Обсуждение

Красивое общение

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Leqenden, 24 янв 2020.

  1. 24 янв 2020
    #1
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Подскажите пожалуйста курсы по красивому общению, чтобы я умел рассказывать истории красиво, чтобы меня слушали, чтобы быть душой компании и т.д. Чтобы было о чем рассказать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 24 янв 2020
    #2
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Читать вслух.
    Все, что угодно - от пошлых анекдотов до Льва Толстого. Если перед зеркалом, то будет еще лучше.
    Это бесплатно и эффективно. Возможно привыкание :)
    Можно начинать прямо сегодня.
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 25 янв 2020
    #3
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Искусство договариваться - много примеров.
    Методы убеждения 1, Методы убеждения 2, Методы убеждения 3 - сам я этого автора так и не прочитал. Поэтому ничего о нём сказать не могу.
    Эти курсы интересны, но они по сути только стараются вам показать общий вектор направления развития. А развиваться или нет уже зависит от вас.

    Вообще я советую читать побольше книг, тогда вам всегда будет о чём поговорить. Мозг в общении с другими людьми устроен таким образом, что он новую информацию сравнивает с той, которая ему уже известна. Посмотрите повнимательней о чём люди разговаривают. Они постоянно делятся друг с другу о том, что где-то узнали или увидели, или кто-то им другой рассказал; шутят о чём-то или о ком-то, сравнивают кого-то или что-то, рассказывают как что устроено и т.п..

    Природа нас так создала, чтобы мы делились друг с другом полученными знаниями и жизненным опытом. Мы, люди, так развиваемся. Из этого следует вывод: чем больше вы будете знать, тем большим количеством информации вы сможете поделиться с другими людьми. А значит и общаться вам будет проще. Вы будете душой любой компании, если люди от вас будут получать большое количество новой информации, и чем тоньше и узконаправленней она будет, тем им будет интересней вас слушать.

    Убирайте всё лишнее из своей жизни: соц. сети, блогеры, телевизор, тупой юмор и т.п. Побольше полезного. Советую найти какой-нибудь список лучших книг или хотя бы перечитать школьную программу по литературе (многие это не до оценивают, но тогда вы были ребёнком и смотрели на эти книги иначе, сейчас вы стали старше и более опытнее, вы увидите и поймёте то, чего раньше не могли). И начать с них.

    Очень полезно что-то самостоятельно писать, хотя бы вести дневник. Это сильно тренирует мозг. Так же поищите курсы по написанию книг и сценариев.

    Советую посмотреть это видео, если не видели. Много времени не отнимет:

     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 25 янв 2020
    #4
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Забыл добавить.
    Для развития имеет большое значение выбор компании. Если вы хотели бы развиваться, то и компанию вам надо подбирать более развитую: бизнесмены, начальники, управленцы, литературные клубы, художники, сообщества по интересам и т.п.. Посиделки с пивком и разговоры о футболе вам в жизни никак не пригодятся, это деградация.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 25 янв 2020
    #5
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Сначала это - https://v14.skladchik.org/threads/П...рименения-аудио-программ.180423/#post-6432901
    Затем сами выбираете последовательность:
    1. Здесь вы найдете сексуальный голос и энергетический флирт анахата https://v14.skladchik.org/threads/Безлимит-nova-tech.253538/
    2. https://v14.skladchik.org/threads/Мастер-общения-ast.145695/
    3. https://v14.skladchik.org/threads/Проработка-голоса.179958/
    И все вышеперечисленное, что вам уже написали:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 26 янв 2020
    #6
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Спасибо за советы. Сам читал много, но зачастую не знаю, о чем поговорить с человеком.
    А самые общительные почему-то те, кто вообще ничего не читают.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 янв 2020
    #7
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Спасибо за крутые складчины. С девушками мне тоже нужно учиться общаться, потому что всю жизнь я им нравлюсь только из-за внешности, но некоторые говорили, что я не очень интересный парень. И это меня задело.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 26 янв 2020
    #8
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Вам наверняка встречались персоны, которые притягивают к себе почти всех людей вокруг, говоря при этом полную чушь.
    Тот же Жир...и...новский, например. У него армия поклонников, хотя его речи часто выходят не только за рамки Уголовного кодекса, но и здравого смысла. Как у него это получается?

    И в то же время был Чарли Чаплин. Вообще молчал всегда! Но при этом от него невозможно отвести глаз.

    Я уверен, что начитанность и умение говорить - это разные вещи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 26 янв 2020
    #9
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Вот у таких людей есть внутренняя харизма. Типа магнита обаяния. Это на уровне энергетики. Поэтому все равно : молчат они, несут чушь, умничают, интересные собеседники и т.п. у них все равно толпы слушателей))) Этот магнит бывает развитым от природы, а бывает нужно развивать. Начитанность и умение говорить - это разные вещи. Но для внутреннего магнита обаяния это не важно))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 26 янв 2020
    #10
    white witch
    white witch ДолжникДолжник
    чтение большого количества книг не меняет костность языка. и не переводит инопланетянский язык в птичий, чтобы клиенты понимали, и у ж тем более не помогает в написании постов. Опыт и гипноз - таков мой личный рецепт. А узнала я об этом из ведического горскопа - что меркурий не в порядке. так и выправляю. а пишу про прочитанные книги поток=му как синим чулком была и тонны литературы в первую очередь классики прочла. и маман русский лит-ру преподавала. А вот посты писать и клиентов убедить прийти на платные продукты - это не помогает.
    возможно тогда есть смысл читать именно бизнес лит-ру
    моя интересная точка зрения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 янв 2020
    #11
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Да. Но популярность Жириновского можно объяснить:
    1. Он устраивает эмоциональное шоу. А людям это всегда интересно.
    2. Он строит из себя жесткого, агрессивного и решительного политика, эдакого царя. Русский народ таких любит.
    3. Он постоянно кого-то обвиняет в проблемах, на кого-то наезжает. А народу как раз и нужно найти виноватых.

    А моя проблема в том, что я имею ряд негативных убеждений, которые мешают мне при общении.
    Например,
    1. Я обязательно должен говорить что-то интересное
    2. Меня обязательны должны слушать, иначе я какой-то лошара
    3. Я должен говорить уверенно, я должен быть харизматичным

    Как итог, чтобы не допустить ошибку, я вообще молчу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 26 янв 2020
    #12
    white witch
    white witch ДолжникДолжник
    ну и роль клоуна кто-то должен при власти играть. почему бы и не жириновскому шутом-скоморохом быть? они всегда при царе существовали)))
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 янв 2020
    #13
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    А что за гороскоп и как проверить?
     
  14. 26 янв 2020
    #14
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Приходите в тему обсуждения психонастроев https://v14.skladchik.org/threads/ast-production-делимся-результатами.165154/page-151
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 янв 2020
    #15
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    А кто-нибудь знает курсы о том, как красиво и интересно рассказывать истории?
     
  16. 26 янв 2020
    #16
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Вот я вам дала ссылку мастер общения. Это из серии внутренних помощников. Вы сначала себе его внедрите. А он сам вас направит, куда именно вам нужно. Вот так эта серия интересно работает (личный опыт). И ещё есть чувство юмора внутренний помощник. Поиском поищите. Тоже психонастрой от Ast. Он вас тоже сам направит) Забыла про него, когда писала тот пост. А лучше приходите в тему обсуждения Ast и полностью ее прочтите. И многое станет понятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 26 янв 2020
    #17
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Ясно. Спасибо. Начал читать с начала. Вроде с картами что-то связано?
     
  18. 26 янв 2020
    #18
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    С какими картами?)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 янв 2020
    #19
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Да на первой странице прочитал что-то о картах. А в чем смысл АСТ, если можно коротко?
     
  20. 26 янв 2020
    #20
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Всё вот это:
    Да, говорят бред и чепуху, но они же что-то говорят. И им самим кажется, что говорят они важные и интересные вещи.

    Дело здесь не в том, что они говорят. А в том, что такие люди излучают уверенность в себе. Девушки влюбляются в парней, потому что те уверенны в себе. Кто, как не уверенный в себе человек обеспечит семью, прокормит детей, прогонит врагов, добьётся того, что ему надо? Так природой задумано.

    Молодые парни чувствуют в себе зарождение этой уверенности, когда находятся рядом с уверенными, более старшими мужчинами. Или читают работы таких людей, или ещё как-то получают опыт. Который им пригодится для показа этой самой уверенности девушкам. Всё на Земле взаимосвязано. Оставьте в покое Меркурий.
    И наконец, как писал Толстой, молодые девушки влюбляются в светских дам, Кити в Каренину. Всё тоже самое, повторять не буду.

    @Leqenden , ты хочешь быть душой компании, где надо красиво рассказывать истории или болтать не важно о чём, лишь бы быть душой компании? Определись уже.
    Мне почему-то кажется, что второе. Лично я избегаю такие компании, мне в них скучно и не интересно. Предпочитаю общаться с людьми старшего поколения. С возрастом им больше хочется делиться с молодыми своим жизненным опытом.

    Мальчишки типа бла-бла-бла, может быть, и находят себе быстро жён. Только они также быстро и разводятся. А девушка остаётся с детьми на шее у своих родителей. Вот вам и душа компании.



    * Прочитав ваш предыдущий пост, решил вам больше ничего не писать.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей