5/5, 1 голос
Доступно

Коучинг. Методика Spiritual Option. Базовый + Мастерский

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 18 сен 2015.

Цена: 16800р.
Взнос: 242р.
100%

Основной список: 160 участников

Резервный список: 21 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crystall

Crystall ЧКЧлен клуба

да, у меня ограничивающее убеждение, что 5 лет учебы в университете у дипломированных преподавателей с учеными степенями как-то посерьезнее будут 6 дней прохождения тренинга не у психолога с получением бумажки о прохождении данного курса. Которая не имеет никакой юридической силы. Кстати, та же Эльмира на тренинге говорит, что не психолог не имеет права вести консультации с клиентами после 2й ступени РПТ. Правда, перед продажей РПТ они с Довлатовым говорят другое. )))) И только после 3й ступени психолог может официально заявить, что применяет РПТ.
    ситуация, как с дианетикой в свое время. Поэтому, чем быстрее введут запрет на деятельность не психологов, тем лучше.
    а то потом приходят люди с открытой травмой и тп. Ведь умнее психологов студенты РПТ и тета хиллинга провели технику, не получилось, сказали: а, это у тебя сопротивление. иди отдохни. а даже не знают, что ввели человека в травму и не вывели оттуда, а у него расколбас. Хотя Эльмира предупреждала, что не лезьте, как минимум, вы не сумеете в таких случаях закрыть травму. но нет. они же умнее психологов, лучше знают. за 6 дней все изучили.

как бы объяснить.....чел без профильного образования выучил технику. а она вариабельна. и в разных случаях ее по-разному можно применить, а не по клише с тренинга. и психолог как-раз таки понимает, как ее варьировать и где применять.
    это вам не хтмл конструктор сайта. здесь живой человек. и сам запрос клиента - это совсем не то, как правило, что он рассказывает при знакомстве.

хуарез, я помню вас и вашу складчину. так что демагогией с вами заниматься не хочу. вы не тот собеседник, с кем это приятно делать.

И насчет медицины - в курсе, я уже 15 лет на кафедре психиатрии работаю, так что все нюансы знаю.

9 пользователям это понравилось.
  2. huarez

huarez ОргОрганизатор (А)

Оно заметно.
    Я вам что скажу. Вы говорите что коучи и прочие "таксисты" - не обладают необходимыми навыками, то бишь некомпетентны.

Но при этом вы сидите здесь на складчике и о чудо, посмотрим ваши складчины и увидим, что вы учитесь у тех самых "коучей" и "таксистов", (а то и вовсе у "шарлатанов", т.е. "эзотериков"), которых в этой теме костерите.

Получается, что вы по факту признаете их компетентность, ту самую, которую отрицаете.

Напомню вам - Филип Славинский НЕ имеет психологического образования. Он математик. Саймон Роуз НЕ имеет психологического образования. Он юрист. Но тем не менее доктора психологических наук (смотрим страничку автора данной материала складчины) и прочие дипломированные специалисты с 15 летним опытом в психиатриии с удовольствием бегут к ним учиться.

Несоответствие'c, дырка в мышлении.

Последнее редактирование: 23 сен 2015
    5 пользователям это понравилось.
  3. Crystall

Crystall ЧКЧлен клуба

не завидуйте, у вас тоже есть какие нить плюсы и достижения.

представьте, что вы - повар, который готовит луковый суп. вы изучили его рецепт и написали по нему диплом, свой поварский. если вы изучаете другие рецепты - это "дырка в мышлении"?

4 пользователям это понравилось.
  4. СЛАвий

СЛАвий ЧКЧлен клуба

Я ДУМАЛ ВЫ СТУДЕНТКА . честно вы уже со своим образованием чуть надоели , жизнь говорит об другом . я знавал одного водителя с большим стажем но в саду у меня он не смог в поворот вписаться , пришлось самому не имея прав заезжать .

2 пользователям это понравилось.
  5. Crystall

Crystall ЧКЧлен клуба

и что вы этим хотите сказать?
    не имея водительских прав, вы можете на трассу выезжать и вести этот грузовик? нет. потому что вы уже преступник.

вмешиваясь в психику, не понимая, что вы делаете, вы чувствуете себя молодцом и круче человека с университетским образованием. вот и правильно.

если по вашему бумажка о каком-то тренинге весомее диплома ВУЗА - спор бесполезный. выше уже все сказала. смысл повторяться.

6 пользователям это понравилось.
  6. huarez

Конечно. Вы же изучаете рецепты от тех, кого называете недоповарами, т.е. теми, кто по вашему мнению поварами называться не может, потому что ничерта не умеют.

Вот и получается как бы несоответствие.

С одной стороны вы говорите что эти ребята ни хрена не умеют, просто по определению. Ведь нет у них формального образования.

А с другой стороны - вы, с вашими-то 15 годами - учите рецепты, по которым эти *презренные* недоповарята готовят (как раз это вас и выбешивает, но признать не можете - гордыня мешает).

А ведь супчик то у них получается получше вашего. Иначе какой смысл вам у них учиться? Ну какой повар будет учиться делать супчик хуже, чем он уже умеет?

5 пользователям это понравилось.
  7. Inga

Inga ОргОрганизатор

Предлагаю прекратить данную дискуссию, так как она начинает превращаться в спор "о стене", где один собеседник утверждает, что стена серая, а другой с пеной у рта доказывает, что она не серая, а бетонная ;)
    Мир гораздо многообразнее и к счастью (иногда и к сожалению) встречаются разные варианты, в том числе и среди психологов. Пусть каждый сам для себя выбирает к кому ему обращаться - к дипломированному специалисту или к практику без образования! Были времена, когда чаще обращались к знахарям, сейчас в большинстве своём предпочитают пойти на приём к хирургу с дипломом.....
    К слову сказать новый закон предполагает не только (и не столько!) наличие диплома, сколько обязательное прохождение личной терапии и супервизий.

Последнее редактирование: 23 сен 2015
    9 пользователям это понравилось.
  8. Crystall

Crystall ЧКЧлен клуба

хорошо, Инга. внимаю Вашей просьбе, ибо спор реально бесполезен, выше уже все сказала.
    позвольте только 1 фразу повторю для уважаемых оппонентов. возьмем приме с поварами. пусть вы гораздо лучше повар, чем тот, кто с дипломом. но работать вас в ресторан без этого диплома не возьмут.
    прочтите еще раз мои слова про Эльмиру, что она, как препод рпт, говорит. и если вы прошли тета хиллинг, то что по этому поводу говорил ваш препод по тете.

4 пользователям это понравилось.
  9. huarez

К знахарям обращались, потому что хирурги тогда были херовенькие. (Вспоминаем, например, как научное сообщество приходило к понятию "гигиена").
    Так вот и сейчас в психологии. Иной "знахарь" от коучинга знает и умеет больше, чем "хирург" от психологии.
    И это закономерно, потому что пока психология находится в стадии становления, нет единой схемы работы, есть множество "белых" пятен. Но это пройдет. Лет через 50. И тогда будет эффективный стандарт обучения.

Но пока этого нет, и мы видим, как одни хирурги от бессилия "бесятся", а другие, смирив гордыню, идут учиться у "знахарей".

8 пользователям это понравилось.
  10. dima39

dima39 ЧКЧлен клуба

На вакансию психолога возьмут специалиста только с дипломом. Но зарабатывают на этом рынке только звезды (исключение психологи престижных школ). Многие Психологини бояться самостоятельной работы, т.к. из-за малого жизненного опыта материал выучили, но не пережили его. Работа с личной проблемой клиента требует отдавать свою энергию, а задача психологического возраста юности брать от окружающего мира.
    Поэтому популярны бизнестренинги. Для этого нужно переводить и использовать изменяющиеся каждые 6 месяцев методики стран с развитой рыночной экономикой.
    Здесь безапеляционным аргументом для всех являются слова О.Бендера: "Как в лучших домах Лондона, и Парижа".
    P.S. прохождение личной терапии и супервизий коррелирует с формой саентологической консультации.

2 пользователям это понравилось.
  11. Purpose

Purpose БанЗабанен

12. _Diver_

_Diver_ ЧКЧлен клуба

1 человеку нравится это.
  13. Hancock

Hancock ОргОрганизатор

Гость, не успеваешь быть счастливым? Тебе нужно научиться планировать из >>этой складчины<<! ;)
    Сборы уже сегодня! Цена - минималка! Успей записаться!

14. dima39

dima39 ЧКЧлен клуба

Извиняюсь, но что-то навеяло:
    "... Они придумали зов - жуткое, чарующее сочетание звуков, услышав которое, даже самые сильные теряли волю и покорно шли на пункты,
    где их превращали в счастливых, бессмысленных, самодовольных существ."
    "- Мы Сделаем Вас Счастливыми" (к/ф "Отроки во вселенной")

3 пользователям это понравилось.
  15. dima39

dima39 ЧКЧлен клуба

Может быть успеем ?

Изображение 268.jpg

16. Inga

Inga ОргОрганизатор

а Вы видели, что записей не будет и он-лайн трансляции тоже?! ;)

17. dima39

dima39 ЧКЧлен клуба

Интересно что сам курс длится 2 недели, а марафон пройдет за 6 дней. Удивительная таблетка этот SpiritualOption

333.jpg

18. Inga

Inga ОргОрганизатор

dima39, я всё это видела! ;) Только я надеюсь, Вы понимаете, чем отличается курс от мастер-класса на 1,5 часа :p

1 человеку нравится это.
  19. dima39

dima39 ЧКЧлен клуба

Inga, Вы правы.

20. Canavaros

Canavaros БанЗабанен

пишут что вроде будут записи

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей