Доступно

Маяк [Олег Матвеев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 12 ноя 2019.

Цена: 31500р.
Взнос: 322р.
100%

Основной список: 216 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 ноя 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Маяк [Олег Матвеев]

    pic.jpg

    МАЯК подойдет вам, если:
    • Вы уже работаете с людьми в качестве психолога (процессора, коуча и т.д.) и хотели бы получить новые инструменты для помощи людям.
    • Вам приходится проявлять лидерские качества, руководить людьми, управлять их вниманием, и вы хотели бы «прокачать свою харизму», умение ставить и достигать цели.
    • У вас есть желание получить новую профессию, чтобы помогать себе и другим людям.
    • Вы хотели бы кардинальным образом улучшить качество своей жизни, перестать страдать и переживать, и наконец-то начать жить.
    • Вы педагог, школьный психолог или вы хотели бы лучше понимать своих детей, внуков, родителей и выстраивать с ними качественные отношения.
    • У вас есть нежелательные ситуации в личной жизни, и вы хотели бы развить свою способность создавать и улучшать близкие отношения.
    МОДУЛЬ АЛЬФА. Вводно-ознакомительный
    В этом модуле мы рассмотрим:
    • Все технические вопросы по подключению к системе Геткурс и взаимодействию с ней.
    • Как будет происходить обучение, кто такие супервизоры и зачем они нужны, как сделать так, чтобы процесс обучения был максимально эффективным.
    • Что такое процессинг, преобразующий процессинг, какие идеи лежат в основе.
    По этому модулю нет практики.

    МОДУЛЬ 1. Пять точек баланса
    Самые простые базовые вещи, которые должен знать каждый!
    Пять точек баланса это:
    1. Стоп! Ситуация.
    2. Почувствуй себя.
    3. Почувствуй, что переживаешь.
    4. Определи, какая потребность не удовлетворяется в этой ситуации.
    5. Определи, что будешь делать в связи с этим.
    Любой стресс, который случается с человеком, в принципе, можно описать как потерю точек баланса. В этом модуле мы рассмотрим пакеты техник под каждую точку баланса, что позволит нам работать практически с любой жизненной ситуацией.
    Кроме этого:
    • рассмотрим очень полезную модель триединого ума,
    • освоим согласование наших умов, чтобы научиться избегать внутренних раздраев,
    • начнем работать с эмоциями и инстинктами.
    МОДУЛЬ 2. Ясное пространство
    Во многих школах и направлениях предлагают обращать внимание на пространство, предлагают как-то с ним взаимодействовать, но мало где поясняют, что такое пространство и как можно с ним работать.
    Но это важный момент, потому что хорошо обученному человеку, для проведения полноценной сессии, часто бывает достаточно держать пространство, присутствовать, принимать и воспринимать клиента, и тогда не возникает необходимости в применении каких-то техник с жестким алгоритмом. Навык работы с пространством и присутствия — это то, что кардинально отличает процессинг от, например, НЛП, гипноза и т.п. Именно этот навык лежит в основе корректной, эффективной, чистой работы с клиентом.
    Поэтому, в этом модуле мы:
    • будем делать серию упражнений, проясняющих понятие пространства и работу с ним;
    • будем делать упражнения на присутствие;
    • изучим чистое начало сессии, которое хорошо помогает клиенту сосредоточиться на своих переживаниях;
    • рассмотрим технику «Чистое пространство», которая отдаленно напоминает расстановки — позволяет работать с множественными (амбивалентными) состояниями, моделировать различные состояния, задействуя физическое пространство.
    МОДУЛЬ 3. Краткосрочная эмоциональная терапия
    Изучаем технику ПВО — Принять, Воспроизвести, Отпустить. Это моя авторская доработка техники ПЭАТ Живорада Славинского.
    ПВО - прекрасно работает в качестве помощи клиенту, когда его начинает “прикрывать” эмоциями.
    В этом модуле:
    • Вы узнаете, как действительно можно за одну сессию получить кардинальные изменения в состоянии человека.
    • Мы рассмотрим различные версии этой техники.
    • Изучим эффект нейтрализации первичных полярностей, что часто приводит к очень глубинным персональным изменениям и осознаниям.
    МОДУЛЬ 4. Ступени ясности.
    В этом модуле мы вплотную займёмся дефрагментацией сознания и достижением целостности с помощью различных рекурсивных процессов.
    Вот неполный список процессов, которые мы будем изучать и применять в рамках этого модуля:
    • Дефрагментация - базовый и глубокий процесс,
    • Список 108.
    • Работа с "кнопками".
    • Гностический интенсив.
    • Ощущение себя в отношениях.
    • Прямая память.
    • Универсальная процедура прояснения,
    • работа по потокам,
    • подборки рекурсивных процессов, которые мы используем в работе с психосоматикой.
    МОДУЛЬ 5. Пять точек движения
    Это «самый коучинговый» модуль в Академии.
    Основные темы:
    • Ремонт жизни (расчистка завалов прошлого),
    • Постановка и достижение целей.
    • Глобальная система лайф-коучинга.
    Здесь мы подробно изучим:
    • Процессы поднятия по шкале;
    • Матрицу способностей - мою разработку, которая очень хорошо демонстрирует системный подход;
    • как наши замыслы воплощаются в реальность и что нужно сделать для того, чтобы это происходило оптимальным образом.
    МОДУЛЬ 6. Депрограммирование глубинных травм и состояний
    У каждого из нас есть глубинные травмы, которые имеют привычку всплывать именно тогда, когда мы ставим новые цели и готовы идти к светлому будущему, что сводит на нет любые попытки изменить жизнь к лучшему.
    В этом модуле мы изучаем послойную проработку глубинных травм, для этого будут даны соответствующие алгоритмы:
    • прямое воспоминание,
    • глубокое сканирование жизни,
    • процессинг генетической сущности,
    • сокращение эмоциональных травм.
    Сокращение эмоциональных травм (СЭТ) изначально был разработан американскими метапсихологами, членом ассоциации которых я являюсь. Это интересный метод, который был апробирован в США на университетском уровне. Я в нем кое-что доработал, например, более подробно рассматривается работа с выводами, установками и постулатами, и успешно применяю в работе с клиентами.

    МОДУЛЬ 7. Чистый язык и Системное моделирование
    Этот способ работы с сознанием и подсознанием я считаю «метатехникой». Почему? Потому что она может легко включать в себя все остальные техники и их разновидности, и даже генерировать новые прямо по ходу работы.
    В этом модуле мы досконально и в полном объеме рассмотрим:
    • Философию и практику Чистого подхода,
    • Чистый язык,
    • Символическое моделирование,
    • Чистое пространство
    Всё это будет тщательно разложено по алгоритмам и упражнениям от простых к более сложным

    МОДУЛЬ ОМЕГА. Общая схема работы
    Соберем в единую систему всё, что было изучено в Академии.
    Рассмотрим:
    • общую схему работы,
    • стандартную модель
    • и как это преобразуется в свободный, интерактивный стиль работы (фристайл), где сочетаются все техники всех модулей МАЯК.
    ОМ-клуб
    Все наши студенты охвачены поддержкой и заботой со стороны кураторов и супервизоров, но, несмотря на это, иногда возникают вопросы, которые хочется задать непосредственно преподавателю.

    Для этого будут проводиться еженедельные прямые эфиры Олега Матвеева, на которых вы можете задать любые вопросы, возникающие в процессе обучения — либо в прямом эфире, либо отправив их заранее.

    Все прямые трансляции будут доступны в записи и вы сможете не только присутствовать непосредственно на вебинаре, но и посмотреть его в записи в любое удобное для вас время.
    pic_14=.jpg
    pic_13.jpg
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2021
    23 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. irinaluky
      irinaluky оставил отзыв "Отлично".
      17 апр 2021
    2. СпасибоВам
      СпасибоВам оставил отзыв "Отлично".
      15 июл 2020
    3. Piglet
      Piglet оставил отзыв "Отлично".
      4 июл 2020
    4. Витаминка08
      Витаминка08 оставил отзыв "Отлично".
      12 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 161р.
      3 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.06.2020.
      28 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличный глубокий материал, Все структурировано по папкам, что удобно возвращаться и пересматривать. Много теоретического материала. Первый раз попала на такую щедрую раздачу. Оргу большое спасибо, все на высоте
      17 апр 2021
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный Автор, Превосходный Организатор
      Все сделано в лучшем виде и главное наконец то получен столь ценный материал
      15 июл 2020
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень обширный и ценный. Не только для специалистов, работающих с клиентами, но в первую очередь - для самого себя. Переоценить сложно, и это при том, что я только в начале изучения, но уже имею с чем сравнить, и могу сказать, что материал отлично структурирован и изложен. Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность организатору - проделан колоссальный труд по систематизации материала, есть и раздаточные материалы, и книги, и чат. Бесценно.
      4 июл 2020
      34 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это мое первое знакомство с автором. Брала курс только из-за второго модуля, интересны были упражнения по чувствованию поля, материал шикарный, аналогов нигде не встречала, все упражнения очень крутые, автор четко все разжевал и разложил по полочкам.
      12 июн 2020
      41 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 ноя 2019
    #2
    Gpd108
    Gpd108 ЧКЧлен клуба
    Нужно брать
    Сейчас у этой программы нет аналогов и конкурентов
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 14 ноя 2019
    #3
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Абсолютно! И желательно с он-лайн практикой!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 ноя 2019
    #4
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Топикстартер, а рекламировать можно ли, нужно ли? Это тот самый случай, когда курс ооочень хочется пройти. В пользе не сомневаюсь. А учитывая, что автор не стоит на месте, а сам активно учится и пополняет свой багаж знаний и навыков, полагаю, что курс в этом году будет еще круче.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 ноя 2019
    #5
    LetsDoit
    LetsDoit ОргОрганизатор
    Друзья,
    Будем брать курс Теоретик ( 90 ЧАСОВ ТЕОРИИ В ВИДЕОУРОКАХ) или Практик (90 ЧАСОВ ТЕОРИИ В ВИДЕОУРОКАХ + 80 ЧАСОВ СУПЕРВИЗИИ ОНЛАЙН)?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 19 ноя 2019
    #6
    LetsDoit
    LetsDoit ОргОрганизатор
    Будет замечательно , если поможете с рекламой )
     
  10. 19 ноя 2019
    #7
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Огромное спасибо за то, что взялись за организацию!
    Рекламирую! Курс очень стоящий
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 19 ноя 2019
    #8
    LetsDoit
    LetsDoit ОргОрганизатор
    Благодарю за помощь !)
    Собираемся на этот или пакет «Практик»?
     
  12. 19 ноя 2019
    #9
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Я бы взяла по максимуму. У ОМа все ценно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 19 ноя 2019
    #10
    portvein777
    portvein777 ЧКЧлен клуба
    Как я понял Практик дает возможность получать обратную связь по заданиям, которое будут даны в теории и отработку всего этого. Это получается только для орга +, для остальных какой смысл в этом? А цену нормально так поднимает, она итак немаленькая на пакет Теоретик. Я за Теоретик короч))
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 19 ноя 2019
    #11
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Пусть будет теоретик. Согласна на любой!
     
  15. 20 ноя 2019
    #12
    Alloe21
    Alloe21 ЧКЧлен клуба
    Практика - это не только обратная связь для орга, будет даваться общая схема практического применения теории, рассказываться нюансы и тонкости. Именно так было на всех курсах ОМа, и без пакета практики уже не то, теорию можно посмотреть на его ютьб-канале, там ее более чем достаточно. Ценна именно практика, поэтому однозначно надо брать пакет именно с ней.

    И о каком нормальном увеличении цены идет речь? Ну подорожает в итоге общий взнос на 300 рублей, но это же мелочь по сравнению с ценностью материала. Люди покупают десятки курсов от неизвестных авторов по 100-200 рублей, тратя в итоге тысячи. А тут даже если цена будет 500-700 рублей за такой материал, то всем будет понятно за что он платит. Кому нужен этот курс тот останется в складичне и по более высокой цене, а кому просто для галочки положить в свой архив, тот конечно и из-за лишних 100 рублей покупать не будет.

    В целом мы вообще не то обсуждаем на мой взгляд, рядимся из-за 300-400 рублей, которые объективно никому погоды не сделают. Если у организатора есть возможность взять Практика, то обязательно нужно брать именно этот пакет.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 20 ноя 2019
    #13
    Gpd108
    Gpd108 ЧКЧлен клуба
    Лучше практик, но там отработка в тройках, орг чтоле выкладывать это будет?
    Я был бы конечно за

    Я вам точно говорю, что круче маяк сейчас ничего нет

    Только гипнотерапия на таком же уровне
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 20 ноя 2019
    #14
    Alloe21
    Alloe21 ЧКЧлен клуба
    Отработка в тройках - это на живой практике в оф-лайн идет. А тут будет он-лайн практика, значит будут уточнятся детали и сложные моменты теории, плюс как бы проведение демо-сессии со стороны Олега, чтобы каждый на себе почувствовал технику и эффект. В целом всегда так было в курсах Олега, где теория и практика была он-лайн. Поэтому конечно надо брать Практику и вообще даже не думать о лишних 300 рублей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 20 ноя 2019
    #15
    portvein777
    portvein777 ЧКЧлен клуба
    Я про деньги сказал не из-за того что мне жалко 300р, а из-за того, что я не понимаю как можно выдать практический материал не спалившись. Поэтому я не вижу смысла переплачивать за то, что не сможем получить. Если это получится выдать,то я тоже за Практик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 20 ноя 2019
    #16
    Alloe21
    Alloe21 ЧКЧлен клуба
    Так а практика он-лайн будет идти, точно так же как и теория. Там не живое присутсвие будет в этом пакете. Поэтому будем надеяться, что всё должно получиться. В итоге получается тогда, что все пока что согласны по сути на пакет Практика)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 20 ноя 2019
    #17
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Я участвовал в таких курсах, там практика так же снимается как и теория. Практику надо брать обязательно, потому что гипноз это в первую очередь практика, а он тут будет. Плюс практика показывает: автор теоретик или практик, потому что часто знают но сами не умеют или не практикуют.
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. 20 ноя 2019
    #18
    Gpd108
    Gpd108 ЧКЧлен клуба
    Практик

    90 ЧАСОВ ТЕОРИИ В ВИДЕОУРОКАХ + 80 ЧАСОВ СУПЕРВИЗИИ ОНЛАЙН

    Практик также имеет последовательный доступ ко всем занятиям основных блоков Академии — девять модулей от Альфы до Омеги. Но учиться он будет с поддержкой супервизоров — специально обученных и подготовленных помощников Олега Матвеева. Среди заданий к видеоурокам будут практические задания, проверять которые будут супервизоры.

    По окончании каждого модуля Практик будет принимать участие в супервизии, которая проводится по скайпу. Супервизия — это отработка изученных техник в парах и/или тройках под присмотром супервизора.

    Вопросы Практик может задавать своему супервизору или непосредственно Олегу Матвееву на прямых трансляциях ОМ-клуба, куда он будет иметь доступ во время прямого эфира.

    Этот пакет будет полезен тем, кто хочет отработать навыки применения техник, но не имеет возможности приехать на Суперсерию. Практикам выдается сертификат уровня 2 (С2).
     
    1 человеку нравится это.
  22. 20 ноя 2019
    #19
    LetsDoit
    LetsDoit ОргОрганизатор
    Друзья,
    Будет пакет «Теоретик».
    Выбор основан на сохранении безопасности :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 20 ноя 2019
    #20
    LetsDoit
    LetsDoit ОргОрганизатор
    Уважаемые участники, я принял решение не организовывать эту складчину, в связи с тем, что стали известны нюансы по выдаче материала.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей