Доступно

Коучинг. Методика Spiritual Option. Базовый + Мастерский

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 18 сен 2015.

Цена: 16800р.
Взнос: 242р.-98%
100%

Основной список: 160 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 сен 2015
    #21
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    не завидуйте, у вас тоже есть какие нить плюсы и достижения.

    представьте, что вы - повар, который готовит луковый суп. вы изучили его рецепт и написали по нему диплом, свой поварский. если вы изучаете другие рецепты - это "дырка в мышлении"?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 23 сен 2015
    #22
    славий
    славий ДолжникДолжник
    Я ДУМАЛ ВЫ СТУДЕНТКА . честно вы уже со своим образованием чуть надоели , жизнь говорит об другом . я знавал одного водителя с большим стажем но в саду у меня он не смог в поворот вписаться , пришлось самому не имея прав заезжать .
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 23 сен 2015
    #23
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    и что вы этим хотите сказать?
    не имея водительских прав, вы можете на трассу выезжать и вести этот грузовик? нет. потому что вы уже преступник.

    вмешиваясь в психику, не понимая, что вы делаете, вы чувствуете себя молодцом и круче человека с университетским образованием. вот и правильно.

    если по вашему бумажка о каком-то тренинге весомее диплома ВУЗА - спор бесполезный. выше уже все сказала. смысл повторяться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 23 сен 2015
    #24
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Конечно. Вы же изучаете рецепты от тех, кого называете недоповарами, т.е. теми, кто по вашему мнению поварами называться не может, потому что ничерта не умеют.

    Вот и получается как бы несоответствие.

    С одной стороны вы говорите что эти ребята ни хрена не умеют, просто по определению. Ведь нет у них формального образования.

    А с другой стороны - вы, с вашими-то 15 годами - учите рецепты, по которым эти *презренные* недоповарята готовят (как раз это вас и выбешивает, но признать не можете - гордыня мешает).

    А ведь супчик то у них получается получше вашего. Иначе какой смысл вам у них учиться? Ну какой повар будет учиться делать супчик хуже, чем он уже умеет?
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 23 сен 2015
    #25
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Предлагаю прекратить данную дискуссию, так как она начинает превращаться в спор "о стене", где один собеседник утверждает, что стена серая, а другой с пеной у рта доказывает, что она не серая, а бетонная ;)
    Мир гораздо многообразнее и к счастью (иногда и к сожалению) встречаются разные варианты, в том числе и среди психологов. Пусть каждый сам для себя выбирает к кому ему обращаться - к дипломированному специалисту или к практику без образования! Были времена, когда чаще обращались к знахарям, сейчас в большинстве своём предпочитают пойти на приём к хирургу с дипломом.....
    К слову сказать новый закон предполагает не только (и не столько!) наличие диплома, сколько обязательное прохождение личной терапии и супервизий.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    9 пользователям это понравилось.
  6. 23 сен 2015
    #26
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    хорошо, Инга. внимаю Вашей просьбе, ибо спор реально бесполезен, выше уже все сказала.
    позвольте только 1 фразу повторю для уважаемых оппонентов. возьмем приме с поварами. пусть вы гораздо лучше повар, чем тот, кто с дипломом. но работать вас в ресторан без этого диплома не возьмут.
    прочтите еще раз мои слова про Эльмиру, что она, как препод рпт, говорит. и если вы прошли тета хиллинг, то что по этому поводу говорил ваш препод по тете.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 23 сен 2015
    #27
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    К знахарям обращались, потому что хирурги тогда были херовенькие. (Вспоминаем, например, как научное сообщество приходило к понятию "гигиена").
    Так вот и сейчас в психологии. Иной "знахарь" от коучинга знает и умеет больше, чем "хирург" от психологии.
    И это закономерно, потому что пока психология находится в стадии становления, нет единой схемы работы, есть множество "белых" пятен. Но это пройдет. Лет через 50. И тогда будет эффективный стандарт обучения.

    Но пока этого нет, и мы видим, как одни хирурги от бессилия "бесятся", а другие, смирив гордыню, идут учиться у "знахарей".
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 23 сен 2015
    #28
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    На вакансию психолога возьмут специалиста только с дипломом. Но зарабатывают на этом рынке только звезды (исключение психологи престижных школ). Многие Психологини бояться самостоятельной работы, т.к. из-за малого жизненного опыта материал выучили, но не пережили его. Работа с личной проблемой клиента требует отдавать свою энергию, а задача психологического возраста юности брать от окружающего мира.
    Поэтому популярны бизнестренинги. Для этого нужно переводить и использовать изменяющиеся каждые 6 месяцев методики стран с развитой рыночной экономикой.
    Здесь безапеляционным аргументом для всех являются слова О.Бендера: "Как в лучших домах Лондона, и Парижа".
    P.S. прохождение личной терапии и супервизий коррелирует с формой саентологической консультации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 сен 2015
    #29
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Может быть успеем ?

    Изображение 268.jpg
     
  10. 28 сен 2015
    #30
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    а Вы видели, что записей не будет и он-лайн трансляции тоже?! ;)
     
  11. 28 сен 2015
    #31
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Интересно что сам курс длится 2 недели, а марафон пройдет за 6 дней. Удивительная таблетка этот SpiritualOption

    333.jpg
     
  12. 28 сен 2015
    #32
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    dima39, я всё это видела! ;) Только я надеюсь, Вы понимаете, чем отличается курс от мастер-класса на 1,5 часа :p
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 сен 2015
    #33
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Inga, Вы правы.
     
  14. 29 сен 2015
    #34
    Canavaros
    Canavaros ДолжникДолжник
    пишут что вроде будут записи
     
  15. 29 сен 2015
    #35
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Будующему организатору складчины необходимо будет делать домашние задания и работать над своими целями.
    Думаю, что это будет вырезано в видеоматериале.
    Послушать только аудио как работает Филипп в живую было бы интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 сен 2015
    #36
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Там всё немного иначе ;)
     
  17. 27 ноя 2015
    #37
    Алхамбра
    Алхамбра ЧКЧлен клуба
    Внесу и свои 5 копеек в данный диспут.
    Первое что хотелось бы отметить коучинг это никак ни сфера деятельности психологов. А если почитать книги Ричарда Бендлера, то в них он убедительно доказывает что НЛП относится к сфере обучения а не психологии.
    Второй момент, и здесь я могу ошибаться, но насколько мне известно в западных странах, психолога можно посещать по страховке, как у нас сейчас терапевта в поликлинике, об этом интересно рассказывает в одном из своих семинаров Олег Матвеев. Так вот, когда у нас подведут психологов под ОМС, то те психологи, которые захотят кормиться из бюджета, на 100% будут обязаны стратифицироваться по полной программе.
    Третий момент, некоторые из моих знакомых, которые уже добились более менее значимых результатов в своей "психологической" деятельности, получают второе высшее по психологии, это несколько поднимает их статус в глазах клиентов а также даёт возможность вступить в Профессиональную психотерапевтическую лигу. Возможно, через некоторое время, когда почувствую необходимость, и я за вторым высшим пойду.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 8 янв 2016
    #38
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Не забывайте ставить складчину к себе в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 янв 2016
    #39
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Думаю, что уже поменять текущую :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 янв 2016
    #40
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    Ай-Яй-Яй, хотя-бы сам поставь для начала в подпись. :(:mad::mad::confused:
    PS не знаешь как это делается ? Нажми на мою подпись. И научишься делать на раз-два, с закрытыми глазами. :):):)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей