответ на вопрос конкретней.
    В общем все ответы вам дали, а дальше как хотите. Более не вижу смыла, что-то объяснять и доказывать.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 янв 2020
    #33
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Людям нравятся общаться с теми, у кого внутри установка - я классный (как пример). И такому человеку необязательно себе наращивать член, купить Мерседес или быть стильно одетым и т.п.))) Он внутри уверен, что классный. А значит все остальное на его фоне тоже будет классным, даже недорогие джинсы))) А люди, которые в жертве и в недостойности самого себя мало кому интересны. Только таким же как они. У людей с пляшущей самооценкой мнение о себе строится по обстоятельствам внешним. Сказали ему - ты дурак с маленьким членом, не умеешь красиво разговаривать - он обиделся, через 10 минут сказал уже другой - ты тааакой интересный - у него настроение поднялось, потом опять сказали - милый, ты в пролете - опять все упало))) Человек, который внутри себя классный даже на слова в его сторону - ты никто и ничто - внутри останется классным. И у него ничего не упадет. Если что, то это все было про самооценку. Спорить не хочу. Об этом много написано. Есть много курсов про это и вариантов наработки классности внутри. Суть в том, что вам все это дали в этой теме. Бери и делай. Но видно дали так много, что переваривать у вас пока не получается:pОднако все поправимо.
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. 26 янв 2020
    #34
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Пока вы будете так абстрактно и примитивно мыслить, у вас и в жизни будет получаться все через одно место.

    Если бы все было так легко. От того, что женщина, страдающая ожирением, скажет себе, что она красивая и "классная", ничего не изменится. Мужчины как не обращали на неё внимание, так и будут обходить её стороной. И отворачивать взгляд от отвращения.
    От того, что бомж решит, что он " классный", вонять от него меньше не перестанет. И общаться с ним никто не захочет.
    Советую вам зациклиться на реальных жизненных достижениях, а не мантрах о том, что вы классная.
     
  15. 26 янв 2020
    #35
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Мне сразу вспомнился фильм, полностью опровергающий ваши слова, - "Красотка на всю голову".
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 26 янв 2020
    #36
    stasya969
    stasya969 ОргОрганизатор (А)
    Ооо, милый друг, да вы не за помощью пришли походу)) а за доказательством, что с вами все гуд) но фишка в том, что всем нам по сути, на вас и вашу жизнь плевать..вы спросили - вам ответили..а слышать ответы не желаете.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 26 янв 2020
    #37
    Dmitris
    Dmitris ЧКЧлен клуба
    У Вас впереди очень долгий путь работы над собой. Если, конечно, хватит сил внутренних признать, что эта работа необходима.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 26 янв 2020
    #38
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Кажется, я начинаю понимать, почему вы ищите курсы по красивому общению.
    Вот ни разу не факт. Знаю страшненьких, жирненьких и просто не первой молодости женщин, у которых есть масса поклонников, и даже не бомжей, а вполне респектабельных мужчин. Потому что они ощущают себя красивой, это передается где-то на уровне подсознания.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 26 янв 2020
    #39
    Migliore
    Migliore ЧКЧлен клуба
    Прям та же мысль ))))))))) Можно вообще ничего больше не писать, все факты на столе :D:D:D
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 26 янв 2020
    #40
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Отличное оправдание для того, чтобы ничего не делать. Вы напоминаете мне курильщиков, оправдывающих и успокаивающих себя тем, что есть некий дядя Ваня, который курит по 2 пачки сигарет всю жизнь и до сих пор жив в свои 80 лет. При том, что в России ежегодно умирают сотни тысяч людей от болезней, связанных с курением.
    У вас то же самое. Есть там какая-то женщина с ожирением, которая умудрилась кому-то понравиться. А то, что миллионы таких женщин одиноки по причине своей внешности, вы старательно игнорируете. Потому что легче придумать себе, что все, что нужно, это сказать себе "я классная". И можно больше не напрягаться, жизнь сразу наладится. Все это ваши иллюзии. Возвращайтесь в реальность.

    По поводу самооценки. Во-первых, самооценка у одного человека бывает разной в разных сферах. То есть, человек может быть уверенным в бизнесе, но при этом иметь комплексы насчёт внешности. Или человек может быть умным и осознавать, что у него высокий интеллект. Но бояться общения с людьми.
    Во-вторых, самооценка может быть адекватной и неадекватной. Например, 2 девушки страдают от комплексов по поводу внешности. Но только у одной вес выше 100. И она совершенно адекватно понимает, что её внешность не айс. А есть девушка, которая стройна, красива, но считает себя толстой. И худеет. Некоторые доводят себя так до анорексии и умирают. Это неадекватная самооценка.

    А то у вас все просто в жизни. " просто скажи себе, что ты клевый" лол вообще. Или у вас все проблемы из-за самооценки, когда существуют куча причин человеческого поведения. При том, что вы даже не понимаете, что такое самооценка.

    Самооценка всегда должна опираться на какой-то опыт. От того, что вы скажете себе "я классный" ничего не изменится, если нет опыта или он противоположный, когда вас травили всю жизнь.

    Учитесь говорить не просто всякими модными словами.
     

Поделиться этой страницей