Доступно

Коучинг. Методика Spiritual Option. Базовый + Мастерский

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 18 сен 2015.

Цена: 16800р.-98%
Взнос: 242р.
100%

Основной список: 160 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 сен 2015
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Коучинг. Методика Spiritual Option. Базовый + Мастерский

    Автор: Огаркова-Дубинская Юлия Леонидовна

    Модуль 1. Базовый курс.

    Базовый курс предназначен для тех, кто хочет использовать методику Spiritual Option для себя, как инструмент самопомощи в достижении цели и разрешении трудных психологических ситуаций. Модуль не дает право проведения сессий с другими людьми (клиентами).
    1. Причины недостижения целей: самосаботаж и пр
    2. Система естественного (ненасильственного) достижения целей Spiritual Option.
    3. История возникновения SO
    4. Основной инструмент SO – техника модификации опыта (ТМО)
    5. Главные принципы проведения процесса ТМО
    6. Постановка цели. Тест оптимального состояния для достижения цели.
    7. Условное ТМО (ТМО на действие)
    8. ТМО на цель
    9. Вложенное ТМО. ТМО на другую точку зрения. “Очистка образа” другого человека.
    10. Работа с негативными качествами с помощью ТМО. Проработка негативных установок, страхов.
    11. Работа с позитивными качествами (подготовка и “встраивание”).
    12. Методика создания ОДЦ (опыт достижения цели), ИС (идеального сценария) и подробного плана.
    13. Этапы работы с ОДЦ: “доведение до 10-ки”, доведение уверенности в достижении ОДЦ до 100% путем проработки связанных негативных опытов с помощью ТМО.
    14. Лабораторная работа с ОДЦ. Методика выполнения, активация и проработка скрытых конфликтов в лабораторных условиях.
    Модуль 2. Мастерский курс.
    Мастерский курс предназначен для тех, кто предполагает использовать методику не только для самопомощи, но и для индивидуальной работы с клиентами. Модуль предполагает:
    - знакомство с расширенным инструментарием коуча,
    - с готовыми программами работы по различным запросам клиента
    - обучение применению методики на практике с клиентом, поведению в случаях “форс-мажора”
    - обязательную самостоятельную практику в группе под руководством тренера.

    Модуль дает право проведения индивидуальных сессий с помощью методики Spiritual Option, но не дает права преподавания SO.
    1. Методика коучинговой работы с клиентом с помощью метода ТМО и системы SO.
    2. Spiritual Option. Версия 2.0. Quick goals. Быстрые цели.
    3. Инструмент процессинга – 10Fingers.
    4. Применение 10 Fingers для различных запросов клиента: работа с целью, с качествами, с точкой зрения другого человека.
    5. Сравнение спектров применения инструментов 10 Fingers и ТМО.
    6. Методика достижения цели с помощью SO.Версия 2.0. Особенности создания ОДЦ, ИС и СД.
    7. Программы работы с клиентами с помощью Spiritual Option (кроме достижения целей).
    8. Психологическое консультирование с помощью ТМО и 10Fingers.
    9. Программа “Гармонизация отношений”
    10. Программа “Устранение негативного и встраивание позитивного качества”
    11. Программа “Устранение прокрастинации”
    12. Программа “Гармонизация той или иной сферы жизни”
    13. Программа “Принятие трудного решения” ( в том числе, бизнес-решения)
    14. Программы для работа с клиентами с аддиктивным поведением и фобиями.
    Это складчина на запись тренинга, который проводился в сентябре 2015 года

    Цена: 16 000 + % за вывод и перевод = 16 800 рублей

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 мар 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу - преогромнейшая благодарность!

      Курс мне очень понравился. Практичный, структурированный, а главное действенный. Очень рекомендую его всем, кто хочет работать над собственными фобиями, качествами и убеждениями, а также для достижения целей.
      3 май 2016
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 сен 2015
    #2
    Питон888
    Питон888 БанЗабанен
    Если не ошибаюсь, то курс уже прошёл. На продажнике указано, что начало базового курса 4сентября.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 сен 2015
    #3
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Курс периодически повторяется. И об этом я написала ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 19 сен 2015
    #4
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Меня поглощает один вопрос.

    В своей жизни мы периодически получаем негативный опыт (различные события, происходящие с нашим участием).
    Если подобный опыт происходил многократно, то мы начинаем опираться на него, как на аксиому в своей жизни.
    Он остается в нашем сознании или подсознании и влияет на нас негативно.
    Он мешает достижению наших целей: вселяет неуверенность, что цель может быть достигнута,
    связывет цели со страхами, опасениями.
    Все это ведет к тому, что мы либо не начинаем реализовывать свои цели, либо бросаем их достижение,
    либо не используем все возможности для их достижения.

    Помогают ли техники spiritual option(Филипп Михайлович) и RPT(Саймон Роуз) реально справиться с негативным опытом не запарафинивая его,
    высвободить из него замороженную частичку себя, или
    вернуть ее можно только вернувшись в прошлое в измененном состоянии сознания(гипноза) ?
    Ведь многократно представляя себе идеальное разрешение той ситуации в прошлом человек прожигает в мозгу новые нейронные связи успокаивая и обманывая себя,
    не учитывает "эффект бабочки" (незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время)
    и не знает как повели бы себя при таком раскладе другие участники негативной ситуации.
    Повторное получение негативного опыта при достижении той же цели - путь к нервному растройству (наказание за отклонение от предназначения) ?
     
  8. 20 сен 2015
    #5
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    помогает. РПт является на самом деле модификацией НЛП, как я это понимаю. поэтому, если придете к психологу, изучившему РПТ, это поможет. если придете к какому нить бухгалтеру, водителю, менеджеру и тп, просто прошедшему обучение 1-2 ступеней длительностью 6 дней - нет. даже если это очень хорошие люди, и даже если они прошли и3, и 4 ступень РПТ - все равно - нет. не являясь психологом, можно просто тупо выучить технику. И что-то там делать, не понимая механизмов работы психики.
    чем опасно? тем, что не будучи психологом, я сама это видела, якобы специалист во время сеанса введет пациента в травму и не выведет из нее. Мало ли, как пойдет процесс, все может быть. А пациента потом колбасит, потому что не закрыта эта дверь.
    поэтому жду как 2го пришествия обязательного лицензирования психологов или чего-то такого, чтобы кучи-хреноучи и прочие самозванцы с сертификатом РПТ (который не является на самом деле документом, спросите любого юриста), тетахилиинга и даже гипнотерапевта не лезли туда, в чем они не разбираются.
    пока, к сожалению, как говорил Шариков, "каждый имеет свое право".

    обычно мне на такие слова возражают, что полно психолого с купленным дипломом, которые нифига не помогают, а вот Я помогаю. это просто демагогия. например, каким бы ты ни был в душе хорошим хирургом, без диплома тебя в больницу работать не возьмут. здесь примерно то же самое.
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. 20 сен 2015
    #6
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    Инга, надеюсь, сборы не будут срочные, чтобы цену снизить.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 сен 2015
    #7
    славий
    славий ДолжникДолжник
    гдето я это читал . у вас 1 пост на все темы ?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 сен 2015
    #8
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    ещё пока даже не известно, когда этот курс будут повторять. Так что на сборы и снижение цены у нас есть как минимум месяц. Специально создала тему заранее
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 сен 2015
    #9
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    да, а что?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 сен 2015
    #10
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Полностью поддерживаю!
    К стати говоря, после появления на горизонте закона во многих ВУЗах качество преподования увеличилось, а требования к сдаче экзаменов и выпускных работ возрасло.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 20 сен 2015
    #11
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    А у Вас есть ответ на мой вопрос ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 сен 2015
    #12
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Вся психология преподаваемая в наших ВУЗах родом не из России. В ее основе прийти к идеальному индивидуму с идеальным поведением( "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков") в деградирующем обществе (сравните фильмы 50-60-х с новинками Голливуда).
    Могу предположить что с введением лицензирования психологов лицензировать будут по лояльности к принятым канонам. Задайте себе вопрос: работа психолога это искусство, наука или ремесло?
    В 99% ответах всем спокойнее и сытнее быть ремесленниками, ни на секунду не ставящими под сомнения истинность любой из теорий на которых воспитано психологическое сообщество. Иными словами, лицензирование психологов это гораздо больше, чем Цензура.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 20 сен 2015
    #13
    славий
    славий ДолжникДолжник
    можно и гипнозом тоже . в трансе у меня это легко меняется . буквально направить внимание и все растворяется . Я понимаю что вы боитесь что не проработаете негативный опыт рпт или ДХ , возможно и такое быть но для того и мы здесь что бы изучить больше техник , подогнать под себя . вы не заморачивайтесь а просто экспериментируйте .
    вот тут одному богу известно что и как , мы можем токо строить догатки . мне иногда кажется что после проработок мои близкие болеют и собака тоже .
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 сен 2015
    #14
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Искреннее спасибо СЛАвий за Ваши слова

    Вот думаю, что шаманы предупреждают о том что некоторые двери лучше не открывать, иначе с этим придется жить дальше.
    У Кастанеды:
    - Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший,
    эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига: либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка
    сборки обязательно вернется на место.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 20 сен 2015
    #15
    Kiwifruit
    Kiwifruit ЧКЧлен клуба
    Но на самом деле на практике люди с сертификатом РПТ могут иногда больше, чем психологи с высшим образованием, которым только дается только теория в ВУЗе. РПТ многие вещи может сделать очень быстро. Хороший пример - моя знакомая с психологич. образованием - себе она никак не может оказать помощь.
    Или, например, работа с проекциями это теория, а как работать - не знают
    ДИ Довлaтова еще посмотрю по знакомым- что это.

    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 23 сен 2015
    #16
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    С вами абсолютно согласен.
    Психология слишком малоизученная деятельность, чтобы накладывать на нее определенные стандарты. Рано еще. Нет пока этих стандартов, не проявились они.

    Тут психологи отметились. вопрос к вам
    1) Филип Славинский имеет психологическое образование? А Саймон Роуз?

    Вы используете методы самоучек-коучей и прочих (с ваших же слов) такстистов, юристов, математиков да программистов. При этом хотите, чтобы этих самоучек не стало. А ведь именно эти люди на самом-то деле двигают психологию горрраздо больше, чем какие-либо "доктора психологии" с формальным образованием.

    Снобизмом поменьше занимайтсь и будет вам счастье. Если клиентов нет (или их вам недостаточно) - решайте проблему через проработку своих ограничений, через маркетинг, через повышение личных навыков, чтобы вы стали таким специалистом, который просто незаменим. Вот так это делается, а не через запреты.

    2) Рекомендую узнать отношение к дипломированным психологам со стороны дипломированных психотерапевтов (мед. образование). Вы узнаете много нового про себя. К примеру, с точки зрения медицины, нельзя вводить человека в транс, нельзя ничего делать с ним, потому что если человек больной (а с точки зрения медицины практически все обратившиеся к психологу - это больные), то лечить его имеет право не какой-нибудь психолог, а исключительно психотерапевт. С точки зрения медицины - максимум, что разрешается психологам (кроме всевозможных тестов и собеседований) - это приободрить, выслушать, помочь выплакаться и ... порекомендовать пройти прием у психотерапевта. Кстати, медики тоже грезят всякими разными законами, которые не дадут недопсихотерапевтам (то бишь психологам) "лечить" людей.
     
    19 пользователям это понравилось.
  20. 23 сен 2015
    #17
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Думаю, что не везде так. По крайней мере в нашем городе дела, к счастью, обстоят совсем иначе! Специалисты обеих профессий часто сотрудничают и направляют друг к другу, если того требует ситуация.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 23 сен 2015
    #18
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Это если только по знакомству. А общая тенденция именно такая, как я ее описал.
    С т.з. медиков - психотерапевт выше любого психолога. Ниже ступенью идет психолог. который получил образование в мед. ВУЗе.

    Ну а психолог, который получал образование в других ВУЗах - это уже недопсихолог. Его удел - тесты, анкеты, собеседования (ровно то, чему учат в ВУЗах, кстати. Но не более) и максимум что ему дозволено в отношении клиента - это выслушать, дать выплакаться и в конечном итоге отправить к настоящему специалисту, то бишь психотерапевту.

    Если почитаете закон о мед услугах. то там найдете очень много моментов, за которые можно любого практикующего психолога (без мед.образования) при действующем законодательстве подвергнуть судебному преследованию.

    Благо, у нас не заморачиваются контролем за соблюдением данного закона. Но это пока.
     
    8 пользователям это понравилось.
  22. 23 сен 2015
    #19
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    да, у меня ограничивающее убеждение, что 5 лет учебы в университете у дипломированных преподавателей с учеными степенями как-то посерьезнее будут 6 дней прохождения тренинга не у психолога с получением бумажки о прохождении данного курса. Которая не имеет никакой юридической силы. Кстати, та же Эльмира на тренинге говорит, что не психолог не имеет права вести консультации с клиентами после 2й ступени РПТ. Правда, перед продажей РПТ они с Довлатовым говорят другое. )))) И только после 3й ступени психолог может официально заявить, что применяет РПТ.
    ситуация, как с дианетикой в свое время. Поэтому, чем быстрее введут запрет на деятельность не психологов, тем лучше.
    а то потом приходят люди с открытой травмой и тп. Ведь умнее психологов студенты РПТ и тета хиллинга провели технику, не получилось, сказали: а, это у тебя сопротивление. иди отдохни. а даже не знают, что ввели человека в травму и не вывели оттуда, а у него расколбас. Хотя Эльмира предупреждала, что не лезьте, как минимум, вы не сумеете в таких случаях закрыть травму. но нет. они же умнее психологов, лучше знают. за 6 дней все изучили.

    как бы объяснить.....чел без профильного образования выучил технику. а она вариабельна. и в разных случаях ее по-разному можно применить, а не по клише с тренинга. и психолог как-раз таки понимает, как ее варьировать и где применять.
    это вам не хтмл конструктор сайта. здесь живой человек. и сам запрос клиента - это совсем не то, как правило, что он рассказывает при знакомстве.


    хуарез, я помню вас и вашу складчину. так что демагогией с вами заниматься не хочу. вы не тот собеседник, с кем это приятно делать.

    И насчет медицины - в курсе, я уже 15 лет на кафедре психиатрии работаю, так что все нюансы знаю.
     
    9 пользователям это понравилось.
  23. 23 сен 2015
    #20
    huarez
    huarez ОргОрганизатор (А)
    Оно заметно.
    Я вам что скажу. Вы говорите что коучи и прочие "таксисты" - не обладают необходимыми навыками, то бишь некомпетентны.

    Но при этом вы сидите здесь на складчике и о чудо, посмотрим ваши складчины и увидим, что вы учитесь у тех самых "коучей" и "таксистов", (а то и вовсе у "шарлатанов", т.е. "эзотериков"), которых в этой теме костерите.

    Получается, что вы по факту признаете их компетентность, ту самую, которую отрицаете.

    Напомню вам - Филип Славинский НЕ имеет психологического образования. Он математик. Саймон Роуз НЕ имеет психологического образования. Он юрист. Но тем не менее доктора психологических наук (смотрим страничку автора данной материала складчины) и прочие дипломированные специалисты с 15 летним опытом в психиатриии с удовольствием бегут к ним учиться.

    Несоответствие'c, дырка в мышлении.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей